Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Сидячий спосіб життя — це новий рак. А у вашій компанії є нормальні столи?

Власне, ain.ua/...​kam-apple-stoyachie-stoly

«Мы предоставили всем нашим сотрудникам, 100%, столы для работы стоя. Если вы можете какое-то время, стоять, потом присесть, и так в течение для, это намного полезнее для вашего образа жизни», — заявил Кук в интервью с Дэвидом Рубенштейном из Carlyle Group.

Цікаво, в яких українських компаніях усі працівники мають подібні столи. Я особисто не бачив такого:(.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Предлагаю освоить программирование на кортах. Вот это будет по-нашему

Если вы можете какое-то время, стоять, потом присесть, и так в течение для, это намного полезнее для вашего образа жизни

Садисты) Они предлагают усугубить проблемы с позвоночником? Он не любит статические нагрузки, от того что будешь стоять, лучше уж точно не станет, только ненужная нагрузка на диски поясницы. Чтобы шёл нормальный обмен веществ там нужно активное движение, ибо питание межпозвоночных дисков только диффузное, так что оптимальный режим это работа лежа в 30 градусов и перерывы на активные упражнения по 5-10 минут. Стать-сесть это явно не то. Так что тренажеры лучше пусть организуют.
Не представляю, как можно выстоять весь день, кодить, о чем то там мысли мыслить. Я бы за пол часа уже начал убивать- это же трындец какую надо здоровую спину иметь- с такой спиной в ит не попадают :)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

рекомендую коленные стулья и кресла

это конечно потеха, все в типичном стиле айти — а давайте выдумаем новые велосипеды такие как «работать стоя» и «кресло за 1500$ чтоб спина не болела», вместо того чтобы просто 3 раза в неделю ходить в зал

если у тебя здоровое и тренированное тело и ты постоянно занимаешься спортом, тебя хоть на табуретку посади на постоянку — ничего с тобой не случится

Всім привіт! А можна працювати зі змінними положеннями й горя не знати :)
Тим паче, що зараз почалася BLACK FRIDAY WEEK 2020 від StiyStil
З 20.11-27.11 даємо −10% на всі столи та аксесуари + повертаємо 5% кешбеку за відгук. А за промокодом «BFChair» ще −5% на будь-яке крісло ;)
Детальніше тут: stiystil.com.ua/ua або за телефоном +380960959980

Представила, как, например, дизайнерам работать с графическими программами стоя и пришла в ужас, не.... лучше по старинки с удобным стулом и нормальным столом...

Автор ты возьми дома постой часок или два и сразу эти глупости о стоячих столах у тебя улетучатся. После часа стояния у тебя начнет сносить голову и твоя задница захочет присесть )))))

Ну сегодня работал с 11 до 16.00 стоя с перерывом на обед и пару небольших митингов... потом устал и сел.

Нижче відповідав — одним натиском кнопки ви змінюєте положення стола. Хоч кожні 5 хвилин. Головне — різноманіття.

Очередная победа маркетологов для впаривания «инновационной» и «полезной» фигни.
Лучше проконсультируйтесь у хорошего вертебролога на тему профилактики болезней позвоночника, либо лечения позвоночника, если проблемы уже есть.
Как тут уже говорили главная проблема не то что вы сидите, а то что вы не двигаетесь. Стояние это такое же «недвижение» как и сидение.
А вот движение, в частности ходьба — это супер полезно. И ходить надо не 10-20 минут в день от метро до дома и до офиса. Минимум полтора часа в день.

Жаль, здесь нет комментариев медиков, все-таки они больше разбираются в заболеваниях. Но вообще из того, что я читал, сидячий образ жизни необратимо ухудшает здоровье. Цитата из статьи:

«Оказалось, что сидячий образ жизни сокращает ее продолжительность почти так же сильно, как курение. Особенно сильно это сказывается на работе сердечно-сосудистой системы.

Исследователи пришли к выводу, что человек, который проводит в сидячем или лежачем положении большую часть суток сокращает свою жизнь, и при этом не имеет значения, посещает ли он спортзал и занимается ли спортом»

Львівський офіс Інфопульсу: drive.google.com/...​ByQmmLr084IPJIZhuktX/view Не по дефолту, але всім, хто попросив — дали такі.

Не будет работать. Если человек лень заниматься спортом и физ упражнениями прогулками, то и стоять будет лень. Что бы много стоять нужна тренировка еще та. Спина, ноги будут уставать. Лучше всего — спорт, тогда можно 8 часов сидеть и все будет ок

Якщо 8 годин підряд сидіти, навіть спорт не допоможе ніякий, на жаль.

якщо вас прикували до весла. то мабуть. Но я таких людей роботів не бачив, щоб 8 годин підряд сиділи, по любому раз в годину встаєш пройтися, попити води/кави, в туалет, зїсти печеньку і тд — вже розминка

Нижче там написали, що не обов’язково ж усі 8 годин стояти. Постояв, посидів, пройшовся. Це точно краще ніж просто посидів і зрідка пройшовся (бо коли стоїш уже, простіше взяти і зробити кілька кроків у сторону).

ну окей, а взагалі напевно ще зручніше зробити лежаче робоче місце)

Ой не знаю, я б на такому одразу заснув)).

Нет, зания спортом 3 раза в неделю особенно где задействованы ноги и можно 8 часов сидеть без ущерба(в любом случаи будете вставать на протяжении дня). По крайней мере на мне работает) посмотрим что дальше будет)

Я далеко не спеціаліст, але бачив думки різних лікарів в інтернеті, і там пишуть що сидіти довго — це надзвичайно шкідливо, і заняття спортом це зовсім не компенсують. Тільки вставати, ходити, і почастіше.

3 раза в неделю по часику спорта и 5 раз в неделю по 8 часов посидеть? ну точно не компенсируют.

нельзя на самом деле. Даже регулярные занятия не компенсируют нехватку движения у сидячих профессий.

Ну видел, что б кто-то запостил Украинский продукт
stiystil.com.ua Недешево, но выглядит просто, и сделано у нас. И еще слышал, что Серв купил такие стульчики, тоже говорят очень норм тема hip-hop.nowystyl.ua/uk

Если есть отызвы об обоих продуктах буду хеппи их услышать)

Кириле, давайте ми зашлемо Вам на тест і тоді Ви самі зможете залишити відгук :)

переоцінена штука по ціні окремого стола від ікеї з підйомом

Наш механізм, який встановлюється на існуючий стіл, використовується де немає можливості поставити повноцінний електрично-регульоваий стіл. Електричні столики у нас теж є і по якості зовсім не поступаються IKEA, а по функціоналу — переважають їх.
Більше тут — stiystil.com.ua/...​-elektro-reguluvanniam-14.
Можемо надати на тест у Вашу компанію.

Зато делается в Украине, для меня это важно, например)

Работа стоя то ещё удовольствие. Максимум иногда для разнообразия.

В столі є електропривід з пам’яттю на кілька позицій. Натисли кнопку — постояли 20 хвилин. Натисли — посиділи півгодни. Далі пішли пограли 20 хвилин в теніс і знову до роботи. Якось так я собі це уявляю(:.

Где-то слышал, что это нормальная практика в скандинавских компаниях. Походу тема очень интересная, но все е склоняюсь к привычке. Нас с детского сада учат тому, как сидеть за столок и как делать все в позиции сидя. Думаю, что подобные столы идут вопреки нашему UX )))

у меня стол регулирующийся по высоте. можно и так и так

есть у всех и стоят почти все. Мне не зашло, я предпочитаю забираться с ногами в кресло. Не знаю, насколько полезно, но народ стоит во всю

Но это же не в Украине?

jobs.dou.ua/...​ailsware/vacancies/54021
Two comfortable offices in Kyiv, Ukraine and Krakow, Poland, with modern ergonomic chairs, standing desks, always fresh food and drinks

jobs.dou.ua/...​enethics/vacancies/27765
Standing table working place

jobs.dou.ua/...​cube-inc/vacancies/49828
We provide you with all the equipment you need to work comfortably and efficiently, from new laptops to standing desks

Для кого такое название?
По сути: польза будет в момент смены положения. Приседания называется. Стоя или сидя (в статическом состоянии) позвоночник страдает. Турник, настольный теннис, движение по ступенькам

и так в течение для, это намного полезнее для вашего образа жизни

В школе всё уже придумали. Дёшево и сердито: 45 мин работа, 5-10 мин отдых.
Мне подходит так: 50 минут кодинг, 5-15 минут обдумывание текущей и следующих задач стоя, прохаживаясь. И с помидором уживается.

Сидячий спосіб життя — це новий рак.

Мерзкая фраза.
А насчет стоячих рабочих мест, предлагаю почитать про варикозное расширение вен.

и то и другое вредно, если по много часов в день. варикозное расширение вен бывает в ногах (от стояния), а бывает в заднице (называется геморрой).

от стояния нет. от сидения да (ухудшается кровообращение в тазовой области, возникает застой крови). болезнь водителей и айтишников

предлагаю почитать

читать вредно — глаза портятся и голова болит

А с учетом того, что современные книги это свалка мусора, где суть можно выжать на 5-10 страниц это еще и потеря времени.

«какое-то время.., потом присесть, и так в течение дня»

У нас есть, но используются на ad hoc рабочее место. Штуки 4 на офис.

В Епаме есть, в моем офисе вижу ребят с такими столами. Можно было риквестить, я такой стол не захотела :)

Знакомая работает в Граммарли, у нее тоже «стоячий» стол.

интересно, где в Украине можно купить качественные регулируемые по высоте опоры для таких столов?

Желательно, чтобы все 4 ножки сразу

Насколько я знаю, большинство заказывает из IKEA Польша.

Тут себе заказывал «ноги» — столешницу сами делали
homelift.com.ua/...​ulirovkoy-vysoty-f455528

Якщо ціна/якість то Вам до нас :) stiystil.com.ua/...​-elektro-reguluvanniam-14
5 років гарантії, чудова стійкість і жодних нарікань. 21 день на повернення після покупки, якщо не підйшов.
Також можна домовитися з вашою компанією про тестування в офісі.

Скорее, стоячая работа это хоть какая то борьба с гиподинамией. Гораздо лучше заниматься физкультурой, хотя бы бегать по утрам

dou.ua/...​icles/dou-revisor-macpaw

Здесь все офисные столы регулируются по высоте нажатием одной кнопки, каждому сотруднику полагается нашумевшее офисное кресло Herman Miller Aeron, а в одной из кофе-зон установлена точно такая же кофе-машина, как в офисе Google. Top Brewer — новое поколение универсальных кофе-машин, приготовлением напитка в которых можно управлять посредством iOS... Что тут еще сказать? Здесь даже унитазы с нагревающимся до желаемой температуры сидением, а также дезодоратором, который включается автоматически, как только вы садитесь на унитаз (модель TotoWashlet GL TCF891G).
Цікаво, в яких українських компаніях усі працівники мають подібні столи.

Відповід на це питання дуже тісно повязанна з тим які українські компанії конкурують з тим вашим Аплом хоч в якомусь сенсі.

Не згоден. Такі столи не настільки дорогі, щоб їх собі не могла поставити звичайна ± середня компанія, яка не жлобиться на новий комп і пару великих моніторів.

Ну на комп не жлобитись вже навчились, на стільці — деякі навчились, але далеко не всі. До столів мова ще не дійшла. До кабінетів замість опенспейсів вона не дійшла навіть там, де купують всім ті столи.

А з чим саме ти не годен, з тим, що ніхто в Україні не конкурує з Єплом ні в якій прощині?

Не згоден з тим, що такі столи пов’язані з конкуренцією з еплом). Це просто один з робочих інструментів, в якому не має нічого надзвичайного по вартості. Якось так(:.

В смислі немає нічого надзвичайного? скільки там найдешевший коштував 400 уе? І то найдешевший. Тепер помнож то тисячі на 3 співробітників умовного Підера Ринку, І що получиться? отож, більше мільйона баксів, і то тільки на столи. І то при тому що якісь столи в них вже є. І то тільки столи, а є ще стільці, і компи і перефіріят там всяка модна... Хто зможе викинути таку сумму? Відповідь очевидна — не той, хто торгує попочасами. Йому легше самокат в офіс купити.

От тут уже написали що в Astound Commerce і EPAM все є, просто не для всіх підряд, а для тих, хто захотів. Уже не 3 тисячі столів і не одразу, а скажімо по сотні на рік. І ці ж столи — це не комп’ютери, що застарівають за 3-4 роки, думаю років по 6-8 мають служити в середньому. Не так і дорого виходить.

3 роки назад в ЕПАМ нічого такого не було, У Львові то точно.

Ну виходить що зараз як мінімум у Києві вже є).

О, круто! Це в усіх офісах у всіх співробітників? Бо тут на фото з Києва звичайні парти:
jobs.dou.ua/...​stound/photos/#photo13597

Во всех офисах, но только у тех спивработников, которые такой стол захотели.

спивработник

 — Спивающийся работник.

Есть и дома и на работе, ограничиваюсь тем, что выставляю удобную высоту и больше не трогаю

пока не встречал в Швеции айти контор без таких столов

Когда работал в Глобале в Кракове у всех были столы с возможностью регулировки по высоте — хочешь работай сидя, хочешь стоя.

Коли в останній раз був у нашому, київському, були тільки звичайні столи:(.

Так то ж в Кракові. Я коли був якось в Глобалі мені в якості реклами повідомили, що починаючи з рівня наступного за моїм працівнику видають трошки кращий стілець... Ну тіпа замотивували тим, що в мого начальника буде кращий стілець :)

Ахах, може там у директора офісу і є такий стіл тоді)). Щоб був стимул до кар’єрного зростання.

Була колись у Львові така контора Мітатехніка, так от вони такими столами ще років 15 тому хвалились, ми тоді з того ржали і навіть не знали яка то класна штука.

вас ктото заставляет весь день работать стоя?

Если вы можете какое-то время, стоять, потом присесть, и так в течение для, это намного полезнее для вашего образа жизни

Садисты) Они предлагают усугубить проблемы с позвоночником? Он не любит статические нагрузки, от того что будешь стоять, лучше уж точно не станет, только ненужная нагрузка на диски поясницы. Чтобы шёл нормальный обмен веществ там нужно активное движение, ибо питание межпозвоночных дисков только диффузное, так что оптимальный режим это работа лежа в 30 градусов и перерывы на активные упражнения по 5-10 минут. Стать-сесть это явно не то. Так что тренажеры лучше пусть организуют.
Не представляю, как можно выстоять весь день, кодить, о чем то там мысли мыслить. Я бы за пол часа уже начал убивать- это же трындец какую надо здоровую спину иметь- с такой спиной в ит не попадают :)

Ну вроде ж правильно написали — можно постоять 20 минут, потом сидя поработать час. При этом перерывы и упражнения никто не отменяет. Я не могу сказать, что такой стол — решение всех проблем, но, по личному опыту, с ним проще дожить до конца рабочего дня, чем без него. Единственное — забываешь постоянно про это фичу :-/

можно постоять 20 минут,

хм, ну я как бы не DJ за пультом на патти, зачем мне стоять, стуча по клавиатуре? Как можно стоя вообще на чем то там сосредотачиваться? Больше похоже на итшную версию «форта Буаяр», можно стол закрепить на беговой дорожке- куда больше пользы будет :))

потом сидя поработать час.

Ну да, потом будешь отсиживаться овощем минут 10-15- настоялся же. И главное, смысла в этом нет, разве что каждую минуту садится/вставать. Попахивает глупым маркетинговым ходом. Все думают как разгрузить позвоночник от статических нагрузок, а тут наоборот. Очень странно...

с ним проще дожить до конца рабочего дня

Ничего лучше, чем отвлечься и сделать минимальных, чтобы не потеть, 20 пресса, 10 приседаний и 20 от пола нет. Все вполне разгоняет на пару часов. Дело не в положении, а в малоподвижности.

Как можно стоя вообще на чем то там сосредотачиваться?

Береш и сосредотачивашся.

И главное, смысла в этом нет, разве что каждую минуту садится/вставать

Ну вот мне нравиться, пол дня стою, пол дня сижу, ещё иногда из стула на фитнес-бол пересаживаюсь.

Как можно стоя вообще на чем то там сосредотачиваться?

точно так же, как и сидя, вообще никакой разницы. Единственный допольнительный плюс — когда тебе нужно подумать без необходимости пырить в монитор — если ты уже стоишь, то намного проще пройти прогуляться кружок вокруг своего места в думах, чем если ты сидишь и тебе для этого придётся выезжать из-за стола и вставать. Итого, такой стол не просто «стоячий», но и ещё «немного ходячий»

Ничего лучше, чем отвлечься и сделать минимальных, чтобы не потеть, 20 пресса, 10 приседаний и 20 от пола нет.

никто не говорит, что такой стол хоть как-то может заменить физические нагрузки. Но вот я, например, ими вообще не занимаюсь в течении рабочего дня, и последний раз видел отжимающегося от пола сотрудника лет 5 назад наверное. Итого, для 90% офисных хомячков, если выбирать между «сидеть 8 часов» и «сидеть 6 и стоять 2 часа попеременно» второй вариант намного менее вреден для позвоночника, внутренних органов, кровообращения.

точно так же, как и сидя, вообще никакой разницы.

Ну да нет. Что сидеть расслабленным, что стоять на месте. Ну не знаю, возможно все вокруг имеют охринительно здоровые поясницы и отлично прокаченные мышцы спины, и стояние на месте хоть пол часа, совсем ни по чем и ни как не отвлекает от погружения в код.
Но все равно это бесполезные нагрузки на диски. Движения нет, позвонок не работает, диски не движутся практически, питание полезными веществами на минимуме, только стоит под нагрузкой. Если только перед столом не танцевать шаманский танец с бубном, иначе да, это полезнее.
Ортопеды вообще всякие наклонные доски продвигают аля «Евминова», чтобы разгрузить позвоночник, имхо это куда лучше и куда дешевле, чем распиаренный стол там какой то. Голову там вообще резиной вверх тянут, и к этому добавляют упражнения с лфк. Ни от одного не слышал рекомендаций стоять за столом для малоподвижных профессий, а мониторю этот вопрос лет 15, а вот отвлекаться и делать упражнения говорили все.

но и ещё «немного ходячий»

10 минут упражнений ты не перекроешь динамическим эффектом и от 5 часов стойки. А если еще в кого то лишний вес, что для ит не редкость, вот весело то пояснице будет, ну там лишних 10кг, это стоять с тремя гантелями на спине, вот полезно то как... а 20 кг... ммм :)

чем если ты сидишь и тебе для этого придётся выезжать из-за стола и вставать.

Кошмар :) Это надо иметь просто неподъемный зад, для которого нужно три ступени ракетоносителя, чтобы вывести на орбиту офиса. Как раз выезжать, вставать, это уже активность= польза, хоть и мизер. Ты встаешь, у тебя отдохнувшая спина, хоть и затекшая, и ты идешь ее разрабатывать, гонять кровь, все логично.

ими вообще не занимаюсь в течении рабочего дня

и вот реальная проблема. И никакие столы ее не решают, даже усугубляют. Так стоит ли тратится на какую то неоправданно дорогую чепуху, если можно организовать на те деньги мини спортзал/комнату от 10 минут посещения которого будет в 100 раз больше профита? Конечно, чисто для зарядки, иначе вспотеешь со всеми последствиями, хотя душ тоже можно поставить, все таки обеденный перерыв есть :)

намного менее вреден для позвоночника, внутренних органов, кровообращения.

Тут нужны пруфы, хотя бы потому, что когда ты стоишь высота кровеносного столба не 1метр, а 1.8м, от чего давление в самой низшей точке (ногах) возрастает на 0.08атм, т.е возрастает давление на кровеносные сосуды, от чего сердце должно прикладывать больше усилия на создания необходимого давления. Почему то же мы не спим стоя, да? :)

По ідеї, в ідеальному варіанті працівник має бути в стані невагомості, щоб ніякі суглоби не нагружалися. Даєш опен-спейс в басейні? :)

P. S. Або так: www.therealityfiles.com/...​battery-energy-memory.jpg

Даєш опен-спейс в басейні? :)

Некошерно для ИТ- просто офис в свободно падающем самолете и снеки в тюбиках...
Вообще, кажется, там МКС собирались списывать, так что закинуть туда сеньйоров и профит.

А варикоз ещё. Вот уж придумали

а що на рахунок стола з регулюванням + доріжка для ходьби? а то у мене почала спина та коліна боліти і хз що робити...

Скажите честно, DOU уже продали в AIN?

Присматривался к такому столу из Икеи, стоит в районе 400 евро или выше, но хорошая штука вообще

Еще бы была у нас Икеа в Украине

Так будет же скоро вроде, обещают даже в 2018

Когда-то обещали и PayPal полноценный

Така ж фантастика як Дніпровський hyperloop.
З фірми хоча б турнік.
З вас підтягування широким хватом з закинутою назад головою, присідання, нахили.
Часу займає мало. В звичайну 15-и хвилинку можна вкластися.

Така ж фантастика як Дніпровський hyperloop.

фантастика фантастикой, но доумент с дирком подписан

Цікаво, чи в їх дизайнерському офісі дозволили б просто купити і притягти свій стіл, якби він відрізнявся від навколишніх.

Предлагаю освоить программирование на кортах. Вот это будет по-нашему

И пивасик с семками вместо кофемашины и печенек.
joyreactor.cc/post/1418047

Почнемо з того що висота столів не регулюється ніде що створює проблеми для співробітників з ростом вище середнього (>180 десь) — ті змушені скручуватися у знак питання та намучувати підставки для моніторів.

Підписатись на коментарі