Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Карточка для оплаты в Coursera

Поделитесь пожалуйста опытом оплаты курсов на курсере. Нужна ли в связи с новой моделью монетизации именно именная credit карта? И должна ли она быть уровня Gold и выше?

UPD:
Поясню почему возник вопрос.
Моя текущая карточка очень слабо подходит для платежей в интернете, поэтому решил оформить еще одну специально для этих целей. В хелп-центре Coursera в разделе Accepted payment methods обнаружил следующее:

Subscription payments
You can’t use a debit card or a pre-paid card to pay for a Coursera subscription.

Debit cards
You can make payments on Coursera using Visa or Mastercard debit cards. You can’t use a debit card for a subscription payment.

Также есть требование указать имя на карте в настройках.
Именно эти две вещи и привели к этому вопросу.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

С завтрашнего дня истекает недельный бесплатный бонус. Я сделал и сдал почти всё что нужно за весь курс и сегодня собираюсь закончить свой первый курс, решил заплатить. Не проходит платёж дебетовой VISA Сбербанк.

«При обработке платежа возникла проблема. Свяжитесь со службой поддержки Coursera.»

Подскажите, что можно сделать? Пытался найти двухсторонний канал связи со службой поддержки — не нашёл, подскажите. Жаль ведь, почти целый курс, остались последние 10 вопросов теста!

Обычной своей картой платил, как и в других магазинах. Если вы студент, рекомендую попросить так сказать помощь и получить доступ без денег. Говорят студентам дают с задержкой 3 недели.

Я платил обычной Универсальной картой привата на курсере и udemy

Конечно, какая ещё голд?! У нормальных студентов оплату принимают только с платиновых карт, ты ж студет а не бомж какой-то.
ЗЫ: да любая карта с которой в интренете можно заплатить должна подойти, хоть картонная.

Спасибо.
ЗЫ: Учитывая:
а) Стоимости курсов по подпискам.
б) Количество ограничений о которых пишет сама Coursera, в частности фразу «You can’t use a debit card»

я не удивлюсь абсолютно ничему)

You can’t use a debit card

А... вот это чисто американская дурь. Но теоретически любой карты с твоим именем на ней должно быть достаточно

с точки зрения процессинга обычные карты часто считаются кредитными, хотя и без возможности уходить в минус

На просторах интернета я натыкался на тот факт, что во многих не сильно экономически развитых странах обычная debit карта часто оказывается «valid in %countryname% only», возможно причина в этом.

украинским мастеркардом я курсеру успешно оплачивал, правда не subscribtion

Поскольку у них сейчас все по подписке, будем разбираться)

что во многих не сильно экономически развитых странах обычная debit карта часто оказывается «valid in %countryname% only»

Канада одна из этих стран. На самом деле — это признак развитости, НБУ уже лет 15 пытается создать свою дебетную карту, но бабло до сих пор побеждает здравый смысл.

Возможно так оно и есть, спорить не буду. Интернет полнится историями граждан Индии, чьи карты Курсере не подошли.

На самом деле — это признак развитости

В чем развитость?

ну тут как сказать) было пару раз, что прихватбанк мне дебетовую уводил в минус и даже считал по ней % :)

Підписатись на коментарі