Прийшов час осідлати справжнього Буцефала🏇🏻Приборкай норовливого коня разом з Newxel🏇🏻Умови на сайті
×Закрыть

Не могу определиться со специальностью (ТЭФ КПИ)

Поступаю в этом году в университет, факультетом был выбран ТЭФ КПИ. Выбираю между двумя направлениями учёбы — компьютерными науками и инженерией программного обеспечения. Что можете посоветовать из них, на что ещё, возможно, обратить внимание? Хочу научиться программировать

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Разницы особой нет. На первых 2 курсах ее нет вообще) А дальше — в наличии-отсутвии некоторых предметов, который на общую картину никак не влияють. Преподаватели для всех специальностей общие.

если уже собрались на ТЭФ, то однозначно идите на АПЭПС, а там 121. какая разница между ТВ и ТІ, я не особо понимаю (я заканчивал, когда были только ТВ и ТР). в любом случае, учеба в КПИ это только основы — если хотите реальных знаний, планируйте еще онлайн классы, курсы английского, приработки по специальности, интернатуру и пр., сколько потянете. если есть еще какие-то вопросы, пишите.

Добрий день! Планувала на 121 інженерію ФІОТ, але по балах, схоже, не пройду. Подала ще на ТЕФ 2 пріорітетом на 121. Скажіть варто йти чи краще обрати Львівську політехніку? Які особливості ТЕФ? Чим навчання на ТЕФ по спеціпльності 121 відрізняється від ФІОТ?

посмотрите, если оно еще висит, на сайте факультета расписание занятий по разным потокам (можно и разные факультеты), на разных курсах. составите минимальное представление. программированию походу не учат нигде, только дают начальный пинок, а дальше сами. компьютерные науки меньше немного проходной балл, чем программная инженерия, ФПМ и ФИВТ намного больше, чем ТЭФ. если баллы по ЗНО меньше 190, есть смысл не в первый день подавать заявки, а подождать, чтобы вырисовалась картина. это сильно популярные теперь специальности. у меня старшая закончила ТЭФ бюджет 1 курс программная инженерия (так что очень свежи воспоминания, особенно по сдаче физики ЗНО с домашним обучением, потому что в школе учителя физики целый 11 класс не было совсем). не скажу, что на ТЭФ зверствовали с учебой и с отчислениями (ну, Владимиров, конечно, но по моим кпишным воспоминаниям, это очень лояльное отношение). в общем, идите, программа обучения вроде не очень древняя, обучение не слишком трудоемкое, а если что надо помимо программы — велкам в Гугл. чтобы оценить свои шансы, можете посмотреть баллы прошлогодних поступивших на абит.поиск, только имейте в виду, что год на год не приходится. в 2016 на спец. 121 ФПМ нижний балл на бюджет был около 185, а в 2017 около 190, вот мы и не попадали. хотя сразу в общем-то на ТЭФ собирались. и от метро близко. все занятия, кроме физ-ры, в 5 корпусе (на 1 курсе по крайней мере так было)

Подписаться на комментарии