Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Менять ли профиль: QA Java -> Lead QA .NET?

Усі статті, обговорення, новини про тестування — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | QA!

Обращась за советом.

Друг приглашает в новое направление в его продуктовой компании. Много «другого»:
— украинская продуктовая компания, вместо аутсорса
— другая, но тоже интересная область знаний (для QA не очень важно, как по мне)
— стек технологий з Java (RestAssured, WebDriver) на .Net Core
— т.к. направление новое, то делать надо «и за того парня», т.е. решить вначале инфраструктурные задачи, потом уже строить тестирование и это тоже я буду делать.
— надо строить все с нуля, о чем мечтал, но не думал, что мечта так быстро прийдет ;)

Все обещают помочь, рассказать, доверие 200% ко мне, они верят, что я разберусь, зарплата та же, плюшке те же.

Мне уже 40, что наверное играет роль в выборе. Альтернативы на рынке однобоки (как правило надо только веб, или только АПИ, или только перформанс) тут можно все и сразу и, когда взлетит хорошо (а проект уже прибыльный), то буду набирать себе помощников.

Но для мене .Net стек — это какой-то новый не изведаный мир, стремаюсь будет ли так все просто.

Учиться новому люблю, как показала практика делаю это быстрее одновозрастных коллег. Но все равно прохождение по полю огромной неопределенности напрягает каждый раз. До тестирования занимался администрированием, сетями, безопастностью, т.е. обший бекграунд вроде ОК.

Благодарю за любой совет. Может кто-то уже так переходил.

На текущем мести наметился тренд на замену нас индусами и он все возрастает.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Надо смотреть в сторону Cloud Architect : знание\администрирование MS Azure (Azure Service Fabric, Azure Functions, MVC Core, AWS Lambdas serverless applications), администрирование c Kubernets.

.net это дно.
Одно дело, когда вбрасывать и наблюдать с попкорном со стороны, другое дело, когда сам этим когда-то обмазался + поработал на майкрософт, знаешь кухню изнутри, и понял, что нет тех денег на земле, ради которых стоило бы еще раз в это макаться.
Это лютейший, безудержный безпросветный писдетс во всех его проявлением.

Самый гениальный продукт индийской мысли ( я обо всех продуктах М.)

Самое забавное, что в Украине сидящие на этом дне и зарабатывают днищенскую зарплату, достаточно посмотреть на зарплатный опрос. Видимо, это их крест, и они его несут добровольно, во имя Святого Байкода, мученники.

стремаюсь будет ли так все просто.
Учиться новому люблю, как показала практика делаю это быстрее одновозрастных коллег.

Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте ©

Нет разницы шарп или джава, они уж очень похожи.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі