Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

UK тюнингует трактор

Великобритания начнет выдавать специальные визы основателям стартапов с весны 2019 года, чтобы привлечь учредителей компаний в страну.

Министерство внутренних дел обнародовало соответствующие планы во вторник вечером. В ведомстве заявили, что новая виза заработает со следующей весны и, в отличие от текущей версии будет открытой для людей, не имеющих ученой степени.

Причем, если нынешняя визовая схема предусматривает заполнение двумя тысячами иностранцев, то теперь эту цифру планируется значительно увеличить. Новые стартап-визы заменят старый вариант, который выдавался только выпускникам вузов.

С будущего года их получение станет возможным и одаренным бизнесменам — основателям собственных компаний. Новые правила будут распространяться и на тех, кто играет значительную роль в поддержке кандидатов на получение такой визы.

www.theguardian.com/...​pt-people-without-degrees

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

How Europe lost its tech companies
youtu.be/zSU5MFPn6Zk

Upd: в першу чергу заберуть медиків

Doctors and nurses from outside the European Economic Area will be exempt from the UK’s restrictive visa system for skilled migrants under plans announced by Sajid Javid, the home secretary, to ease the National Health Service’s staff shortage.

В UK теж можна знайти гроші. А коли спростять візу — знайти гроші буде легше.

У Дании и Швеции давно есть self-employed виза и условия там доступные. Вот по Швеции, например www.migrationsverket.se/...​eden/Self-employment.html
Но, да, надо иметь работающий проект или хотя бы перспективный бизнес-план и подтвержденный опыт в своем деле.
Хотя тут рядом говорят что кроме штатов жизни больше нигде нет.

Ну не. Это трап. они сделают брекзит и отменят визы.

ЮК

спочатку подумав ЮК — Южная Корея — ???, туди вроді так не їздять

Замінив у заголовку на UK.

Интересно. Осталось подождать конкретных критериев

Новые стартап-визы заменят старый вариант, который выдавался только выпускникам вузов.

По старому варіанту візи треба було інвестувати в економіку:
1) 200к фунтів і показати що бабло чисте
2) 50к фунтів, показати що бабло чисте і бути обраним спецовим ЮК фондом.

Не думаю що диплом був перепоною отримання цієї візи.

А зачем стартапу ехать куда-то кроме штатов? Разве что только если рынок британский.

Речь как раз и идет насчет местного рынка. Кроме того бриты накануне утвердили шаги по реализации брексита, возможно условия для стартапов действительно будут интересными, время покажет

Кроме штатов жизни больше нет нигде? С чего все так на штатах помешаны?

В смысле нет? А если набутсрапил проект, все работает, деньги приносит.
Ехать все-равно только в штаты нужно? Мне интересна всеобщая мания по штатам. Может я чего не знаю.

Мне интересна всеобщая мания по штатам. Может я чего не знаю.

Это же Доу. Что неясно? В США самые высокие нетто-зарплаты. А это единственное, что интересует наших сыроедов.

Ах да, еще в США нет социальщиков (по мнению сыроедов). Это также жизненно-важный критерий для украинского кнопкодава.

Но человек писал о США в контексте стартапов. Интересно было бы узнать мнение тех, кто бутстрапил стартап и не привлекал никаких инвестиций. Они тоже хотят только в Штаты или есть все-таки другие варианты в их списке. Я, например, не хочу в Штаты. Планирую там регистрировать LLC, но жить там не хочу.

тут же речь о стартапах, а такого колличества фондов и ангелов, как в США, нет больше нигде

тут же речь о стартапах, а такого колличества фондов и ангелов, как в США, нет больше нигде.
да и рынок США намного больше, и денег у людей больше

А там еще недавно вышел закон что если ты вкладываешь в IT-стартап или просто стратап то эти деньги не облагаются налогом (up to ~50K GBP), поэтому там весьма поппулярны стали вклады в стартапы. Правда не помню где это слышал, вроде в каком-то британском подкасте или типа того.

Підписатись на коментарі