Пишет мне рекрутер с гугла

собственно приходит такой имейл
imgur.com/a/HrzfCoA
письмо как письмо, всякие конторы пишут периодически.
но с чего это вдруг гугл стал нанимать какие то агенства чтобы те искали им гребцов, неужели иссяк поток кандидатов которых отсеивают вопросами о круглых люках итд?

/paranoid_mode on
чего он вообще мне пишет, у гугла дал сбой таргетинг и оно решило что у меня в планах завести трактор? трактор вообще не рассматриваю, работу тоже не ищу

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мені теж писав з гугла рекрутер (причому справжній, не з бодішопа), нещодавно, пару місяців тому. Нічого дивного не бачу, лінкедін профіль відкритий, досвід є, які проблеми?

А ще мені так само нещодавно написав VPoE Grammarly теж на пошту — або в них рекрутери від його імені пишуть або зовсім туго з наймарством раз таким доводиться займатися.

Можна ще створити тему про нігерійських принців, ті теж листи пишуть час від часу.

Я так зрозумів, що у автора єдина проблема це рекрутер гугловий чи зовнішній.
Шукається елементарно на лінкедині по імени рекрутера, дивитесь його профайл, якщо місце роботи гугл — тоді так, якщо не знаходите його або щось інше, то ні.
Взагалі, це нормальна практика, коли тебе шукають, мені на лінкедині писали і з амазону і з гугла.

P.S. www.linkedin.com/in/oreyroche
Виглядає, що це таке гуглер.

P.P.S

чего он вообще мне пишет, у гугла дал сбой таргетинг и оно решило что у меня в планах завести трактор? трактор вообще не рассматриваю, работу тоже не ищу

Просто багато хто від гуглових пропозицій пісяється від радості, ось вони і розсилають тим, хто, теоретично, може підійти, все таки це не місцева галера.

А кто тебе таки сказал что с Гугла, а не скажем с конторы grebisuka.zp.ua
Просто кому-то надо набить базу рабов. Гугл для привлечения внимания.

grebisuka — это пять!
Как и объяснение (эх, сколько я с этим сталкивался!)

Пишет мне рутрекер с угла...

Какие агентства? Он вам сказал просто, что работает в команде по найму в гугле.
Гугл постоянно ищет (каламбур) кандидатов и скидывает им сообщения. Неважно, ищите вы, не ищите, собираетесь или нет переезжать. Они рассылают вообще всем, кто им релевантен по скиллам. Всё предельно просто, и никакого заговора тут нет.

Гугл постоянно ищет (каламбур) кандидатов и скидывает им сообщения. Неважно, ищите вы, не ищите, собираетесь или нет переезжать. Они рассылают вообще всем, кто им релевантен по скиллам. Всё предельно просто, и никакого заговора тут нет.

так поступают все айчары и гугл тут вообще ни при чем

Собственно иду по улице, подходит цыганка
Цыганка как цыганка, гадает периодически.
но с чего это вдруг муниципалитет стал нанимать каких то цыганских сабконтракторов чтобы те искали им погодайкаменецыганка, неужели иссяк поток кандидатов которых отсеивают вопросами о круглых люках итд?

/paranoid_mode on
чего она вообще мне сказала, у порошенко дал сбой таргетинг и оно решило что у меня в планах завести трактор и разбогатеть в казенном доме ? трактор вообще не рассматриваю, работу тоже не ищу

Поздравляю! Такие истории заставляют снова поверить в себя! Расскажите, как вам удалось этого достичь?

пока что самый реальный вариант

Зашел на ДОУ через Хром, открыл тракторный топик, инфа моментально улетела торващу майору в Mountain View. «Нелоялен к родине, восхищается западными ценностями, рассматирвает возможность побега и ищет информцию. Рекомендуем вербовать и взять в разработку»

А раньше чз рекр агенства не работали,даже на сайте их в вакансиях это указывали.Потерпите пару месяцев-забудут)

А это кстати и не агенство, насколько я понял по тексту а внутренний рекрутер.

сабконтрактор
Technical Sourcer at Google via Adecco

Отлично.С учетом всех мытарств туда попасть,чем не шанс для тех,кто хочет?)

Это вообще не имеет никакого отношения к тому кто к тебе пишет. Просто задроть алгоритмы до приличного уровня и бедет тебе счастье. Тут где-то рядом даже инструкция была.

Так и есть,но сначала нужно,чтобы рекрутер тебя нашел.
Но автор топика никуда не планирует ,поэтому, написали ему из Гугла-и молодец).Хорошая новость просто.

да не нужно, есле действительно хочешь — идешь на какой-нибудь careers.google.com, выбираешь что понравилось и отправляешь туда резюме. После этого тебя 100% найдут.

Вы не поверите, как здесь эти лентяи работают, они просто ложат вакансии на сайт.. и все. И только если чере пол-года на вакансии не закрываются они начинают что-то где-то шуршать и сами искать. И как правило для этого рекрутеру требуется отдельный пинок.

Я бы тоже не парилась),но я не в Гугле)

И вот как бы зря. Интерны, понятное дело, сами набегут, а вот людис с опыттом — за ними и там тоже надо побегать.

И да,но пока бренд работает тебе в +, не нужно ,как белка в колесе, пахать)

А вот и нет. Пахать по любому нужно. В этом какраз таки проблемма нашего к примеру рекрутинга, бренд типа работает в плюс (хотя он на самом деле по разному работает, тут ещё кому как с брендом повезло, и не для каждого рекрутера это может быть очевидно) и типа пахать не надо, вот и закрываем позиции по пол-года в самом лучшем случае, вот в соседней команде позиция висит с сентября....

Я именно за бренд гугла говорила.А что у Вас за линейка позиций с полгода висит?

Зачем ящик Орея засветил?

я думаю он только обрадуется если ему кто то с топика напишет

чего он вообще мне пишет,

«Я сам когда-то был мистиком — одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым финским ножом» О. Бендер

перефразовуючи класиків «испугать письмом от гугловского рекрутера»

Поехавший, какие агенства. У него почта гугловая.

Orey Roche
Technical Sourcer at Google via Adecco.

У него в линкедине

єто адеса , бодішоп , продавці тушок :)

У MS и Гугла контракторы могут иметь почту на гугле.

лол у меня тоже когда то была почта известной крупной компании

но с чего это вдруг гугл стал нанимать какие то агенства чтобы те искали им гребцов, неужели иссяк поток кандидатов которых отсеивают вопросами о круглых люках итд?

Капец, а откуда по твоему у них этот поток берется то? Вот такими вот агенствами собственно его и нагоняют... ну в том числе.

А вообще людей сейчас все ищут, не только Гугл, всем надо, все шелестят где могут.

Гугловские рекрутеры молодцы. Их таки учат добиваться ответа от кандидата, обычного рекрутера в линкедыне проигнорируешь и он о тебе навсегда и забудет, а гугловский обязательно напиет, да ещё и по другому каналу, переспросит дошло ли прошлое сообщение... молодцы, хорошо работают, нашим бы у них учиться.

Капец, а откуда по твоему у них этот поток берется то?

после прочтения статей о том какой чудесный кампус у них и проекты интересные, да и тут есть соседний топик о том в каком офисе гугла можно поднять больше бабла

Кого вообще волнует кампус? Ты в этом кампусе ничего кроме своего монитора ведь видеть не будешь. И что там советуют? какой офис? пойду почитаю.

Приятнее все же ,когда пишут из гугла,амазона итд,чем от местных лидеров рынка.Но раз не отвечает,пару месяцев побеспокоят,а потом-перестанут.

Вот еще большая зрада.

Был в долине проездом и попросил знакомую, которая работает в FB, показать их кампус. Чтоб получить временный пропуск на кампус, нужно зарегистрироваться на ресепшене, вбить имя, фамилию и email. Вбил. Пока мы гуляли по кампусу, мне уже прилетело письмо от фейсбучного рекрутера. Можно было там же, прямо «не отходя от кассы» собеседование пройти и офер подписать.

а нах ты думал им твой имеил? Чтоб с новым годом поздравлять?

амазоновский емейл вбил?)

и агенства и даж бодишопы юзаются.
Вообще спам конечно.

Какой смысл в топике? :) Похвастаться что вам из гугла написали?

чего он вообще мне пишет, у гугла дал сбой таргетинг и оно решило что у меня в планах завести трактор?

Зашел на ДОУ через Хром, открыл тракторный топик, инфа моментально улетела торващу майору в Mountain View. «Нелоялен к родине, восхищается западными ценностями, рассматирвает возможность побега и ищет информцию. Рекомендуем вербовать и взять в разработку»

трактор вообще не рассматриваю, работу тоже не ищу

Пора найти работу и начать рассматривать трактор.

Какой смысл в топике? :)

больше интересует вторая часть вопроса

какие то агенства

так а с чего вы взяли что агенство?

иссяк поток кандидатов

фронтент нинзей хватет, а вот линуксовиков ядерщиков нынче много надо что бы с СиСями и крестиком вышивать, что бы в драйвера и виртуализацию мог, и еще много чего, до чего нынешним вкатывальщакам на бабло просто нету дела\мозгов.

Не поверишь, и фронтенд нинзей тоже ищут днем с огнем.

Так чого ж, треба казати — ок, згідний на remote 200$/hour.

Я тебя огорчу, но гугл бывает разный. И когда не идут сами веслать, начинают искать как и любая другая контора.

да я как бы вкурсе про сабконтракторов сабконтракторов

В данном случае похоже ищут в SRE, никак не вендора.

У них какая-то акция в евро-офис вероятнее всего швейцарский.

Підписатись на коментарі