Junior. Перший місяць

Поділіться своїм досвідом, коли пішли перший раз на роботу. Було важко чи ні? Спрявлялися з завданнями вчасно? Як до вас ставився колектив? Допомагали чи ні більш досвідченні прогери? Який рівень складності завданнь вам зі старту дали? В принципі загалом опишіть) Бажано .NET, але це не головне. Дякую

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В першій місяц важливо познайомитись з людьми що працюють поряд, та з рештою в компанії.

Попросити менеджера чи ліда додати в месенджері в необхідні чати та познайомити з людьми яких можна питати, звертатись.

Не соромитись питати але й не бути назойлівим. Тут раджу всі свої питання вносити до списку. Раз на кілька годин той список переглядати і потім вже скопом спитати те що не вирішилось на той час.

Отримати доступи з максимально лімітованими правами (якщо побачиш що можеш дропнуть сервак то попроси щоб переглянули твій аксес левел), зазвичай доступи видають протягом перших днів, тижня а далі перепитуй в людей поруч якщо бачив що щось не відкрили.

Ходити обідати з колегами а не наодинці. Це дуже важливо особливо в перший місяц! Якщо соромишся то спитай в того з ким більше контактуєш, коли він йде на обід та чи можна приєднатись ((якщо е проканає спитай в іншого). Спілкуватись на дженерал теми не загострюючись на лічних справах. Бути віччливим але й залишатись собою.

первая работа была еще ничего, дали кусок проекта, не завязанный ни на что, и разрешили писать самой в меру своих неопытных и криворуких возможностей.
На второй и третьей все было ужасно, т.к. гонору было много, а ума и способностей разбираться в большом количестве кода — мало. Конечно же я была не причем, а *менеджервовсемвиноват*.
Выровнялось только к 4й, когда я научилась читать чужой код и дебажить незнакомые места в проекте самостоятельно. Жизнь с тех пор наладилась.

Last thing I remember
I was running for the door
I had to find the passage back
To the place I was before
“Relax” said the night man
“We are programmed to receive
You can check out any time you like
But you can never leave!”

Welcome to the [Company name]

Вторник.

Выдали компьютер. Мощный, если по понятиям 2000-го года.

Однако, включать запретили. Сказали, нужно пройти тренинг центр.

Нервно пошёл курить в курилку.

Пришли QA-деды, забрали все сигареты и выгнали из курилки.

Хватали за задницу.

Среда.

Пришёл в тренинг центр. Мне сказали, что я ничего не знаю, что я салага и заставили отжиматься.

Решил, что ошибся дверью, что вежливо озвучил вслух инструктору. Получил удар по печени мышью Энгельбарта и понял, что жизнь QA сурова донельзя.

Снова заставили отжиматься. С двумя UPS’ами на горбу. В процессе опять хватали за задницу.

Четверг.

Заставили подписать договор о принятии на работу. В странной комнатке с двумя человеками, мужчиной и женщиной.

На вычитку двенадцати листов А4 крупным и мелким шрифтом дали три минуты.

Мелкий шрифт был напечатан 2 м кеглем.

Пока читал — хватали за задницу.

Начал что-то подозревать.

Пятница.

Разрешили включить компьютер.

Мышку в руки не дают.

Дали линукс-консоль и сказали оттестить UI java-апплета под IE8.

Сказали, до вечера надо сделать, затем ушли бухать, выключили свет, кондиционер, отопление и вентиляцию.

Напоследок схватили за задницу.

Понедельник.

Решился написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Отдал HRам.

Пока они читали заявление, меня закрыли в комнатке с десятью сисадминами, которые по-очереди хватали меня за задницу и били по почкам клавиатурой Энгельбарта и старой макинтошевской графической станцией.

С боем отдали трудовую.

Пулей вылетел на улицу, но охранник успел схватить меня за задницу.

Ужасное, ужасное место.

© кто-то когда-то

Хоть бы подписал, что это из треда о логике))

судя по лайкам — все через это прошли, но только один решился открыто написать

Коли пішолЪ перший раз на роботу, було важко. Чи ні? Да не, було важко, щокапець.

Спрявлялся з завданнями невчасно. Нервничал и перерабатывал.

Як до мене ставився колектив? Досвідченні прогери допомагали тем, что обещали не бить, если пропущу баг. Недосвідченні прогери хотели посмотреть, что будет, если таки пропущу.

Рівень складності завданнь зі старту дали самый тяжке. В принципі загалом охреневал от того, куда попал и не знал, как я оттуда вырвусь.

.NET — до жопки, тогда LAMP рулило.

Просто розслабся, все самое страшное уже позади. Старайся правильно формулировать свои мысли и знай что самый тупой вопрос это тот, который не был задан.

Есть совет пахать до конца испытательного срока (обычно 3 месяца). Такой же совет при старте проекта, если ты за него отвечаешь. Потом — завоевываешь уважение начальства/заказчика, они на тебя полагаются, и можно расслабиться.

Это были тяжелые времена, мы выживали как могли. Сначала надо было правильно войти в офис и поприветствовать коллег

Как? Скажешь совершенно невинное с виду «Добрый день» — могут докопаться, а чего это ради он добрый? Начнешь отвечать, ляпнешь что-то не то: Обратишься «Здорово, мужики» — коллектив не поймет, ведь мужики, как известно, лес валят. И наоборот, на приветствие «Здорово, гребцы» озлобятся те, кто гребцом не является — ты их игнорируешь. Правда, у слова «гребец» есть и другое значение — все население галеры. Но тогда нужно сказать: «Привет честной (с ударением на последний слог) команде». Можно сказать: «Мир вашей шлюпке», но лучше не надо, это уже приветствие скорее не для «джуниора», а для человека более опытного — мидла или сеньера. Пожалуй, лучше всего для новичка просто сказать: «Здравствуйте». Не «здрасте», а именно «здравствуйте». То есть пришел человек, пожелал здравствовать — тут не докопаться.

Потом показали где «шконка» — рабочее место, но иначе, как шконкой, его и не обзовешь. Дали запчасти и велели собрать свой комп — админу западло обслуживать джунов. Рабочий график гибкий, приход на 10, но можно прийти и на 8. Уходишь, как все задачи сделаешь, так что лучше шконку оборудовать еще и раскладушкой.

Ну и всякие мелочи надо знать, типа если на полугодовом ревью спросят, что хочешь от компании, надо отвечать «Мне ангуляр дроченный, вам — доллар точенный», и т д.

Сделали мой день! Если не ошибаюсь оригинал был про зону?

Про переступить — это классика из Войновича

коли пішли перший раз на роботу
Junior

Без опыта — это Entry-level.
Может быть еще стажер.
Тут еще недавно встретил «трейни», но раньше этого понятия нигде не видел, хотя разные источники про IT читаю/смотрю давно и регулярно.

Junior — это человек, у которого уже есть опыт. Не зря в вакансиях так и пишут, что нужен джун с опытом.

Я ранее думал, что это называется Internship и никак иначе.

А студент первого курса — это профессор?

во-первых, не ответ. во-вторых, не чуток

если в вакансиях так пишут, то компания предполагает существования такого понятия, как джун без опыта. Иначе зачем конкретизировать то, что входит в стоковое значение понятия.

пришла на работу и тупила пол дня, пока доступы дадут. Такое же отношение были и весь первый месяц.

Первый день дали какие-то доки и софт ставить на комп.
Второй — сбросили проект архивом, так как еще права не открыли.
Третий — дали список багов, сказали попробовать пофиксить. Сделал несколько штук за пару часов (можно было дебажить под студией), пришел к лиду, говорю «готово, давайте еще». Дали еще пару штук. Сделал за пару часов, говорю «давайте еще». Лид так посмотрел, и говорит «посиди спокойно». Основной затык (минут на 40) в тот день был, когда объявил переменную в середине функции, как в С++, а компилер не хавал. Методом научного тыка выяснил, что в С так нельзя делать.
На второй неделе нашел крайне неэффективный код для case insensitive string comparison. Тогда поверил, что я не самый тупой на проекте.
Дальше — все тихо и спокойно, когда научился большую часть рабочего дня заниматься своими делами и никого не дергать.

Ваша история на самом деле вдохновляет)

В жизни, если работаешь заметно продуктивнее других, ты представляешь опасность для проекта, потому что заказчик начнет задумываться «за что я плачу 5 мидам и синьорам, если 1 джун делает столько же работы». Умный начальник тебя сразу же тормознет, если не обратишь внимания или если начальник глупый — тебя быстренько уволят, чтобы не развалил проект. Причиной увольнения, скорее всего, будет плохой performance review (незнание какой-то технологии или большое количество багов по сравнению с теми, кто ничего не делает), слабое знание английского, конфликтность или несоответствие другим корпоративным стандартам.

Конечно, жалко что то ли из-за лени, то ли из-за славянского менталитета заказчик платит деньги тем, кто в программировании только ради денег, а те, кто действительно хочет и любить программировать не могут начать свою карьеру(

Если бы вы нанимали людей за свои, вы бы тоже предпочитали тех, кто работает за деньги. Потому что такие люди всегда делают ровно то, за что им платят (насколько хорошо делают — это уже ортогональный вопрос, зависит от опыта, скиллов, «морали» и т.п.). А вот те, кто ходит на работу из любви к исскуству — такой себе подарок. Может в любой момент потерять интерес к реально важному проекту (особенно если там много рутины, пускай и хорошо оплачиваемой) и увлечься какой-то свистоперделкой, которая может быть сколько угодно интересной вообще, как сферическая фиговина в вакууме, но за которую никто не платит...

Начать могут, но скорость работы и повышение зарплаты друг с другом не связаны. И не только у нас и не только сейчас.
www.bruceblinn.com/parable.html

Основной затык (минут на 40) в тот день был, когда объявил переменную в середине функции, как в С++, а компилер не хавал. Методом научного тыка выяснил, что в С так нельзя делать.

Мине за тибя стыдна как ыксперту за ниыксперта ((

Ужасно сложно. Нет, за опоздание били ногами, иногда по лицу. Гнобили всей толпой, пока не пришел новый джуниор, потом начали гнобить нас обоих. Мешали, коммиты не смотрели, код не комментировали. Первым заданием помню было написать копию Skynet за 2 дня, было сложно, когда не справился — били.

Не ссы, если норм коллектив то все будет хорошо. Не бойся пробовать и спрашивать

Спасибо, тонкий юмор :)

Підписатись на коментарі