Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Корея.Не Северная))

Господа: есть ли кто готов поделиться передовым опытом труда на южнокорейских капиталистов? Кроме высокой зарплаты и размещения за счет работодателя что может заинтересовать сеньйора программиста для работы в Сеуле или Тегу? всех небезразличных прошу поедлиться опытом или соображениями

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
— Ребята, очень нужен корейскоговорящий программист, который также знает английский.
тоесть кореец в корее? такое можно найти — просто хорошая зарплата в сеуле — это 6−7 тыс долларов. Тут надо подробнее.
— ли толковый переводчик, специализирующийся в IT-sphere.
есть одна девочка — окончила сеульский универ — и жет на соседней улице — она переводчик — язык свободный. Но тут надо понимать у вас требование такое — «специализирующийся в IT-sphere» — это вообще из серии фантастики. Ну у нее муж работает в лыжах так что она вроде как понимает что такое айти.
— Очень нужен! Если есть кто из знакомых — напишите контакты — есть предложение за отличное вознаграждение!

легко:) черканите сюды ко мне — [email protected]

не распарсал поток сознания.

Ребята, очень нужен корейскоговорящий программист, который также знает английский.
или толковый переводчик, специализирующийся в IT-sphere.
Возможны варианты русск-корейский,
англ-корейский.
Очень нужен! Если есть кто из знакомых — напишите контакты — есть предложение за отличное вознаграждение!

Спасибо!

А что именно не понравилось?

он с плохишом встретился...

Человек и кошка

В прошлом году довелось побывать. Как туристу понравилось, но жить бы там точно не хотел))

А что именно не понравилось? Или просто потому что другая культура/язык/разрез глаз?

В прошлом году довелось побывать. Как туристу понравилось, но жить бы там точно не хотел))

Например сидел мой кент на тюрьме

хорошие у тебя дружбаны, однако, ну да чего еще ожидать от такого социопата

Видел где то ролики, где ЮК поставила на границе с СК боевых роботов, через которых пограничники расстреливают нарушителей))

— На европеоида в толпе пальцами показывают?

Слиться с толпой точно не получается. Больше улыбаются девочки, хотя и дядьки тоже.
Иногда просят сфотографироваться.

Как ни странно, от белых женщин в основном шарахаются.

— На европеоида в толпе пальцами показывают?

дети постоянно. Я уже шучу — я все время когда иду рядом со школами чуствую себя брэдом питом — ибо стоят крики — вау хэндсомэ бои — хелло хелло., но это по доброму — я уже вжился в образ — машу рукой строго как генсек.


Да вот пожалуйста:
Численность населения:
Граждане Южной Кореи: 1 533 331;
Иностранцы: 7 989;

Низкий % иммигрантов связан прежде всего со сложностью изучения корейского языка.

Что это за данные мне непонятно — ибо население кореи состовляет 46 миллионов. Одних американцев здесь порядка 50 тыс постоянного контингента.
— Низкий % иммигрантов связан прежде всего со сложностью изучения корейского языка.
дурака учить что мертвого лечить. Блять корея это фактически остров на котором нельзя растворится белому. Все кто могут растворится — успешно это делают. Например сидел мой кент на тюрьме — так в камере был он один и 29 китайцев — ибо их нихера не отличить. Китайский не похож корейский совсем — в корейском юзают некоторые корейские иероглифы -, но не более того. Выглядит это так — в китае кореец иногда может опознать забегаловку больницу или школу — вот такой уровень. На совместных китайско-корейских проэктах всегда переводчики — как правило жители китая который рядом с Северной Кореей.
— Еще бы буряты на нем не говорили:) Корейский предположительно относится к алтайским языкам

А как быть с узбеками таджиками русскими? Пацаны — еще раз говорю — было бы желание — например чтение я освоил за два часа. Э

А, веселый какой язык, однако)

Очень много заимствований из китайского языка. В последнее время в южнокорейском варианте языка появляется всё больше слов английского происхождения. С конца 20 в. как в Северной, так и в Южной Корее отмечается новая тенденция в китайских заимствованиях — они не переводятся поморфемно, а передаются фонетически.

Еще бы буряты на нем не говорили:) Корейский предположительно относится к алтайским языкам

А сам ты говоришь? \

Да вот пожалуйста:
Численность населения:
Граждане Южной Кореи: 1 533 331;
Иностранцы: 7 989;

Низкий % иммигрантов связан прежде всего со сложностью изучения корейского языка.

Тут скорее с рылом чето надо делать.

На европеоида в толпе пальцами показывают?

У меня есть банный друг — таджикский узбек по имени Файзиль. Стали большими друзяками когда оказалось что он два года учился в Тернополе — говорит на фарси ибо таджик на узбекском украинсокм и русском и конешно корейском. Он говорит (и почти все пацаны из средней азии) что корейский не похож совершенно на их родные — это если кому то покажеться что им проще чем нам.

Знакомая девченка из Питера работает переводчиком с кор на русский. В моей клинике (где лечат мое слабоумие) целый штат девченок из бурятии которые жгут без акцента. Куча знакомых жен корейцев — любой кто хочет — выучивает. Тоесть если твердо решил остаться — язык не проблема. Тут скорее с рылом чето надо делать.

— А знаете ли вы, что в Корее самый низкий приток иммигрантов?
Географические особенности — плюс не все могут расстворится в толпе. А китайцев и узбеков тут — пруд пруди.
— Да потому, что корейский язык — один из самых сложных в мире
брехня.
— выучить его практически невозможно.

брехня в квдатрате. Выучить его невозможно только самодовольным программистам которым это в бол-ве случаев ни к чему. Те кому язык жизнено важен для дохода (см нелегалы) жгут на нем абсолютно свободно.

А знаете ли вы, что в Корее самый низкий приток иммигрантов? А почему? Да потому, что корейский язык — один из самых сложных в мире и выучить его практически невозможно.

Так это же не секрет, что в Киеве сейчас можно больше иметь, чем за границей.

2Тимон

Ну если бы от 4к грязными:), а так хе, это не интересное предложение в аспекте денег. Если другие критерии не так актуальны, то можно Корею и не рассматривать. Там еще сильно повезти должно, чтобы в правильную струю попасть и тут от тебя мало что будет зависеть (см. пост Плохиша). А до 3к чистыми мона и у нас в Украине зарабатывать. Правда что толку тут от этих денег. Про топ менеджеров в эмиратах ты меня порадовал. А что берут туда с нашей Украины, ты это серьезно. Ну у меня несколько знакомых в Киеве-Одессе в топ менеджерах капусту стригут по 10−30к в месяц, ну и что. Тут их берут, а там не знаю даже.

Действительно, если важна зарплата, а не страна, тогда лучше работать не в Европе.
Самые большие заработки сулят в Саудовской Аравии, Эмиратах и как ни странно, в Корее. Средняя зарплата в Сеуле — 2, 5 тыс.$ столько же и в Эмиратах.
Саудовская Аравия поставила абсолютный рекорд по зарплатам для инженеров-электриков, инженеров — строителей и инженеров механиков. Представители этих специальностей могут претендовать на 7 тыс.$ в месяц.
Кстати, а еще в ОАЭ интересуются топ-менеджерами. Финансовый, коммерческий и генеральный директора, знакомые со строительством отелей, в эмиратах могут зарабатывать от 10 до 25 тыс.$.
И про Корею.

В Корее запросы иные. Украинским программистам корейцы обещают до 4тыс$...грязными...

Плохиш, ты спецом не ставиШ мягкий знак после шипящих в будущем времени глагола? Это фича такая, чтобы было похоже на слово ПЛОХИШ?

22 см не показатель ума, однако...

Плохиш, ты специально мягкий знак в конце глаголов не ПИШЕШ, али че?

Плохиш, когда статью напишешь?

Он самый. Кстати, вы тут про американские крутые заработки писали. Работает у меня один, в гугле. Никакой крутости. У него особое счастье вызывает наличие чипсов, батончиков и прочей съедобной чепухни в офисе. А так — самые обычные зарплаты. Я в Киеве больше имею.

При чем здесь самообман? Я тоже с таким сталкивался. У меня зарплата больше, чем на 600 евро в месяц чистыми, чем у дружбана в красной шапке.

Что за дружбан в красной шапке?)

При чем здесь самообман? Я тоже с таким сталкивался. У меня зарплата больше, чем на 600 евро в месяц чистыми, чем у дружбана в красной шапке.


Я сам с этим столкнулся, да и несколько знакомых тоже. На собственном примере могу сказать, что сейчас такая, что мы в Киеве зарабатываем больше, чем друзья в Норвегии, Чехии, Ирландии, Германии, Нидерландах.
3 раза ха-ха

Это коллективный сеанс самообмана?:)

> мы в Киеве зарабатываем больше, чем друзья в Норвегии, Чехии, Ирландии, Германии, Нидерландах
Судя по этой таблице — едва ли:)
www.developers.org.ua/...ry-db/averages

Впрочем, не знаю, кем у вас работают друзья в «Норвегии, Чехии, Ирландии, Германии, Нидерландах»? Но им нужно сильно постараться, чтобы зарабатывать меньше, чем в этой таблице, работая в IT.

О высоких зарплатах в Корее я не слыхал. Туда охотно ехали спецы из Киева в 90-х (когда в Киеве зарплаты были, мягко-говоря, не запредельные), но в 2000-х о таких не слыхал. Сейчас едут аспиранты работать и писать тезисы.

Возможно, неплохой вариант «стартовой площадки» с возможностью вписать опыт работы в брендовой компании (типа ЛЖ, Самсунг) в резюме и подтянуть слабый английский.

Я сам с этим столкнулся, да и несколько знакомых тоже. На собственном примере могу сказать, что сейчас такая, что мы в Киеве зарабатываем больше, чем друзья в Норвегии, Чехии, Ирландии, Германии, Нидерландах.

На руки. В нашей стране работает только кеш и 100% предоплата. В других странах выплаты в налоговую и пенсионный не есть пропащие деньги. По крайней мере для постоянных жителей. Плюс возможность нормально инвестировать свои накопления, а не изощрятся в причудливом их пропивании.

А вот и реальное предложение работы в Корее с подробными описаниями условий

www.rospersonal.ru/..._koreya_rabota

2Плохиш

Хорошо не будем. Спасибо...

to chronoman
В целом ты прав. Я думаю ты как человек взрослый понимаешь что на сложные вопросы нет простых ответов. Нужна личная встреча — многочасовая беседа — и тогда может быть чето проясниться. Это только у гер-Максимки все просто и ясно. Попытаюсь потезисно:
— предложили ему мало
такое вполне может быть. У каждого работающего в Корее своя корея — все очень индивидуально. В целом же самсунг предлагает хорошие деньги — если конкретному человеку не дали — значит так получилось — почему ответить не могу. Самсунг как правило создает такую базу для тебя, что тебе остается только стать к станку и пахать и ни о чем не думать. Если ты не против — давай вот тут про деньги не будем ничего выяснять и копать, а то прибегут немцы и расскажут про то как у них лучше.
— начисляемая в Вонах за год наполовину обесценивается (относительно зеленых)
вона качнулась — на 15 процентов. Но скромные пацаны умалчали что зп хитро индексируеться — и от колебаний в бол-ве случаев защищена. Более того у многих контракты доларовые — просто получают вонючки. А с учетом того что живеш ты на местные деньги — многие даже выиграли.
— что много людей гнусмаС берет для белой мебели,

Очень велика вероятность попасть к какому нибудь идиоту в подчинение — тогда вешайся — скоро поедеш домой. Очень велика вероятность попасть на гнилой проект пожарником — тогда вешайся — скоро поедеш домой. Есть вероятность что тебя берут мебелью — расслабся и получай удовольствие — очень долго такое не продлиться — скоро поедеш домой. Есть вероятность попасть в струю и стать очень нужным — есть вероятность что останешся надолго (очень надолго). Костяк который крутится на озвученом форуме сидит здесь 5−7 лет — некоторые 12−14.

Я сам с этим столкнулся, да и несколько знакомых тоже. На собственном примере могу сказать, что сейчас такая, что мы в Киеве зарабатываем больше, чем друзья в Норвегии, Чехии, Ирландии, Германии, Нидерландах.

@chronoman,

опыт работы за границей дает очень серъезные преимущества. не обязательно за границей оставаться, но получить опыт стоит.

Не знаю плохиш, тебе виднее, ты там работаешь... в Корее на плантации (сам писал). Мой коллега по работе (вместе 3 года на проекте в Люксофте работали), когда проект в Люксе закончился, а нового не открыли (бывают такие окна неприятные в оффшорных конторах) начал чел искать работу. Я ему (тоже был одинакового с тобой мнения) предложил зааплаиться в Южную Корею на гнусмаС (очень у него приятные скиллы для гнусмаса были, много вакансий как под него было прописано). Как я и думал, ему позвонили значительно быстрее, чем то было в свое время со мной. Сразу закрутилось и... предложили ему мало... стали все таки убалтывать соглашаться в Корею все таки, на гнусмаС и все такое. Я спросил сколько предложили и направил его резюме в ГЛ в Харькове на сеньер эмбеддера. И о чудо, ГЛ сразу предложил лучшие условия и это в Харькове. Вообщем, про гнусмаС забыли и товарищ переехал работать в Харьков. Думаю, поработает он в ГЛ годик, и ему еще больше могут иметь шанс предложить. Это я не учитываю то, что, как пишут некоторые на рашн-корея, зп в гнусмаС, начисляемая в Вонах за год наполовину обесценивается (относительно зеленых). А тут вроде как и нет (у нас в оффшоре). Хотя будь я молодым и зеленым, то я бы выбрал гнусмаС и Южную Корею (типа опыт, большая красивая фирма, крутые проекты, рост мозга), но опять же сейчас даже эта мотивация вызывает сомнения (опять же инфа с форума корусичей, что много людей гнусмаС берет для белой мебели, а при таком раскладе сложно рассчитывать на получение реального опыта и прочего). Уж лучше поработать тут на военку, делая серьезные проекты на современной элементной базе.

И о чудо, ГЛ сразу предложил лучшие условия и это в Харькове.

А можна детальніше? Що саме краще?

Акомодацію за свій рахунок і оплатив переїзд сім"ї, білу з/пл порядка $4000 із 13% податку, контракт на 1 рік, медстраховку?

Думаю, поработает он в ГЛ годик, и ему еще больше могут иметь шанс предложить.

Іду за виделкою, а то вже вуха обвисли.

Уж лучше поработать тут на военку, делая серьезные проекты на современной элементной базе.

за миску рисового супу

Вот тут улыбнуло. Особенно про сайт на корейском языке)

metamal.com/...inks/jobs.shtml

ту Зануда — По поводу з/п, я никогда не слышал чтоб в Корее была высокая з/п.

Одна из лучших стран в мире для зарабатывания денег — и это не только мое мнение. Это так между прочим.

ой, личность уже написал))

Есть тут одна личность.

По поводу з/п, я никогда не слышал чтоб в Корее была высокая з/п.

А все очень зависит от того на кого ты будеш работать. Напиши кто потенциальный работодатель — тогда можно попобывать и поговорить. Во вторых значительно проще будет ответить если ты сам сформулируеш свои ожидания. И тогда можно с высокой степенью вероятности сказать получишь ты это тут или нет.

Підписатись на коментарі