Final countdown. DevOps Stage 2018. Book your ticket today.
×Закрыть

Почему в Украине все плохо

Эта тема написана не для того, чтобы искать крайних, чтобы кого-то оскорбить или унизить. Это попытка проанализировать почему у нас в стране из года в год одни и те же проблемы.
Цель текста — показать логичность текущего положения. Чтобы на вопрос «Почему???» сразу в голове всплывал ответ: «Потому что в среднем МЫ ведем себя так...»

Мы все — украинцы, формируем народ Украины. Из наших поступков в частности — формируется состояние страны в целом.

Говорят, что народ достоин своего правителя. У нас принято думать, что во всем виновата власть, но она составляет лишь часть от общего количества людей. Она не может действовать без народа и не может быть виновной во всем.

Кроме правительства в Украине есть много людей самых разных профессий. И нельзя сказать, что в какой-то деятельности все идеально...

-Среди водителей, есть те, которые безответственно относятся к пассажирам, позволяют себе вождение в нетрезвом виде.
-Среди строителей встречаются те, кто воруют материалы, и как следствие — снижается качество постройки.
-Среди программистов встречаются люди, которые сознательно небрежно пишут код, хотя от этого может пострадать много пользователей.
-Среди пищевых технологов встречаются те, кто добавляют запрещенные вещества в продукты, хранят их дольше срока годности.
-Среди врачей встречаются недобросовестные специалисты, которые сознательно ставят некорректные диагнозы.
-Среди продавцов, встречаются те, кто жульничают.
-Среди образовательных учреждений встречается коррупция при приеме в ВУЗ, школы, детские сады.

Тогда стоит ли удивляться что и:
-Среди представителей власти встречается коррупция, пренебрежение интересов Украины ради своих собственных.

Это можно продолжать и для других профессий: бухгалтеры, полиция, менеджеры, юристы и т.д.

А кто-то старается выполнять свою работу честно, пытается сделать жизнь вокруг себя лучше.
В итоге, это все формирует какое-то среднее, что и определяет лицо страны, а в дальнейшем и его правительство.

Для примера можно взять обычный школьный класс. Если в классе преобладают условные «порядочные школьники», «лидер-гопник» не сможет закрепится, но если «гопников» большинство — то запросто. Условный «гопник» не может быть лидером культурной группы людей, они не позволят.

Почему так получается?
Возможно, нам всем не хватает любви: добра, внимания к окружающим, отзывчивости, единства, духовности... Возможно, если лучше относится к своему ближайшему окружению: соседям, семье, коллегам — то это даст плоды и для всей страны со временем. И изменение правительства станет закономерным изменением.

Безусловно, у работника музея гораздо меньше влияния, чем у министра, но он также формирует окружающую среду и влияет на свое окружение.

Искать крайних только в правительстве и постоянно винить его во всех бедах не имеет смысла. Необходимо нам всем становиться лучше.

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Нормально Украина развивается. Или по-крайней мере виден свет в конце туннеля. У нас просто много нытиков. Смотрю фотки знакомых в фейсбуке — по заграницам ездят отдыхать, но репостят картинки, что коммуналка подорожала и на пол-вареника не хватает. И лично Порошенко им должен денег, и всем зарплаты поднять на 500% тоже должен. Совка ещё много

Я думаю основная проблема Украины — это отсутвие элит. И, как следвие, замена настоящих элит на тех, кто просто «хапнул побольше». Кто виноват? Совок и 90-е. В 90-е даже чтоб просто прожить — нужно было «крутиться». А прожить хорошо — растолкать локтями всех вокруг и урвать кусок. Вот и случилась подмена, что, выжил, уничтожил всех вокруг, хапнул, купил 600-й, все вокруг плебеи. А то что у тебя образования 8 классов — то такое. Когда большая часть денег в стране перешла в руки таких людей, какое будущее для страны можно было ожидать еще? А совок тоже сделал свое дело. Когда десятками лет вдалбливали в голову что это все не твое, а общее (то есть нечейное) и, чтоб поесть колбасы, нужно было кому-то подмазать обязательно, не могло произойти что-то другое, чем то, что каждый, кто может, тянет к себе домой. А что за его дверью происходит — плевать. Оно же нечейное (общее).
Выход какой? Хз. Ведь у этих «элит» свои дети. Да и дети обчных людей на таких же «ценностях» воспитываются (не хапнешь — не будет ни машины, ни дома, ни яхты, будешь как лох инженеришком каким-то)

xxx: Сначала хвалимся, что нихера не учили и ***енно сдали сессию.
xxx: Потом, что нихера не работаем и получаем херову кучу денег.
xxx: Затем жалуемся, что платим херову кучу денег каким-то долбоёбам, которые нихера ничего не делают.
bash.im/quote/405655

1. «ПохYизм». Он просто во всем. Настолько флегматичный народ. Лишь бы лежать и ничего не делать, найти золотой ключик успеха.
2. «Кланы». У нас все делают в интересах семьи. Воруют потому что хотят, чтобы их близкие признали, какой он дохрена крутой, и молились на него как на царька, и руки целовали.
3. Критическое мышление. Его полное отсутствие. Верят лозунгам, любой херне. Я видел очевидные состряпанные вбросы, которые воспринимались как истину. Даже на доу сплошные шаблоны. «скрепы, РФ, духовность, русский мир..» слова из ТВ при которых у них как у собаки Павлова условный рефлекс: гавкать и ненавидеть.
4. «Чвары». Срутся всюду. В любом топике на соц.полит темы, всегда срач. Даже образованные люди с одинаковыми взглядами не могут договорится по принципиальным вопросам. Отсутствие любых коммуникаций. Вот вы знаете всех своих соседей? Общаетесь? У нас человек заранее считается критином. И он должен оправдать доверие.
5. «Тщеславия успеха». Любой человек, который хоть чего-то достигает, уже считает себя небожителем. Отношения к простолюдину сразу падает. Хотя если он поедет со своими доходами в Штаты, то поймет, что просто лох. Но в Украине он царек. Вообще комплекс царька в украинцах очень глубоко сидит.
6. Отсутствие благодарности. Все критикуют. Благодарности не дождешься. Какой смысл что-то делать для Украины, если в итоге все-равно будешь мудаком.
Еще десяток незначитеных можно привести. В самих украинцах проблем до задницы.

Проблема Украины — сраные патерналисты. Которые думают, что власть существует для того, чтобы раздавать гражданам бабло и делать им красиво. Они думают, что голосование на выборах — это уже и так дохуя много участия в жизни государства, а если свежеизбранные тут же не превратили страну в Швейцарию или как минимум в Польшу — так это они просто барыги и все спиздили. Надо, значит, проголосовать за Юлю \ Рабиновича \ Ляшко \ ИмяПопулиста, уж он-то точно всем насыпет по справедливости! А когда нет, то тогда возвращаемся к пункту «барыги, все вкрали, мы тут голодаем, а он один в пяти комнатах».

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ще одне пояснення
forum.finance.ua/...​ic.php?p=4401662#p4401662

Кстати, знакомая устроилась на Рошен, зарплата на 2/3 в конверте.

У кого там есть знакомые, просьба подтвердить/опровергнуть.

ЗЫ: говорит что за качеством конфет и чистотой реально следят, а не для галочки, так что можно покупать, если не учитывать политику. Сладкоежки, налетай!

===
Підтверджую. Раніше було так само. І з конвертами також.

Ну, я так понял, что знакомая с того коммента честно задекларировала полученный доход и уплатила государству 19.5% с полученных в конверте денежек?
Да еще и заяву в прокуратуру небось написала?

я так розумію, що ти з Місяці звалився...

Т.е. если у нас работодатель уклоняется от налогов и дает деньги в конверте — это плохой работодатель
Если работник получая деньги в конверте не платит налогов, то я с Луны свалился :)
Есть же еще одна категория работников, которые не хотят официально устраиваться, чтобы:
1. не слететь с пособия по «бирже»
2. не слететь с субсидий на коммуналку

Но тут опять будет плохой Порошенко или Гройсман ^)

ще раз, якщо цю тему просуває власник Траст Овшоровиченкович, то смисл бороцца?
Дон-Кішот шолє?

Так тут даже не про «бороться»
Если вы обратите внимание, то у меня там было 2 вопроса
Первый — заплатил ли налоги сам работник, получив доход?
Тут же не нужно бороться. Достаточно узнать реквизиты казначейского счета, заплатить налог и сдать декларацию.

Да и бороться-то особо не нужно. Ведь заявление в прокуратуру написать можно не с кем особо не борясь. Написал, отправил и все. Но тут ведь, чтобы написать и отправить, нужно, чтобы и у самого рыльце было не в пушку

А у нас все топят за реформы, пока эти реформы лично не начнут касаться.

Первый — заплатил ли налоги сам работник, получив доход?

працівник не є податковим агентом
а так я поняв, черовий #начніссібя
ібо риба гниє не з голови

Є, якщо отримує додатковий дохід. Конверт таким вважається.

працівник не є податковим агентом

незнание закона не освобождает от ответственности
агентов вообще очень много разных. но вам это не интересно — вы-то и так правы :)

а так я поняв, черовий #начніссібя

это, видимо, какое-то страшное ругательство? я должен был оскорбиться этим тегом?

но, да... у нас же нормой считается «а че я, крайний?»

незнание закона не освобождает от ответственности

від відповідальності звілнає правильна криша

Любая крыша делает вас ответственным перед крышей.
И тут нужно уже 2 раза подумать, что вам интересней.

Ох уж эти теоретики про крышу :)

Ох уж эти теоретики про крышу :)

Ну розкажіть про практику :-)

Ведь заявление в прокуратуру написать можно не с кем особо не борясь.

По-перше, винних покарають і схему прикриють, чи мета заяви — просто задоволення свого сумління?

По-друге, не кожен може, якщо щось не подобається на роботі, знайти собі іншу, заробітку з якої вистачало б на нежебрацьке життя.

Так чем тогда недовольна «знакомая» — мне не понятно.
Если она возмущена, то нужно с этим бороться. Или не участвовать в этом, если побороть не получается
А если ее все устраивает, но ей просто хочется показать, какой у нас Президент плохой, то тут стоит с зеркала начать или закрыть рот.
ИМХО

На мою думку, знайома правильно робить, що поширює інформацію.
Боротися нема змісту. Не брати участь, тобто звільнитися і шукати роботу із білою адекватною зарплатою, — йти проти інстинкту виживання. А от розказати — це допомогти іншим людям корисною інформацією, а ті вже самі вирішать, як її використати: виїхати з країни, бути частиною корумпованої системи чи щось інше.

що поширює інформацію

Она распространяет слух, а не информацию.

Боротися нема змісту

Мы все умрем — я в курсе

Не брати участь, тобто звільнитися і шукати роботу із білою адекватною зарплатою, — йти проти інстинкту виживання

Искать работу с адекватной зарплатой — это вы считаете «против инстинкта выживания»?

це допомогти іншим людям корисною інформацією, а ті вже самі вирішать, як її використати: виїхати з країни, бути частиною корумпованої системи чи щось інше

Она ничем и никому этим не поможет. Ну разве только нам — создала тему для обсуждения :)
Что-то мне подсказывает, что наличие «конверта» в некоторых случаях будет даже играть на руку низкоквалифицированному работкнику — не слетают с субсидии. А тот, кто думает — ехать ему в Польшу на стройку или оставаться тут, ему тема с «конвертом» будет где-то в конце списка доводов.

Она распространяет слух, а не информацию.

Так, неперевірену інформацію. Але ті, кому треба, можуть з’ясувати правду. ;)

Приклад: на днях у чаті одного з моїх колишніх місць роботи колишній співробітник спитав, хто недавно отримував на водійське посвідчення і наскільки реально отримати без хабара. Думаю, якби не відповідна чутка, то він не питав би. Через те, що добрі люди поширили чутку, а в нашому чаті своїм досвідом поділилися ті, хто недавно складав екзамен, мій колега зможе скласти екзамен у МРЕВ, зекономивши час і, можливо, гроші.

Искать работу с адекватной зарплатой — это вы считаете «против инстинкта выживания»?

Шукати роботу з адекватною білою зарплатою в Україні для деякої категорії людей означає йти проти інстинкту виживання, на мою думку.

Она ничем и никому этим не поможет.

А я вважаю, що допоможе частині, хто почав шукати роботу з адекватною білою зарплатою, знайти її швидше. Хотілося б, щоб білу зарплату платили всюди і податки використовувалися за призначенням, щоб на дорогах водії їздили з дотриманням ПДР, але реальність інша.

Что-то мне подсказывает, что наличие «конверта» в некоторых случаях будет даже играть на руку низкоквалифицированному работкнику — не слетают с субсидии.

Про субсидії можна довго дискутувати. Я вважаю ціни на комуналку неконституційними. Чому — пояснював тут.

А тот, кто думает — ехать ему в Польшу на стройку или оставаться тут, ему тема с «конвертом» будет где-то в конце списка доводов.

Не кожен може виїхати в Польщу на будову, і виїзд має деколи погані наслідки, наприклад, сім’ї розпадаються.

Если она возмущена, то нужно с этим бороться.

Ну почему же, борьба не всегда имеет смысл. Да и если бороться со всем, что возмущает, то так вся жизнь будет борьбой, зачем оно надо.

Да и если бороться со всем, что возмущает, то так вся жизнь будет борьбой, зачем оно надо

Точно

Это из разряда мема: «Как мне мотивировать себя что-то делать? Никак — оставайтесь в ЖОПЕ»

Нет, это из разряда «Умный в гору не пойдет». Мотивировать себя что-то делать не означает мотивировать себя именно бороться, кроме борьбы есть другие способы достичь желаемого.

достичь желаемого

Вот в желаемом и вопрос

Лет 8 назад у меня эта цитата даже на рабочем столе красовалась, тогда она казалась такой удачной и актуальной. Сейчас кажется, что это примитив и однобокость )

тогда она казалась
Сейчас кажется

Пора начинать креститься :)

то тут стоит с зеркала начать или закрыть рот

О, еще один начтниссебятник детектед:)

Зазвичай в почнизсебеників справи йдуть краще ніж в вименівсівинніків... Так яка стратегія краще? ;)

Зазвичай в почнизсебеників справи йдуть краще ніж в вименівсівинніків..

Пруф?

Так яка стратегія краще? ;)

Трактор? ¯\_(ツ)_/¯

Почав з себе — завів трактор

Пруф? Я сам собі пруф.
Трактор не змінює стан людини. Всепропальники крізь однакові

Пруф? Я сам собі пруф.

Так вы «начниссебя» не продадите..

Трактор не змінює стан людини.

Булшит: Бытие определяет сознание. ©

Всепропальники крізь однакові

Да, но для самого всепропальщика ведь лучше жаловаться на мизерную пенсию в 3k долларов, чем гривен...

Я не збирався вам нічого продавати. Це по-перше. По-друге, людина не змінюється під впливом зовнішніх обставин, вона може тільки купірувати деяку поведінку. Реальні зміни починаються зсередени.

По-друге, людина не змінюється під впливом зовнішніх обставин

Миф «начниссебятников». Еще как меняются.

Внешнее обстоятельство поменялось: за парковку в неположенном месте в Эльфии машину утаскивает эвакуатор. Что делает тракторист? Правильно, тут же начинает парковаться по правилам.

Реальні зміни починаються зсередени

Реальные изменения начинаются с принятия/изменения законов и наблюдения соответствующих органов и граждан за их соблюдением. Ваш Кэп.

Т.е. «тракторист-всепропальщик» туда едет из-за того, что там надсмотрщики лучше. Все ясно :)

Ну вони ж (зрадофіли) прямо кажуть — я дєвочка, не хочу нічого робити, хочу наглядача і ЄС.

Та нет же. Я как парковался по правилам так и паркуюсь, просто количество людей которые паркуются не по правилам значительно снизилось. Не понимаю как «начни с себя» может на это повлиять?

Ох уж ці теоретики тоталітаризму ;)

Ну тут кому треба надсмотрщікі — тим надсмотрщікі, а кому треба функціональне суспільство з однаковими правилами для всіх — тим функціональне суспільство з однаковими правилами для всіх

з однаковими правилами для всіх

Вы не поверите, но у нас правила тоже одинаковые для всех. В законах это прямо так и записано.

Но почему-то у нас не получается

функціональне суспільство

Вот требуют, чтобы «они» делали правильно. И только тогда готовы «сами» делать правильно. Замкнутый круг получается.
А стоит только заикнуться про «начни с себя», то сразу находятся «мыколы»

стоит только заикнуться про «начни с себя»

Так вже почали з себе: поїхали з України

Странно, что «трактористы» так активно учат оставшихся, как жить в Украине

Правила да, но энфорсятся они по разному

А стоит только заикнуться про «начни с себя», то сразу находятся «мыколы»

Никогда не парковался на тротуаре. Не сработало. Че дальше?

Никогда не парковался на тротуаре. Не сработало. Че дальше?

Весь твой мир сосредоточен вокруг паркующихся на тротуаре?
Скучно же тебе, небось

Весь твой мир сосредоточен вокруг паркующихся на тротуаре?

Какой техничный слив на таком банальном use кейсе:) Окей, засчитано.

Явно пише з космічного корабля що борознить простори Великого театру

Розстріли любителів паркуватися на тротуарах — хороша профілактика хамства. Що неясно?

Ніхто нікого привчати повчати заохочувати вмовляти не збирається, до речі!

Если ты и так парковался правильно, а твои соседи нет, и ты не готов сам их бить — то вин же.
* правда взамен придётся платить больше

и ты не готов сам их бить

Т.е. бороться законными методами не рассматриваем вообще?

Даишники игнорируют неправильно запаркованные авто чуть менее, чем полностью. Максимум если проезд трамваю перекроют, то может эвакуатор и вызовут. Хотя казалось бы, золотое дно, соточка гривен штрафа, коих не сходя с места можно выписывать пачками.

1. Заявление 2 граждан о существенной помехе = вызов эвакуатора
2. Принят новый закон об автоматической фиксации правонарушений и с середины сентября сего года уже не нужно устанавливать водителя, нарушевшего ПДД — будут выписывать на собственника

Хотя казалось бы, золотое дно, соточка гривен штрафа

Подобное заявление говорит о том, что вы абсолютно не знакомы с действующим законодательством Украины в плане дорожного движения.

Принят новый закон об автоматической фиксации правонарушений и с середины сентября сего года уже не нужно устанавливать водителя, нарушевшего ПДД — будут выписывать на собственника

То есть всё же понадобилось изменить/создать закон. Осталось его заэнфорсить.

Заявление 2 граждан о существенной помехе = вызов эвакуатора

Теперь и вам уже нужны надсмотрщики и эвакуаторы?
dou.ua/...​rums/topic/24183/#1372069

А как же «начниссебя»?

Теперь и вам уже нужны надсмотрщики и эвакуаторы?

Видимо с русским языком и логикой совсем туго стало.
Или ты мусорные баки тоже сам вывозишь на полигон или завод?

А как же «начниссебя»?

Как же тебя задело :) Что, травма детства?

Видимо с русским языком и логикой совсем туго стало.

Давайте, покажите логику:)

1) Написать что все решит «начниссебя».

2) Увидеть припаркованный на газоне автомобиль, но вместо вежливого вопроса не может ли добродушный мордоворот-автолюбитель перепарковаться — идти писать на него 2 заявы.

3) Подшутить над Эльфией, где эвакуатор приезжает сам.

Как же тебя задело :) Что, травма детства?

4) Перейти на личности.

¯\_(ツ)_/¯

Може, не дзвонять? Я тиждень тому дзвонив, за 10 хв приїхали, виписали штраф.

Ну раз ты позвонишь, ну два? Готов ли ты звонить по поводу каждого неправильно припарковонного авто? И что делать с тем, что патруль проезжает мимо целого ряда таких машин без малейшей реакции?

Готов ли ты звонить по поводу каждого неправильно припарковонного авто

Готов ли ты бороться за свои права или будет достаточно «разговоров на кухне»?
И не вижу причин звонить по поводу каждого авто. Если авто не создает мне лично проблем, то не буду. Но если водитель решит ехать по тротуару когда я там буду идти — не буду пропускать.

Кстати, в Днепре, в центре города проблему паркующихся на тротуарах решили более системно — лишили водителей такой возможности путем установки «сфер» и столбиков. Любители парковаться на тротуарах теперь ищут другие места парковки.

И что делать с тем, что патруль проезжает мимо целого ряда таких машин без малейшей реакции?

Для начала нужно начать с изучения закона. Если есть возможность зафиксировать сам факт правонарушения, то задать вопрос в управление полиции, почему они проигнорировали. Если же просто стоит авто с нарушением, то патруль сам по себе ничего сделать не может. Нет водителя и факта нарушения конкретным водителем — на кого постанову выписывать? Если ТС существенно мешает движению, то нужны 2 заявления. Так смысл им просто так останавливаться?
Вот когда будет принят закон об автофиксации — будет другое дело. Но и тогда им не нужно будет что-либо делать с ТС. Зафиксировали, выписали постанову, отправили по почте.

Если авто не создает мне лично проблем, то не буду.

Вот-вот.

Но не нужно путать борьбу за права с выполнением работы полиции.

Закон — перемога, а то тупо, когда подобные штрафы успешно отбивались в суде.

P.S. Ща у амстердамских копов интересная забастовка, за неправильную парковку и посцать в канал будет вместо штрафа предупреждение.

Тупо? Читав, що в Ельфії значний процент таких штрафів так само легко відфутболюється в суді.
Ти думаєш, реально збирати всі ці штрафи? От був такий епізод з вайт треш, які травмували чемпіонку сша з фігурного катання. Їм присудили 100 тис штрафу, з якого вони сплатили рівно 0. І це в Ельфії
Що буде в країні, де кожен зрадофіл вважає честю надурити державу у царині податків чи штрафів, можеш лише уявити.

При чем тут штрафы в 100 штук с криминалом, когда речь идёт о более прозаичных вещах? У нас эти штрафы собираются очень даже неплохо и часто без участия человека.

Итого неправильно припаркованные машины встречаются, но наглеть не наглеют

Т.е. «тракторист-всепропальщик» туда едет из-за того, что там надсмотрщики лучше.

А чего вы хотите? Чтобы граждане парковались правильно и платили налоги по вдохновению? И условного «бурштина» могли накопать когда сильно надо?

Все ясно :)

Отож. Начниссебятники могут только выдумывать сказки, что в припаркованном на тротуаре лексусе виноваты сами обходящие его пешеходы, а не, собственно, водитель этого лексуса и неедущий эвакуатор.

Чтобы граждане парковались правильно и платили налоги по вдохновению

Да

И условного «бурштина» могли накопать когда сильно надо

Если вы про нарушение закона, то — нет.

Начниссебятники могут только выдумывать сказки, что в припаркованном на тротуаре лексусе виноваты сами обходящие его пешеходы

Что ты там употребляешь?
Пока не покажешь, где я это заявлял — буду считать тебя «балаболом» (это я стараюсь не материться). А с такой категорией людей я не веду дискуссий.

Епічно. Зміни починаються з законів))) ага, от напишемо закони, і будемо жити)))

Mykola написав:

начинаются с принятия/изменения законов и наблюдения соответствующих органов и граждан за их соблюдением
Епічно. Зміни починаються з законів))) ага, от напишемо закони, і будемо жити)))

Неплохо бы ещё не останавливаться на середине фразы:

и наблюдения соответствующих органов и граждан за их соблюдением. Ваш Кэп.
людина не змінюється під впливом зовнішніх обставин

ага-ага

Та ти ще й марксист? Хоча, кожен лівак в тій чи інші мірі марксист...

Та ти ще й марксист?

Процитировали Гегеля — и вы уже гегельянец? Окей.

По сути же сказать нечего, понятно.

А що тут коментувати? Якщо для тебе ця теза є коректною, то можна сформулювати напрям твоїх думок.

Якщо для тебе ця теза є коректною, то можна сформулювати напрям твоїх думок.

Так вот как все просто! Окей:)

Надо иметь мужество пожертвовать немедленным успехом ради более важных вещей.

Согласны? Тогда вы, батенька, матерый марксист!

Толи дело восторженные идиоты, уci такi чудовi та рiзнокольоровi

От ви кажете, що порохоботи кажуть халва-халва, але в роті від цього солодше не стане.
Але що хочуть відчути в роті зрадофіли, кажучи гівно-гівно?

Если предпринимает какие-то действия, то добавить чуток халвы. Собственно с осознания бля, жопа, так дальше нельзя, многие действия и начинаются.
Жёстко к порохо или антиророхоботству я бы это жёстко не привязывал

По аналогии получается тогда, что с твоими разговорами про колбасников ты скоро почувствуешь во рту толстую колбаску.

А Вам, я смотрю судя по комментариям, хочется показать какой у нас президент хороший? )))

Хм... У вас какие-то странные фантазии. Я говорю, что человеку, который хочет упрекнуть кого-то в плохих действиях, стоило бы начать с себя. Но почему-то все играют в игру «пусть он первый начнет».

Ну ок, то фантазии у меня странные, то другим с себя надо начать....
В таком случае сообщите обществу, сколько заявлений в прокуратуру в этом месяце написали именно Вы? Вы ж с себя надеюсь уже начали? Или Вам таки все нравится в стране? )))
...ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники....

Вы ж с себя надеюсь уже начали

Да. Не получаю в конверте.

Или Вам таки все нравится в стране?

Многое не нравится. Пытаюсь менять.

В таком случае сообщите обществу

Обществу анонимов? Прямо сейчас вот подготовлю и у нотариуса заверю и фото выложу. Не уходите — ждите тут

Да нет, зачем что то заверять? Вы просто колличество заявлений за текущий месяц напишите, оснований Вам недоверять нет)

100500, но это не точно

В прокуратуру писал 3 обращения: 2 на гайцов за незаконную остановку и 1 на «жэк» из-за нарушения закона об обращении граждан.

За июнь:
написано 3 обращения в Дорсервис — ремонт внутридворовых дорог, установка «зеленой стрелки», увеличение времени действия «зеленого» для пешеходов на одном из центральных перекрестков
4 письменных обращения в «жилконтору» — 2 уже успешно реализованы. Странно, но проблемы, которые были устранены, до моего переезда существовали несколько лет.
Одно обращение в «зооконтроль».
3 заявления по факту наличия незаконной «наливайки»: участковый, управление полиции, «благоустрий» (скорее всего, там самозахват территории)

Я говорю, что человеку, который хочет упрекнуть кого-то в плохих действиях, стоило бы начать с себя.

Если дворник не метет улицу — начать с себя, а не с дворника?!? Окей.

Если дворник не метет улицу — начать с себя, а не с дворника?!? Окей.

Да. Начать с себя — не мусорить. А потом разбираться, почему дворник не метет.
Можешь делать наоборот — продолжать мусорить и возмущаться, что вокруг грязно. Только смешно выглядеть будет.

Да. Начать с себя — не мусорить. А потом разбираться, почему дворник не метет.

Не принимается.

Тротуары центральных улиц моего городка, как оказалось, моют по утрам (такими самоездящими штуками как в торговых центрах). И мне не нужно уговаривать каждую свиноту необразованную не бросать бумажки.

Платишь себе налоги и ходишь по чистым улицам. Но у начниссебятников другой путь...

Можешь делать наоборот — продолжать мусорить и возмущаться, что вокруг грязно.

Начниссебятник, когда перестанешь мыть бурштын и вырубывать лес в Карпатах?

Только смешно выглядеть будет.

Смешно выглядит начниссебятник, который вместо одноразовой организации работы дворника годами бегает за гражданами и умоляет их не сорить.

Особливо смішно таку організацію прибирання було бачити в НЙ. Ні, зранку все чисто. Але потім... Керуючись підходом можна смітити скільки завгодно, ага.

Особливо смішно таку організацію прибирання було бачити в НЙ. Ні, зранку все чисто. Але потім...

Это edge case, один из самых больших городов на планете. А теперь представьте, чтобы вместо уборки улиц там занялись уговорами «начни с себя». Утонули бы в мусоре...

В сабурбии же плотность населения поменьше, и при этом постоянно убирают/подстригают/подкрашивают/поливают, поэтому чисто и красиво.

Керуючись підходом можна смітити скільки завгодно, ага.

Ну, если вы приличный человек, то мусорить не будете, а если нет — то и уговаривать вас бесполезно, за вами просто уберут и ... PROFIT.

Можно даже самому с веником стать на общественных началах, чего уж там.

Ну, власне, кожної весни проводимо толоку в найближчому лісі, прибираємо, щоб можна було користуватися. Безоплатно.
Зрадофіли кожного разу зрадофілять, що вони платять податки.

Тут тоже есть весенние субботники, и зимой в Одессе лопатой махал, но на регулярной основе желающих мало

а я помню это раньше называлось «субботник» ))))
как Вы его «патриотичненько» обозвали)

Ну, власне, кожної весни проводимо толоку в найближчому лісі, прибираємо, щоб можна було користуватися.

В Эльфии так тоже делают, т.к. согласитесь, от начинания с себя парк себя сам не уберет.

Приходится либо увеличивать бюджет коммунальным службам, либо периодически помогать им самим.

Упрашивание же всех вокруг не сорить как-то не срабатывает.

До речі, місцеві зрадофіли саме так і пропонують. Коли біля дому не прибрано, я скаржуся керівнику обслуговуючої компанії, і він вирішує проблеми. Але зрадофіли в будинковому чатєгу починають смердіти — а яка у двірника зарплата, а як можна щось вимагати, доки ахметов не сидить тощо.

World Happiness Report 2018: Украина на 138-м месте из 156.
s3.amazonaws.com/...​s-report/2018/WHR_web.pdf (стр. 23)

Просто недовольство всем — стандартная черта постсовка.

Не проходит аргумент, так как там Беларусь, рф, Молдова кучно идут с 60 по 73 место. Что-то с Украиной не то :(

Поляки точно также всем недовольны. Только они на 42 месте.

Голландцы тоже всем недовольны, жалуются по любому поводу и со вкусом, однако на 6 месте.

Индия и Грузия там же.

Грузия — это хорошо, вот и объяснение. Общего с Украиной то, что конфликт с рф. Значит это инвестиция в будущее, обрести настоящую политическую зависимость от рф. Ну годная схема, притвориться полудохлыми, а потом неожиданно рвануть вверх, так чтоб соседи лопнули от зависти. Даже жалко стало остальной постсовок, ну вы садюги )

Точно не рейтинг счастья. Скорее рейтинг ответов на субьективные вопросы.

хм, а чи можна щастя виміряти об’єктивно?

Счастье очень субьективно. И я не согласен с их вопросами, как определяющими счастье. Они скорее для резонанса так назвали рейтинг. В действительности он ничего общего не имеет с термином счастье. Я бы даже его индексом удовлетворенности не назвал.

Причина лише одна і досить очевидна. Як би це не було дивно, але нереально сильно прослідковується догма «моя хата скраю». Звідси й шалене хамство («у мене був поганий день, чому я маю бути привітним»), бруд на вулицях («інші приберуть»), всюди і постійно спроби когось на*бати («а шо я гірший»).

Что значит «прослеживается догма»? Эту догму всем при рождении в мозг вшивают? Нет, подобные паттерны мышления развиваются в обществе по каким-то причинам. Так что это скорее много неочевидных причин, чем одна очевидная.

Одна из причин — неумение работать с людьми. Убеждать, договариваться, подталкивать к нужным решениям (гуглим слово «nudge»).

Вангую троллинг вроде «научи же нас быть переговорщиками».
Я и сам не умею работать с людьми, чтобы договариваться и подталкивать к нужным решениям. Но это не значит, что не нужно учиться это делать.

С таким уровнем жизни эта страна не предназначена для жизни. Очень жаль что здесь родился и нет возможности выехать отсюда.

многие заводят трактор и уезжают, в чем проблема, если сильно хочется? А как по мне, то девелопером и тут жить вполне комфортно

девелопером и тут жить вполне комфортно

Где?
В отдельном поселке, который построен по типу американских?
(типа как поселок Zima Highlands в пригороде Южно-Сахалинска, aka «Земляничные холмы»)
Просто в обычных городах Украины инфраструктура, места для отдыха, выбор в магазинах — всё это днище.
Отдельно люди чего стоят. Их не трогаешь, но они все равно тебя даванут машиной на переходе (true story); будут улюлюкать с тебя, если тупо мимо проходишь и в глаза раньше никого из них не видел; дети pаcxеpачaт тебе крышу-навес у гаража, потому что у них нет детских площадок и они лазят по чем ни попадя; крупные собаки выгуливаются рядом с людными местами либо без намордников, либо вообще без поводков.
Кто из Киева/Харькова или любого крупного, вылизанного властями не для жителей, а для туристов, города голову не высовывал — найдите свободное время в своём плотном графике и полюбуйтесь на всё это в маленьких городах.

Наверное у меня не такие завышенные требования, как у собравшихся тут господ. Не знаю, как там в больших городах, где вас там давят машины и разрывают дикие собаки, но к примеру в небольшом городе Ужгород, я бы сказал жить вполне себе комфортно

разрывают дикие собаки

А зачем утрировать?
Крупные собаки, которые выгуливаются без намордников и/или поводков — это не нормально. Я выходил на пробежку в том же Харькове, просил таких «хозяев», выгуливающих своего «оннекусается» на спортивной площадке, надеть поводок, который был снят через минуту.

где вас там давят машины

В Украине 5000 смертей в год от ДТП.

в небольшом городе Ужгород

Ну а я пишу про восточную Украину. Купянск, Лисичанск, Славянск и любые окрестности, в радиусе 100 км во все стороны, в пределах Украины — приглашаю в тур по «параллельной Украине», жизнь в которой слегка иная.

А зачем утрировать?

Ну окей, просто я сравниваю со своим городом, тут такой проблемы остро не стоит, хотя сам ненавижу когда вижу как выгуливают собак без намордников- не по себе становиться иногда. Просто я мало хожу по паркам.

В Украине 5000 смертей в год от ДТП.

И снова я говорю про свой город, где культура вождения намного лучше, хотя в соседнем Львове водители те еще мудаки.

Ну а я пишу про восточную Украину. Купянск, Лисичанск, Славянск и любые окрестности, в радиусе 100 км во все стороны, в пределах Украины — приглашаю в тур по «параллельной Украине», жизнь в которой слегка иная.

Ну вот, у нас есть возможность обменяться опытом. Из восточной Украины, был только в Артемовске, в сам город выходил нечасто, поэтому впечатление не успело сложиться какое-то, хотя в общем больше похоже на савдепию, да.

у нас есть возможность обменяться опытом

В Ужгороде и в Мукачево я был.
И отсюда, из восточной Украины, перенимать нечего. Я бы не хотел поехать куда-либо и увидеть там вот это же.

В Ужгороде и в Мукачево я был.

И как? город как город ничего особенного, просто небольшой, поэтому все компактно и удобно.
Ну а Мукачево так себе, не торт, ближе к деревне.

И как?

Было давно.
Я притащился зимой с пленочным фотоаппаратом ФЭД, на который снял много вкусного, потом часть фоток осталась, а пленку я утерял. Обида об этом постоянно грызет.
Ходил по экскурсиям, но хорошо запомнил только замок Паланок.
Катался с какой-то горы, которая была с подъемником, на санках.
Архитектура, наполнение всякими ништяками, тот же выбор — всё на гораздо более высоком уровне, чем тут, на востоке.

Так ведь можно переехать, если не нравится?

нельзя категорично относиться ко всем людям. Человек может был бы рад смазать трактор, но у него могут быть на содержании тяжелобольные родственники, или он сам инвалид. Хотя в большинстве случаев просто не могут, потому что лапки.

Программер с 3 годами опыта может снять 2-3-комнатную в Киеве (или Ужгороде) и переехать туда вместе с родственниками (или инвалидностью). Вряд ли в Славянске для этого лучше условия, чем в Киеве.

для этого надо подсуетиться. сидеть на жопе и ныть в интернетиках гораздо проще

Да. Отлично. Давайте все стянемся в Киев и Харьков.

Только вот это мне что-то напоминает.
Ах да, «страну-москву» и «страну-питер», когда туда стянулись все, кого что-то не устраивало, и по этим городам почему-то меряют жизнь во всей paшкe, в т.ч. наши, украинские, сверхразумы.

Или это аналог «не нравится pocия — вали в США»?
Тогда всё еще печальнее.

По-сути, оба решения одинаковы.

Прямо зараз знаходжуся в цьому радіусі, в одному з райцентрів.

1. Ремонтують лікарню, яку не ремонтували 30 років
2. Ремонтують школу
3. Проклали доріжки, яких не було, на старих замінили убогі совкові плити на асфальт/плитку, поставили лавочки
4. Зробили нормальний футбольний майданчик, замість гравійного поля, на якому ми грали в дитинстві
5. Машин мало, порівняно з Києвом — тиша. Хіба тренувальні польоти сусіднього Чугуївського училища порушують тишу (теж, цього не було в роки занепаду армії).
6. Є нормальний 3G, селищна рада також зробила безкоштовні точки доступу WiFi
7. На стадіоні молодь бігає, грає у футбол, бомжів/наркоманів немає (райцентр маленький, тому так), «господарів життя» теж нема — бідно, але чисто.
8. Відремонтували окружну — тепер трафік йде не через райцентр. Щоправда, одна з центральних доріг, яку армійці вбили в 2014-2016 не поремонтована і в жахливому стані.

Жити там нудно (порівняно з Києвом), але спокійно.
Але, звісно, там ніколи не було заводів, які закрилися (повністю чи частково) і перетворили такі мономіста на клоаки.

Вот за замену убогих советских плит на гавно асфальт/выкрашивающуюся за один сезон плитку уже можно расстреливать. Вы обратите внимание, как за ночь благодаря площади плитки формируется конденсат и благодаря этому трава в 5-10 см по краям дорожки из большой плитки зеленая, а не выгоревшая в ноль.
Ремонтують школу? Тобто пофарбували й максимум дах перекрили... Але школа — це не тільки крита будівля. Це насичена сучасною технікою й обладнанням зона для інтенсивного навчання.Від того, що щорічно фарбувати забор, на подвір’ї не виникне космодром.
Молодь бігає, ну а хто повнолітній, то вже в Польші на трускавці.

в одном пгт, в 20 км от линии фронта (население 3 тыс человек, крупных промышленных объектов нет, кроме остановленного до войны кирпичного завода), в школе заменили ВСЕ окна на МПО, установили новую спортивную площадку, реставрировали одно фут поле (малое) и построили новое поле (полный размер). соответственно, выполнили косметический ремонт внутри школы. замена мебели. ремонт спортзала. жители пгт ожидают ремонта и запуска школьного бассейна.

в многоквартирных домах долгое время воду давали по часам. в лучшем случае 2 раза в сутки, в худешм — один раз в несколько суток.

сейчас каждый дом организовал собственную скважину, поставили фильтры, запитались от электросети дома. в каждой квартире теперь круглые сутки есть вода.

а так, да — ничего не делается

До первого залетного снаряда... Знаете. зачем на окна с бумаги полосочки клеили в войну? Не вкладывать деньги в ПГТ без перспектив надо, а эвакуировать людей.

а эвакуировать людей

Да-да... Диванные эксперты они такие. Главное дать «направление», а детали — мелочь

Купянск

Уууу... Был недавно, после этого задумался о релокейте на полном серьезе после увиденного. Это грустно.

Блин.
Херово быть тобой.
И жить на таком дне в эдаком городе.

Хз, я счастливый человек и мне кажется, что лично для меня это самое главное.

инфраструктура

Что именно тебе нужно?

места для отдыха

В таких городах — весь город место для отдыха.

выбор в магазинах

Хз, АТБ есть даже в самых захолустьях. А все остальное через Новую почту можно заказать.

Мне больше люди в провинции доставляют. Это хуже рашки. Шаблон на шаблоне. Кумовство и совок на местах. Быдло и «блатные» в роли местных депутато-бизнесменов. Вот от этого я и убежал.

Мне больше люди в провинции доставляют. Это хуже рашки. Шаблон на шаблоне. Кумовство и совок на местах. Быдло и «блатные» в роли местных депутато-бизнесменов. Вот от этого я и убежал.

На них по большей мере можно не обращать внимания. У каждого человека есть свой круг общения куда по большей мере он отбирает людей(если вы не гребете не на галере конечно). Равно как и смотреть телевизор.

В небольших городах, где местный царек может ехать пьяный, или открыть стрельбу в зале администрации города, не очень то скроешься.

я думаю такие царьки ездят и в больших городах и не только царьки, но и пьяные дети этих царьков, которым потом подделывают мед експертизу, что они сознание потеряли от болезни. Как по мне говна хватает везде, но лично бы не переехал жить в Киев или Львов, хотя многие туда едут из своих Мухосрансков в поисках лучшей жизни.

Еще в Мухосранске нету работы. Если ты живешь в Ужгороде, то это же практически Европа.

Нуууу как сказать, то, что почти Европа видно по количеству заробитчан, среди местного населения их действительно очень много, а вот про какие-то работобразующие предприятия я бы не сказал, что тут работы много. Сам думал, что если не придумаю ничего более путного, то буду ездить за границу на заработки(но не в более крупный город), потому что 5 лет работы в госконторах осточертели ужасно...

полюбуйтесь на всё это в маленьких городах
девелопером и тут жить вполне комфортно

Где?

В крупном городе, где девелоперы больше ценятся

они все равно тебя даванут машиной на переходе

Да-да, в Европах и США нет ДТП и там пьяные тела не ездят на машинах

будут улюлюкать с тебя

Это каким же фриком нужно быть, чтобы с тебя кто-то улюлюкал. Ну, или жить в откровенно «рабочем поселке»

дети pаcxеpачaт тебе крышу-навес у гаража

korrespondent.net/...​pturu-razbytuui-ykh-detmy

потому что у них нет детских площадок

Да полно сейчас детских площадок в крупных городах. И парки есть. Да, может нет ДиснейЛенда или подобного парка, но где погулять с детьми найти вообще не проблема в любом областном центре

крупные собаки выгуливаются рядом с людными местами либо без намордников, либо вообще без поводков

Тут вот момент один есть
www.youtube.com/watch?v=ODzUvs7oYBU
(если бы не его прокурорская позиция, то чем бы закончился этот диалог?)

Че?
В США, говоришь, всё еще хуже?
Да лаааааадно?
А, ну да, если эта xpeнь обкатана у мышебратьев, то и у нас можно.
Еще и ссылочка на аналог paшитyдeй.

В общем, ты ошибся адресом.
И не отвечай мне, пожалуйста, а то я в бaн вместе с тобой улечу.

В США, говоришь, всё еще хуже?

Где я такое говорю?
Что за дурацкие привычки — додумывать и потом спорить с собственными фантазиями

А, ну да, если эта xpeнь обкатана у мышебратьев, то и у нас можно.
Еще и ссылочка на аналог paшитyдeй.

На тебе такую ссылочку:
www.reddit.com/...​_132000_for_a_statue_her
или такую
www.kansascity.com/...​ent/article213160979.html

И не отвечай мне, пожалуйста, а то я в бaн вместе с тобой улечу

Мне пофиг на твои фобии

На тебе такую ссылочку:
www.reddit.com/...​_132000_for_a_statue_her

и правильно оштрафовали, на видео видно, как личинка намеренно эту статую пытается сбросить. Раз уж не можешь воспитать, то следи внимательнее за своими отпрысками

Так никто с этим не спорит.
Это лишь наглядный пример, что дети везде дети.
И двери дома дерьмом могут закидать, и газончик испортить, и статую разбить. Какие бы ты им площадки для игр не придумывал.

Возможно, в плане защит свобод и прав человека, в цивилизованном мире в разы лучше, чем у нас, в Украине. Но приведенные «аргументы» анонима с востока Украины смешные и совсем не аргументы

у американцев все очень плохо с воспитанием. Тем не мение, цифра явно нарисованна с потолка — в Америке такое любят.

Я от не розумію тих хто скиглить, що в Україні все погано і потрібно тікати звідси? Отримати офер хоча б в якусь країну Євросоюзу взагалі нема проблем, чому ви ще тут?

не розумію тих хто скиглить
чому ви ще тут?

Ничто не выдавало в Штирлице ура-патриота:)

чому ви ще тут?

кто «вы»? Почти все, кто был недоволен, уже выехали.

хватіт скігліті, беріті лапаті і ідіті капаті

Вброс от соседей на ту же тему aillarionov.livejournal.com/1070998.html

илларионов, госспаде

В 90х з під’їздів крали все, включаючи газети з поштових скриньок, велосипеди і навіть захисні решітки біля вікон. Зараз залишаємо дитячу коляску внизу біля поштових скриньок, під’їзд навіть не завжди закривається, ніхто коляску не чіпає. Прогрес є.

В ЕС где развито велосипедное движение их так же крадут пачками, даже пристегнутые цепями. Так что история с коляской не особо показательна, вам просто повезло с соседями или мало людей вокруг ходит.

У моего друга в Берлине из бокса украли ноутбук. Просто отогнули решетку и вытащили. Преступности всюду хватает. У нас на этаже много вещей стоят, в коридоре. Но этаж закрывается. Нужно максимально ограничиваться и знать всех. Тогда есть чувство ответственности.

ніхто коляску не чіпає. Прогрес є.

В Сан Франциско утаскивают посылки от Амазона, залезают в дома, разбивают стекла у припаркованных автомобилей, стреляют и т.д.

И что, там прогресса нет?

Чим відрізняється бідний швейцарець від багатого — бо миє свій власний мерседес самостійно. Мені якось більше імпонує варіант швейцарського загального достатку, а не міста з гетто і захмарними доходами по сусідству. Ставити в приклад супер розвинене місто, де в той же час житель гетто може зарізати за пару доларів, якось не прикольно.

А пашут иммигранты

супер розвинене місто

Это Сан-Франциско — «рознинене місто»? Ха-ха..

Мені якось більше імпонує варіант швейцарського загального достатку,

Ну, вы же понимаете, что пока прилетят инопланетяне и это устроят...

де в той же час житель

В среднеамериканском городе житель может найти более-менее фулл-тайм работу и уже жить отдельно и самостоятельно. Думаю, это уже немало...

Парадокс в том, что как только в Украине станет хорошо жить среднему Украинцу, в ней станет плохо жить среднему сырнику-скирдуну ибо западло ылите платить налоги и получать всего в 2-3 раза больше «того парня» )

В очередной раз бомбит у поехавших, как всё поедсказуемо)))

Во. А я писал об этом два года назад когда зарплата пересичного едва превышала 200 баксов. Сейчас средняя по Киеву больше 500- со всеми вытекающими. Но народ похоже еще не осознал тенденции. Наслаждайртесь моментом, блин!

угу, это где же у «пересычного» 500 бачей средняя?)))

Всегда найдуться те кому жить плохо. В Америках хватает ноющих о налогах, корупции, плохих налогах итд. Мне всегда смешно когда их слушаю.

и что вы говорите в ответ на их нытьё?

Говорю что им стоит визит Юкрейн.

Мы хотим, чтобы не было коррупции. И мы хотим, чтобы в случае чего кум мог порешать.

Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует.
Несколько хуже те правители, которые требуют от народа их любить и
возвышать. Еще хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те,
которых народ презирает. Поэтому, кто не заслуживает доверия, не
пользуется доверием [у людей]. Кто вдумчив и сдержан в словах, успешно
совершает дела, и народ говорит, что он следует естественности.

Если бы я владел знанием, то шел бы по большой дороге. Единственная
вещь, которой я боюсь, — это узкие тропинки. Большая дорога совершенно
ровна, но народ любит тропинки.
Если дворец роскошен, то поля покрыты сорняками и хлебохранилища
совершенно пусты. [Знать] одевается в роскошные ткани, носит острые мечи,
не удовлетворяется [обычной] пищей и накапливает излишние богатства. Все
это называется разбоем и бахвальством. Оно является нарушением дао.

Страна управляется справедливостью, война ведется хитростью.
Поднебесную получают во владение посредством недеяния. Откуда я знаю все
это? Вот откуда: когда в стране много запретительных законов, народ
становится бедным. Когда у народа много острого оружия, в стране
увеличиваются смуты. Когда много искусных мастеров,умножаются редкие
предметы. Когда растут законы и приказы, увеличивается число воров и
разбойников.
Поэтому совершенномудрый говорит: «Если я не действую, народ
будет находиться в самоизменении. Если я спокоен, народ сам будет
исправляться. Если я пассивен, народ сам становится богатым; если я не
имею страстей, народ становится простодушным».

Когда народ не боится могущественных, тогда приходит могущество.
Не тесните его жилища, не презирайте его жизни. Кто не презирает [народа],
тот не будет презрен [народом]. Поэтому совершенномудрый, зная себя, себя
не выставляет. Он любит себя и себя не возвышает. Он отказывается от
самолюбия и предпочитает невозвышенное.

Народ голодает оттого, что власти берут слишком много налогов.
Вот почему [народ] голодает. Трудно управлять народом оттого, что власти
слишком деятельны. Вот почему трудно управлять. Народ презирает смерть
оттого, что у него слишком сильно стремление к жизни. Вот почему презирают
смерть. Тот, кто пренебрегает своей жизнью, тем самым ценит свою жизнь.

отсутствие культуры, вкуса и мозгов — словом, колхозники (не все)

Не слушайте необразованных придурков которые говорят про менталитет. Наша проблема в олигархически-монопольной системе, где класс плутократов подчинил себе государство и использует его по-полной чтобы защитить себя и свой бизнес от конкуренции, внешней и внутренней, что по определению закрывает социальные лифты и это не говоря уже про откровенную коррупцию, например на таможне, при закупке лекарств на всю страну, махинации в газовой сфере и т.д.
И это я ещё не заикался о том, что у нас слаборазвиты инклюзивные институты, то есть, те которые позволяют большему количеству населения принимать участие в экглмической деятельности, например кредитование бизнеса, гранты, суды, защита интеллектуальной собственности. Один из таких институтов это ЧП, и мы все на собственной шкуре чувствуем какие плоды оный легислейшон приносит.
Ах, да, я ещё забыл упомянуть тупорылые советские законы, где самым большим преступлением является зарабатывать деньги и тупую фашисткую фискальную политику НБУ, которая не даёт доступа к финансовым инструментам цивилизованного мира и всячески мешает предприятиям вести нормальную деятельность заграницей.

Но виноваты кончено же программисты которые платят 5% вместо 42% как охранник Вася из АТБ

Не слушайте необразованных придурков

Так краще.

Я тоже пришел к выводу, что элиты все-таки виноваты, а не народ. Хотя это ужасно избито. Но система херовая, и все кто придет, будут людьми этой системы. Например, Южная и Северная Корея, один народ, но какое разное будущее. Или ГДР и ФРГ, в 1990 году разница была огромной. Или Финляндия, которая была под Московией долгое время. Техас, который «отжали» у Мексики, и теперь там новая долина. Сингапур, Гонконг, и так далее. Виновата «верхушка», но в этом еще меньше оптимизма, чем в моих тезисах. Ведь верхушку мы никак не сдвинем ,и никак на них не влияем. Управляемая демократия. Выходит начни с себя не работает. Хотя я всегда это подозревал. Хотя бы потому что СТОП-Хам существует уже много лет, а ролики не заканчиваются. То есть как не борись, а пока воли сверху не будет, все останется как есть.

Элиты без поддержки народа — ничто и выносятся с пол пинка. Но и элиты влияют на мнения в народе.
А начни с себя работает, если идешь во властную элиту.

В 2014-м году на «выборах партий» выиграл Яценюк(народный фронт). Просто крутили их рекламу повсеместно за деньги, что они успели свиснуть. У кого каналы, за того и проголосуют. Не надо преувеличивать возможности «стада». А если аргументом будет «Майдан», так все олигархи здорово ополчились на Януковича, потому что он свою семью привел к власти на потоки.

А начни с себя работает, если идешь во властную элиту

Пока дойдешь сам здорово изменишься. И подумаешь, что зачем жить за 10 000 грн. зарплаты, если можно пилить миллионы, все равно другие распилят.

Кстати ваш Майдан таки скинул Януковича.

А ты не предавай свои идеалы, когда идешь во власть. Даже если не придешь по итогу, но твой примет для других буйных будет полезен и они уже совершат меньше ошибок и так наберется нужных буйных достаточно в итоге.

Лично мне сказочные идеалы до лампочки и я готов подстраиваться под власть.

и я готов подстраиваться под власть.

Шлях страждання — не кращий. Навчися поважати себе.

Ты ошибаешься. Подстраиваться под изменения окружающей среды — это основная стратегия выживания.
А вот изменение среды — это удел 5% отклонений, от обычных организмов.

Виживання в умовах розвинутої цивілізації? Навіщо тобі ці рудиментарні архаїчні навички?

Виживання в умовах розвинутої цивілізації? Навіщо тобі ці рудиментарні архаїчні навички?

«виживання» в даному контексті = «краща якість життя» імхо. я теж так вважаю, треба бути гнучким, вибирати те що краще, мати ті скіли які допоможуть тобі здобути цю кращу якість -комфорт. Ну звісно щастя не в грошах лалала, але краще бути здоровим і багатим, ніж хворим і бідним.

У даному випадку шлях страждань — протистояти системі.

Тільки відвертий фанатик буде йти проти системи. Розумна людина буде будувати альтернативу

А ты не предавай свои идеалы, когда идешь во власть.

Знаю гайца, который не брал взятки и жил на зарплату. Так его все коллеги клевали, и считали идиотом. Пока одноклассник моего отца строил себе домишку, и покупал недвижимость заграницей, тот «честный мент» лишился семьи и в итоге спился. ХЗ, иногда борьба с мельницами не самая хорошая идея.

Гаец — это не власть, как таковая. Не путай.
А то, что не вписался в систему — сам дурак. С такими идеалами что он забыл в гайцах сейчас?

И я тебе не предлагаю бороться с ветряными мельницами, а идти во власть. Начинать с депутатсва и шуметь с трибуны. И да, это будет трудный путь.

Трудный, но недолгий. Закончится либо на кладбище, либо в СИЗО.

Ви знаєте, що сталося з лідером гурту «Скрябін»?

В ДТП погиб. У нас в ДТП в год гибнет больше людей, чем от боевых действий.

Ви думаєте, що, швидше всього, його політична позиція тут ні до чого?

На 100%. Не швидше всього, а саме так.

Якщо політичною позицією вважати «шо я лох, ПДР дотримуватись», тоді причина саме у ній. Він по зустрічній їхав на повороті. Чи у вас є теорія змови на цей випадок?

Чи у вас є теорія змови на цей випадок?

Не в мене, але версія є і така: www.unian.ua/...​kuzma-skryabin-video.html
На мою думку, будь яка з цих двох версії може бути правдою.

Какую угрозу власти представлял Кузьма?
Почему для других угроз не применяются такие меры и они вполне себе бегают по крышам?

Кузьма мав авторитет у людей, на відміну від багатьох інших критиків влади. Тобто якщо треба було б організувати непроплачений протест, то, думаю, у нього це могло б вийти. Як і прийти у владу, якщо він захотів би.

Крім того, у мене склалося враження, що він не належав до людей, яким можна кинути трохи грошей, щоб таким чином змусити замовчати.

було б
могло б
захотів би

Все эти «допущения» не более чем допущения. И эти допущения лишь притягиваются за уши, чтобы разгонять «теорию заговора».

И?
Мне нужно самому догадаться, что вы хотите сказать этими ссылками?
Там где-то указано, что «Кузьма» шел в политику и был угрозой властям, а потому его «убрали»?

Нет, но нарушения прав человека, превышения полномочий и безнаказанность силовиков, а также — отсутствие результатов расследований убийств журналистов, не относятся к теориям заговора.

Какое отношение ваши ссылки имеют к теме с ДТП «Кузьмы»?

Гы, рыли?
Не надоело делать великомученника из обычного «певца ртом»?
Эдакий украинский вариант Цоя с политическим (национальным) подтестом.
Напомнить про его песенку «Чернобыль» и вдохновенные предвыборные концерты рядом с Табачником и молодым орлом?
Кузьма был таким же лютым коньюктурщиком, как Повалий, например. Только второй «не повезло» вовремя погибнуть, посему и «маемо те що маемо».
Нашли икону, блин...

обом не повіезло вибрати «правильну» кон’юктуру

Кузьма мав авторитет у людей, на відміну від багатьох інших критиків влади.

Я нагадую, що це той самий Кузьма, що у 2003-2004 роках за ригів виступав. Не було в нього авторитету.

Кстати да, в 2004 на сцене на Европейской площади махал с Могилкой рыговскими голубыми флагами, как щас помню.

це той самий Кузьма, що у 2003-2004 роках за ригів виступав

Страшно подумать, за кого в свое время выступал действующий президент.

А уж у кого и партбилет в тумбочке лежит лучше вообще не думать...

П.С.: Кстати вопрос: а за кого нужно было выступать в 2003-м?

Страшно подумать, за кого в свое время выступал действующий президент.

Порошенко — один з засновників ПР.

«Бачили очі, що купували..» ©

П.С.: Кстати вопрос: а за кого нужно было выступать в 2003-м?

За Юлю.

уж не знаю кто стремнее — тот кто голосовал за яныка или за йулю

Подозреваю, что это был сарказм:)

ой хз хз, рейтинг у нее есть)

Ті хто за шоколадного?

Я не уверен может ли вообще кто-либо на данный момент представлять страну на должном уровне из современной полит «элиты», но Порошенко для внешней политики, без которой бы Украина просто развалилась в текущем положении — идеальный кандидат

положении — идеальный кандидат

Можна приклади?

Интеллектуальный успешный бизнесмен с сладкими речами /каламбур/ на английском, с семейными ценностями и красивой семьей
Да я могу такое купить
Хз чё там у вас творится если ваши стандарты выше этого)

успешный бизнесмен

— це так:
www.theguardian.com/...​cret-offshore-firm-russia
www.dw.com/...​ion-in-germany/a-19278491

сладкими речами

— не згоден

ваши стандарты выше этого

— таки хотілось би чогось кращого ;)

Кто ж спорит, но где они, те идеальные кандидаты)

надеюсь Дарт Вейдер будет балотироваться...

я проголосую только если в его программе будет постройка звезды смерти

Тоесть за обычного полит балабола?) Все же знают что на постройку звезды смерти на земле не хватит ресурсов и денег (

Вопрос времени, надо просто потерпеть :-))))

как раз таки не полит балабола. Дарт Вейдер всегда был исполнителем воли императора, при чем хорошим исполнителем. Не был подвергнут коррупции, или вы скажете, что он брал взятки? И в душе он был хороший человек, который хотел справедливо и мудро править вместе со своим сынулей, но не фартануло(
Норм кандидат уж получше ваших юль и порошенкив

Проголосую за чувака в костюмі Теодора Рузвельта!

Думаю, он о реально существующем политике с таким именем

ну поскольку я не вижу ни одного достойного кандидата, а просто придти и испортить бюлетень не особо прикольно(хотя скорее всего так и будет, напишу что-нибудь веселое), поэтому позицию «против всех» можно выразить и проголосовав о настоящем человеке с таким именем. По крайней мере на прошлых парламентских выборах так и сделал.

есть план получше, сегодня же иду менять фио на За Себя!
И будет товарищь За балотироваться в президенты!)

взнос потянете сделать? там раньше было что-то типа 2.5 миллионов

грн или баксов?)
баксов не потяну, спонсоров поищу

Хз чё там у вас творится

ой, туда лучше не лезть. там темно, страшно воет ветер и воют волки

Якщо відкинути російську та порохоботівську пропаганду, то які є питання до Тимошенко?

які є питання до Тимошенко?

ОМГ, так это был не сарказм?!?

Ну, давайте начнем-с.

Вопрос № 1: Фамилия «голови партії», чьим «першим заступником» она была с 1997 по 1999 год? Ну, которого вскоре после этого судили в США за отмывание денег?

З Лазаренком все зрозуміло. До Тимошенко, я бачу, питань немає.

З Лазаренком все зрозуміло. До Тимошенко, я бачу, питань немає.

З ПР все зрозуміло. До Кузьми, я бачу, питань немає ¯\_(ツ)_/¯

Оце й увесь рівень москальсько-порохоботської пропаганди: гіршим за підараса анонімом Лазаренка згадувати.

Оце й увесь рівень

Вам відповіли за вашим же методом, а ви й не раді:(

гіршим за п..

Оце й увесь культурний рівень вишивати.

Є, але сенс розповідати їх фанату?
Її діяльність направлена на знищення України: починаючи з газових контрактів, закінчуючи небезпечними іграми в популізм під час війни.

починаючи з газових контрактів

Був суд — жодного папірця з підписом Тимошенко не показали. Контрат підписував голова Нафтогазу, що підпорядковувався Ющенку, за наказом Ющенка.

закінчуючи небезпечними іграми в популізм під час війни

Кривавий Пастор — людина Тимошенко. Який популізм?

Саме Юля оголошувала початок національно-визвольної революції на День соборності у 2011 році, Дехто в той час міністром в уряді був.

«Компанія ЄЕСУ» що?

Популізм. Яскравий приклад — йуліна тисяча 2008 року — цілком собі чавесо-мадурівський крок.
Відмова підтримки ПДЧ з НАТО в 2008
Відмова від визнання агресії Росії в 2008

Популізм. Яскравий приклад — йуліна тисяча 2008 року — цілком собі чавесо-мадурівський крок.

Залили в економіку $5B. В чому проблема?

Відмова підтримки ПДЧ з НАТО в 2008

Зараз 2018, а ПДЧ все ще немає. Через Тимошенко?

Відмова від визнання агресії Росії в 2008

Янукович тоді взагалі вимагав визнати Абхазію та Південну Осетію. Те, що Тимошенко не підтримала політичний проект Ющенка, зрозуміло.

В чому проблема?

В росте курса доллара с 4,2 до 8 грн? С кратким периодом по 10 грн?

Зараз 2018, а ПДЧ все ще немає. Через Тимошенко?

Это называется «пізно всрались». Когда у Украины был реальный шанс вступить в НАТО — ему начали копротивляться.

Янукович тоді взагалі вимагав визнати Абхазію та Південну Осетію.

А чего вы ожидали от марионетки Пыни Путина?

В росте курса доллара с 4,2 до 8 грн? С кратким периодом по 10 грн?

Курсова політика формувалася Нацбанком. Стельмах рубанув курс за вказівкою Ющенка.

Когда у Украины был реальный шанс вступить в НАТО

Не було його тоді. НАТО вимагало політичної стабільності, а Ющенко з Балогою мріяли про відставку уряду.

У 2008 р Володимир Стельмах в ручному режимі навмисне зміцнив гривню до 4,8 грн, коли світова криза вже був на порозі, хоча Рада НБУ на чолі з Петром Порошенко був проти штучної ревальвації гривні. В результаті, стверджує Охріменко, в Україну зайшли спекулятивні гроші, які завжди носять ризиковий характер. Стельмах відмовився виконувати вказівки Ради НБУ, зазначив експерт. Охріменко підкреслив, що для Стельмаха куди важливіше були вказівки Ппрезидента Віктора Ющенко. Головною ж метою операції ревальвації національної валюти, впевнений експерт, була провокація на обвал гривні, щоб знищити імідж прем’єра Юлії Тимошенко і не допустити, щоб вона стала Президентом. За словами Олександра Охріменка, у вересні 2008 р збільшився попит на валюту на міжбанківському валютному ринку. «Тоді можна було б погасити девальваційні очікування, якби НБУ зробив валютну інтервенцію всього на 2 млрд дол. Але замість цього НБУ умисно нічого не робив і обмежився інтервенціями в обсязі всього 150 млн дол. НБУ на чолі з Володимиром Стельмахом умисно спровокував обвал гривні», — підкреслив Охріменко. Після цього почалася валютна паніка. Банки не могли погашати депозити, зупинилися платежі. Уже в жовтні 2008 р НБУ, щоб врятувати ситуацію, «спалив» тільки за один місяць 4 млрд дол. Але ситуація вийшла з-під контролю.
Повний текст читайте тут: www.rbc.ua/...​aha-szheg—29102014103300

Как-то это не вяжется с требованием Ющенка

Про НАТО:
После победы «Оранжевой революции» в 2004 году и прихода к власти президента Виктора Ющенко сотрудничество с НАТО активизировалось[8][9].

21 апреля 2005 года в Вильнюсе в рамках неформальной встречи глав МИД стран НАТО прошло заседание комиссии «Украина-НАТО», открывшее новый этап в отношениях Украины с альянсом — «интенсивный диалог», который призван был стать первым шагом на пути вхождения Украины в НАТО.

Во время первого официального визита президента Виктора Ющенко в США президент Джордж Буш заявил: «Я являюсь сторонником идеи членства Украины в НАТО». В совместном официальном заявлении президентов Украины и США было сказано, что Вашингтон поддерживает предложение о начале интенсивного диалога о присоединении Украины к Плану действий по членству в НАТО.

В апреле 2005 года Виктор Ющенко вернул в военную доктрину Украины упоминание о стратегической цели Украины — «полноправном членстве в НАТО и Европейском союзе». Новый текст звучал так: «Исходя из того, что НАТО и ЕС являются гарантами безопасности и стабильности в Европе, Украина готовится к полноправному членству в этих организациях». Как и в прежнем варианте, задача «глубокого реформирования оборонной сферы государства в соответствии с европейскими стандартами» называлась «одним из важнейших приоритетов внутренней и внешней политики».

20 января 2006 года в Будапеште по итогам встречи министров обороны восточноевропейских стран — членов НАТО — Венгрии, Чехии, Польши и Словакии (в которой участвовал министр обороны Украины Анатолий Гриценко) — было объявлено, что эти государства готовы поддержать вступление Украины в НАТО. Как было заявлено, необходимым условием для этого должна быть поддержка этого шага украинским обществом и достижение внутренней стабильности на Украине.

27 апреля 2006 года на встрече министров иностранных дел стран НАТО представитель генерального секретаря НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что все члены альянса поддерживают скорейшую интеграцию Украины в НАТО. Россия, со своей стороны, выразила обеспокоенность этим развитием событий. Как заявил официальный представитель российского МИДа Михаил Камынин, «де-факто речь пойдёт о серьёзном военно-политическом сдвиге, затрагивающем интересы России, который потребует значительных средств на соответствующую переориентацию военных потенциалов, реорганизацию системы военно-промышленных связей. Могут быть затронуты договорённости в сфере контроля над вооружениями».

В августе-сентябре 2006 года после того, как на очередных парламентских выборах наибольшее число голосов получила Партия регионов и правительство возглавил политический соперник Виктора Ющенко Виктор Янукович, во внешней политике Украины наметился поворот. К концу 2006 года в правительстве не осталось ни одного представителя пропрезидентского блока «Наша Украина». Внешнеполитические заявления Виктора Януковича противоречили курсу Ющенко.

11 августа 2006 года пресс-служба нового украинского правительства сообщила, что Украина откладывает принятие «плана действий по членству в НАТО». 14 сентября Виктор Янукович посетил с рабочим визитом Брюссель, где сделал программное заявление о неготовности Украины к вступлению в НАТО. Как он заявил, новое украинское правительство «намерено расширять сотрудничество с НАТО», не беря на себя никаких обязательств в рамках реализации так называемого «Плану действий по членству в НАТО» (ПДПЧ). Янукович аргументировал это тем, что вступление в НАТО имеет поддержку лишь у небольшой части украинского общества — лишь 12-25 % населения, поэтому говорить о присоединении Украины к ПДПЧ, а тем более рассуждать о перспективах вступления в альянс, преждевременно. Вместе с тем он подчеркнул важность дальнейшего углубления сотрудничества с альянсом. Верховная рада, в которой сторонники Виктора Януковича (Партия регионов, СПУ и КПУ) имели большинство, приняла постановление, в котором поддержала его позицию.

В начале 2008 года произошёл скандал, поводом для которого стало заявление генсека НАТО о том, что организация получила письмо за подписями президента Украины, нового премьер-министра Юлии Тимошенко и спикера парламента Арсения Яценюка с просьбой присоединить Украину к «Плану действий по членству в НАТО». Скандал парализовал работу украинского парламента на 2 месяца. В марте 2008 года Арсений Яценюк сумел достичь компромисса в парламенте, и, по договорённости ведущих политических партий, парламент возобновил свою работу.

США приложили значительные усилия, чтобы убедить своих союзников по НАТО в необходимости присоединения Грузии и Украины к ПДПЧ на Бухарестском саммите НАТО в апреле 2008 года, что означало бы их фактическое вовлечение в НАТО. Позиция США была поддержана прибалтийскими странами, Болгарией, Румынией, Польшей, Чехией, Словакией, Словенией, а также Канадой. В то же время резкое противодействие подключению Украины и Грузии к ПДПЧ оказали Германия и Франция, которых поддержали Италия, Нидерланды, Люксембург, Испания, Бельгия, Португалия[10].

Вам, москаликам, все одно, куди Україну хитати — аби впала.

Вы пардон фамилию свою в слух читали?)))))

копротивляться.

сопротивляться?

Ну это же явная игра слов —

Это называется «пізно всрались».
Когда у Украины был реальный шанс вступить в НАТО — ему начали копротивляться

:-)

например газ по 400, когда должен был быть по 50 до 19 года. А так норм)))

За $500/hour я можу відмотати тред, де пояснюється, хто винен у «газ по 400»

Ти вже забув, як Скрябін за Януковича в тури ганяв ? І так, звичайно ж не за бабло, його ж заставили :)))
P.S.
Шукаєте собі завжди якихось кумирів. Нахрена ?

нра Скрябин, отличный такой попсовый панк был с кучей душевных и стебных песен, особая его заслуга — это таки ранний период

Но когда тут его упомянули — тоже реально вспомнил что он за рыгов спокойно гастролировал

Я тих часів вже не пам’ятаю. Останні його роки він виглядав таким, що викликає довіру.

тоже верно, в 2003-4 проблема так остро не стояла

Гонгадзе, замордовані по тюрмах учасники УбК, фальсифікації на виборах, придушення студентських виступів у Сумах, поділ громадян країни на три сорти — а так нє, гострих проблем не було.

Років за п’ять-вісім ти за ригів голосуватимеш, бо 2013 рік вже забув?

беру попкорн и жду когда жулькоботы
проклятых «протывсихов» клеймить начнут

я думаю одного бота, который тут есть на много не хватит(

данный юзер не был похож на бота,
ничего такого не просматривалось.
Интересно, как это передаётся? через укус?

Ну че, как при остальных бывает, мы уже видели. Про нее единственное воспоминание — что студентам стипендию повысила. Правда, я тогда в аспирантуре был, поэтому не повлияло.
Но плохого тоже, вроде, нечего сказать, кроме того, что врут на презентациях. Ну так здесь все так (зачем-то).

Років за п’ять-вісім ти за ригів голосуватимеш, бо 2013 рік вже забув?

Тобто за Петра Порошенка і депутатів, які зараз є членами різних партій, що пройшли до Верховної Ради?
Перед виборами я взнаю, які люди представляють партію, що вони робили в минулому і що обіцяють зараз. Те, як партія називається, потрібно тільки щоб знайти у бюлетені, де поставити галочку.

Тобто за Петра Порошенка і депутатів, які зараз є членами різних партій, що пройшли до Верховної Ради?

Для кого було секретом, що Порошенко сперся на організаційні структури ПР?

Перед виборами я взнаю

За Кузьму ти вже все дізнався

Дивлячись на те, як деякі громадяни протиставляють БПП Опозиційному Блоку (колишній Партії Регіонів), з’являється питання, чи для них це не є секретом.

Опозиційний блок — донецькі відморозки з руками по лікоть в крові.

БПП — партія влади Кучми 2002 року., яку дістали з бекапу. На Кучмі вже висіла справа Гонгадзе. На Порошенку вже є позасудові страти та переслідування патріотів та політичних активістів.

Лол.

Треба ж бути таким упоротим?

Лол

Треба ж бути таким упоротим.

Порошенко сперся на організаційні структури Удара Кличка.

У бютошобли мозок гуппі.

Треба ж бути таким упоротим.

Цікаве твердження. Пояснює, чому ти такий тупий.

Порошенко сперся на організаційні структури Удара Кличка.

І адмінресурс в Удару з нічого з’явився.

І адмінресурс в Удару з нічого з’явився.

Який адмінресурс, бідолашне?

До речі, бютошобла за Лозінського та Портнова колись відповідати буде? За Жеваго (який вивів декілька мільярдів)?

Який адмінресурс, бідолашне?

В Удару — ніякий. Зате ПР його мала.

До речі, бютошобла за Лозінського та Портнова колись відповідати буде?

Лозінський сів надовго, нє? Портнов чудити почав, коли в АП працював. До чого тут Тимошенко?

За Жеваго (який вивів декілька мільярдів)?

Ти знов упоровся?

В Удару — ніякий. Зате ПР його мала.

Мала. І що? Він десь використовувався? Це новий фейк від бютошобли — ніби в 2014 вони програли, бо Порошенко використав адмінресурс? Епічні дебіли.

Лозінський сів надовго, нє?

Але перед тим бютошобла хотіла нагородити його орденом. Ні?

Портнов чудити почав, коли в АП працював.

Лолшто? А не Портнов в 2009 готував ширку між Овочем і ТЮ, за якою вибори мали скасовуватися до 2029 року? www.pravda.com.ua/...​icles/2014/04/24/7023382
Ви, бютошобла, за це ніколи не вибачалися.

Ти знов упоровся?

zn.ua/...​alnaya-borba-255120_.html

7 млрд, які один зі спонсорів БЮТ вкрав у держави.

Мала. І що? Він десь використовувався? Це новий фейк від бютошобли — ніби в 2014 вони програли, бо Порошенко використав адмінресурс? Епічні дебіли.

Програли, тому що людина відновлювалася після в’язниці. Адмінресурс дав результат у 53%.

Але перед тим бютошобла хотіла нагородити його орденом. Ні?

А перед тим він сафарі на живу людину не робив.

Лолшто? А не Портнов в 2009 готував ширку між Овочем і ТЮ, за якою вибори мали скасовуватися до 2029 року?

Що саме цікаве, одні й ті самі люди спочатку казали «Юля готує ширку», потім казали «Янукович краще за Юлю», а потім самі ж зробили ширку з ПР для подовження повноважень ВР на рік.

а з іншого боку у того, що залишилося від СДПУ(о), все досить в шоколаді

Та хочаб відсутність профілю кума Ялди на миротворці :)

А навіщо? Дивись, який у нас продвинутий прем’єр:

Потенціал колосальний. Від надр до космосу ми повністю володіємо всіма технологіями. Чому ми десятиліттями падаємо? Тому що маємо некваліфіковане, нечесне управління країною. І це треба міняти

йому правда злі сили заважають, але то не страшно:

На цьому шляху всім, хто хоче щось змінити, знаходяться ті, які намагаються в’язати вузли або на ноги, на руки, або на шию. Дуже важливо завжди пам’ятати — долає дорогу той, хто йде

Ну вот Савченко посадили — и толку?
перед этим Тимошенко посадили — и толку?
а ведь обе могли замолчать и не садиться.

Не треба їх порівнювати. На Юлю так нічого й не знайшли.

Щодо Савченко — підтримую звинувачення у державній зраді, але не у тероризмі (уявіть, якби вона те саме казала й робила у 2010-2013).

Кузьма мав авторитет у людей, на відміну від багатьох інших критиків влади.

Тому у вас у Білорусі така жопа.

Лично мне сказочные идеалы до лампочки и я готов подстраиваться под власть.

Тому у вас у Білорусі така жопа.

JS не ту цитату у відповідь додав.

Щоб дійти, може виявитися, що треба такі гроші, яких не заробити чесним шляхом.

нє гані бєса
твого тезку виносили, ледве винесли, з втратою Криму та частини Донбаса.

Элиты без поддержки народа — ничто и выносятся с пол пинка.

Думаешь в африке царьков большая поддержка народа ? Для «элит» главное поддержка армии, а на народ похер абсолютно. Единственное исключение, когда сшп этому народу начинает стингеры поставлять. Но сшп стингеры поставляет не из-за любви к народу.

Для «элит» главное поддержка армии, а на народ похер абсолютно.

Расскажите это турецкой армии, которая пыталась Эрдогана скинуть.

Расскажите это турецкой армии

Расскажите это российской армии, которая стреляла из танков в центре столицы в 93-м.

При чем сами турки уже похоже жалеют что не дали тогда армии развернуться.

Ну и там уейс не элиты против народа был. А разлом между элитами. Одни элиты победили других. Собственно также как в Украине: порошенко, коломойский и ко победели овоща и его банду с использованием народу в процессе.

Но виноваты кончено же

евробляхеры

тупую фашисткую фискальную политику НБУ

НБУ не имеет отношения к фиксальной политике.

Кстати, вот прочитал такое «Отмечается, что сегодня 6% населения страны (около 2,5 млн человек) — это люди с инвалидностью.» Кто-то видел этих людей, кому-то есть дело до них? Вы представляете, как передвигаться в метро с инвалидностью, или в другом транспорте или магазине. Эту информацию купировали, их нет. И всем плевать. 0 инфраструктуры для инвалидов, а те пандусы, которые для виду стоят, на них невозможно же сьехать. Был експеримент, Украина и Польша для инвалида. Польша, не Швейцария. И становиться реально стыдно за страну. Особенно за водителя автобуса, который забил на то, что инвалид не может заехать. Можете нагуглить сюжет. К слову о отсутствии похYизма у украинцев.

Стоит учесть, что инвалидность это не обязательно проблемы с передвижением не всем инвалидам требуются пандусы.

Да, но в той же Польше «калясочники» посвюду. А у нас крайне редко можно встретить. И условия для них, прямо скажем так себе. Хотя их просто нету. И люди им не рады. По тому же сюжету видно, как парню были ни рады ни в одном месте. Но некоторые помагали, заносили его. Но это же позорно. В Хельсинки лифт есть рядом с ескаватором, паралельный, а у нас отмазки.

Возможно, 10-20 лет назад в Польше инфраструктура для колясочников была не такая хорошая как сейчас.

В Украине постепенно начинает провляться интерес и формируются инициативы в этом направлении, вот, например, такие исследования и гайдлайны:
standard.a3.kyiv.ua/...​/3-6-barriers-to-entrance
standard.a3.kyiv.ua/research/3-8-ramps

К сожалению пандусы это не все. Элементарная бровка огромная преграда. В метро нету пандусов. Социальная жизнь инвалида не заканчивается на выходе из подьезда. У меня возле подьезда есть пандус. Но он для других колясок используется.

Ладно, спорить не буду. Покатайтесь на коляске с работы домой. Поделитесь впечатлением. А то что планы. Так я уже 10 лет как на троещину на метро езжу, вообще бомба, удобное.

Да, стоит учесть что пандусами еще пользуются люди пожилого возраста, которым тяжело ходить по ступенькам, родители с колясками, люди с чемоданами и еще много применений можно найти. У нас прогулка по улицам больше напоминает пересечение полосы препятствий. Элементарное отсутствие пандусов или лифтов на жд вокзале это вообще за гранью нормального.
О автобусах говорить стыдно — автобусы которые позиционируются как оступные для инвалидов с приваренным к поручню пандусом, пандусы по которым просто невозможно подняться потому что угол наклона такой что и здоровый человек не подымется, все почему-то думают что будут жить без проблем со здоровьем когда сдают объекты и не думают вообще о социально незащищенных слоях населения.

О автобусах говорить стыдно — автобусы которые позиционируются как оступные для инвалидов с приваренным к поручню пандусом, пандусы по которым просто невозможно подняться потому что угол наклона такой что и здоровый человек не подымется

dou.ua/...​elocate-new-york/#1277010
Треба просто з’їздити та побачити на свої очі, як може бути.

тем 450 инвалидам в верхновной раде инвалидность вообще жить не мешает, поэтому они думают что и другим инвалидам ок

Украина же в каменном веке. Естественный отбор все дела. Как только перейдет в век бронзы, может пандусы построят

Ээээ, это самое...
Бывшей Украины, вообще-то, больше нет.

Рыба гниет с головы.

Гдє роділся там і прігоділся.

Что посеешь, то и пожнешь ! но с другой стороны — посеешь ветер, пожнешь бурю!

гривня до гривни i бутилка пiва!

Лучшє сініца в руках, чєм журавель в нєбє.

Без труда не вытянуть и рыбку из пруда

сшит колпак да не по колпаковски..., а не, стоп, это не из этой оперы

Это кто ж гнилую рыбу чистить будет?

Во дворе завалили мусорку пакетами и вокруг накопилось, т.к. не вывозили. Получил по шее от супруги, что вот проблема, решай. Вышел, сфоткал, зашел на сайт центра обработки коммунальных проблем и оформил заявку, все заняло минут 5. Через 3 часа прилетела машина с рабочими, чистота во дворе. Под вечер отчитался супруге о выполненном. Вывод, народу еще дали того пинка и не отняли последнее еще, чтоб он расх... и похер... всех, кто ему неугоден и мешает жить. Сегодня слушал про премии в Нефтегазе, депутат задала резонный вопрос — хотите премий, пожалуйста, но если по подчиненным предприятиям будет завал, то вернете/депремируете себя за такой результат? Во франции модель госслужащих предполагает их материальную ответственность за действия и решения, они там страхуются, т.к. зарплаты не хватит выплатить штрафы.

Если аудитории задают вопрос «А как вы думаете почему <подставьте все что угодно — от коучинга и до орального секса> плохо/хорошо?» то то задающий банально манипулирует.

Да все зависит от людей. Я вот считаю себе поборником справедливости, в спорах всячески высмеивать коррупцию и тд тп. Но вот недавно в крупном магазине продавец-консультант в одном из отедлов предложил мне сделать хорошую скидку на товар (скидка официально не афишировалсась) в обмен на то что бы я с ним поделился (просто отдал ему наличкой определенную сумму). И я на автомате согласился... думаю (УВЕРЕН!!!) так бы сделали 95 процентов комментаторов на этом сайте. Да можно сказать, что все равно магазин на мне заработал итд тп, но по сути я поучаствовал в коррупционной схеме... надо менять себя... это не шутка

ха, я бы его еще и прокидал и нажаловался его начальникам)

Ну в Европах здорового человека наверно можно было бы просто отказаться от предложения и настучать начальству

Цікаво що в цій схемі «коруптнулось»? Типу магазин не дорахувався якогось прибутку? Так чому він тоді цю скидку взазагалі встановив? Чому після того як встановив, він її таки не афішував? Тут як раз приклад, коли якось по дебільному влаштована система змушує нормальну людину діяти не зовсім по правилам, а по здоровому глузду.

Хоча якщо в цьому випадку знижка була тільки для працівників магазину(і їм офіційно заборонено продавати цю знижку іншим людям) і працівник скористався своїм службовим положенням, щоб отримати неправомірну вигоду, то тут тоді є якась ознака корупції.

Это была коррупционная схема, сотрудник получил неправомерную выгоду и спососбстовал укоренению мнения как своего так и моего что все можно решать в обход законов и правил

Скидка была предоставлена согласно правил магазина. Единсвенный коррупционный момент тут в том что эта скидка была предоставлена в обмен на взятку сотруднику магазина.

При этом никто не пострадал, соответственно, экономическому развитию и обществу в целом данное проявление не мешает.

Депутаты тоже так думают. Какая разница, кто получит подряд, той пиндос или мой кум.

Нет, когда дорогу ремонтируют, выбор между:
1) сделать хорошо, чтобы ремонтировать через 3 года
2) сделать плохо, чтобы ремонтировать через год и в 3 раза дороже, чем реальная стоимость (50% отката депутату и 15% мне)
Выбор варианта 2 вредит обществу (получаем мало плохих дорогих дорог вместо много хороших) и экономике: вместо быстрых денег с высоким мультипликатором (плата рабочим — хлеб — плата булочнику — водка — плата продавцу — плата за садик — зарплата воспитателя — хлеб... то есть, эти деньги очень быстро крутятся и много раз входят в расчет ВВП) получаем вывод из Украины в швейцарский банк или покупку греческой яхты, вклад в ВВП 1 раз при ремонте дороги.

Ну там много разных вариантов можно нафантазировать, например: можно сделать хорошо и на долго и деньги не обязательно где-то должны оседать. Когда кто-то получает неправомерную выгоду — это коррупция.

Коррупция бывает вредящей и невредящей. Специально делать плохие дороги вдвадорога — это вредит. Дать врачу сто баков после успешной операции — это не вредит, если он готов делать операцию и тому, у кого сто баков нет.
В Польше, например, тоже коррупция в области телекома — невозможно проложить кабель, не согласовав со всеми управляющими домов и не надавав взяток. Но почему-то Польша живет лучше Украины.

Ну я в корне не согласен с Вами. Коррупция или есть или нет. Закон или исполняют или нет.

Коррупция есть везде. И в США, и в Польше, и в Украине, и в Сомали (см. новости). При этом разные страны живут по-разному. Значит, дело не в коррупции, а в ее количестве или качестве)

Так что вы предлагаете в качестве решения проблемы коррупции в Украине? Кто будет измерять ее количество и качество?

Коррупция не должна мешать людям жить. В принципе, государство должно помогать гражданам, для этого оно существует.
Искоренение коррупции — задача тяжелая и неблагодарная. И проблема не в коррупции, а в том, что добравшиеся до власти не обращают внимания на интересы не добравшихся. В цивилизованном мире — живут сами и дают жить подчиненным. Иногда кого-то из правящих обвиняют в коррупции. При этом раньше все были довольны его правлением, то есть — коррупция заметно не ухудшала качество функционирования института.

Что вы имеете ввиду под пострадал? Да все живы здоровы без ушибов и царапин. Ну это как посмотреть — я уверен, что мешает. Это маленькая модель коррупции в который мы участвуем.

По такой логике, взятка гаишнику тоже не коррупция. Никто не пострадал , все довольны. Вы так или иначе наказаны. ГАИшник получил дополнительный доход.

По моему коррупция- проблема прежде всего нравственная. Я не пионимаю как можно «на автомате» соглашаться на что либо такого плана.

Держава постраждала. Вона не отримала гроші за штраф. Держава як раз роботодавець даішника. У нього з державою конфлікт інтересів, коли він бере хабар замість того щоб виписати штраф.

Бабця, що полуниці продає за кутком — теж корупціонер. По-перше, вона проводить несанкціоновану підприємницьку діяльніть. По-друге, вона її проводить у суспільному місці, що для даного виду діяльності не призначене. По-третє, вона податки не сплачує з прибутку від несанкціонованої підприємницької діяльності. А ще в неї нема справки від санепідемстанції про те, що полуниці без глистів та радіації.
Тож давайте полуніці по асфальті розкидаємо (бо з глистами), бабцю поведемо до відділка міліції заводити справу про адміністративне правопорушення, і затримаємо на три доби бо без паспорта, щоб надалі не намагалася щось продавати, а жила на свою пенсію.
До речі, так зробили з ларьками коло метро Політехнічна, що батончики та печиво продавали.
А ще — бомжі пляшки збирають і податки з отриманного прибутку не платять. То є також корупціонери, треба їм заборонити пляшки збирати.

Корупціонер — це людина, яка використовує службове положення для власного збагачення. Яке службове положення займає бабця?

Гаразд, не подумав про визначення. Бабці та бомжі — звичайні порушники закона.

Ще приклад корупції — коли нема квитків на потяг, можна підійти до провідника й домовитись, щоб проїхати в його купе. Кому від того гірше?

Всім. Типова проблема спільного.

Всім.

?????
Проблема укрзалізниці — що нема квитків на популярні напрямки. І ця проблема вирішується через корупцію. Хто програє?

Всі. Тому що сервіс не поліпшується.

Він не поліпшується незалежно корупції найнижчого рівня працівників. Просто провідники не йдуть натомість працювать продавцями в АТБ (бо там вища зарплатня, якщо не підробляти), а ще один пасажир доїздить куди йому треба.

Є в мене один приклад. Є невеличке місто-сателіт під Києвом. Люди постійно скаржаться на УкрЗалізницю, що вони пускають скотовозки-електрички на 4 вагони, замість того, щоб зробити комфортні, місткі, із гарним графіком, щоб все було як у тих Європах.

Все б нічого, але за квитками, які коштують лише 8 гривень, їздять лише 4 вагони людей. Замість того, щоб платити за проїзд, люди почали мститися за переповнені вагони тим, що перестали платити за це самий проїзд. Фінал тут буде один — УЗ закриє цю електричку взагалі. Ніякого поліпшення умов не станеться.

Це типова гра з негативною сумою.

Що мені як пасажиру робити? Не їздити взагалі? УЗ живе своїм власним життям, бо нема конкуренції. Тому виникає корупція, бо реальність держпідприємств і реальність користувачів не співпадають, і хтось стає «містком» між цими двома реальностями, й якісь гроші на тому заробляє.

Пасажир отримує нормальні послуги коли він платить. Адекватну ціну. Якщо ви хочемо конкуренції, то не треба платити тому, хто її не витримує.

Пасажир отримує нормальні послуги коли він платить. Адекватну ціну.

Не факт при наявності монополії.

Монополія швидко помирає від навіть найслабкішого конкурента.

Монополія швидко помирає від навіть найслабкішого конкурента.

Монополия от того и зовётся монополией, что закрывает/затрудняет выход на рынок конкурентов.

Монополія зветься монополією не через це ;)

Який інший (крім УЗ) варіант поїхати з Києва в Карпати на вихідні Ви пропонуєте?

Самолет до Ивано-Франковска, потом автобус/такси.

Будет явно дешевле и удобнее, чем ночь в поезде.

Киев — ИФ — 72 бакса, при этом в Милан 79, Рим 92, Барселона 92, Варшава 50, Париж 85, Дортмунд 41, Франкфурт 44, Копенгаген 44, Лондон 50, Вена 59. Цена за внутренние перелеты мягко сказать преувеличена. :-)

УЗ закриє цю електричку взагалі

ні, бо це соціальний транспорт і буде забагато протестів, однак на якесь суттєве покращення цього транспорту дійсно не буде коштів через неплатників.

Вже є маса прикладів того, що навіть протести не допоможуть.

Можуть почати пускати рідше. З деякими електричками тут, де я живу, так зробили.

Единсвенный коррупционный момент тут в том что эта скидка была предоставлена в обмен на взятку сотруднику магазина.

А разве этого недостаточно? Вот из таких эпизодов и состоит коррупция.

Ну виграш працівника ясний. А хто ж програв? З чиїми інтересами він вступив в конфлікт в цьому випадку? Якщо це корупція, то з інтересами свого роботодавця, тобто магазину. І тут уже питання до магазину, чому в ньому була така система знижок, навіщо вони її взагалі встановили? І чи дійсно такі дії продавця нанесли йому якусь шкоду, чи в них так і задумано.

это уже нюансы и философия. Любую коррупционную сехму можно оправдать подобными рассуждениями. Например: Можно дать врачу 10000000 $ и он вырежит почку у здорового человека, под предлогом аппендицита. И пересадит больному. В итоге врач за полученные деньги построит кардиоцентр где спасет миллионы жизней. А человек которому пересадили почку окажеться гением — которые найдет лекартсво от СПИДА, рака. В то же время здоровый человек будет всячески поддержан как врачем так и человеком которому пересадили почку проживет счастливую жизнь и все будут довольны. В глобальном плане всем будет хорошо.

В итоге врач за полученные деньги построит кардиоцентр

Нет, он купит крузак и построит дом с высоченным забором

забор — хорошо!
высоченный забор — еще лучше!

напомнило мне случай, когда я работал в госструктуре и периодически на нное количество сотрудников выделялись премии для поощрения. Так вот премию предлагали дать тому сотруднику(за получение надо расписаться), который был готов половину вернуть наличкой начальнику отдела. Естественно это все не афишировалось и сообщалось только людям, которые были благонадежны.

Господа вы слишком глобально мыслите. Давайте возьмем все на порядок меньше.
Страна > город(село) > район > дом > подъезд > площадка на этаже.
Много из нас могут договорится с соседями на уровне площадки на этаже сделать уборку а лампочку вкрутить?
А можно сплотить подъезд сделать ремонт подвала, крыши, фасада и.т.д.
Как думаете легко договорится всем домом сделать что то на благо дома: утеплится всем, парковка, воркаут площадки, придомовая территория и.т.д.

Если мы не можем договорится между собой на этом уровне, почему у нас должно получится на уровне города или страны.

Воровство и брехня — вот чем руководствуются люди, когда пытаются решать проблему в Украине.

А як же ОСББ які вже діють і щось там покращують в будинках? Ну а там де немає цього ОСББ покращенням будинку (ремонтами спільної території, утепленням) повинен займатись ЖЕК. В моєму будинку прям зараз ЖЕК міняє всі двері на спільні балкони на металопластикові. Ще знаю, що домофон в нашому будинку встановили за рахунок мешканців (хоч і проходило це зі скрипом). Так що неможливість українців домовлятись і щось разом робити сильно перебільшена.

А хто заміну дверей фінансує? І яка ціна закупки порівняно з ринковою для оптової партії?

Я так розумію, що фінансує ЖЕК за ті кошти, які мешканці йому платять на утримання прибудинкової території. У всякому випадку ніяких звернень до мешканців про необхідність додаткових зборів на ці двері не було. Трохи раніше так же замінили старі вікна на спільні балкони на металопластикові.

Отут як раз питання про розмір відкату. І чи насправді оці двері потрібні людям, чи в когось завалялась партія, він прийшов до керівника жека і запропонував їх поставить.
Себто, ЖЕК вирішує, що саме людям потрібне і скілько воно коштує. І це не контролюється людьми.

Тут скоріше це ілюстрація того, що люди не повинні цим займатись, збиратись під’їздом і утеплювити спільні двері. Вони за це вже раз заплатили ЖЕКу і хіба що повинні від нього вимагати роботи ці ремонти і утеплення. А так то у нас дійсно не ОСББ, особливо нічого люди не вирішують, хіба що вимагають чогось чи скажаться в ЖЕК.

Тобто якщо один раз люди за щось уже заплатили, то більш правильно буде вимагати, щоб це їм таки зробили, а не додатково потім ще раз скинутись і зробити самим.

Попробуйте создать ОСББ в доме на 572 квартиры

В сусідньому ЖК зробили. У нашому — не вдалося. Від чого залежить — не ясно.

От соседей зависит. Просто людям ничего не нужно, «ты что самый умный??» и т.д.

У нашому — не вдалося.

Т.е. вы тоже не ходили на собрания по этому поводу, аки очередной зрадофил?

Я навіть запрошення розносив, особисто. Не прийшли.

Ну т.е. вы должны понимать, а не «Від чого залежить — не ясно.»

• Люди больше любят п-еть, а могут делать дело лишь единицы (посмотрите на этот топик, лол, тут уже предложили более сотни вариантов спасения Украины)
  • Большая часть людей — трусы
  • «Ничего не хочу, отвалите от меня» — модель поведения подавляющего большинства
  • Зависть к лидеру понуждает многих гробить общее дело

Тут гдето ошибка системы какаято. Вы думаете гденить в штатах западной европе люди сами собираются и убирают подъезды, чинят территорию, итд ? Нет! точно так же все трусы с моделью

Ничего не хочу, отвалите от меня

Но при этом аналог ОСББ каким-то чудом работает ?

Наверное потому, что застройщик сам создает себе карманный ЖЭК (homeowner association) ?

У нас тоже такое есть, но когда говорят про ОСББ, то в первую очередь имеют ввиду уход от городского монополиста. И городской монополист не очень то и хочет отпускать.

Наверное потому что застройщик таки большую часть денег HOA пускает на уборку територии, починку, ремонт, итд, а не в наглую себе в карман.

Откуда инфа?

Во-первых, у людей прямая финансовая мотивация. Чистота и порядок в микрорайоне влияет на цену недвижимости. Т.к. большое количество людей меняют место жительства раз в 5-7 лет, то поддержание ликвидности и уровня цен на жилье — одна из основных задач владельцев.

Во-вторых, есть инструмент, упомянутый Андреем: ассоциация собственников жилья микрорайона. Даже если существенной части владельцев будет не интересно регулярно косить траву на своем газоне, то ассоциация вначале обложит штрафами, а потом насильно продаст недвижимость другому владельцу. Такая опция есть во многих уставах ассоциаций. Кроме того, купить недвижимость хорошую недвижимость без фейс-контроля со стороны ассоциации бывает невозможно.

Вцелом да, но речь помоему больше шла про квартиры\кондо, нежели дома. У нас то тоже никто особо срать на крыльцо своего дома не будет.

Для совремной застройки нет разницы — кондо, или дом. Все регулируется по одному шаблону. Застройщики сами оформляют юрлица ассоцаций еще до начала продаж. Им выгодно. 1. Покупатель понимает, что ценность жилья не упадет и готов вложиться большей суммой. В активах, где нет регулятора в виде ассоциации, упадок что в городских домах, что в котеджных поселках. 2. Пока актив несет имя застройщика, те следят за работой ассциации, тренируют персонал. Это повышает маржу в будущих проектах.

Люди — везде люди. Срут и у себя не только на пороге, но и в квартире, даже пепел на простыню стряхивают перед пожаром. Эта опция поведения будет всегда, пока последствия остаются внутри их собственного мирка. Как только последствия выходят наружу, т.е. наступает ответственность перед другими, потенциально циничными, более наглыми и успешными людьми, то халатность, неопрятность и прочие пороки резко становятся менее привлекательными. Чем быстрее наступает расплата, приходящая извне — тем меньшее число людей придерживается деградентных культурных практик. Поэтому, ИМХО, пока квартира из поколения в поколение передается по наследству, в ней маловероятна современная перепланировка, качественный ремонт и своевременный maintenance. А в доме из таких квартир ориентиром чистоты на лестнечной площадке будет квартира ближайшего ханыги.

В соседнем ЖК листовки разносил зрадофил, поэтому все пришли.

О, опять классика про сцать в подъездах.

Это конечно круто, и можно, но на*зачем тогда все эти пи*товарищи, которым мы платим? и за лампочки и за придомовые территориии и так далее и так далее и так далее?

Эсли подумать то все можно делать самим! Вопрос — зачем тогда правительство, коммунальные службы?...............

Чтобы были дороги, мосты, аэропорты и милиция — то, что люди сами не в состоянии, ибо сильно много этих самых людей на такое собрать надо.

так и этого нет!!!!!

и с какого перепуга люди должны что то делать сами (я сейчас не про ОСББ а про жеки) если они платят за то, что бы это делали другие?)

Это есть, именно поэтому мы не Сомали. Там как раз этого нет.

you seriously?

В Украине в период с 1 по 28 января было совершено около 89 умышленных убийств
169 тяжких телесных повреждений.
38 тяжких телесных повреждений со смертельным исходомИсточник
21 337 краж, 118 разбойных нападений.
32 факта торговли людьми

Я могу ходить в городе, не опасаясь, что меня расстреляют. И днем — даже не опасаясь, что ограбят. И могу на пляже оставить вещи в пакете и пойти купаться.

en.wikipedia.org/...​intentional_homicide_rate
www.numbeo.com/...​e/rankings_by_country.jsp

Это возможно благодаря наличию милиции и организованной преступности, которые обеспечивают порядок в городе и стране. Если бы их не было, любой гопник с ножиком или пистолетом мог бы убить любого прохожего, забрать его вещи, или зайти в квартиру и сделать что захочет. Не упоминая маньяков, борьба с которыми вообще проблематична для анархических моделей общества.

Денис, подпишитесь на «Киев Оперативный». А то у меня что то складывается впечатление, что мы с Вами по разным улицам ходим! Вы можете сделать все вышеперечисленное только по той причине, что не «попали под раздачу», и лихую пулю не поймали, и осколком Вас не задело, когда взрывали начальника конрразведки в машине в центре города. Кстати у Фацевича лексус угнали служебный! ))) это как, норм?
А еще сводки есть за ночь, факты Денис упрямая вещь!

Факты в том, что когда Вы платите в магазине за покупки, то у Вас не отбирают деньги и в магазине кассу не выносят не потому, что мало желающих это сделать, а потому, что желающие понимают, что их потом найдут, догонят, и еще раз найдут.

И в офисы ИТ контор не заходят ребята с автоматами и не выносят всю технику, смартфоны и наличку сотрудников. По той же причине.

То есть, в нашем обществе не происходит перераспределение имущества, которое происходило после Великой Октябрьской Революции. Почему?

И в офисы ИТ контор не заходят ребята с автоматами и не выносят всю технику, смартфоны и наличку сотрудников.

Так ведь заходят и выносят же!!

Недавно было в Одессе, когда биткоины при хозяине переводили себе. Поищи темы здесь, 3-4 штуки за год бывает..

Не повсеместно и не простые ребята с улицы. За год выносят из 1% контор, остальные 99% оставляют «на развод». Если нет силовиков (легальных и нелегальных) — выносят сразу и все, как во время уличных протестов в США.

Т.е. вы хотите чтобы в паблике о преступлениях вам рассказывали в каждом посте, что всё хорошо и преступлений нет?

"

И могу на пляже оставить вещи в пакете и пойти купаться.

"
для статистики. Лет 8 назад таки на пляже в Затоке мы оставили вещи в пакете и пошли купаться. Вещи сперли. В вещах было немного денег, книжка, полотенце, расческа и ключ от «домика». С тех пор вещи без присмотра на пляже не оставляем.

Прикольно наблюдать, как рассуждают люди, которые не платят налоги(5% ага), и только мечтают(планируют), чтобы свалить за кордон.

А ви вже загальну систему оподаткування перевелися? Чи може трудову книжку в HR відділ занесли?

Именно. Я работаю полностью официально. Но не в Украине)

Я тоже плачу свои 5% и ЕСВ официально. Что не так?

А «должен» НДФЛ 18%, военный сбор 1,5%, ЕСВ 22%

А с какого этого перепугу я должен это все платить?
Закон позволяет работать на упрощенной системе, а те проценты — это ваша фантазия.

Ничего не должен. ФОП третья группа, работа с иностранными заказчиками, 5%+ЕСВ. Все по закону. Другого варианта нет.

Т.е. намеренно и безпричинно перейти на другую схему только потому, что кто-то считает, что «должен»?
П.С.: а не больше ли головняка с бумагами на общей схеме? Если так, то проще, чтобы повысили налог на упрощенке.

Вы точно «программист»? Покажите — где я вам предлагаю переходить на общую?
Вы написали, что другого варианта нет. Я вам ответил, что есть.

А вы точно «программист»? В этой ветке идет разговор, что 5% — это не тру, и все «должны» платить как все.
Ок, другой вариант есть. Более того, есть несколько других вариантов, если подумать. Разумно ли использовать их, если не нужно — другой вариант.

И что? Вы написали, что другого варианта, кроме 5% — нет
Я вам говорю — есть.
Но вы почему-то решили, что раз я утверждаю, что другие варианты есть, то я вас призываю переходить на них.
Я не представляю, как вам ТЗ пишут, если вы к 3 простым словам придумали такое.

Спрошу еще раз в вашем стиле — вы точно «программист».
Почему вы решили, что я решил, что ВЫ меня к чему-то призываете.
Представляю, как вы работаете, если вы воспринимаете информацию без знания контекста.

Это ваш ответ на мой комментарий:

Т.е. намеренно и безпричинно перейти на другую схему только потому

Видимо, тут не написано, что вы у меня спрашиваете — почему я вам предлагаю перейти на общую схему. Тут наверное написано что-то другое

потому, что кто-то считает, что «должен»?

Кто-то это не вы, а Дмитрий Сидоренков, который считает, что

А «должен» НДФЛ 18%, военный сбор 1,5%, ЕСВ 22%

Предлагаю закончить это предирательство к словам — мы друг друга поняли :)

ФОП га ЄП і ФОН на загальній схемі.
Варіант, формально да.
Але це ж знову варіант ФОПа.

Есть простой вариант — упрощёнка (представьте себе, она потому так и называется!) и есть сложный — общая. Вот вы, извините, спите на потолке привязанный (потому что так можно) или всё же на кровати/диване?

просто у человека позиция «раз большинство спит на потолке, значит и остальные тоже должны — ведь так же будет справедливо»

Просто у человека позиция — не нужно херню нести на форуме
Другой вариант есть. Он вам не подходит? Ваше дело. Вы считаете его неудобным? Ваше личное мнение.
Но этот вариант ЕСТЬ

И что? Это как-то меняет тот факт, что ДРУГОЙ ВАРИАНТ ЕСТЬ ?
Вариант есть? Да. Точка.

Никак. Я так понимаю что вы «совсем программист» и понятие аллегории вам совсем чуждо? Ну или вы действительно препочитаете «в противогазе но только в гамаке».

Евгений, пожалуйста, прекратите спорить с собственными фантазиями

Другой вариант есть. Сложный он или простой — это отдельный разговор.

Вы почему-то решили, что раз я знаю про другой вариант, то обязательно призываю вас его использовать.
Что было основанием для этого? Покажите мне цитату, где я призываю всех отказываться от упрощенки.

Чья бы ворона кричала, вы вообще работаете через конверт.

Тебе что-ли должен. Есть ваши украинские законы, он платит соответственно им. Не нравиться — меняй законы.
А иначе ты — Шариков, точнее его реинкарнация.

Кому должен? Почему? Давайте с аргументами а не на базе ваших хотелок.

Это реальный налог, который платят во всех странах, даже больше см.Дания. Но в Украине есть схема, по которой все работают и не платят(~5% + копейки по ЕСВ). И судя по количеству резких коментов, отмена этой схемы сразу заставит «родину то разлюбить».

Наш ФОП это что-то типа контактора(консультанта) «во всех странах».
Работая на 5% налога мы лишаем себя многих бонусов от государство, все честно.

Что значит схема? Это законный способо работать с иностранными заказчиками. У вас есть другой способ? Предлагайте. А про проблему эксплуатации компании этой самой «схемы», наверное лучше разговаривать с компаниями. Или вы правда думаете что любой рядовой «смузисос» не хотел бы иметь социальных гарантий связанных с официальным трудоустройством?
Или вот ещё, почему вы решили что указанная вами сумма

реальный налог

? Почему не 50% или «шариковские» 100%? Есть установленные государством законы, я как ФОП 3-й группы соблюдают эти законы. Если кого-то не устраивает — меняйте законы. А дальше всё просто: люди смотрят сколько «в итоге мы платим» и сравнивают с качеством и стоимостью полученных услуг. Рынок свободный (на всякий случай крепостное право отменили более 200 лет тому), поэтому если кто-то посчитает что «в этой богодельне дерут за говно втридорога» то не вижу никаких проблем.

Что значит схема? Это законный способо работать с иностранными заказчиками.

Вам не нужна законная схема, ва мнужен способ уклонения от налогов. «законная схема» — это отмазка. Если бы вам была эта схема нужна, вы бы это требовали от Порошенко. А вместо этого вы требуете сохранить возможность платит меншье :)

Вы сейчас о чём вообще? Или это я случайно встреваю в ваш внутренний диалог с собой? В случае второго, извините пожалуйста.

крепостное право отменили более 200 лет тому

менее

Точно, просчитался, спасибо.

Ага, НДФЛ 18%, 1,5%, ЕСВ 22%, ПДВ 20%, акцизы(топливо,алкоголь и т.д)...
Ну и что взамен? Там и 5% много- везде все платное, то ли напрямую, то ли в виде «благотворительных взносов», уже не говорю о качестве услуг. Кто какими услугами пользуется, за то и должен платить + на карманные расходы государству, но уж точно не пол зарплаты. А потом плачутся, что налоги не платят...

С каких денег содержать армию, школы, университеты, больницы, правохранителей, пособия (студенты, инвалиды, пенсионеры ...)? Это все требует много денег, и ты бесплатно всем этим пользовался.

Вы уже проконсультировались с депутатом своего округа о внесении законопроекта по отмене упрощённой системы налогообложения? Если нет, то ваши слова и 5% не стоят.

Я не хочу чтобы эту систему отменяли. Просто эта богоизбранность ИТ-мира мне не нравится. Мы платим налоги, мы 3% ВВП, мы элитка. Да нихрена мы не платим, гастеры в Польше делают 8.5% ВВП, и элитка только в Лайнж драунж забегаловках, в норм. места таких лохов как мы не пускают.

Ну тогда, если вернуться к содержимому статьи, можно начать с себя и не обобщать всех «под одну гребёнку» ;) А там глядишь и другие посмотрят на тебя и возьмут себе в пример.

хм, видите ли, на упрощенке не только девы сидят, обыкновенные фоповцы, ремонтирующие обувь допустим, тоже.

нихрена мы не платим,

опйять 25.

гастеры в Польше делают 8.5%

ну да, их же всего втрое больше, ага щас.

С каких денег содержать

Ой... :) Судя с налоговой нагрузки у нас наступил высший социализм с бесплатным высшем образованием мирового уровня, военная мощь подвергает всех в ужас, страна с малым количеством преступлений и высокой их раскрываемостью, и чего уж скрывать- прям страна инвалидов...
По факту:
— армия... что то вкладывали в эту армию десятилетиями, а как кинулись- одни зашитые ботинки на роту и одна рогатка на двоих. Ввели дополнительный сбор, все ровно на волонтерах половина всего держится. Ладно, пусть армия финансируется с отдельного налога, пусть он 2%.
— школы и детсады- постоянные сборы средств всеми и на все, и как результат жизнь управленцев не по зарплате, это если не смотреть на платные, в которых есть горячая вода и матрасам не по 20 лет ценник в сотни у.е. Лучше платное и конкуренция рынка. Исключить с налога.
— университеты по большей части открыто платные, туда практически ничего не вкладывалось со времен совка, кроме как для отвода глаз, знания оторваны от реалий рынка лет на 20, если денежная профессия, то все платное. Если реальные знания, а не «мы учим вас учится» то платное. Решение- вычесть с налога, сделать платное образование, доступные долгосрочные кредиты на учебу, гранты от государства и частных фирм на обучение для «подающих надежды».
— больницы. Везде добровольно принудительные «благодійні внески», практически все с собою приносить или покупать в «аптеке на нижнем этаже». Имеет смысл, только если обращаться с какой то фигней, и если сможешь пройти квест по очередям, то есть небольшой шанс что то сделают за 3-м проходом, но не забудут упомянуть «что ж вы хотите, это же бесплатно...». Не надо нам «бесплатно». Минимальные неотложные услуги оплачивать с налогов, остальное со страховки от страховых компаний, которую ты можешь выбрать, вообщем вычесть с налогов 90% этой статьи расходов.
— Признаки полицейского государства, избыточность и несостоятельность в решении задач. 90% аппарата бесполезные или даже вредящие. На практике большинство ничего не могут найти и ничего решить, а то и сами воруют, что не украли до них. Часто тупо забивают- мы и так заняты. Серьезное сокращение и перевод количества в качество. Адекватный % в налоге.
— пособия- опять, видно каждый второй их получает, хотя куча тех, кто получает в черную, а потом субсидию, бедняжки. Стипендию за оценки отменить, по факту ее мало платят, валят. Деньги идут не понятно куда. Оставить социальную стипендию для особо незащищенных от государства. Статью подрезать.
Пенсионеры- накопительная пенсия, социальная от государства, инвалиды- социалка + частный страховой фонд, которые стали ими уже после. Опять это небольшая группа населения. Подрезать сатью.
А на высвободившиеся от налогов средства население само себе оплатит образование, лучшую для себя страховку и т.д. Сферических 10% государству это предостаточно за тот набор сомнительных услуг, остальные население само себе оплатит, без навязывания, от лучшего поставщика. Все должны видеть за что они платят.

Сам себе никто ничего не оплатит, так как неравномерное распределение доходов. В результате будет иметь «детей улицы» как после революции (школы платные, муж в тюрьме, и трое детей) и тиф.

так как неравномерное распределение доходов.

Так равномерного быть и не должно, иначе не будет никакой мотивации к труду- как в европах понаехало и живут на пособия уже поколениями, им хватет. Сейчас суммарная нагрузка 45-60%, если будет к примеру 10% и высвободится 40%, т.е не 7тыс средней зп, а 11.5к, то все могут вполне себе сами оплатить нужные услуги. В условиях рынка и конкурентной борьбы качество услуг увеличится, цены упадут, бизнес сам себя оптимизирует, а в гос структуре сейчас всем на все плевать, если разницу не можно положить себе в карман, никто ни в чем другом не заинтересован.

школы платные, муж в тюрьме, и трое детей

И это решается пособием (у нас тут каждый 10-й на пособие жить не должен) и долгосрочным кредитом лет на 25, но ты у государства или банка деньги взял на себя, с умом их на себя потратил и потом сам будешь отдавать. Сейчас все платят в общее корыто, с туда жируют все кому не лень, а крохами тебе якобы потом помогают, так уже и быть, все таки деньги ваши были...

и тиф.

:))

армию, школы, университеты, больницы, правохранителей

Не содержать исключая армию.

Это все требует много денег, и ты бесплатно всем этим пользовался.

Нельзя ли уточнить когда я пользовался студентами, или инвалидами?

Не содержать исключая армию.

И российскому танку с ноги — он и перевернется.

Получим сиф, сифилис и бомжатник с самоуправством (у кого автомат тот и прав) как после Великой Октябрьской.

Не отримаємо. Тоді зброя була тільки у армії. Зараз немає монополії на зброю, так що Швондєри та Шарикови швидко будуть перероблені на гумус.

Коли збереться достатньо валика банда — то не будуть.
Коли хтось почне гвалтувати дітей ввечері в парадних — хто його спіймає?
Зрештою, якщо ззаду кулю в потилицю щоб забрати смартфон — то всім пофіг, бо нема нікого, хто відповідає за порядок та безпеку.
Або якщо апендицит схопив на вулиці, ніхто не забере, бо нема швидкої допомоги. І труп теж ніхто не вивезе, бо немає комунальних служб. І буде тіф.
А ще існує інфраструктура (мости, аеропорти, залізниця), яку взагалі не може збудувати ні одна людина, ні група людей.

Держава потрібна для великих проектів, коли сил та організованості одного села чи будинку не вистачає.

То есть, сейчас ничего не делают но деньги берут и это хорошо?

Сейчас по улице можно ходить и кошелек на базаре из рук не вырвут. Это — благодаря тому, что милиция и пацанчики контролируют базар, и им не выгодно, чтобы чужая гопота распугивала покупателей.

Ну то есть как сейчас? Ничего не изменится, но у меня оружие будет

Сейчас это не массово. Массово — например, во время уличных протестов в США, когда все магазины выносят и авто сжигают.

Спорят, почему плохо распоряжаются деньгами, к которым они имеют слабое отношение.

Почему слабое? Типа тут все в конвертах получают?
И почему сразу деньги? Проблема не в деньгах, а в людях

к которым они имеют слабое отношение.

Так слабое отношение и не получится- ПДВ и акцизы платят по сути все, а в абсолютном выражении они могут быть больше, чем налоговый доход с лица на общей схеме, так что все имеют отношение при любом раскладе, даже самом худшем.

Вот откуда у людей это берется

а в абсолютном выражении они могут быть больше, чем налоговый доход с лица на общей схеме

Ведь же даже здесь доказали, что не больше нихрена.

Ведь же даже здесь доказали, что не больше нихрена.

Каким боком достигнуты такие умозаключения? Скажем, только 20% ПДВ с трат ЗП в 40к это 8к грн, при средней зп в 7к, и налоговых вычетов в 3-4к (за все и со всех сторон). Понятно что это очень грубо но, кажется такая сумма уже сама по себе дает возможность указывать на свою причастность к налоговым деньгам?

а как же в белом пальто не покрасоваться

Платят в абсолютных значениях поболее, чем кзотовцы на госработах. Это не говоря уже про всякие НДС.

Ну КЗОТовцы не только на госработах всё же, а вот НДСы с «сыров» всё же немало конечно.

Но тоже не все приватные покупки сопровождаются платежом НДС

Много «иморта» заходит по «серым» и «черным» схемам и никакого НДС не платится.
Пример — зоходит бус, в котором завозят кучу сыров, кофе, макаронных изделий, бытовой химии. Платится «взнос» на таможне и бус проходит как пустой.
Потом это все через всякие OLX (если раньше контакт не налажен) продается мелким оптом. А потом все это продается в «Товары из Италии» или еще где-то. Все они оформлены как ФОП ЕН в лучшем случае 2 формы и, конечно, никакими плательщиками НДС не являются.
Есть еще всякие амазоны, ебеи и алиэкспрессы — я вот не помню, чтобы с меня где-то НДС брали

И шо, вот прямо исключительно для «илиты» и завозится или всё же «простой госработник» тоже хочет задёшево «товари из Италии»?
А уж про заграничные магазины и говорить нечего — продвигайте «$22» и будет вам щастие — все буду одинаково платить НДС в Украине, ага.

Какой-то треш в этом тренде

Почему вы обязательно додумываете к написанному, а потом начинаете с этим спорить?

Вы написали, что КЗОТовцы имеют нелегальные источники дохода. И противопоставили НДС (использование союза «А»).
Я вам привел пример, какие есть варианты, когда НДСа нет.

Попробуйте контраргументировать именно то, что написано, а не вами додумано — будет проще

Почему вы обязательно додумываете к написанному, а потом начинаете с этим спорить?
Вы написали, что КЗОТовцы имеют нелегальные источники дохода.

Вот тут я пожалуй соглашусь с вами на все 146%

Что в абсолютном значении все равно будет больше, чем у большинства плательщиков НДФЛ.

Откуда такой миф? Программисты в Украине не единственные с большими ЗП. Пилоты легко их уделывают, которые платят полный налог в ~40%.

Так вы бабкам и алкашам возле подъездов тоже расскажите, что прикольно наблюдать, как они рассуждают

Я в Украине, просто работаю на иностранное государство по контракту. Ну его нафиг, там дорого.

Ну тогда в другой район придется пройтись)) И будет там такая же аудитория, как и на ДОУ, только возрастом постарше. И которые вообще не платят налоги)

Ну а деньги-то, деньги в Украине получаете? Все 19,5% платите?

Я больше плачу, но не Украине, деньги идут на чужой счет в иностранном банке. Там если не платить, у тебя могут вообще все отобрать.

еще подите на Хрещатике об этом расскажите..........

Но НБУ хотя бы оповестиили, да? Вы же гражданин Украины... или уже нет? Но тогда как это вы работаете в Украине?

Обычная удаленная работа. Я только физически нахожусь в Украине. Вы же если работаете в Польше, в офисе, на польскую компанию, например, не платите налоги Украине.

Но должны оповестить НБУ о счетах открытых в зарубежных банках и так же платить налоги, кроче случаев наличия межгосударственных договоров о двойном налогообложении.
Я вот тоже физически нахожусь в Украине но получаю оплату на счета в украинских банках, о чём и отчитываюсь ежеквартально. Всё те же «проклятые 5%». А вы, с точки зрения законодательства Украины, еще даже сильнее его нарушаеете чем те, кто сидит в офисах как ФОПы.

о счетах открытых в зарубежных банках

Счет то не мой. Отец резидент страны. Деньги идут как прибыль, и с них платятся налоги, по типу нашей упрощенной схемы.

Ну вот и «приплыли». Мало того что «там» тоже «пот типу нашей упрощённой схеме» так вы еще и нелкгально работает и получаете нелегальную, скорее всего валютную, прибыль находясь в Украине и являясь её резидентом.
Что же, действительно «іноді краще жувати».

Почему она нелегальная? Я так и не понял.

Вы наёмный работник в иностранной компании или «папа денег даёт»?

наёмный работник в иностранной компании

Да. Просто зп идет на счет отца в стране, где компания зарегана. У меня есть с ними контракт, и пермит на работу в этой стране. А работаю из Украины.
Вообще ничего нелегального не вижу. Такое чувство, что люди видят ключевые слова, и сразу «караул, тут зрада».

Да зачем сразу «зрада»? Пытаюсь разобраться.
Значит фактически деньги папа даёт ведь счёта своего нет, так?

Чувак ты запутаешься, да и я сейчас наговорю лишнего. Хотя скорее всего уже наговорил больше чем следовало.

деньги папа даёт

Нет, в Украине я живу на деньги от фриланса, которые перевожу на пионер, и снимаю в Турции, а иногда через банкомат зимой, когда курс большой. Мне хватает, чтобы жить в Украине (без сыров и смузи).

А теперь представь схемы Порошенко и элитки Украины. Там где подставные компании однодневки, кипрские счета, компании на островах Карибского бассейна, где и острова никакого нету. Ужос. Почему же так все хреново в Украине. Потому что деньги выводятся, а сейчас еще и ничего нельзя купить, потому что нету «оправдания капитала», и люди сидят с миллионами на руках, и давай закручивать мельницу, чтобы их отмыть. Безналоговый бизнес..

Ок, схема с Пионером не нелегальна. Но, я тебя прошу, имея вот это вот всё «за плечами», не нужно рассказывать про 5% и налоги, вот вообще.

пионер в Украине пока не дает подвязать фоповскую карту и платить налог

пионер в Украине пока не дает подвязать фоповскую карту и платить налог

Віднедавна можна платити податки з доходу на Payoneer: dou.ua/...​orums/topic/8280/#1191952

до речі це для мене стало новиною. просто в кабінеті пейоніра є розділ VATS, типу податки, але для нашої країни написано ще не працює, в принципі з чого я і зробив такий висновок. Тепер це лише лишається на совісті власника рахунку підвязувати фоповську карту чи користуватися просто картою для виплат(доки лавочку ще не прикрили)

Ты говоришь про пионерку, и рассказываешь что я должен платить 18%+22%+1.5%, платить, ну-ну).
Какой подлец!!!!.

Я хоть 5% с фриланса официально плачу через ФОП.

Чувак, это был стёб, чтобы тред разшивилить.

Но должны оповестить НБУ о счетах открытых в зарубежных банках

кто должен? Тут вы путаете с россией

biz.nv.ua/...​vskij-rahunok-801128.html

Помірна свобода у відкритті рахунків в іноземних банках не дає права на отримання кредитів, купівлю нерухомості: в даних випадках необхідність в отриманні індивідуальної ліцензії НБУ залишається.
...
залишає за фізичними особами обов’язок:
• подавати річну декларацію до місцевого органу фіскальної служби за місцем своєї реєстрації, вказавши загальний річний дохід, приклавши докази оплати податків в іншій країні, щоб не платити їх ще раз в Україні.
При дотриманні вищевказаних вимог, фізична особа — резидент України має право легально отримувати іноземні доходи та розпоряджатися ними як на території України так і за її межами.

Соответственно, я неправильно сформулировал фразу про счета, но если всё делать _легально_, то декларировать всё равно нужно, а уж в декларации всё уже и указывается.
Конечно, никто этого у нас не делает да и зачем. Но тогда и не стоит указывать другим на 5% и минимальные ЕСВ.
Как-то так.

Надеюсь, разницу между «большинство» и «все» обьяснять не нужно? Сколько у нас пилотов в стране?

Нефтянка, металургия, менеджмент, дирекция... Продолжать?

Откуда такой миф? Программисты в Украине не единственные с большими ЗП. Пилоты легко их уделывают, которые платят полный налог в ~40%.

Ми тут про те, що ФОП-програмісти в Україні в середньому платять податки, не менші за інших, і тому мають право вимагати щось за свої податки.
До чого тут те, що є представники деяких інших професій, які платять ще більші податки?)

Я уже несколько раз обьяснял, и другие люди тоже. Что обычный работник, типа пилота, платит налоги в несколько раз выше. Даже охранник в АТБ более полезен бюджету чем программист. Разве, что программист поднимает потребление. Но он же все равно покупает все «импортное», а охранник скорее всего покупает все «наше» и на рынке, стимулируя экономику. Но смузи-божки почему то думают, что они дохрена кормильцы с 3% ВВП.

Даже охранник в АТБ более полезен бюджету чем программист.

полная чушь, давай выкладки по охранику и синиору и посмотрим, кто больше гривен отстегивает в казну
и что бы закончить с этим передергиванием — плиз, совыплаты отдельно а налоги отдельно, разными пунктами

давай выкладки по охранику и синиору

Охранник в АТБ это не сеньор, это джун, как максимум. Берем зп джуна ~500$, и 5% это 25$*26 = 650-750 грн. налога. Берем охранника 10 500 грн. в атб бумажка лежит. И считаем НДФЛ 18%, военный сбор 1,5%, ЕСВ 22%, 4200 грн. Так называемые сеньор охранники зарабатывают ~1000$ личные водители, или «активисты». В чем ошибка? Я уверен тебе не понравится моя выкладка, но это так.

В чем ошибка?

В бухгалтерии. Там минимально вроде полторушка в месяц получается.

А еще джун несколько лет, каждый год будет удваивать свою ЗП, а охранник и через 5 лет будет зарабатывать все так же.

Мне лично, программист больше импонирует, чем охранник. Но математика говорит, что в бюджет деньги дают другие люди. Да и посмотрите на бюджет Украины. Ни одной ИТ конторы. У них, что прибыли нету. Зато Нефте-Газ, сигареты, прочее.

нет, джуны меня не интересуют, это быстро проходящий этап с небольшой зп, хорошо что у них 5%, синиоры давай
Охраннник 1000 баксов

НДФЛ 18% — 4860 грн
военный сбор 1,5% — 405 грн
ЕСВ 22% — 5940 грн

Синиор, 3500 баксов:
5% — 4725 грн
военный сбор 0 (кста это реально странно, почему ноль)
ЕСВ — 703 грн грн
Как видим, кроме военного сбора который реально непонятно почему не взимается — налоги одинаковые. Где есть просидание — это социалка, ну так и пенсию с этой минималки девелопер будет получать несравнимо меньшую, все справедливо

А теперь вот что ты предлагаешь, как я понял
Синиор, 3500 баксов:
18% — 17000 грн
ЕСВ — 21000 грн
Не ахереть ли много за точно тот же сервис чтополучает супер рембо с 1000 баксов зп?

А теперь вот что ты предлагаешь

Я не предлагаю. Так просто во всех странах работают. Нам нужно просто перестать считать, что программисты дохрена социально ответственные. Как по мне самые бесполезный прошарок. Налоги не платят, вые.., смузи и сыров не напасешься.

как по мне — самый справедливый вариант, платим одинаковое колличество налогов по сравнению с 1000 баксовым рембо за одинаковый сервис, и реально больше чем более дешевые специ коих туча
платим меньше социалки — будем получать мизерную пенсию, тоже все по честному, никого не нае

Я не против нае...
Я против вые..
Нету ничего плохого, что программисты насилуют систему. Живем та четенько. Не паримся. За 2-3 года квартирка в центре, потом тачка беха за годик, и в Европу пару раз на пляж и горы. И главное, что кругом трешачок, все завидуют. Лепота!

ну против вые — это норм, да на этом форуме каждый второй сырник с огромным чсв

Подросткам рано приходят бабки. Срывает башню, после селухи. Из под коровы и сразу в Лаундж бар.

Так просто во всех странах работают

Как бы нет, в ЕС никто не мешает зарегистрироваться в качестве контрактора (но эта возможность в большинстве случаев недоступна без постоянного вида на жительство) и работать на основании договоров по оказанию услуг с компаниями, хотите с одной, а хотите — с несколькими, подобно тому, как это делают украинские ФЛП (В2В в случае Польши). Налоговые отчисления в этом случае меньше, чем в случае работы по трудовому соглашению. Нигде не считается, что это уход от налогов. Но при этом контрактор не имеет ни отпусков, ни больничных, а разорвать контракт или не подписать новый со стороны компании, которой предоставляются услуги, проще, чем разорвать трудовое соглашение. И люди сами выбирают какой вариант им более подходит — работа контрактором, при этом все риски контрактор берет на себя, или работа по трудовому соглашению, при этом имея некоторую защищённость со стороны государства и профсоюза.

в ЕС никто не мешает зарегистрироваться в качестве контрактора

Чувак, я именно так и работаю. И обьяснял уже здесь, что не против ухода от налогов, а против битья себя в грудь, что программисты делают экономику.

А что тут не так? Программисты и тестеры, копирайтеры и дизайнеры — все они платят налоги, что в Украине, что в Германии, и этим делают экономику. Если же кто-то бьёт себя в грудь из-за этого, и с пеной во рту доказывает очевидное — то это проблема исключительно этого человека.

Берем охранника 10 500 грн.

Якщо інформація на Work.ua правильна, то охоронці заробляють менше: www.work.ua/jobs-охранник

Бумажка в АТБ лежит с приглашением на работу. Там ЗП 10 500 грн.

Я вірю, що деякі охоронці в Києві мають зарплату ~ 10 тис. грн.
Але вважаю, що було б більш правильно взяти хоча б середню ЗП з Work.ua.
Закон великих чисел.

Но смузи-божки почему то думают, что они дохрена кормильцы с 3% ВВП.

Так чего бы их вообще не отменить. Представляете, сколько бы компаний открылось, если бы налоги платить не нужно было?

Так чего бы их вообще не отменить.

Как ты их отменишь, паразитов. А вообще норм бабки стрижем, не паримся, пользуемся «дырками» в системе, и общим упадком. Но «нет острова счастья в море несчастья».

программист... Но он же все равно покупает все «импортное», а охранник скорее всего покупает все «наше» и на рынке, стимулируя экономику.

Незрозуміло, звідки такі дані.

Хм, у мене інший особистий досвід. Якщо говорити про дорогі покупки, співробітник не так давно купив квартиру у Києві.

обычный работник, типа пилота

)))))

ой далеко не каждый пилот

1) 5% мы все-таки платим, и получаем соц. гарантий ровно на эти 5%, так что все честно. А отпуска/больничные/декреты нам обеспечивают галеры, согласно договору. Так зачем за это платить государству?

2) Свалить хочется от безысходности, когда осознаешь примерно то же, что и автор статьи. Хотя, лично я не так пессимистичен. Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, пока рабский менталлитет не «выветрился». Так и нам тут немного осталось — лет 20. Т.е. наши дети, когда вырастут, вполне смогут работать в нормальной стране и тут.

Т.е. наши дети, когда вырастут, вполне смогут работать в нормальной стране и тут.

* каламбур про слово «вызов»

Почитал, понял, что в Украине отсутствуют, как граждане, так и национальная элита. Вот и ответ на вопрос автора. Успеют ли сформироваться эти два института до того момента, когда Украина прекратит свое существование, не знаю, не уверен. Пока существующая система и псевдо элиты планомерно и неотвратимо уничтожают Украину.

Практически большинство людей проживающих в Украине не чувствуют себя гражданами! Вы не заметили, что 95% из вас пишут и думают по русски?! А чинуши, которых вы содержите, говорят с вами по украински! Я не против украинского, я против отсутствия чувства гражданина своей страны! Так и по всем другим вопросам. Прежде всего, нужно стать ГРАЖДАНАМИ Украины, а не «уёбками», «5-й колонной», «ватой», «рагулями», «донбасней», «западенцами», ... как нас всех называют чинуши. Вот тогда может, что-то и изменится.

Чинушу, говорящего и думающего на украинском еще поискать. Причем, есть подозрение, что вероятность найти такого в канадском правительстве выше, чем в украинском.

Типичные «украинские» чиновники:
www.obozrevatel.com/...​donbasse-grazhdanskoj.htm

Какая интересная дискуссия. Вставлю свои пять копеек.

Я думаю, что на поверхностном (очевидном) уровне проблема в остутсвии эффективно работающих институтов. По форме все есть: президент, парламент, суды, прокуратура, рынок, налоги и так далее. Но как они работают, думаю комментировать излишне. А вот почему так происходит, это уже другой вопрос.

Здесь говорят о советском наследии, об отсутствии «элит», о проклятых девяностых. Все это так, но это, снова таки, лишь следствие, а не причина. Реальная причина — это недооценка самих себя многими украинцами (украинцами в смысле граждан страны). Отсюда извечные «мы люди маленькие, что мы можем сделать?», «голосуй не голосуй ..», «ты начальник, я дурак», и так далее. То есть чувство безысходности и одновременно бессилия. Откуда это идет? Это идет со времен гораздо раньше советских, это по одной из версий следствие неверно понятого в православии «смирения». Понятого как покорность, самоуничижительное отречение от протеста против несправедливости, раболепство перед начальством. Это конечно была очень хорошая почва для большевизма. И насаждалось и использовалось в советсое время на полную катушку.

Разве мог бы парламент состоять из 90% сомнительных личностей все эти годы независимости, если бы отношение людей к самим себе было бы другим? Они бы просто сказали «слушайте, неужели мы не можем найти 450 приличных и грамотных людей на всю страну? Мы заслуживаем другого парламента!»

Здесь много не уместишь: большая часть современной Украины только сейчас проходит через процессы, которые в Европе произошли еще в середине 19 века (Весна народов). Но это не значит, что придется полтора века ждать.

Украинцы не глупее и не умнее других, тех же поляков, чехов или немцев. Не более и не менее трудолюбивые. Разница — в том, что они пассивны, и пассивность эта идет от чувства ущербности, недооценки самих себя. Это касается в первую очередь старшего поколения. «В Германии лучше живут? -Ну так это же немцы..». Чем быстрее это уйдет (а с большей открытостью это уйдет, и уже уходит), тем быстрее изменится Украина. То, что намного больше людей имеют возможность побывать в Европе, сравнить, общаться с ее жителями, неминуемо приведет к изменению самооценки, и как следствие — качественным изменениям в системе управления.

Подумал, и понял, что не написал о второй важной проблеме. О ней много других людей разным образом пишут здесь. Эта проблема — отсутствие моральных ориентиров («разруха в головах»), слепое поклонение «золотому тельцу», богатству (вне зависимости от его происхождения) у очень многих. Без решения этой проблемы Украине очень сложно будет фундаментально измениться.

Небольшое отступление в истроию. В добольшевистское время большинство населения Украины, включая все сословия, было религиозным. И заповедь «не укради» воспринималась людьми совершенно серьезно. СССР активно занимался разрушением религии. Будучи задуманным как государство, строящее более справедливый «новый мир», он в итоге выродился в страну, где «доставание» каких-то материальных ценностей, начиная от колбасы и кончая машинами и квартирами, стало смыслом жизни большинства его граждан. И к моменту распада, 1990-1991 годы, самой важной, если не единственной целью стало обогащение, причем любым путем (о «не укради» к этому моменту все забыли), и в то же время системы, эффективных институтов (о которых я упомянул выше), которые ограничивали бы незаконные пути обогатиться, просто не существовало. Прежняя «элита» восприняла эту ситуацию как индульгенцию к обогащению, ну а дальше мы помним: подключились бандиты, силовики, судьи, просто новые проходимцы..

При этом настоящего порицания такие методы обогащения так и не получили в обществе, потому что оно само их разделяет. Разве для кого-то секрет, что прокуроры, судьи, ни дня в жизни не проработав, кроме как на скромную зарплату, живут во дворцах и ездят на автомобилях класса люкс? Разве не пишут об этом газеты? Ну и где же реакция общества? А ведь большая часть этих людей, плюс депутатов, плюс президент, ходят в церковь и изображают из себя набожных людей. Это же чистой воды фарисейство! В Украине есть огромый запрос на других лидеров, существующим политикам никто не верит, и есть запрос на другие ценности. Понимает ли это ее население, трудно сказать. Ведь в советские времена среди совестких диссидентов было больше всего именно украинцев. Где же эти люди теперь?

Остается надеяться, что запрос общества в итоге выльется в появление новых лидеров, даже не политиков, а именно моральных, духовных, если угодно. Такой человек должен быть действительно примером для других, быть широко образованным и обладать способностью убеждения. Сначала было слово. От этого слова, иногда неприятного для многих, ведь правда бывает очень неприятна, а не от красивых и сладких речей и обещаний, и начнутся настоящие изменения.

Такой человек должен быть действительно примером для других, быть широко образованным и обладать способностью убеждения.

Будем ждать Махатму Ганди или Тимошенко достаточно?

Зря иронизируете. Тимошенко на эту роль не подходит. В идеале этот человек не должен быть политиком вообще, политикам не верят.

Я не вижу сейчас таких людей.

Ок, а если абстрагироваться от претензий и пожеланий, и конструктивно прикинуть, с чего начать?

Ждать, пока придёт сильный и честный д’артаньян с командой мушкетёров и победит всех вот этих?

Кмк, системные изменения будут делом рук организованных структур, партий.
а их нет в Украине, и не было. И взяться им неоткуда пока что,
поскольку нету системного, программного мышления ни у т.н. элит ни у масс.
И не видно даже желания мыслить конструктивно и системно.

У масс превалирует «отнять и поделить»,
а у «этих» — накрасть и убежать, -ото и вся стратегия.
Вглянул на интервью
нашей электоральной надежды — надувного полковника Гриценко:
а там земельная реформа «не на часi» — это как? реальный Ющ-2 прорисовывается.

Поэтому, к примеру, от предстоящих выборов я не ожидаю изменений, нет там на старте вменяемых сил. За 25 лет не сложились полит силы.

Начинать надо с банальной но реальной простой программы (а не лапши «за всё хорошее»),
далее нужна банальная партия и не имени Того-то, а с ротацией кадров и руководства,
финансироваться надо не у олигархата, а из взносов, и действовать согласно программе.

У масс превалирует «отнять и поделить»,
а у «этих» — накрасть и убежать, -ото и вся стратегия

Так я ведь об этом в том числе и говорю. Я правда не очень понимаю, как будут слушать «партию». Слушать будут человека, и говорить должен человек. Я повторю, это вообще в идеале не должен быть политик. Когда-то у Высоцкого была песня «Все не так, ребята» с таким куплетом

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце — подавно.
И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...

Украинцы должны пересмотреть ценности. Пока этого пересмотра не произойдет, будет то же болото, с вариациями на тему.

Я правда не очень понимаю, как будут слушать «партию». Слушать будут человека, и говорить должен человек.

это ключевой момент: отдельно взятые люди не могут системно менять государство.
Шатать, влиять — да, можно.
А для реформ нужен системный партийный подход.
Первые «блины» будут комом, будут мелкими, стремноватыми,
как стартапы.

У масс превалирует «отнять и поделить»

А зачем делить, если можно просто отнять?

надувного полковника Гриценко:
а там земельная реформа «не на часi»

і це все?

це — маркер.
аналiзувати цього персонажа я тут не буду.
та й вiн не найгiрший з бездарiв

Начинать надо с банальной но реальной простой программы (а не лапши «за всё хорошее»),
далее нужна банальная партия и не имени Того-то, а с ротацией кадров и руководства,
финансироваться надо не у олигархата, а из взносов, и действовать согласно программе.

е-е-е, Дем Орда ж
я не їх фанат, просто приглядаюсь, але наразі перераховані ознаки там присутні

нi, Орда — це провладний сiмулякр,
створений пiд реалiї,
бо є розумiння потрiбностi здорового партiйного руху,
тому його будуть дескридитовувати:
«бачили? ото-ж, — нiчого не вийшло, то й не рипайтесь»

перераховані ознаки там присутні

теж нi,
до того-ж воно не може бути незалежним оскiльки їх фiнансування — це банальний попил брудних виборчих грошей.

----

також, треба чiтко розумiти, що згодом, коли лохiв знову розведуть як кошенят, то новий Майдан нiчого не дасть,
бо цю технологiю кукловоди вже добре опанували.

пьянчуга и наркоман на зп у путина. норм выбор

Укр.ТВ меньше смотри. Укр.сайтов это тоже касается.

вообще не смотрю
та же рекомендация тебе по поводу рашкосайтов

вообще не смотрю

Ты сам себе врешь. У тебя же мнение

на зп у путина

шаблонное.
Форматором его может быть ТВ не напрямую, а подконтрольные активисты и медиа.

по поводу рашкосайтов

Еще недавно

Савченко или Саакашвилли

были супер-пупер укр.героями, и люди с промытыми мозгами бомбили за них как не в себя. Теперь они рабы рашки и эти же «зомби» топят против них. Завтра официальная повестка станет другой, и эти же будут лаять в иную сторону.
Уверен, что ты «умный» и профи своего дела. Но подумай над тем, что возможно поддаешься влиянию, из-за однобокого представления позиции. И политических игр элит.

Но подумай над тем, что возможно поддаешься влиянию, из-за однобокого представления позиции. И политических игр элит.
У тебя же мнение шаблонное

К сожалению, не политики либо сталкиваются с грузовиками/молоковозами с фатальным исходом, либо бывают взорваны в автомобиле агентами путина.

Один политик уже столкнулся. А так в подбородок и висок два раза стреляются, на охоту ходят, из окон прыгают.

По форме все есть: президент, парламент, суды, прокуратура, рынок, налоги и так далее. Но как они работают, думаю комментировать излишне. А вот почему так происходит, это уже другой вопрос.

Имхо, они все еще не вышли из состояния юношеского инфантилизма и самолюбования. Мол ура, мы независимая держава! Взять тот же МИД, отвечающий в том числе за вопросы гражданства, выход из гражданства Украины. Этот процесс длится в Украине позорно долго даже по меркам постсовка. Почему? МИД как бы говорит: «смотрите ребята какой фокус, мы можем вас выпускать из гражданства, а можем ведь и не выпускать. Мы настоящее государство, а не какой-нибудь там фейк, воспринимайте нас всерьез. И вообще куда вы спешите, подождите пару лет, заживем как во Франции». Даже диктаторская Беларусь декларирует на сайте своего МИДа срок 6 месяцев на выход из гражданства. На сайте украинских консульств и МИДа сразу заявляют год. То есть им даже не приходит в голову, что это — зашквар. По факту длится сейчас еще дольше, 14-15 месяцев. Лучше б я был гражданином рф, ей-богу, вышел бы за 4-5 месяцев. :(

В Украине государство и население в состоянии войны друг с другом. Многие даже не живут по месту регистрации, чтоб не нашел военком. И начав эту игру в прятки, трудно остановиться. Желание зарегистрироваться по реальному месту жительства настолько экстравагантно, что изъявившего посылают на медобследование, все ли в порядке с человеком. ) И не видно, чтобы что-то менялось к лучшему, это какая-то самоусиливающаяся циркуляция зла в обществе. По примеру дедовщины — если мне в свое время было плохо, я тебе сейчас сделаю еще хуже. Наверно есть глубинные причины, может столетия ига виноваты. Лица прохожих довольно угрюмы, приближающийся незнакомый человек рассматривается по дефолту с позиции «он собирается меня нае..ть или уе..ть?», и зачастую оправданно. Так не возникает синергетических эффектов, каждый сам по себе, появление гражданского общества затруднено. Хорошая среда для жуликов, сурвивалистов и мастеров боевых искусств.

Многие даже не живут по месту регистрации, чтоб не нашел военком.

подозреваю что просто потому, что зарегистрированы например у родителей в детстве, а что-то менять — смысла особо и нету.
я вот вообще не уверен что прописан еще где-то. и узнаю это только когда новою фоточку в паспорт клеить пойду, лет через 10 примерно, если доживу.

я вот вообще не уверен что прописан еще где-то. и узнаю это только когда новою фоточку в паспорт клеить пойду, лет через 10 примерно

Вот-вот, это как раз оно, население и государство в параллельных мирах, гражданин избегает любых контактов с государством. Это очень удобная беспроигрышная ситуация как раз для государства, оно может творить что хочет. Какой-нибудь немец не постесняется подать в суд на гос. учреждение, отстаивать свои права. Украинец же начнет сомневаться и не пойдет в суд отстаивать свои права. Его там спросят, кто такой, где проживаете, почему фоточка в паспорте просрочена, оно надо. Государство крепко держит значительную часть мужского трудоспособного населения за яйца через разветвленную сеть военкоматов, не позволяя возгудать. Единственным методом воздействия граждан на государство остается Майдан, но это слишком глобальное оружие, стреляет раз в 10 лет и ломает вообще все.

Какой-нибудь немец не постесняется подать в суд на гос. учреждение, отстаивать свои права

Собссна поэтому в Германии и построена разлапистая бюрократия, чтобы на каждый чих можно было оборониться бумажкой.

население в состоянии войны друг с другом.

У меня девушка говорит, что жарко ночью, и сложно заснуть. Но сейчас на ночь решила начать варить яйца. Когда я ей сказал, что это создаст же повышение температуры во всей квартире, она ответила, "так выйди из кухни"(дверей между комнатами нету). Когда я сказал, что охрененно тупая идея варить яйца на ночь, разговор закончился. Извините, но боль моя дырка задница.

У меня девушка говорит, что жарко ночью, и сложно заснуть.

Сочувствую вашей неудаче. Моя девушка ничего не говорит перед тем как заснуть, и не пытается ничего готовить, потому что она засыпает сразу, не приходя в сознание. Попробуйте — все конфликты сами собой пройдут.

В деталях, увы, на этом форуме объяснить не смогу (забанят). Постарайтесь больше внимания уделять своей девушке, во всех аспектах, проводить с ней больше времени, заботиться о ней, знать о ее потребностях и удовлетворять их. Жарко ночью — это проявление проблемы, вам же нужно в первую очередь разобраться с ее причиной.

Если не понимаете, это нормально, есть литература по этому вопросу. Никогда не поздно вернуться за парту, за учебники.

не все кажную ночь перед сном занимаются этим делом. понятно что по молодости либидо ого-го, но так за пару лет все приестся. Это как каждый день красную икру есть.

но так за пару лет все приестся

Не приедается, надо просто немного фантазии добавить. Интимная жизнь с женщиной и ее тело, это как игра на музыкальном инструменте, нет предела совершенству.

У вас просто девушки нормальной не было

Моя девушка

Какая девушка? ты же гей o_O

О_о люблю форум DOU за то, что благодаря нему я каждый день узнаю что-то новое

В Украине нет партий.
Т.е. вообще. И не было.
Те политические проститутки, которые группируются с понятными целями (обслуживание олигархов) не являются партиями. Просто у них разные интересы и названия.
Из этого проистекает неизбежность отсутствия выбора на выборах.
Это поправимо, но почему-то непостижимо для пересичного ума-
надо просто делать так, как это делается в демократических странах,
всё уже изобретено, но нет — никто не чухается и думать не хочет.

Поэтому, на сегодня самый реальный способ победить коррупцию и несправедливость — это оставить их за горизонтом событий своей отдельно взятой жизни, уехав на тракторе в зыбкую даль.

10 кроків, котрі допоможуть щоденно долати «зраду» кожному з нас
nachasi.com/...​/18/10-steps-to-peremoga

Щодо сортування сміття, якщо хтось ще не знає, але хоче зробити своє (та інших) життя в Україні кращим:
www.facebook.com/NowasteUkraine
Сортуємо так уже з вересня і десь раз в місяць відносимо до найближчого мобільного пункту збору

Біля мене в Сільпо відкрилася цивільна станція сортування сміття
www.facebook.com/...​ne/posts/2049170391999350

А потом весь пересортированный мусор отвезут на одну свалку, одной машиной :-)

А смисл? За це ще й віртуальні гроші дають.

1) машини дійсно переважно не обладнані для різних типів сміття
2) бомжі і просто незаможні люди постійно підходять до сортувальних баків, витягують звідти потрібний їм тип сміття і тягнуть/везуть/несуть в пункт прийому.

машини дійсно переважно не обладнані для різних типів сміття

Можна було б запускати машини по декілька раз. Щоб одна забирала тільки пластик, інша — інший тип сміття, і т. д.

Але, здогадуюся, цього не роблять по тій же самій причині, через яку в зимовий період школи та вузи закривають на канікули, щоб не опалювати приміщення, чи через яку роблять планові відключення світла, що закінчується виходом з ладу у людей холодильників, бойлерів, ...

Дуже рідко, але бачив окремі машини, які забирали з смітників лише пластикові пляшки.

Техніка виходить з ладу не через саме по собі відключення світла, а через перенапругу в момент подачі світла. Для цього ставлять прилад під назвою «відсікач» на ціле помешкання або ж на кожен більш цінний прилад окремо. В країнах таких як Німеччина, Франція постачальник зобов’язаний подавати стандартизовану напругу, а також воду очищену для пиття з-під крану споживачам. В нас це на плечах самих споживачів.

Ось ще така ініціатива є на схожу тему:
biggggidea.com/...​tsiya-pererobki-plastiku

Цікаво, що на вказаній Вами сторінці знашов схоже, але інше:
www.facebook.com/...​ne/posts/2050644921851897

Вот 5 принципов, которые мне нравятся. Автор не я.
1: «Твои дела говорят так громко, что я не слышу, что говоришь ты».
2: «Нет будущего у того, кто не помнит прошлого».
3: «Нет острова счастья в море несчастья».
4: «В гробе карманы не предусмотрены».
5: «Каждый должен жить в ладу с самим собой».

А вот 70 лет учили что «Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причём с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка»

А як же не поширювати неправдиві новини. Перевіряти інформацію перед репостом бажано з декількох джерел?

В статті написано, що в Україну повернувся поліомієліт. Але недавно я читав статтю на реддіт, що в Венесуелі був зафіксований випадок поліомієліту і там в обговоренні вказали, що за весь минулий рік випадки захворювання були тільки в двох країнах (здається в Сирії і Конго) і з цього зробили висновок, що випадки поліомієліту в Венесуелі, це вакцинний поліомієліт, який тільки завдяки вакцинам від поліомієліту і виникає. Ну а в Україні ніякого поліомієліту немає. Були два випадки, коли лікарі поставили діагноз поліомієліт дітям в Закарпатті, коли потрібно було швидко позбутись вакцини, яку то розморожували, то заморожували. Але це було в 2015-му році і то при сумнівних обставинах. Ну і на сайті ВОЗ ще зазначено, що це був вірус вакцинного походження, так що якщо ті випадки дійсно були поліомієлітом, то це не через низький рівень вакцинації, а через вакцинацію живою вакциною від якої розвинені країни вже відмовились.

Ну а декілька випадків захворювання на правець дійсно були зафіксовані недавно в Україні. Але ця хвороба не передається від людини до людини. Так що про колективний імунітет тут не може йти мова.

— Чи підтверджено спалах поліомієліту в Україні?

Так. На основі лабораторних зразків з України спалах підтверджено ВООЗ та Центром з контролю та профілактики захворюваності США — найбільшими світовими організаціями, які ведуть нагляд за поліомієлітом.

moz.gov.ua/...​vidpovidi-pro-poliomielit

Прикольно, що зараз вже потрібно вакцинуватись, щоб захиститись від вірусів, які викликані вакцинами. Самого дикого поліомієліту вже практично ніде немає, але потрібно підтримувати від нього рівень вакцинації, що не заховоріти на поліомієліт вакцинного походження.

краще перестрахуватись ніж недострахуватись.

10 кроків, котрі допоможуть щоденно долати «зраду» кожному з нас

Проблема в том, что, например, в США, если заглянуть в контейнеры для разного типа мусора, можно часто увидеть одно и то же (да, многим на сортировку мусора наплевать).
Но на ВВП и уровень жизни это не сильно влияет.

на ВВП може і не сильно впливає, а на рівень життя ще й як, не все на пряму вимірюється в грошах, чомусь мені хочеться жити в чистому Києві, а не з горами сміття під кожною лісосмугою навколо Києва. Куди не виїдеш на велосипеді покататись: сміття, сміття, сміття.
Зрозуміло, що те бидлло, що скидає свої відходи в лісах, сортувати його не почне (принаймні так одразу), але хоча б трохи зменшити забрудненість, зменшуючи кількість сміття, що потрапляє на сміттєзвалища, не завадить

Не факт, что если бы 7 миллиардов человек мусорили так как жители США, то это бы улучшило уровень жизни.

Потому что скатываемся в такое же говно как и РФ только окольными путями

Автор красавчик, я считаю. Надеюсь, у него удобное кресло и достаточный запас попкорна.

на Доу обсуждаемые темы появляются с регулярной периодичностью. Сейчас обсуждают почему жить плохо. Потом появятся темы про знакомства, сыры, трактор, зарплаты и так далее по кругу

про сыры было бы неплохо

Они же уже давно есть.

я тогда еще не вашел вайти, надо свежую тему. что там православно сейчас брать дор блю или можно пармезаном поначалу обойтись

спасибо, надо бы на выходных сходить поискать в местных магазинах

По зомбоящику опять Юля рекламируется.

Неужели жуле опять поверят?

Это ж забиватель баков 80-го уровня.

А кому верить? Есть варианты: «Кому и почему»?

Никому не верить. Все проверять. Не давать второго шанса. Тогда все старые лица отсеятся сами собой.

Мураеву верить? А Савченко? А Вакарчуку? Мне нравится Червоненко.

Мне нравится Червоненко.

Не дивно.

Порошенко тоже крутой. Преподы в «Шевченко», где он учился, отзываются о нем, как об одном из самых одаренных.

Его преподы еще живые?

Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру не понимания — на того, кто понимает больше. Нация тупеет...

Эта тема написана не для того, чтобы искать крайних, а чтобы показать что крайние не те, кого автор выгораживает. Не чтобы кого-то оскорбить или унизить, а чтобы показать что Рафик ниучём не виноват, а это вы все посредственное быдло. Это попытка проанализировать втереть, почему у нас [из-за вас, жадное население] в стране из года в год одни и те же проблемы. Цель текста — показать [вам, быдло] логичность текущего положения [где вас втупую грабят], Чтобы на вопрос «Почему???» сразу в голове всплывал [нужный автору вброса] ответ: «Потому что в среднем МЫ [то есть ВЫ] ведем себя так...»

Эта тема написана исключительно для того, чтобы вас унизить и оскорбить. Чтобы свалить на вас всю вину, и вы в это поверили. Не на себя конечно, но вот все остальные вокруг вас — виновны одназначно! Потому что преступникам конче потрибно выехать на ваших бараньих тушах.

Только от системы зависит, какие люди окажутся на верху, «всплывут» в социальных лифтах. Если эта система зовётся безнаказанность — на всех уровнях элитой будут мошенники. Рынок лимонов.

а что, не посредственное быдло?Конечно, большинство людей на этом форуме себя к нему причислять никак не будут, потому что работают более-менее высококвалифицированными специалистами, но в общем наш менталитет быдловской и есть — не в смысле невежества и грубости, а в смысле отстаивания общественных интересов. В тысячный раз скажу, что недаром про нас говорят «моя хата скраю» и что-то типа «у соседа корова здохла, как хорошо что не у меня».

Не все так просто. Будешь считать себя или других вокруг быдлом, привыкнешь и будешь им.
А вообще люди в мире везде одинаковые.
И украинцы ничем особенно не отличаются в массе своей.
А почему большая жопа в постсовке, так это историю почитай, поймешь.

А вот как выбраться из этой жопы — это другой вопрос и маловероятный без большой крови (правда с ней тоже всё не просто). Типа Пиночета у власти и он ускорит выход из задницы.
Так что остается один путь — очень долгий — эволюционный со сменой многих поколений.

да я знаю — «назови человека 7 раз свиньей, а на восьмой он захрюкает». Не знаю, соглашусь ли, что люди везде одинаковые, возможно в общих чертах да. Но если посмотреть на некоторые, более развитые страны, то рабочие там при внесении некоторых несправедливых по их мнению изменений(сокращение рабочих мест или уменьшение зарплаты) — немедленно устраивает страйки и забастовки — не знаю насколько эффективно, но тем не менее они в открытую борются за свои права. Мы же все пока боимся это делать, наверное да через много поколений и мы воспитаемся до такого уровня — совок со временем выветрится из наших голов(даже если не все там успели пожить, нам достается он от родителей и других родственников).
А пока что извините, но я спрячусь в свою раковину и буду лишь осторожно выглядывать и подстраиваться под окружающую среду. Благо когда ты вошел в айти тебя все меньше напрягают и цены в супермаркетах, цены на топливо и комуналку, то же взяточничество, потому что легче дать взятку, чем бежать что-то менять и махать флагами.

Но если посмотреть на некоторые, более развитые страны, то рабочие там при внесении некоторых несправедливых по их мнению изменений

Смотри на историю. Вы пока этого не умеете и запуганы.
Все ваши выступления подавлялись и жестко последние 400-500 лет (особенно жестко последние лет 200). Откуда опыт выступлений подобных возьмется?
Второе, опыт подобных выступлений в развитых странах нарабатывался в те времена, когда промышленность рулила. Сейчас экономика уже изменилась и просто перенять тот опыт не выйдет. Нужно нарабатывать новые. В развитых странах пока те, у кого капитал действуют по инерции, но тоже уже начинают наезжать на права тех, кто без капитала (упрощенно).

Смотри на историю. Вы пока этого не умеете и запуганы.

и не собираюсь учиться. всегда проще подстроиться, прогнуться, найти тем где лучше — хотя сам пока заграницу линять не собираюсь.
Для того, чтобы радикально менять что-то — надо выйти из зоны комфорта, надо быть готовым пожертвовать чем-то, а что-то как-то не хочется. Многие думают так же, как и я, и ,наверное, это одна из основных причин, почему тут так все плохо. Вообще подобные рассуждения «почему у нас все плохо» я считаю деструктивными. Гораздо важнее обсуждать «что делать» и «что лично ты готов сделать и чем пожертвовать для того, чтобы стало лучше»

всегда проще подстроиться, прогнуться, найти тем где лучше

Вот и ответ. Т.е. пока не родится достаточно тех, кто не готов прогибаться и их не выпилят те, кто не готов, из говна не вылезти.

«Рынок лимонов» как раз очень простая и понятная структура. Решение — да, непросто. Но понимать что происходит очень даже элементарно.

ЕСЛИ мошенники не наказуемы, то они не просто берут себе какую-то долю, они вытесняют не-мошенников на 100%. Выбор в результате остаётся только среди мошенников. И даже среди них находятся самые отпетые мрази — они и побеждают.

Вопрос: кто вообще решил, что власть должна принадлежать политикам? Они и решили. Что кто лучше врёт — тот и при власти. Преступность с этим полностью согласна — они готовы финансировать врунов чтобы прикрыть свои деяния. Вся суть политики сводится к умению убедить народ не замечать зло.

Проблема не в быдле. Проблема в оптимистах. И не только в тех, кто верит что всё будет хорошо. Но в тех, кто верит что хуже не будет, если ничего не менять. На этот раз уже точно!

Вопрос: кто вообще решил, что власть должна принадлежать политикам? Они и решили.

Неа, народ решил. Избиратели делегировали право принятия решений политикам, которых выбрали.
Или Порох у вас Помазанник Божий и царь Всея Украины?

всего 3 лайка для этого высера на 600 респонзов. всё таки Украина меняется

Медленно. Вымирает быстрее.

Ожидаемо.

Олексій «Зрада» Пеніє в своем привычном репертуаре.

Да, я считаю тролей виновными в оправдании преступности. Радио 1000 холмов — вот вы кто!

ответ простой: нету отвественности — если б была необратимость накзания все было бы иначе. А то все привыкли: намусоришь — ниче тебе за это не будет, припарковался на газоне ниче не будет, сбил человка — можно откупится, своровал — можно откупится, херово сделал работу всем пофиг, если бы все знали что порешать не получится и ты получишь честно по заслугам, как за маленькую пакость так и за большую.

Насчет права голоса согласен, что бы ездить на машине надо сдавать экзамен на права, а что бы влиять на судьбу государства не надо? Вес голоса у того же предпренимателя или инженера на выборах должен быть больше чем у пиздюка наркомана 18-20 лет или пенсионера маразматика.

Вес голоса у того же предпренимателя или инженера на выборах должен быть больше чем у пиздюка наркомана 18-20 лет или пенсионера маразматика.

Ага, а вес олигарха должен быть как 100к обычных, ведь «он им дает работу».
Верной дорогой идем )

Нет, не как 100к, а логарифмическая зависимость.

Експоненціяльна

Експоненціальна

www.google.com/...​vgUIJygB&biw=1858&bih=987
К счастью, во всем интернете есть только два настолько безграмотных человека.

На уроках украинского языка нужно было учителя слушать, а не одноклассниц за сиськи тискать.

У олигарха уже есть голоса его подчиненных, не все, но много

Собственно голос олигарха и так значит больше, потому что они контролируют медиа, а народ, особенно пенсионеры верят тому что в новостях говорят.

Бояри будут выбирать? Проходили. Суть демократии ни в выборе, а в возможности выбора для каждого.

Советую немного изучить историю «колыбели» демократии — Древней Греции. Там можно найти определения таким понятиям, как «демос» и «охлос». После этого посмотреть определение термина «охлократия». Потом поделитесь своими впечатлениями

Прямая демократия ничего общего не имеет с представительной демократией, кроме названия

Спасибо, кэп.
Только я не понимаю, что вы этим хотите сказать? Если вы про вид «демократии» в Украине. То рекомендую ознакомиться с третьим разделом Конституции — там указано, в каких случаях «работает» прямая «демократия» в государстве Украина.

Но вопрос во втором термине — охлократия

Разгадка проста. Население Украины состоит, в основном, из 1) воров 2) терпил. Оттого, всё тихо и спокойно... деградирует.

по-моему, Кодерок кратко, метко и утрированно изложил суть нашего совкового экономического фундамента.
Он у нас перевёрнут.
В нормальных странах основа всех отношений — права личности, собственности.
Вокруг этого построена правоохранительная система.

В совке личность — это жук на асфальте, и нету у него собственности,
а правоохранительная система работает у нас в обратную сторону — в сторону «права отнимать».

Ну и в таких координатах:
ось «воруй» и
ось «терпи»,
жить можно так, как и описал Кодерок —
отнимай у того, кто слабее и делись с тем, кто сильнее.

Дело в том, что в Украине есть такая проблема, как отсутствие второго шанса. Можно сравнить с игрой без сохранений.

В Украине полностью разрушены все системы социального воспомоществования. Т.е., если с тобой что-то случилось — тебе абсолютно никто не поможет.

Это в расслабленных западных странах можно закрыть свой бизнес, посидет полгодика на вэлфере, обдумывая новую идею, потом с новыми силами вернуться к работе. В Украине так нельзя. Если ты упал, то уже не поднимешься, а по тебе сверху еще пройдутся. Потеря денег — голод — смерть. Серьезная болезнь — потеря денег — смерть. Второго шанса нет.

Поэтому люди страшно фрустрированы. Всеми правит дикий страх.

Это та среда, в которой формируются бизнесмены и работники. Такими они и получаются. Бизнесмены становятся дикими мошенниками, которые думают о том, как бы побольше награбить. Работники становятся рабами, которые в ужасе сжимаются при мысли о том, что они могут потерять свое место за 5 000 гривен в месяц. Этот страх правит хозяевами и слугами и полностью формирует картину мира нескольких поколений.

Пока в Украине не будет возможности человеку жить, потеряв работу, ничего не изменится.

Это в расслабленных западных странах можно закрыть свой бизнес, посидет полгодика на вэлфере, обдумывая новую идею, потом с новыми силами вернуться к работе. В Украине так нельзя.

А можно подробнее про второй шанс в западных странах? Я перескажу эту лекцию армии бомжей в СФ, они то не в курсе

тоже мне пример, обычные ленивые животные в 90% хотят попрошайничать и ниче не делать

www.kiro7.com/...​or-city-cleanup/727621918

When asked if she would accept permanent housing offers, Burns said she would not likely accept them.

„We intend to stay here,” she said. „This is the solution to the homeless problem. We want autonomy, right here.

В Украине за такие слова бы на месте расстреляли как сепаратистов. А вы говорите — второго шанса им нет :)

В чому проблема якщо ти раз з нуля створив бізнес — зробити це ще раз ?

Ни в чем. Закрыл — отдохнул на вэлфере — открыл еще раз.

Это в расслабленных западных странах можно закрыть свой бизнес, посидет полгодика на вэлфере, обдумывая

Такая страна только у вас в голове существует. В условиях капитализма вам нужно расчитывать работать до пенсии без перерывов желательно что покрыть дом, страховки, садики, университет, пенсию. И это даже с доходом 200к в год в штатах

В условиях капитализма вам нужно расчитывать работать до пенсии без перерывов желательно что покрыть дом, страховки, садики, университет, пенсию. И это даже с доходом 200к в год в штатах

Не хотел вас огорчать, но уже нужно $300k:
www.financialsamurai.com/...​0000-year-expensive-city

Пока в Украине не будет возможности человеку жить, потеряв работу, ничего не изменится.

да ладно, хто 90і пережив якось і без роботи проживе....
я би сказав, що в нас навіть простіше, чим в Ельфіях...
тут можна змотатися в Польщу повкалувати пару місяців, і додому відпочивати до наступного сезона полуниць.

Вот поэтому многие и не хотят «переплачивать» по налогам, лучше пусть в матрасе не черный день. Это как аргумент тем, кто топит, что какого йуха 5% в Украине, если я в Штатах/Германии/ etc. башляю 30-40%.

А какая мотивация депутату делать что-то полезное в Украине, на полный бюджет, если его можно попилить, вывести в офшор, и потом лечится в США и жить в Испании?

Это к чему вообще? Я выше отписал по поводу комментов, типа «вы все пид..ры, платите 5%, на что учителей с мусорами содержать». Есть такие персонажи на форуме, у которых просто подгорает на этот счет.

Не понимаю, когда такую философию разводят программисты, у которых есть «готовое решение» уехать. Может, дело в том, что они не до конца привержены декларируемым ценностям и им на самом деле не «все плохо», а «все хорошо»? Ведь по правде говоря проблема не в «небрежно написанном коде», а в том, что вы налоги не платите, воруя тем самым труд других людей. :-)

Потому что на уровне местной нищеты айтишники смотрятся очень прилично
А в других странах айтишники как водители троллейбуса

Это где такое, лол? В СФ?

Ну в СФ не каждого айтишника и возьмут, насколько я себе представляю обстановку в долине и около. Там нужны именно таланты и звёзды, а, пардон, формошлёпов там и своих хватает.

Да никто не против, хоть это и не так. Но к чему тогда это бесконечное нытьё на тему «как все плохо», если по факту все хорошо?

Даже лучше стало за последние пару лет. Можно не напрягаясь купить квартиру в центре с ремонтом. И вообще не задумываться о ценах.

А горячую воду включили? 😂😂😂

Ее и не отключали. В новых домах своя котельная.

Ага, особенно в гугле где total comp для L5 — $350k, или в Netflix где base salary — $250k

Ну если в гугл собес не прошел, то жить тебе в коробке под мостом. Я бы так лучче не рисковал и остался в Украине!

там под мостом еще не тесно?)

есть еще амазон, фейсбук, эпл и тд и тп

У них одинаковое интервью

все эти интервью миллион раз разобраны, кучи книг написаны о прохождении. Если поставить себе цель то можно пройти в несколько компаний. Во все не получится, конечно же. Но несколько офферов получить может помешать только лень (при таком то рынке сейчас и таком колличестве компаний)

Это не важно. Пока готовишся к следующему интервью — буш работать джаваскриптером в банке, и жить под мостом.

Ну это у кого какие приоритеты в жизни. Кому-то сыры уже сейчас, но в бодишопе в Киеве. А кому-то и потерпеть, ради определенных целей, нормально. Мы с женой больше года шарили дом с еще тремя людьми чтоб сэкономить (так получилось снять большой дом намного дешевле маленькой квартиры), но мы понимали зачем это надо и какие у нас цели.

А что, водитель троллейбуса это дерьмовая работа? Дерьмовая работа — планктон. Водитель — общественно полезная работа.

Нет. Но почему я должен свысока смотреть на водителя троллейбуса?

Потому что ты айтишник и ты еш сыр.

Не знаю про водителей троллейбуса, но водители международных автобусов зарабатывают вполне себе ничего так по украинским меркам.

вы налоги не платите

Пруф или мир-дверь-мяч.

А что, платите? Или вы про те 5%? Другие украинцы платят по другим правилам. А вы у них воруете.

процент конечно меньше, но и зп в среднем гораздо больше. Так что вполне даже справедливо.

О какой «справедливости» вы говорите? Это «справедливо» с точки зрения тех, кто платит 5%, но совсем не справедливо с точки зрения работодателя, который по той или иной причине вынужден в ФЗП закладывать до +50% к «на руки»

совершенно верно, я говорю с точки зрения тех, кто платит 5%. У каждого своя правда и своя справедливость(да это уже будет что-то несколько иное)

Ты тоже платишь по другим правилам и воруешь у тех же украинцев что и мы.

Ну может быть ему хотя бы стыдно за это

Воу-воу! Шариков, перелогиньтесь! Кто у кого ворует? Я всё честно зарабатываю, с хз какими выходными отпуском, «плавающим» графиком работы и «двойная» за выходные мне не гарантирована.

налоги не платите, воруя тем самым труд других людей. :-)

Какой труд, что я получаю от других и не плачу?

Не понимаю, когда такую философию разводят программисты, у которых есть «готовое решение» уехать

Уехать это одно, а потрындеть это совсем другое!

ІМХО нам не вистачає ключової реформи виборчого законодавства. Якщо будуть 3 речі:
— кожен платник податків має додатковий голос (тобто громадянин який сплатив быльше нуля протяггом минулого календарного року буде мати 2 голоси)
— кожен громадянин може не голосувати і продати своє виборче право державі за 500 грн. Йому замісь бюлютня дають талон, а потім людина йде і на Укрпошті чи в Ощаді отримує свої гроші
— закордонні українці можуть голосувати без обмежень і можуть це зробити онлайн.

якщо це впровадити, то за 5-10 років вийдемо в багаті країни.

Зачем вере доказательства?

Давайте вже право голосу всім іноземцям.
Якісь утопічні поради. Який зв’язок їх з якістю голосів і якістю кандидатів на посади? Якщо обирати між Януковичем і Медведчуком (умовний приклад, який досить реальний), то в результаті вийде те саме, навіть якщо виконати всі ваші умови.

Право голоса не долно никому доставаться просто по рождению. Оно должно предоставляться при соблюдении определенных условий (его нужно заслужить). Это могут быть обязательная оплата налогов, к примеру, + какие-то тесты на понимание работы государства и политики. А то чтоб машиной порулить — права получай, тесты сдавай. А в судьбе государства участвовать — нифига делать не надо. Классическая демократия (власть большинства) — весьма далека от идеального строя, но такого никогда не будет ни в одной стране, потому что, например, в Украине, это будет препядствовать раздаче гречки и гипнозам из зомбоящика, а в западном мире может поставить крест на узаконеном левацком рекете (когда те, кто больше зарабатывает, платит больше, как будто они получают от государства больше услуг, но на самом деле платят больше, только чтоб всякие бездельники не бунтовали и не устроили раскулачивание. Самый настоящий рекет. Справедливостью там и не пахнет, как леваки декларируют)

По хідниках без екзамену ходити можна буде?

Аналогію з керуванням авто можна б було притягнути за вуха до аналогії зайняття керівних посад в держапараті, але й то за сало вже давно за сало купляють походу

По хідниках без екзамену ходити можна буде?

а оно влияет на судьбу страны и других людей? Нет? — тогда пожалуйста.

Да не нужно этого всего. Достаточно ввести короткоствол вкупе с значительной либерализацией законов о самообороне. Т.е. если доказано, что «вот этот» хотел меня ограбить, имею право догнать и убить, без вариантов. И всё, экспроприаторы не выживут.

возникает вопрос, а кем доказано то... Ну и тот факт, что экспроприатор может так хорошо наэкспроприировать, что создаст небольшую частную армию, не смущать не может.

возникает вопрос, а кем доказано то...

Доказано статистикой. Во всех странах, где ввели гражданское оружие со скрытым ношением преступность сильно упала.

создаст небольшую частную армию, не смущать не может.

Поинтересуйся на досуге кто финансирует разного рода «батальоны».

Так вопрос не о уличной преступности, а о развитии/деградации страны в целом. Тут оружие не поможет
И про «доказано кем» я имел ввиду ответ на этот вопрос:

Т.е. если доказано, что «вот этот» хотел меня ограбить

то есть кем доказано что он хотел ограбить?

о развитии/деградации страны в целом

Тут хорошо бы определиться что такое «развитие страны»?

кем доказано что он хотел ограбить?

Судом. То есть, если суд доказал что грабитель убит при попытке ограбления, убийца освобождается от ответственности. Сейчас у закона о превышении мер необходимой самообороны куча ограничений. Ты можешь пырнуть ножом не раньше, чем пырнут тебя

Тут хорошо бы определиться что такое «развитие страны»?

ну пусть будет полит. строй и тп

суд доказал

кто его отправил в суд?

ну пусть будет полит. строй и тп

Переведи.

ну блин, ну те, кто управляют страной, куда ее ведут и какой политический строй проповедуют (в Украине олигархическая корумпированная псевдодемократия)