Final countdown. DevOps Stage 2018. Book your ticket today.
×Закрыть

Резюме — це твоя сила

Привіт, ви напевно стикалися з тим як неохоче доводиться писати-переписувати своє резюме, допрацьовувати його під певну вакансію, перекладати другою мовою. Відчуваю, що потрібно додати тут елемент гри — «шахове поле».

Людина добавляє свої місця роботи, скіли, надбання, персональні якості, освіту — і в процессі заповнюється фігурами її сторона шахового поля. Замість того щоб програма показувала людині процент заповнення, наприклад 70% чи 90% заповненості, хай показую шахове поле.

Тоді людина зрозуміє, що заповнити форму дійсно потрібно на всі 110%, інакше це буде її вина в поразці на співбесіді.

geniusideas.com.ua/...​у-вигляді-шахматного-пол

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Про корованы и джва года уже написали. Зря зашел, похоже

Здравствуйте, Я, Кирилл. Хотел бы чтоб вы сделали игру, RPG суть такова... Пользователь может играть Java программистом, тимлидом или заказчиком. И если пользователь играет программистом, то программисты в опенспейсе, столы деревянные набигают тимлиды и HR-ы. Можно грабить печеньки на кухне... И программисты раз джависты, то сделать так что там густой энтерпрайз... А движок можно поставить так, что вдали кажется что интересные проекты, а когда подходишь они преобразовываются в формошлеперство и клепание XML конфигов[1]. Можно ходить на тренинги по английскому и т.п. как в универе. И все начальники 3-хмерные, и пьяные тела колег после корпоратива тоже 3д. Можно играть в тенис и т.п. Если играть за тимлида, то надо слушаться PM-а, и защищать проект от злого (имя я не придумал) и бизнес аналитиков, и тестеров, и ходит на митинги когото из этих (программистов, злого...). Ну а если за заказчика... то значит тестеры и бизнес аналитики иногда блокируют релиз, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажит своим менеджерам с ним самим приехать в офшорный офис и заставит внести изменения в требования в самом конце проекта. В игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 — зона новых кандидатов (нейтрал), 2 — зона начальников (с хорошими столами и дорогим чаем), 3 — зона программистов (опенспейс), 4 — зона злого... (в Европе, там штаб есть квартира заказчика...)

Так же чтоб в игре могли не только посадить на бенч, но и заставить овертаймить а если пользователь не успевает к дедлайну то задержат зарплату, так же заставить переписывать из-за новых требований но пользователь может не уволиться а просто лайкать котиков пол дня, или найти проект на апворке, если проект закроют тоже либо уволят либо будешь сидеть на бенче, или самое хорошее... найти проект на апворке. Сохраняться можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

А так же аддоны «сжигая мосты» где можно кидать на последнюю зп, «русская рулетка» где можно переходить на +500 в другие конторы и самый дорогой аддон — 18+ «BDSM» собеседования в другие компании :-)

Можно придавать забавную игровую форму даже серьёзным вещам. Всё равно компьютерная игра — это такой тип мультимедиа, равно как музыка, картинки. Нормально ведь когда на сайте при загрузке играет музыка соответствующая или показываются фотки(а в начале эры internet этого не было).
Думаю коль у сайта есть тема, значит найдётся соответствующая игра как медиа-средство для повышения отклика от пользователя.

Нормально ведь когда на сайте при загрузке играет музыка соответствующая или показываются фотки

Ты с магнитофона сайты грузишь?

Капитан Очевидность спешит на помощь:

m.youtube.com/watch?v=V0EfycbDhiw

Нормально ведь когда на сайте при загрузке играет музыка

нет

найдётся соответствующая игра как медиа-средство для повышения отклика от пользователя.

Эта задумка не решает никакой задачи, вот вообще, которую уже не решают более оптимальные формы отбора кандидатов.
Как игра же — тоже не конкурент современным блокбастерам.
Как механика — еще хуже, я себе в резюме насую 999999999 скилов и всех в игре раз*бошу) пусть меня за это хотят все ейчары к себе в ... компанию

Человек добавляет свои места работы, скилы, навыки, личные качества, образование — и тут же показывается как растёт его армия, — появляются лучники, кавалерия, слоны, тяжёлая пехота.

Человеку найти работу или поразмножать слонов?

Особенность этих всех ресурсов для поиска работы в том — что они нужны только на период поиска работы, а в другое время — не нужны, как бы не натуживались авторы со своими пуш-уведомлениями и спамом в почту.

Кирилл, а ты повзрослел ))

можно грабить корованы?

А можно будет грабить кОрОваны?

Можно будет заводить союзников, которые будут сливать инфу о собеседованиях и HR-шах. Несколько армий смогут нападать на крепость. Я вот сейчас иду на собеседование и не знаю что меня ждёт там. А вот HR работают командно — они получают больше инфы от сети чем я разработчик сети, при том что я даже ходил на курсы HR.

То как сейчас выглядят сайты трудоустройства для айтишников — это жалкое занудство.

Дык HR в одном только линкедине картель огранизовали. Там такие триады, что лучше сцук не лезть — дашь палец — откусят руку.

Я вот сейчас иду на собеседование и не знаю что меня ждёт там.

А я вот догадываюсь %)

Чувак будет про крепости и лучников рассказывать, чего ты :)))) Слушайте.. Я возбудился. Чего то захотелось в Stronghold от Firefly Studios сыграть. Ток первый самый :)

Так и не можете устроиться на работу? (

Вам что мало доты? Наиграйтесь уже, может попустит

Позор. HoTs наше все.

Медитативное размышление над боевыми слониками???

Похоже DOU взяло SEOшника с говноресурса на кшталт «12 способов вылечить геморой содой и уксусом».

Записки сумасшедших на доу.

А можна грабить корованы?

А що, прикольно, мені подобається. Я б спробував таку штуку, а ви б продали резюме люксофту за 500 баксів)). Він-він.

Далее в этой игре можно будет нападать на крепость. Захват крепости — это как получить трудоустройство. С крепости например могут лить смолу, там может быть несколько кольцевых крепостных стен, ночные боевые вылазки.

...ночами злобные боевые эйчары разбрасывают со стен этих крепостей пачки резюмех...

Відсип трохи !

Смотрю вакансии по web-разработке. Обычно в обязательных требованиях присутствует какой нибудь фреймворк php и какой нибудь фреймворк js. Существует 20 разных популярных php-фреймворков и 30 популярных js-фреймворков. Итого вероятность что у соискателя совпадут 2 этих фреймворка — 1/600. А ещё прописывают что нужно не только знание этих фреймворков, но и опыт работы с ними. Ещё дописывают что неплохо бы знать python, или хорошо бы уметь настраивать Linuх.
Интересно как вводить своё сознание в состояние сверхродуктивности, чтобы за день до собеседования разобрать целый фрейморк.

Причём я смотрел вакансии на штатовском сайте трудоустройства — там вполне трезвые вакансии.

20 разных популярных php-фреймворков и 30 популярных js-фреймворков

Нули убери

YII, Symfony, Laravel, Smarty, Drupal, Zend, Lumen, Magento, CakePHP и т.д.+ разные версии — и это не считая всяких CMS-ок типа Wordpress, Joomla.
А под javascript число можно ещё помножить на два.

Недавно пришёл на собеседование мне сразу зарядили написать код под Smarty, хотя я этот смарти никогда не использовал и даже в резюме не упоминал.

Норм так каша в голове. Smarty? Популярный php-фреймворк? С таким раскладом я бы больше собеседование с тобой не проводил.
Какой-то ШАГ головного мозга. Встречал таких же типов оттуда. Знают кучу слов, но не знают зачем и как применять.

YII, Symfony, Laravel

самые популярные

Drupal
Magento

— это вобще не фреймворки

А под javascript

— Angular, React, остальные наверное составляют 5 процентов рынка максимум

Подписаться на комментарии