Очень коротко о Webmoney.UA. Тезисы юриста

Введение санкций в отношении Webmoney.UA — суверенное право Украины. Единственное ограничение этого права — правильность процедуры принятия решения и мотивация такого решения. Если Webmoney.UA связана со страной-агрессором и используется в качестве инструмента гибридной войны против Украины, а также если бенефициары компании имеют «порочащие их связи» с агрессором, санкции обоснованы. Если нет, то никто не мешает Webmoney.UA защищать свои права в суде.

Каждый гражданин Украины, чьи интересы затронуты этим решением, а также сама «пострадавшая» компания, имеют право обратиться в административный суд за защитой своего интереса от неправомерных действий власти. К слову, российские граждане такого права по отношению к своей власти не имеют.

Введение санкций не привело к аресту счетов или активов компании. Она свободно продолжает распоряжаться имеющимися у неё на счетах средствами. Поэтому я не вижу ни единой причины не возвращать клиентам их деньги.

Условная единица «WMU» не является официальной денежной единицей Украины и поэтому не существует объективного запрета использовать эту выдуманную единицу для дальнейших внутренних (внутри вебмани) расчётов. Все инсинуации на эту тему со стороны «пострадавшей» компании считаю направленными на то, чтобы просто не возвращать вклады.

Каждый клиент компании, в существующих условиях, имеет право подать иск в гражданский суд против компании Webmoney.UA о защите прав потребителя и взыскании материального и морального ущерба. К слову, за подачу такого иска не нужно платить судебный сбор — иск суд рассмотрит бесплатно.

У меня всё. Кому нужна помощь в возврате вклада — пишите в личных сообщениях.

Слава Украине!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Топик как я понимаю от юриста?Вы тут советуете подавать иски в гражданский суд?Тогда просьба уточните по процедуре,по шагам.Мы АЙтишники алгоритмы любим и числа тоже.Напишите,если начали .Напишити скольно стоит для начала подать иск,что там,новые законы говорят?Также напишите о новой структуре подчинения судей.Мы ждем.Думаю всем будет интересно.

Ваш вопрос допускает разные толкования, поэтому отвечаю на то, как его понял я. Итак, видимо, вы ведёте речь о возврате средств, принадлежащих вам, но находящихся на счетах компании Вебмани. Здесь алгоритм действий будет такой:

Шаг 1 — сбор доказательств (скрины аккаунта, публичный договор, переписка и т.д.). Задача — подтвердить наличие договорных отношений (что вы получаете услугу), подтвердить наличие депозитированных средств и их сумму. А также подтвердить факт отказа со стороны вебмани выплатить вам эти средства.

Шаг 2 — подача иска о защите прав потребителей. За такой иск не нужно оплачивать судебный сбор. Иск подается в районный суд по вашему месту жительства. При рассмотрении иска, при наличии вышеуказанных доказательств, суд и закон будут на вашей стороне.

Шаг 3 — исполнение решения суд. Вы можете выбрать государственного или частного исполнителя, который спишет средства со счетов компании Вебмани. Если средств будет недостаточно — процедура обращения взыскания на имущество. Если имущества нет — процедура банкротства.

Конец алгоритма :)

Но какое это имеет значение, если это Украина? Какие законы, если узурпатор в одно рыло регулирует целые отрасли? Такое впечатление, что Янык просто был его замом.

Что за бред, ты несешь. Ты при Яныке тупо молчал и делал, что тебе скажут или закрывал бы свой бизнес. Если деньги у тебя зависли подавай в суд.

С утра не накатил зрады стакан — день пропал.

Ну куда ж без вас, пахучие. Еды нет, проваливайте

Найми адвоката — это такой человек, который знает что такое суды.

Головне не надірватись, захищаючи свого шоколадного божка і той існуючий бардак)))

В Украине, хороший адвокат до суда дело не доводит, только готовьте денежку.

За старої злочинної влади я ішов до банку і забирав депозит, що закінчився у розмірі 10 штук бакасів. Також я міг іти мимо банку, згадати, що мені потрібна валюта на відпстку, зайти у відділення і без перезамовлення перекинути гроші із грвневої картки на долларову. Я навіть уявити собі не міг що може бути якось інакше. За нової чесної влади — якщо мені не видадуть депо — я можу поскаржитись у спортлото...По суті: в системі Вебмані зв’язали гривневу масу. Якщо влада йде на такий крок — доля курсу гривні під великим питанням.

Храни деньги в рублях или тугриках — это твой выбор. Я и сейчас без замовлення в Приватбанке меняю доллары в гривны и наоборот, ограничение в рабочие часы. У меня проблем нет.

А совсем недавно были. Я не мог со своей долларовой карточки перекинуть на свою гривневую, т.к. были «запрещены валютные операции». И так же не мог с долларовой карточки заплатить налоги по той же причине. За кэш я уже молчу. Когда гривну колбасит, Приват только скупает валюту. Даже перевод ВестернЮнион надо с протянутой рукой выпрашивать, предлагали или на кредитку в гривне или ходи каждый час, спрашивай не появились ли доллары. А доллары «появляются» только тогда, когда перед тобой в очереди их сдают.
Короче, с выдачей валюты всегда было плохо.

В интернет банкинге привата покупка долларов/евро за гривны уже с пол-года как закрыта. Продать в рабочие часы — да, можно.

я ішов до банку і забирав депозит

а до МММ-2011 не ходили?

я міг іти мимо банку, згадати, що мені потрібна валюта на відпстку, зайти у відділення і

- а зараз цьго не можна, угу-ага.

доля курсу гривні під великим питанням.

бившайа Украіна замйорзнєт в снєгу.

Пользователи этих фантиков сами себе буратины. Головой надо думать, а не другим местом.

А до чого тут МММ-2011? Ні, перекинути з гривневої карти на долларову і навпаки — не можна. Сміх без причини — ну всі знають

Яка принципова різниця між WMU і мавро? Це все — непризнанні фантики. Ну, приблизно як придністровські рублі.

Дивно, а на аліекспресс приймають і в розетці приймали до оплати.

Так на розетці є і свої внутнішні знижкові купони, промокоди і т.д. Якщо розетка їх обнулить, теж будемо детонацію пуканів влаштовувати?

Внутрішні купони чи промокоди розетки можна обміняти на товари з аліекспресс? Чи можливо можна перевести на карту справжнього (не українського) банку і розрахуватися цією карткою?

Мда. Это ты узурпаторов еще не видел ))))))))))))))))

Наша песня хороша начинай сначала. © ))))

Підписатись на коментарі