Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Последний апдейт Windows 10 «окирпичивает» машины

Уважаемые дамы и господа, товарищи, коллеги — ни в коем случае не устанавливайте последний апдейт от мелкомягких для вин10 — будет лютый пздцЪ.

Вот более детально о проблеме, она достаточно свежая, решения от МС на сегодняшний день не существует и техподдержка ничего вразумительного сказать не может

answers.microsoft.com/...​42-42b1-b9ad-316f99390393

Основные симптомы — машина грузится до 10-20 минут, десктоп недоступен, проводник не доступен, старт и поиск не доступны, таск менеджер не запускается, WIN + X не доступен, откатиться к предыдущему состоянию невозможно. Практически кирпич. Помогает лишь переустановка системы с нуля.

Мой синкпад, единственная рабочая машина, превратился в кусок дохлого пластика буквально за какие-то 10 минут, сказать, что я в шоке — ничего не сказать

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Зальём в продакшен — тестировщиков там больше

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

1809 «счастье» еще никому не прилетело?

Люди, помогите как удалить нахрен украинскую клавиатуру, когда она даже в свиске языков в настройках не отображается, но зато резво работает при переключении языков хоткеями ?!?! я чет ваще в ахуе .. мне проги писать надо а тут такая ебанина с переключениями между русским и английским.. пздц

как удалить ватобота?

Раньше каждую неделю 98 переустанавливали и не жужжали. А ХП, продержавшаяся год, считалась долгожителем.

Я давеча пополнила лавы тех, кто отказался от окошек, и пересел на альтернативы. У меня это, пока по-крайней мере, убунты, что на работе, что дома. А винда мне нужна для некоторых безальтернативных программ, поэтому виртуалка, семерка и делаю, что надо :)

Я цю проблему вирішив видаленням їхнього оновлення-фікса.
Після цього повернулося усе.
Але не знаю, чи це мені так пощастило, чи це дійсно вирішення проблеми.

Пора постепенно отказываться от MS и Windows в пользу Linux или Mac на худой конец.
Эти «обновления» — просто хамство и насилие по отношению к пользователю, даже без этой проблемы.

Лучше вирусяки типа пети и melt down.

Уже года три как отключены обновления на винде дома :-)) Как-то поставил 8-ку и она дважды крашилась от апдейтов, с тех пор отключены, так как на винде кроме фоточек\фильмов\игр ничего нет, то меня все устраивает, подозрительное ничего не ставлю, ОК лишний раз не жму. Винда работает без тормозов и прочем лагов или левых реклам\активностей, банкинги и прочее на телефоне через смс и прочими верификациями. Писюк подлкючен через NAT на роутере.

Некоторые люди склонны тыцать на чтопопало. Еще это можно почитать www.troyhunt.com/...​windows-update-just-dont.

Ну я не некоторый :-), у жены свой ноут где 10-ка «ап ту дейт», но даже если даже по пьяни четт жмакну — на компе нет ничего, что страшно терять, так проще, чем дрочиться еще с домашним компом помимо рабочего. На рабочем там конечно все «ап ту дейт».

В целом же на линух пробовал пару раз перейти но, так как на работе все равно винда (.net dev) а приходить и тюнить домашний комп, который нахер никому не впал по принципу «неуловимого джо», не хватает сил и желания с ним дрочиться, так что забил, пусть корявый и дырявый, но посерфить\погамать и посмотреть кино хватает :-) На крайняк засуну флешку и перебью винду по новой, основные настройки и инфа уже давно в облаках :-)
Хотя было время и бэкапы и флешка с образом винда+набор всех нужных программ и настроено все, типа всунул флешку, накатил образ и через неск мин у тебя рабочий комп который даже в браузере помнит пароли.

Ну так мне теперь переходить на другой стэк техонологий? :-))) Ну и кто сказал что там меньше кактуса, того же говнокода от индусов? Я привык к винде, да местами корявая и убогая,но я не вижу смысла переходить на линукс, когда было много свободного времени возился, лет 10 назад, ща уже ничего не помню абсолютно, сейчас интересено было бы перейти но времени уже не хватает, да и по текущему рабочему стэку хватает тем для изучения.

В твоем случае и я бы перешл, но я дотнетчик и мне лучше в студии работать, а она на винде куда лучше чем то что портируют на линух и мак и проекты все еще основаная масса это виндовые. А ради оси менять стэк это глупо. А дома так вообще похер шо стоит, лишь бы не мешело смотреть видосы\серфить в инете и играть иногда.

если винда есть и не надо гемороиться.

Это ключевой момент который говорит что смерить мастдайки откладывается на очень долгий период.

а я тут недавно макбук переустанавливал и на него восстановилась маунтин леон, так вот в той старой системме значки программы — они все такие 3д выпуклые, и сами программы имеют текстуры — типа там в блокноте вырванные листочки, а в календаре — текстура дерева, и вообще все выглядит очень дизайнерски и круто. Такое ощущение что у меня виртуальный конструктор лего, после него все новые системы с плоским дизайном кажутся поделками школьных выпускников.

Потому что темные времена настали для программного обеспечения.

Добили семейство единственных красивых ОС.

Останні новини з фронту робіт по оновленню 1803

„The embarrassing bug in the original 1803 (released April 30) bricked any computer with an Intel SSD6 drive— including some of Microsoft’s own Surface Pro 2017 computers.

A similar, but different, bug dogged PCs with Toshiba SSDs. The bug persisted in the first cumulative update for Win10 1803, but was finally put to sleep last week with the second cumulative update, which finally made 1803 installable on most common PCs.

Installable, mind you. Not stable”

www.computerworld.com/...​ms-remain.html#tk.drr_mlt

Купив сьогодні ноутбук з Windows 10 Home Fall Creators Update, здивувався що прибрали можливість в цій OS самостійно контролювати що і коли встановлювати серед оновлень.

Єдина доступна можливість для звичайного користувача Windows 10 Home призупинити процес оновлення Windows до версії 1803 це позначити мережеве підключення як «доступ з платними даними»

О, я думал я один такой. Благо Ubuntu рядом стоит, а то ноут чуть в окно не полетел.

Временно обошелся переустановкой осеннего релиза с нуля, благо что софта особо много не было и все ценное лежало в бэкапах

Ставив кілька днів тому на нову машинку, в оффлайні. В принципі, після установки драйверів на залізо все ок.
За винятком проблем з Security Center (WSC) — він просто не запускався. Бачу — після установки вінда шуршить диском, дивлюся в процеси — віндовий антивірус — ну ок, нормально, перший раз перевіряє файли. Коли через годину глянув — далі шуршить, щось не те. Перезавантажуєш машину — все ок, заходиш в налаштування антивірусів і пробуєш запускати WSC — не запускається (але в процесах з’являється) і починає шуршати диском, працювати практично неможливо. Через деякий час додивився, що в процесах то WSC є, але його PID постійно міняється — він тупо падає і піднімається, n раз (а в логах при цьому все ок).
Коротше, вирубив антивірус через системні політики, запустив sfc /scannow , вона щось пофіксила, після того знову включив антивірус — все ок.
P.S.
Зате вони нарешті пофіксили фігню, коли WSC не запускався, якщо на вінді встановлена тема на основі high contrast dark. :)

Наконец-то сделал загрузочную флэшку с вин10 для переустановки системы. Инсталлятор падает с какой-то ошибкой в самом начале копирования файлов. Пробовал 2 релиза, результат одинаковый. Сообщение весьма общего характера, но код ошибки (загуглил) каким-то образом связан с памятью. Подозреваю, что апдейт закирпичил SSD, на котором живет система. Сейчас качаю образ убунты, чуть позже отпишусь о результатах. Эмоции переполняют...

всегда таскай с собой лайвсд, весит примерно ничего, но зато без машины не останешься.

А еще UPS, роутер умеющий 3G+, пару мониторов и стол с подъемным механизмом чтобы можно было работать стоя и не таскать с собой кресло. (Не знаю зачем это написал)

я это написал т.к. человек ниже писал о проблеме, которую решить ничего не стоит. конкретно зачем эту чушь написали вы — без понятия.

конкретно зачем эту чушь написали вы — без понятия.

Так я о свой чуши и писал.

а оно все почему? потому шо пк этот ваш ненужен.

Да, какая-нить убунта на флэшке даст возможность загрузится как минимум. Но мой метод более радикальный, я предпочитаю 200% резерв, поэтому буду думать над приобретением второй машины, что раньше всегда и делал и горя себе не знал

Обошлось. Физически отключил штатный HDD, тк винда пыталась создавать огромное количество стандартных партишнов (рекавери, системный, резервированный), с каждой неудачной попыткой инсталляции количество этих партишинов росло. Удаление либо форматирование через встроенный инсталлятор не помогают. В итоге при указании инсталлятору использовать основной раздел SSD — вывалился с ошибкой с кодом 0×1C000005. Физическое отключение шлейфа HDD помогло и все пошло как по маслу. Вывод — вин маст дай. Как была гемморной операционкой, так ей и осталась, за 20 лет ровным счетом ничего не поменялось

Вот за полуось не надо, работала тоже годами (был длительный опыт). Были и в ней отличные решения. А Линукс это система для серверов/ембеддед, но не для десктопов (кроме случаев, когда это концептуально ембеддед).

Насчет железа, обычное более-менее прямое железо (с драйверами, что само по себе фильтр всякого хлама). А Линукс, это вы как пользователь рассуждаете. А я с т.з. девелопера коммерческого софта, когда надо покрыть популярные дистрибутивы и обеспечить поддержку LTS релизов. Это ад, поверьте. Там зоопарк во всем.

Ну що значить — «не страдала» ? Просто в нестандартних ситуаціях для дискової підсистеми драйвери можна було підсовувати в процесі установки.

ни в коем случае не устанавливайте последний апдейт от мелкомягких для вин10 — будет лютый пздцЪ.

не ограничивайтесь полумерами — не устанавливайте вин
летс зе срач бегин

У меня другая проблема добавился диск на 500Мб на котором папка Restore, свободного места на диске менее 10%. винда мать бы ее постоянно ругается что заканчивается место на этом гребаном диске. достало уже.

Такая же херьня — Появился после апдейта диск, который ОС сделала для себя, заполнен на 75%. При загрузке ОС матюкается , что нету места. В проводнике файлов нет. Короче достало, формотнул его, все стало пучком. Сейчас заполнен на 10%

Google Вам в помощь: «..как отключить проверку свободного места на дисках»

Если на винте нашёл ты файл странный — сотри его — не нужен он. © Конфуций.

Старая байка — тереть *.log файлы на Оракл сервере

Asus laptop. i7-7700HQ. Version 1803 (OS Build 17134.48) проблем не появилось.

А у автору блогу NeoWin проблеми є )

The problem is, you probably don’t want this. I personally upgraded 16 PCs to 1803, and the percentage of them that had major issues is in double digits

www.neowin.net/...​ate-on-this-patch-tuesday

Добавлю хоть немного позитива в этот топик. Раньше всплывающие нотификации от мессенджеров всяких очень раздражали так как я смещаю мышку во время нажатия и он не переходил в приложение. Приходилось очень-очень точно попадать. В новой версии это пофиксили, что не может не радовать.

Саме головне що апдейти пофіксили і дали можливість вибирати ширину канала на закачку. Раніше вона наглуху ложила весь канал поки гігабайтні апдейти не викачає. Для тих у кого 100мбіт це не проблема, але якщо 1-2 — на пів дня про Інтернет можеш забути.

для меня Windows это как новости из параллельной реальности — где-то что-то происходит, выходят какие-то новые версии, какие-то кирпичи, баги, фиксы ... Последний раз юзал винду в 2012 на семёрке, она вроде была стабильной

Десятка в общем-то удобная штука, но после таких фокусов буду искать альтернативы куда свалить и на что. Тебя и твой бизнес имеют, а ты за это еще и платишь — нет уж, спасибо

обновляюсь(ставлю начисто) примерно раз в два года(хотя по факту можно и раз в 4\6 лет) на *buntu лтсы(пол года после релиза). ибо работает — не трогай.

Присоединяюсь, только пару раз в месяц делаю апдейт, и работает. То может у человека просто обязанность работать в среде форточной, ибо всякие Active Directory используют в работе, потому и страдают.

Мне прилетел апдейт 1803 недавно. Не знаю, как другие игры, а Ведьмак 3 загрузил мне процессор на 100% мгновенно после запуска игры. Офигел, снес апдейт, всё снова прекрасно. Спасибо хоть возможность отката завезли.
Проц, если что, i7-7700HQ — может, это только мне не повезло?

Еще раз — это приколы для всех линеек 6хх −8ххх для i3-i7. У меня было на i5-8250U и i7-7xxx (забыл)

Неплохо так, сколько это процентов юзеров? Ну половина как минимум :)

вы слишком хорошего мнения про железяки на которых вертится виндоус.

Согласен, я забыл про кучу ноутов на пнях и селеронах. Но там ничего тяжелее MS Office обычно и не запускается — не факт, что даже заметили бы.

Еще есть куча планшетов на винде.

1803 пригрузив. Та наступні (у т.ч. останній 17677) — норм

«Windows 10 перестает грузится на определенных моделях ноутбуков с определенным железом после установки последнего апдейта»

Так буде точніше

PS старий десктоп, польот нормальний

Винда как кот Шредингера, жива и мертва одновременно. МС решили доказать всему миру, что это именно так

Нормальная ОС, не хуже других. Ты читал комментарий Майка ниже ? Везде щас индийские вайтишники гадят. все из-за этого подхода — набрать гавриков подешевле и позатыкать дырки. Заткнули, чо уж.

Да уж, довелось мне с ними сталкиваться, пару баз данных с того света вытащил после того как «специалисты поработали». Не говоря уже про копипейст из гугла прямо в продакшн. Уникумов там хватает.

Зальём в продакшен — тестировщиков там больше

Lenovo Thinkpad Yoga 14 — полёт нормальный.

Пару месяцев назад потратил пол-дня, пока заставил нормально работать suspend to RAM на нетбуке десятилетней давности (в Windows XP оный работал как часы).

В результате выяснилось, что в старых версиях ядра всё работает как надо, а в новой что-то поломали.

Ещё пол-дня потратил на то, чтобы разобраться, какого хрена на родных драйверах от NVidia после воспроизведения видео с аппаратным ускорением начинает адски тормозить курсор мыши. Полечилось только принудительной сменой на открытые драйвера (благо, для игр использовать нетбук не планировалось).

Так это. Стандартное решение же есть. Переустановить виндовс.

www.youtube.com/watch?v=tmPG5WfO14A

Ага,

rm -rf /usr /lib/nvidia-current/xorg/xorg
© Nvidia

Так это не я, это обновление драйверов.

Да там вообще о развлечениях можно забыть ))) Сколько ты знаешь игр, нормально идущих под линухом? Не инди или сапер. Ведьмак там, Assassin’s Creed, MFS?

Игры лично меня не интересуют от слова совсем

борда, ситис скайлайнс, всякий киберспорт, сэинтс роу, сэм3, хком, метро ЛЛ, хитман, цивки, арк, рокет лига, биошок, элиен изолейшн, дэус экс, дивинити, томб райдер — это из того шо в стиме у себя нашел + большая часть игрушек до ~2014 года запускается под вайном. если прямо совсем охота поиграть, то никто не запрещает просто пробросить гпу и играть во все щели. лично я для себя решил проблему покупкой пс4.

Но можно и на линух перейти

А если виндовые клиенты и их до хрена, им ты тоже предложишь перейти на линух?

они даже не догадываются, какая ОС у них на компе

И кто же их будет переводить, учить? Пользователи по всему миру разбросаны. Уровень их — уровень домохозяйки. С какой ОС пришел ноут, с той они и работают

Никто ничего переставлять не будет. Винда пришла с компом, за нее заплатили. И если 1803 ее ложит, значит это проблема мелкомягких. Это не совок, где юзер просто будет МС дарить от 150 баксов за ОС
ЗЫ. виртуалка не решение. У меня на последней ВМВаре, для 10, рендеринг не идет

Зачем ты вооще влез в эту ветку? С 1803 ты работал, можешь по ней что то предложить, за исключением, что Винда дерьмо. По существу здесь можешь что то сказать? Генеришь какие то бредовые идеи, советы со своей «песочницы». Тебе объясняешь, что это бред, ты идешь еще глубже, типа применить «виртуалки». Зачем?? Будем создавать себе трудности и мужественно их преодолевать???
В данный момент я зарабатываю на виндовых клиентах и на моих машинах будит стоять Винда, независимо нравится мне эта ОС или нет, этого требует моя работа.

-

Но, с другой стороны, я не видел, чтобы на макбуках ставили что-то, отличное от macOS, хотя это и возможно.

Винду очень даже ставят

В мене вінда просто зависає після апдейту. ВІДКАТИВ, назад, вирубив обнови, 0 зависань.

Я все еще надеюсь, что выкатят апдейт, который фиксит ниипические тормоза. На моем древнем лептопе 2012 года выпуска с Windows 7 комфортнее работать, чем на новеньком,но с установленной Windows 10. Постоянно возникает чувство, что под видом Windwos 10 релизили какую-то бажную сборку Vista

Може з ноутом просто проблеми? грався з базовим xiomi air 13 2016 року (i5, 8gb, 256gb SSD) — 10-ка літала.

Когда винда тормозит и глючит, виноваты в этом:

1. Кривое железо
2. Железо собрано кривыми руками
3. Кривые драйверы
4. Кривой софт
5. Юзер что-то накосячил
6. Фаза луны

В этом никогда не виновата сама винда.

Ну так в чому проблема, поставь іншу ОС (він 7, ХР, убунту, мак ос) якщо на 100% впевнений що проблема в 10-ці, навіщо ж страждати?

Проблема в том, что я не работаю в отделе QA или Customer Support Microsoft

По-ходу таки якраз працюєш, тільки тікети не створюєш, хотя вінда там автоматом багато чого шле

рейтинг: з 6-го по 1-ший :)

Андрій, ти б хоча б специфікацію машини написав, який процесор, що за відеокарта...

Не думаю що ця проблема з останнім оновленням Windows 10 глобальна, інакше би на кожному IT ресурсі вже би була стаття з заголовком на кшталт «killer update».

Как и предполагалось, биллибои проходят через первую стадию — DENIAL

www.techrepublic.com/...​te-its-bricking-some-pcs

Не, ну естественно «у меня этого нет — это не случится ни с кем»
Но вот случается.
У знакомого выпал в осадок новенький Dell Inspiron 15 с і5-7ххх на борту после апдейта.

нічого ставити в пріоритеті нові оновлення тим, у кого спеціалізація інша

МС проводит агрессивную политику, навязывая обновления всем пользователям в обязательном порядке при невозможности их отключить просто так. Последний апдейт вывел из строя нехилый процент машин в мире судя по всему и они пытаются не раздувать этот скандал, замяв все по-тихому, переводя все стрелки на производителей антивирусов

Thinkpad P50 с i7-6700HQ, Nvidia Quatro M1000, установлен был дополнительно SSD Samsung 960 Evo

forums.lenovo.com/...​April-Update/td-p/4063452 тут твій клуб за інтересами :)

SSD disk — в этом и может быт проблема. www.techradar.com/...​-problems-how-to-fix-them

Про Samsung 860 Evo не нашел ни одного упоминания

Но это не значит, что проблема с ним не связана :)

Не было печали-апдейтов накачали.©

У меня были проблемы с зависанием после прошлого апдейта, но этот обнулил машину более чем полностью

Ладно бы сам где-то накосячил, но винда официальная и делал все как положено. В общем, дожились до тех времен, когда обновление линукса стало проще и надежнее

Убунта LTS два года назад под Новый Год выдала апдейт, от которого ядро падало при попытке писать в подмаунченный NFS раздел, проблему не закрывали в течении около 20 дней. Эти укурки тестировали убунту с убунтой, и откзывались фиксить проблему, считая что проблема не в линуксовых клиентах (BSD), в то время как NFS клиентов туева хуча. Всё это время у меня стояла работа, пришлось переезжать временно под виндовый NFS сервер, что просто убийство само по себе, откатить апдейт не получилось по причине «неизвестной ошибки».

Кстати, именно по этой причине я стал обновлять убунту только, когда у меня нет срочной работы, где-то два раза в год, не чаще.

Я вообще достаточно консервативен в этих вопросах, годы работы в авиации научили простому правилу «технику не трожь руками и она тебя не подведет». Работает, все устраивает — и нефиг значит ерзать

Нда, континиус деплоймент как есть

Именно. Я вообще в ошизении — зачем вообще вместо разумной старой модели внедрять весь.этот ***нькизм? Модно-молодежно-смююзи? Та подавитесь... :-(

Модель удобна и действенна при наличии качественных тестов, так что майкрософту жЫрный кол за их нынешнюю имплементацию CI

Зоопарк хардвара, на якому працює Windows ще більший ніж для Android.

У мене один з телефонів під Android на доволі рідкісному CPU (Intel Atom Z3580) , деколи у програм після оновлення виникають проблеми з підтримкою саме цього CPU

откатить апдейт не получилось по причине «неизвестной ошибки».

Я юзаю генту и lvm2 snapshot’ы, хомяк отдельно от рута. Всегда можно откатиться к прошлому снапшоту рута

Это когда домашняя машина, а на работе не хочется заморачиваться вообще, поставил, настроил и забыл. Я из логин приветствия убрал вот это, чтобы меня не раздражало :)

....
209 packages can be updated.
104 updates are security updates.
....

:)

Всегда пользовался CentOS, но Ubuntu сейчас вполне себе ничего. Винда устраивала тем, что ковыряться дома с ней нужды не было

Майк вот недавно писал про проблемы с убунтой, так что с линуксом тоже нужно быть аккуратным местами

А что было полезного в последнем апдейте? Ради чего его ставили то хоть?

Лично я особой новой функциональности не вижу ни в одном из апдейтов. Даже какие-то мажорные релизы на мой взгляд ничего часто не дают, просто улучшение ради улучшения. Ну и геммора обычно больше становится, а в случае с виндой еще и падает производительность

Убунту предсказуемо проблематична, «самые свежие версии ПО» же.

На дебиан после психологическо-технологических волнений про systemd (меня не коснулись) уже много лет жизнь проходит без проблем.

Из последнего припоминаемого мазафака была только необходимость глобального переезда на KDE 5 в начале этого года, бо KDE 4 rip, однако то к системе не относится.

Vox Populi за цією гілкою обговорення зійшлися в тому, що в обидвох причинах зависонів винуватий движок Chromium

www.reddit.com/...​ter_april_update/dyiaxud

Microsoft доводиться існувати в неідеальному світі і випускати заплатки, щоб підримувати глюки сторонніх програм

Показательная ситуация. И вирус Петя не нужен.

Вот что бывает, что когда найм копчёных в штат умножается на давление менеджеров по срокам.

Людям могу лишь искренне посочувствовать, особенно тем, кому компьютер нужен здесь и сейчас, а решать проблему просто некогда...

Вже писав, є проблеми для вбудованого графічного адаптера Інтел для нових процесорних лінійок Кебі та Коффі лейк. Лікування немає, майкрософт мовчить, допоміг повний відкат на фалл апдейт і заборона встановлення піврічних оновлень. На старому компі сильно зменшилася працездатнісь, повільно працює, буду відкочувати назад.

Руки бы поотрывать им за такое, куча людей лишилась рабочего инструмента на ровном месте, в том числе и я. Решил выделить эту проблему в отдельный топик

Вопрос кому оторвать, у нас месяц назад легли около 30 машин, через делл поставили раком всех, все свелось к трём компаниям интел, майкрософт и макафи. Виноватого так и не нашли. Просто скипнули обновление и все.

Установил, все работает, но Кортана, после входа первые 2 минуты не включается.

1803 версия. Периодически после перегрузки отлетают сетевые диски, не видно компов с 1803 в Сети. Проблема частично решается установкой на автомат службы Публикация ресурсов обнаружения. А так три компа работают под 1803 — все нормально.
После выхода в начале мая 1803 было уже два накопительных апдейта для этой версии. Ты их устанавливал?

Похоже в этом году у индусов был хороший урожай травы

Горели поля с урожаем %)

Все предыдущие апдейты прошли нормально, а вместе с этим прилетел пушной зверек. Антивирусов, кроме встроенного не было, драйвера и железо все родное, типичная конфигурация от Lenovo, набор софта также минимальный

Я этот апдейт 1803 поставил 30 апреля, проблемы мелкие в нем есть, но в целом норм. Самое раздражающее — невозможность удалить украинскую локаль и, как следствие, украинскую раскладку клавиатуры, которой вообще не пользуюсь. У меня система на английском, и лишний язык в нем таки лишний :)

А это как? Разве в Region & language нельзя удалить?

В моем случае кнопка удаления там просто заблокирована. Я пробовал через консоль командами, но тоже выдает ошибки (уже не помню какие).

у меня удаляется, спустя небольшое время опять появляется

Т.е. как невозможно? Как они узнают что её нужно поставить и нельзя удалять?

Первоначально при установке Windows 10 сразу после покупки ноута была выбрана страна Украина, и по ней он подтянул локаль. Я сразу же сменил на английский, и тогда локаль украинскую удалил без проблем (почти полтора года назад), но вот после 1803 она снова сама появилась, и теперь неудаляемая.

У меня винда была британская с ненормальным расположением клавиш. Благополучно поменял на американскую и русскую. После апдейта снова вылезла британская. Удалить нельзя, кнопка заблокирована

Я когда-то рыдал крокодильими слезами, когда не смог в шеле закомментировать строку, так как вместо # вылазил их гребанный фунт £. Я догадывался, что он перенесен, но сходу куда найти не смог %)

Мне потом сказали, что у британцев особые клавиатуры — на одну кнопку больше из-за ’#’ но вот той кнопки там не было.

У меня хуже, набираю пароль в винду , а он не проходит, хотя показывает, что английский стоит. Нервы попортило, пока не сообразил, что там на локале два английских стоит — британская и американская

123 легко подобрать, я обычно ставлю пароль 5, так сложнее догадаться %)

«Практично» і «цегла» — це між собою суперечні слова. Цегла — це коли і перевстановлення не виходить. Стосується слово «цегла» телефонів, роутерів, але аж ніяк не комп’ютерів, де можна в крайньому запоротий hdd замінити іншим.

Без установочного диска под рукой, для меня он малоотличим от кирпича на данный момент

Максимум мамку (хоч це і не дрібниці), а не весь комп.

А на мамке — распаянный проц и ссд

Update 1803?

В мене все нормально пішло, навіть грузитися швидше стала.

Вітаю тебе з виграшем в травневій лотереї, на днях новий червневий розіграш.

Підписатись на коментарі