Карточка для поездки в Лондон?

Здравствуйте, планирую поездку в Лондон, какую карточку сделать? Будут фунты и доллары в наличке, но в основном все деньги будут лежать на двух карточках (одна для фунтов, одна для долларов).

Подскажите какой банк предоставляет лучшие условия для моей ситуации? Я думаю по поводу OTP банка.

Поделитесь вашим опытом, может вы подскажите что то получше. Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Если планируешь ездить на общественном транспорте, то возможно лучше специально искать карточку с contactless. Я не уверен на 100%, что она будет работать, но если будет — то будет проще перемещаться.

Может быть комиссия банка за каждую транзакцию. Надо быть осторожным

Два тижні юзав тільки apple pay (ПБ картка у гривні) — бо всюди є paypass. Налік тільки перший день тримав в руках (зняв з банкомата) бо ходив перепуганий і голодний, а араби в тому районі брали тільки кеш.
Потім вже роздивився як що, де треба їсти і тому інше — тому більше кеш не знімав.

Валютная Универсальная ПБ — пополнение без комиссии (гривнами — только через кассу), 2% при снятии в банкомате, но только с чипом (вроде как у них сейчас это только именная). Кредитка Монобанка в гривне для ежедневных трат — бесплатная с чипом, потом раз в месяц пополнять, чтобы не платить за кредит.

оформите себе что-то вроде revolut, monzo или trasferwise

Ничего из них недоступно в Украине.

Здравствуйте, планирую поездку в Лондон, какую карточку сделать?

chip and pin — обов’язково + contactless — бажано. Про банки не в курсі.

Contactless это android pay и т.д.?

Ну, не то чтобы обязательно. Но с contactless платить будет быстрее всего, если его нет — то следом chip and pin, если и его нет — будет медленее (бумажка, расписаться и т.п.) но по большому счету особых проблем быть не должно.

будет медленее (бумажка, расписаться и т.п.)

Дофіга де картку без чіпа не беруть вже давно

Я, признаюсь, в основном за приезжими американцами наблюдал, но обычно в конексте ресторана-кафе-чего-то подобного. Не помню, чтобы кто-то из них жаловался. Но охотно верю, что где-то могут не брать (хотя по идее по правилам платежной системы должны).

Підписатись на коментарі