×

Комментирование вакансий

Интересно, почему на DOU не комментирования вакансий? Мне иногда хочется оставить отзыв, иногда почитать других :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А что ты хочешь увидеть в комментариях к ваансии? Хорошая ли это вакансия? Так одним подошла, дгурим нет, это субьективно. Хорошая ли это компания? Так отзывы на компанию можно всегда посмотреть.

Например, уточняющие вопросы других по вакансии. Обычно описание вакансии сводится к шаблонным текстам, главное чтобы красиво написано было, а сути почти всегда нет. В личку писать каждый раз может быть лениво, еще и чревато последствиями, а так большой шанс что кто то его уже задаст, и картина будет более ясной спустя несколько минут чтения переписки и может кто и заинтересуется, чем специально проходить квест с выяснений инфы каждой с сотен якобы одинаковых вакансий. Можно было бы еще ввести анонимный комментарии в разделе, чтобы не спалится при пассивном поиске.

Просто на многих вакансиях предлагают откровенно низкую зп, или вообще никого не ищут — просто проводят собеседования

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Щаз.. Погоди. Откомичу. Только соберу лучников и построю крепость.

Крепость не тащит, строй зикуураты. Лучники дно, нанимай требушеты. Оплети рудник.

Чувак, это реально 5 :))))

Вакансія сьогодні є, а завтра її немає. Як і коментарів. А після завтра знов є.

дак а зачем ее удалять- ярлык неактуально поставить как на ворк.юа и в архив...

На work.ua насколько я видел, неактуальные вакансии не выводятся,
www.work.ua/ua/jobs/1872493

А на rabota.ua выводятся:
rabota.ua/...​any2511125/vacancy5649529

знач не оно, но где то таки точно так было... может работа олх, или что мельче... в любом случае вакансия тоже контент для истории- можно посмотреть что, когда и кто требовал, зачем его удалять.

На DOU есть довольно много неактивных вакансий, например:
jobs.dou.ua/...​s/agilie/vacancies/66707
(всего несколько десятков тысяч таких вроде).

Многие вакансии висят месяцами, а то и полгода, хотелось бы узнать почему

Не находят «того единственного») Хотя мне, например, дали положительный ответ спустя три месяца после собеседования, оправдавшись, что вакансия «на холде была»

І 90% коментарів буде про зарплату до вакансії.

Якщо не робити ніякої модерації, то 90% будуть комментарів будуть про рекламу інших вакансій інших компаній мабуть, типу «у нас теж відкрилась подбна вакансія, ще краща» або щось як тут в коментарях dou.ua/...​levelup-is-closed/#691599.

будуть про рекламу інших вакансій інших компаній

Звучит хорошо — для соискателей.

Сайты типа djinni.co на немного похожем принципе построены — делаете профиль и представители компаний начинают рекламировать свои вакансии для Вас.

В календаре (dou.ua/calendar), например, есть и платное размещение, и комментирование. Я думаю, что основная причина в том, что такого нигде не бывает (вакансии + комментарии), особого смысла в подобной функциональности нет, потом ее никто и не делает. Если это имеет смысл, то можно попробовать запустить такой стартап и посмотреть, насколько это успешно.

Не знаю как для доу, но вообще смысл есть, только вот он не всегда понравится тем, кто заплатил за размещение вакансии. Судя с некоторого конкурирующего сайта, многие бы не против расспросить о рационе питания людей, которые с километровым списком хотят юного джедая за 5000грн, но тут таких нет кажется :)

Вот пример, похожий на отзыв о вакансии:
jobs.dou.ua/...​-and-solve/reviews/36394

платная услуга клиентам

можна брати гроші, щоб відключили коментування ;)

На деяких сайтах є послуга анонімної публікації вакансії, коли не показується яка компанія її опублікувала, наприклад:
www.work.ua/...​vices/posting/?pub=anonim

Интересное предложение — «не хотители поработать неизвестно где? Наш офис находится где то, где мы вам не скажем»

та сразу уже платные голоса/лайки, виртуальные подарки, стикеры, изображения в коментах, выделение комментариев, платные скины для своей страницы, админка на месяц, удаление своего коммента за смс, чужого за 10, магазин атрибутики DOU — футболки с Гомером Симпсоном «я настрочил 8634 комментария на DOU, а ты?»... есть где разгуляться :)

Пару лет назад DOU-авторам, например, такие футболки дарили:
www.facebook.com/...​1016300885&type=3&theater

Вакансии часто публикуются и «протухают» у них небольшой срок актуальности, если какой-то важный отзыв, то можно его оставить к самой компании, а не отдельной вакансии. Комментирования вакансий я кажется нигде еще не встречал (на сайтах с вакансиями).

Раньше была еще рубрика Ленты дайджест вакансий, там были обсуждения, в основном если вакансия какая-то необычная или смешная.

Тогда у ДОУ не будет денег за публикацию вакансий.

На tjournal.ru берут деньги за комментирование :)

Но почему нет комментирования здесь?
bb.wd3.myworkdayjobs.com/QNX

Это надо спрашивать у Workday ERP, а не их клиентов %)

Підписатись на коментарі