Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

школа анализа данных яндекса

Власне сабж знаходиться ось тут

Я студент-програміст, навчаюсь в харкові, перейшов на 3й курс. Нам зараз пропонують туди вступати і навчатися дистанційно, але що там власне доведеться робити ніхто сказати поки не може (може не в тих запитую, бо ще канікули). І що це дасть — теж не зрозуміло. Перспектива роботи в яндексі звісно добре, але якось дуже ілюзорно.

Программа якось насторожуе, дуже багато матану і теор віру, але щоб туди потрапити потрібно знати не так багато,

программа для вступу.

Питання, хто бачив чи чюв щось про неї? Може є знайомі яким вона була корисна? Чим? Варто/неварто?

Наперед дякую.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Думаю, что этот проект направлен на совершенно определенные цели, у него конкретные задачи.


Какая у вас есть альтернатива?
Як альтернатива писати власну CMS на asp.net webforms з покером і балеринами. За яку допоможуть сдати сесию.
З останніх постів не зрозуміло — є робота в україні в цьому напрямі, чи ні?

Чи все таки те, чому зараз там вчать не відноситься до

более востребованных навыков

Так кроме джавы же полно разных интересных!

Плохо только, что ихних филиалов нету в Украине.

А почему бы и нет, на мой взгляд там изучаются очень интересные и актуальные тему, которые можно применить во многих сферах разработки ПО. Если учеба в этой школе не будет пересекаться с учебой в универе или с основной работой, то я бы посоветовал бы поступить.

Они там опять джаву двигают со страшнючей силой?

Ну вот стать спецом в данной области — услышишь.

Как я люблю такие ответы.:)

Поднимают ЧСВ у отвечающего и не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки.

А так зачем, лишь бы считалось?

Например, для того что бы послать туда резюме. Если есть более интересная для меня интересная работа, я бы хотел узнать где.

Чисто для себя хотелось бы услышать список.

Ну вот стать спецом в данной области — услышишь. А так зачем, лишь бы считалось?

2Читатель

Поскольку это российская фирма, вот что интересно

Поскольку это российская фирма я могу тут кинуть ссылку на сайт голыеСиськиРУ?

Для спеца этого направления достаточно, чтобы было с полдесятка фирм.

А они есть и предлагают хоть бы средние ЗП по рынку? Чисто для себя хотелось бы услышать список.

в Украине не так много работадателей, где эти скиллы оказались бы востребованы

Для спеца этого направления достаточно, чтобы было с полдесятка фирм.

Я по диагонали посмотрел программу и должен сказать, что это — очень неплохая программа. Но я смотрел очные курсы.

Одна проблема: в Украине не так много работадателей, где эти скиллы оказались бы востребованы. Но таких работадателей немало за пределами Украины.

Я вот не понимаю, неужели у студента 3его курса так много важных дел чтоб не пойти в эту самую школу? Какая у вас есть альтернатива?

ИМХО, студенту/выпускнику шансов при поиске работы эта школа не прибавит. Более того, возможно даже помешает, так как заберет время, которое можно было бы потратить на получение более востребованных навыков. К тому же, есть большой риск забыть все, что выучил, если не будет соответствующей практики.

Обучение в Яндексе может пригодиться: — занимающимся наукой в сопряженных направлениях; — специалистам, которым не хватает математического бэкграунда для решения текущих задач. — для трудоустройства в Гугле:)

Гугль відповідае історіями людей з москви, і то їх не так багато.

Программа вкусная.

Начебто, але хз потрібно воно чи ні десь окрім яндексу...

А откуда информация о дистанционном варианте обучения?
ХНУРЕ, пропонують безкоштовну дистанційку, на дистанційку ще можна потрапити.

Офіси є і в Україні

У нас три офиса — в Одессе, Киеве и Симферополе. В Одессе — административная часть и коммерческий отдел. В Симферополе — группа html-верстки, туда вынесена вся верстка проектов Яндекса. А киевский офис занимается маркетингом и развитием бизнеса.

Програмерів там нажаль немає, що мене здивувало.

Как-бы поздно

shad.yandex.ru/matriculation

Набор в Школу анализа данных на 2010−2012 год закончился. Собеседования продолжаются только для тех, кто заполнил анкету и тест до 20 июля 2010 года.

Основное здесь то, что, если вы не намерены ехать в Москву, о плодотворной карьере в Яндексе можно забыть. Все плюшки и вкусные вакансии только в офисе на Трехгорке.

Программа вкусная.

А откуда информация о дистанционном варианте обучения?

Прочитав название топика кажется, что надо анализировать данные, полученные поисковиком

Підписатись на коментарі