×Закрыть

Pros and cons of working at a startup in 2018?

Досить цікава дискусія відбувається зараз на Hacker News:

Ask HN: Pros and cons of working at a startup in 2018?

news.ycombinator.com/item?id=17286939

Обговорюються навіть міфічні $400k. Про «міфічні» $250k вже навіть не сперечаються.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

работаю в стартапе в германии, стартап в модной отрасли, стек технологий — тоже модный. Сайн ин бонус — 0, годовой бонус — 0, стоков — 0, денег — больше чем обычным девелоперам в германии, но меньше 6ти знака. Налоги около 45%, аренда квартиры — около 1400 евро, после всех расходов остается в месяц около 1000-1500 евро. После прочтения топика я не понимаю какого хрена я тут делаю.

А мог бы как белый человек в Киеве 5К иметь и горя себе не знать )))

в киеве я уже на пенсии был, наскирдовал бабла, накупил квартир и т.д. Мне хотелось чего то большего.

Например, поснабжать загорелых переселенцев своими налогами?
Тоже челенджь, согласен.

А так, — да. На обеспеченную и беззаботную пенсию многие айтишники в Украине
могут выйти уже сейчас (кто не спускал бабло на гироскутеры, последние айфоны по мере их выхода, и показательно-шикарную жизнь).

Но бабло, оно как наркотик, рубим и рубим, зачерпывая ведрами, цестернами, и невозможно остановиться.
Уже закрадывалась крамольная мысль — «когда там уже следующий крах доткомов (в смысле кризис в айти), чтобы можно было полететь на тропический остров на месяцок, не думая о том, какое жесткое бабло стоит каждый твой час отпуска за свой, контрактника, счет».

Я на пенсии в Украине уже тоже был и точно так же захотелось чего-то большего, чистого и светлого. Итог: за 3 года от евроромантизма, за которым сюда ехал, практически ничего не осталось. А уровень жизни, по сравнению с теми сытыми годами на родине, очень сильно просел. И это при зарплате, которая в 2-3 раза выше чем у любого местного. В общем, выводы сделаны...

Многие сделали хороший поинт в том, что работа в УСПЕШНОМ стартапе и работа в Facebook/Amazon/Netflix/Google приносит эквивалетное количество бабла.

Супер переписка, почитаю, спс

Подписаться на комментарии