Як поліпшити розробку додатків на React? Усе про XState на React fwdays | 27 березня
×Закрыть

Вопрос по налогам

Здравствуйте. Такая ситуация:
Я программист — фрилансер, нигде не оформлен официально ( безработный )
работаю в интернете на разных фриланс ресурсах
каждый месяц получаю от 4 до 10 т долларов
сперва деньги переводят заказчики на электронные деньги ( вебмани, яндекс деньги, киви )
дальше деньги вывожу на свою приватовскую карту для выплаты через обменники ( деньги перевод с разных карт физ лиц за 1 перевод не более 10 т грн )

Отсюда есть несколько вопросов:
Не будет ли вопросов ко мне от налоговой ?
Нужно ли платить какие-то налоги?
Через несколько месяцев хочу открыть магазин по стройматериалам, будут ли проверять мои прошлые поступления денег?

Кто может в этом помочь?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Максим, загугліть Сімейний Бюджет, там знайдіть розділ Податки і почитайте статті.
При ваших оборотах це ще кримінальна, але фін моніторинг вже мав би вами зацікавитись

Здравствуйте, у меня вопрос, может кто знает.
Каждый месяц на карту ПриватБанка приходят переводы по 10-30к грн, но в сумме получается около 150к грн. Так уже около полугода, пока никто ничего не предъявлял.
Стоит ли бояться, что нагрянет налоговая или банк начнет прессовать?
А то я с украинскими банками и дружу, и совета спросить не у кого.

Перевожу на русский: Ты налоговый инспектор, которому поставили план, и втюхали что где-то есть Золотая рыбка Поле чудес непуганые ботаны ойтишники, которые

работаю в интернете на разных фриланс ресурсах каждый месяц получаю от 4 до 10 т долларов... вывожу на свою приватовскую карту

Так вот, Приватбанк — государственный. Если бы что-то такое было, всё бы нашли до тебя. ИЧСХ изредка попадается и такой наивняк, разумеется суммы помельче. Кстати, может расскажешь, на каких птичьих правах работают обменники, и почему вы их не трогаете?

А айтишники с таким доходом на фрилансе (кстати, глянул бы статистику на платформах чтоль, как их «много») — давно свалили из этой страны, где людей с единственной функцией ГРАБИТЬ — больше чем какой-либо другой профессии, и их количество продолжает стремительно расти.

Кто может в этом помочь?

Бухгалтер
Человек с доходом $4-10К что бы сэкономить на консультации бухгалтера создает тему на непрофильном форуме, совсем не вижу подвоха.

вы со своей десяткой влазите в 3 группу(даже с учетом скачка курса процентов ) .
на сколько я помню — там можно вести журнал учета или что-то типа для поступлений в эл деньгах и платить налоги . проще 5 процентов отдать .
поговорите с бугалтером или юристом .

можете лишку не показывать сверх лимита для 3 группы , хотя у вас как у фрилансера сумма плавает — вы не превышаете лимит .

а , да , и совет номер 0 — не открывайте оффлайн бизнес в нашей стране :)

Зверніться у державну фіскальну службу для роз’ясненням ))) P.S. думаю при таки заробітках в місяць людина давно б вже знала усі підводні камні, на мою думку тут не все правда.

4k — 10k $$$?
Что за технологии?
На каких фриланс ресурсах работаешь?

Да ладно вам, может автор работает по 20 часов в сутки, а еще 3-4 часа тратит на поиски обменников.

Конечно надо платить налоги. На них обеспечиваются отличные дороги, высококлассная медицина и самое современное образование.

Подписаться на комментарии