Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Хроніки покращення 2

попередній офтоп завершився зверненням плохіша до вищих сил і вони волею небес його закрили.

але тема цікава, тому поїхали далі

От ніби діло іде на лад і

Донецкие предприниматели признались налоговой, что им нравится новый Налоговый кодекс

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
> Киевский ОБНОН охотится на прохожих, с помощью пыток выбивает деньги.

О, да это же возвращение киевских реалий начала 2000-х. Kогда бандиты в милицейской форме подкидывали наркоту хорошо-одетым людям, а потом у родни требовали выкуп за закрытие дела. В 2005 Луцик всё это говно в милиции хорошенько расчистил и поувольнял кучу народа (кроме донецко-луганского паханата, где весь этот милицейский бандитизм остался) — но, похоже, при голубцах всё начнётся снова.

Киевский ОБНОН охотится на прохожих, с помощью пыток выбивает деньги.
politiko.com.ua/blogpost39538

Гопа хоть можно было завалить, а тут скоро мусоров нужно будет валить.

И что орем? Про этот налог уже очень давно говорят, а толку?

Налог на недвижимость коснется квартир, превышающих норму в 40 кв м на человека. На любой лишний метр — 10 грн налога.

cripo.com.ua sect_id=10& aid=99431

на ринку мяса вдосталь було

на Бесарабці шо лі?

на ринку мяса вдосталь було

все было просто и бесплатно. Никакой бюрократии.:)

хватить заливати, куда на яку жилплощу приписуватись?

і по яким ліматам, ти хоть знаєш зо таке лімітчки і хто така ліміта?

2Геннадий
прям ностальгія

И кто сказал что в магазине нету ничего
Раззуй глаза и посмотри
На полке мягкий свежый хлеб
И минеральная вода
Ты что совсем ослеп.

у того мясо было всегда.

м"ясо було в тих, у кого родаки були на селі
і то на Україні, ,

а не в русском нєчєрнозєм"є.


чувствую зара хтось згадає вкус ліверного пірожка і скаже що получше фастфуда і жрачки в макДоналбдсі
Може ще молодняк не пам"ятає, а старпери забули,
що роботу можна було знайти тілько по місці прописки, ,

а відмінили таке тільки десь в кінці 90х, тоді появились понаєхавші в Києві

А почему именно пирожок с ливером? Ведь в МакДональдс не подают ливерные котлеты. Это некорректное сравнение. Скорее можно сравнить МакДональдс 70-х в США и пельменную или сосисочную в СССР. И я вам так скажу — и то и другое вредно для организма:)

А насчет работы — прописка не была препятствием. Можно было уехать на заработки и в Сибирь и на Дальний Восток и заграницу. Конечно, приходилось выписываться/прописываться, но это было не так как сейчас — все было просто и бесплатно. Никакой бюрократии.:)

А равносытая серость это лучше, чем возможность как и опуститься, так и подняться без ограничений?

Вы знаете, это очень глубокое заблуждение насчет серости. Сейчас серости в разы больше. И фаза волнообразных падений и взлетов характерна только для обществ с низким уровнем жизни. Все развитые государства (и СССР в том числе) отличаются предсказуемым и планируемым уровнем жизни. И что характерно — от этого в государстве люди лучше находят общий язык и меньше конфликтуют.

Я не знаю, что такое 40 кг мяса за среднюю з/п в СССР, ведь его негде было купить.

:) Я не спорю, что товарный дефицит в СССР был. Но это была только кажимая видимость. Кто имел деньги, у того мясо было всегда. Не зря в те времена была популярна такая поговорка «Иностранцу не дано понять почему при пустых магазинах у каждой советской семьи полный холодильник продуктов».

Я не хочу и не намерен защищать что-то в советском строе. Сейчас другая жизнь и сравнивать то и это — бессмысленно. Но я просто не понимаю тех, кто откровенно ненавидит все советское, не прожив в СССР даже и дня. Поверьте, эта ненависть совершенно беспочвенна.

И где, Геннадий, Вы видели на Украине сырьё, кстати наша дешёвая рабсила производит уголь дороже польского, не смешите курей

Уголь не производят, а добывают. И разве для Вас секрет, что программист здесь и программист в США — это разные уровни зарплаты при одинаковом уровне знаний? Насчет сырья — я имел ввиду все его варианты: зерно, лес, металл, уголь, ягоды, целебные травы. Кстати, о травах — швейцарская фармацевтическая отрасль знаменита своим качеством. Ее фармпрепараты очень дорого продаются в Украине. Натуральное же сырье (травы. ягоды, коренья) для этих препаратов Швейцария закупает... где бы Вы думали? В Западной Украине.:) Не все, конечно, но факт — есть факт.

Уважаемый Геннадий, Вы у народа спросите, почему «непользующийся спросом товар» типа Самсунга или Матиса гораздо лучше Горизонта и Жигулей, кстати супер Мерсы больше покупают в СНГ, а в Германии они НЕПОЛЬЗУЮТСЯ СПРОСОМ, как и Хаммеры

Зачам же так перекручивать. Возьмите рынок телевизоров Германии или Англии и оцените спрос на Самсунги двух или трехгодичной давности. Он совершенно невысок. В то же время в странах СНГ такие модели прекрасно идут в продаже. Конкистадоры тоже у туземцев золото на бусы выменивали и туземцы тоже были рады, потому что до этого у них бусы из зубов убитых сусликов были. Но ведь это не значит, что конкистадоры их считали равными себе.:)


нечего плодить нищету

вам нужен был капитализм и рынок? вот он

ой-ой-ой, мона подумать, yes, Вы никогда-никогда не платили за образование и за лечение, Вы наверное хотите и в маршрутках бесплатно ездить, и квартиру бесплатно получать, но чувствую получите бесплатную зарплату

@yes

Конечно, но при адекватном рынке: меньше получаешь социалки — меньше платишь налогов. У нас же со вторым как раз наоборот все.


Следующий ход — Больницы и поликлиники на хозращёт.

Короче если ты не богат, образорвание и медпомощь хер получишь.

прекрасно
нечего плодить нищету

вам нужен был капитализм и рынок? вот он

ще надо ментів та армія на самофі нансування і матимемо воэні зовані бандитські бригади

в детсадики давно уже не устроишь ребенка не сделав «добровольный взнос».


1) З цього року усі школи Києва переведено на самофінансування.

2) З наступного року такі ж зміни запровадять і у Харкові.

А на з/пл тоже родители?

Азаров назвал неадекватно большим количество вузов в Украине.

Следующий ход — Больницы и поликлиники на хозращёт.

Короче если ты не богат, образорвание и медпомощь хер получишь.

Азаров негодуе.

Азаров назвал неадекватно большим количество вузов в Украине.

podrobnosti.ua/.../27/710870.html

киргизский вариант, но уже с массовыми погромами «не той национальности»

Ты знаешь, к неграм, что торгуют на Шулявке трусами, или к Корейцам выращивающим лук у меня претнзий нет, а вот к чиновникам...

Soft

До ноября-марта. А там будет уже киргизский вариант, но уже с массовыми погромами «не той национальности» и пр.

Интересно, это только воздух посотрясать, или готов на ящик коньяка заложиться?


Сходили на батьківські збори...
Наша наступна дівиця іде до першого класу.
Поміж іншим, що ми вже і так знаємо, директриса оповіла цікавинки:
1) З цього року усі школи Києва переведено на самофінансування.
2) З наступного року такі ж зміни запровадять і у Харкові.

Самофінансування — це коли батьки платять за все аж до електрики. Тобто окрім зарплатні вчителям.:)

je-suis-la-vie.livejournal.com/161881.html


сват 1 час назад

Рассмешил. Пару лет, размечтался.

До ноября-марта. А там будет уже киргизский вариант, но уже с массовыми погромами «не той национальности» и пр.

Рассмешил. Пару лет, размечтался.

2Хм
>> Считать не можете? Какие 7 лет? 5 + 5 это 10
>> Вот 10 лет и будет править. Как минимум.

Я думаю с таким правлением пару лет макс.:)

минуточку, да вы не стой стороны смотрите, это пенсионер отжимает деньги этих интеллигентов:)

Самая кощунственная программа на ТВ — это «Что? Где? Когда? »: сидят шестеро умных, интеллектуально развитых, образованных мужиков в дорогих костюмах и пытаются отжать шесть тысяч рублей у пенсионера из Уфы.

Считать не можете? Какие 7 лет? 5 + 5 это 10

Вот 10 лет и будет править. Как минимум.

Янукович сидітиме на троні 7 років?

Ну что сказать, ну ничего нового здесь не придумает ПР, и это уже радует их предсказуемость.

:)

M — по ходу говномодер тут.

M

протри окуляри, або навчись читати і перестанеш бути бовдурем

2 хаха:

ну ще нам радикал-нациків не хватало для повного щастя (юща мало?)

ющенко повный толераст, без характеру, щоб называти його радикалом потрiбно бути повным бувдурем

guest_
ми — не рассея

ну ще нам радикал-нациків не хватало для повного щастя (юща мало?)

нет денег чтобы сделать «мировую» зарплату ментам.

Если из бюджета не воровать (да чего там «воровать» — грабить), деньги в нем волшебным образом появляются.

советую себя поставить на место президента.

Я на место президента не претендую, если он не может пусть даст возможность тем, кто может. Как — да опустит избирательный барьер до одного процента, уберет голосование по закрытым партийным спискам и все будет чики — пуки

проблема в людях, а не во власти. Представьте что вы министр ментовки — ну подняли вы зп в 10 раз, и сказали «не воровать» — думаете не будут воровать?...

Если одновременно выгонят самых злостных коррупционеров, которым уже зарплата не нужна — столько наворовали, введут оценку работы по сути, а не по раскрываемости в месяц. Воровать не будут

>> 2.5 руб/кг говядины

Сейчас тоже 2.5 * 20 = 50грн

> сейчас главное то, что дороже — мясо
Ага, было в совке. Только далеко не для всех.
А надо сказать, что в Свердловске не то, что в конце 70-х, в нем сроду мяса в магазинах не было. Было некое костяное чудо, называвшееся «суповой набор», и достать его считалось необыкновенной удачей, но вот так, чтобы прям мясо — такого никогда. Сестра у меня привозила его из командировок в Москву. Самолетом. За 2 тысячи километров. Очень удобно.
bormental-r.livejournal.com/18991.html

К тому же, кг мяса в совковом магазине (даже там, где оно было) стоил, что-то типа 2.5 руб/кг говядины, кажись. 1/48 среднесовковой зарплаты или 1/30 среднесовковой пенсии, между прочим. Не наешься...

Антон Мартыненко тебе тут пытались объяснить, но тебе никак не доходит.

отвечу тебе прямо — ты идиот, больше не пиши сюда.


Так я ж і пропоную за ВО Свобода хоча б на місцевих.

Щоб всі мали можливість виправити свою помилку.

От недавно в Тернополі вона протягнула через місцеву раду рішення на створення комісії по видачі дозволів на індивідуальне опалення.

Так що хлопці не тільки 1 блом щолкають, а й щось роблять щоб рейтинг їх піднімався.

>> ВО Свобода ==ЛДПР2
оператор сравнения тут не вполне уместен, хотя мысль стОящая.

национально-патриотические сограждане заслуживают более адекватного и принципиального лидера.


guest_ 12 мин. назад

Не надо думать что кто-то за тебя где-то ТАМ все решит и ты будешь жить как, а еуропе...

Так я ж і пропоную за ВО Свобода хоча б на місцевих. Щоб всі мали можливість виправити свою помилку.

2xaxa
1. Кто выбрал юЩенка
2. Кто выбрал донецких?
3. Кто ваще не ходил голосуваты — типа «а нам все равно...»

Не надо думать что кто-то за тебя где-то ТАМ все решит и ты будешь жить как, а еуропе...

путіна посадили березовскі-гусінкі

ще скажіть що єльцена вибрали в 1996 році...

путіна народ вже НЕ вибирав

2K.O.
>> Люди живут не так как хотят, а как ими управляют.

Каждый народ заслуживает ту власть что имеет:)

Люди живут не так как хотят, а как ими управляют.

2Yes
>> стати и Гитлера и Путлера добровольно выбрали сдуру

Кто выбрал??? Ответ — люди

В смысле молодых людей, которые начинали полит/эконом/соц карьеру в новой стране.

люди совковые—> гос-во совковое

Люди просто живут. Как насчет руководителей администраций, исполнительного аппарата и др. высокой власти: кто то знает какой сейчас процент занятости на этих должностях людей, пришедших во власть после совка?

2 guest_

Неправда Ваша, государство конешно отражение общества, но например диктатура ничего не отображает, кстати и Гитлера и Путлера добровольно выбрали сдуру, но вот сковырнуть...

2Yes

Гос-во это и есть люди...люди совковые—> гос-во совковое

2 guest_

Нету совка давно, есть люди, ничего незамечающие вокруг

P.S. Сравнивать совог и украину смысла нед...совог был совог и остался, разве что железный занавес убрали:)

2 Soft

намного превосходят союзный «корм».

совершенно согласен, а главное не протухает даже за месяц после смерти умершего

2Soft

Имелось ввиду хорошую

2Soft
>> сейчас за 70 грн кг можно найти очень хорошую колбасу

Не найдешь


flyman 27 мин. назад

чувствую зара хтось згадає вкус ліверного пірожка і скаже що получше фастфуда і жрачки в макДоналбдсі

Ну так натурпродукт же. Еще то ли Задорнов, то ли еще Жванецкий вспоминал секрет этой адской секретной смеси: “ухо, горло, нос... сиська, писька, хвост”.
А докторская колбаса в СССР стоила 3.50, и сейчас за 70 грн кг можно найти очень хорошую колбасу, даже выше по качеству той же докторской.

А по поводу соевых колбас. Сейчас они стоят на уровне ливерной в СССР, но по вкусу (хоть и по составу одинаково) намного превосходят союзный “корм”.

2 guest_

Это не надолго

Это навсегда

2Антон Мартыненко
>> Ага, типа как только отменили — так Янык приехал в Киев =))

Это не надолго

Ага, типа как только отменили — так Янык приехал в Киев =))


Зря отменили т.к.:

>> тоді появились понаєхавші в Києві

тыпо, нема чого бидлу давати свободу?

>> відмінили таке тільки десь в кінці 90х
Зря отменили т.к.:

>> тоді появились понаєхавші в Києві

чувствую зара хтось згадає вкус ліверного пірожка і скаже що получше фастфуда і жрачки в макДоналбдсі
Може ще молодняк не пам"ятає, а старпери забули,
що роботу можна було знайти тілько по місці прописки, ,

а відмінили таке тільки десь в кінці 90х, тоді появились понаєхавші в Києві


оф 2 мин. назад
дети не в курсе что с дефицитом сейчас все в порядке

выбрать нормальный автомобиль аппаратуру да и обувь с одеждой очень проблематично

Если покупать самое дешевое, то да. Китай редко бывает хорош.

ну зато свобода! 100 сортов соевой колбасы

Если покупать самую дешевую колбасу, то да, тех денег хватит только на сою. Но есть и отличные колбасы, просто нужно доплатить.

Кстати, для общего развития, попробуйте узнать из поисковиков, по чём сегодня мясо на малом рынке в Запорожье, например, тут некоторые говорили о свободе. Или количество обращений по поводу выхода из строя на гарантии жестких дисков WD, например, то же со статистикой по городам или магазинам.

дети не в курсе что с дефицитом сейчас все в порядке
выбрать нормальный автомобиль аппаратуру да и обувь с одеждой очень проблематично

ну зато свобода! 100 сортов соевой колбасы

А престижность она не только у торгашей, а и у аристократов. Это только люпмену главное чтобы была водка на столе, а остальное неважно

ух ты
дворянин! ,

а чего не во франции?

Кстати, для общего развития, попробуйте узнать из поисковиков, по чём сегодня мясо на малом рынке в Запорожье, например, тут некоторые говорили о свободе. Или количество обращений по поводу выхода из строя на гарантии жестких дисков WD, например, то же со статистикой по городам или магазинам. Так зачем тогда весь этот интернет и все эти компы? Дурилка для Васи.

2 Soft

Дядя Билл и есть люпмен, никогда он не был аристократом, кстати водка на столе не главное, водка сейчас дешевле, чем в советское время, сейчас главное то, что дороже — мясо.


Yes 2 мин. назад
телевизор дешевый Samsung с той же диагональю, что и Горизонт, ЖК с диагональю метр тогда вообще не было, хотя в Ваших словах о престижности сразу видно потомка совецких торгашей.
Торговлей моя семья никогда не занималась. Просто умели работать и считать деньги. По этой причине и во время революции всякая голытьба пыталась раскулачить.

А престижность она не только у торгашей, а и у аристократов. Это только люпмену главное чтобы была водка на столе, а остальное неважно.

2 Soft

телевизор дешевый Samsung с той же диагональю, что и Горизонт, ЖК с диагональю метр тогда вообще не было, хотя в Ваших словах о престижности сразу видно потомка совецких торгашей. Престижность в основном волнует людей занимающихся торговлей. Вон дядя Билл носит дома недорогое, дорогое он надевает на званый ужин. И мобилка у него, уверяю, дешевле, чем у наших правителей

Я могу переехать в любой город без проблем с пропиской, я могу уехать в любую страну (если я там нужен), я могу тратить деньги как захочу — могу купить сто пар джинсов, или полететь в Египет, или купить Матиз или еще стопицот вариантов.

да ты олигарх просто,

а чего не улетел и не купил?

телевизор 1000 р — стал 1000 грн / 1 раз

Вы где такое телевизор дешевый видели с тем же престижем? Сейчас 40’ ЖК-шный минимум 8000 грн. А меньше сейчас не престижно.

а как же докторская колбаса, Антоша? такой вкусной как при союзе ее уже не будет (,
а Олимпиада 80? где еще можно было набрать столько медалей? ,

а леонид ильч? 20 лет у руля — не шутка

2Антон Мартыненко
>> могу переехать в любой город без проблем с пропиской, я могу уехать в любую страну (если я там нужен), я могу тратить деньги как захочу — могу купить сто пар >> джинсов, или полететь в Египет, или купить Матиз или еще стопицот вариантов. В совке не было главного — свободы.

+1, хотя это не и все аттрибуты свободы:)

Этот тот Антон Мартыненко =)
Топик создан для критики текущей власти, а я ее немножко буду защищать.
Тут писали про метро на Теремки. Метро, Московскую площадь, мост Кирпы и другие объекты долго стоили как раз при Юще, Юле и Лене космосе, все никак не могли деньги найти (даже в сытые годы!). Янукович с Азаровым сразу выделили бабло и начали ударными темпами строить, т.к. они понимают значение этих объектов, в отличие от прошлых вождей.

Сравнивать совок и теперешнюю Украину крайне глупо. Сейчас есть очень ценная вещь — свобода. Я могу переехать в любой город без проблем с пропиской, я могу уехать в любую страну (если я там нужен), я могу тратить деньги как захочу — могу купить сто пар джинсов, или полететь в Египет, или купить Матиз или еще стопицот вариантов. В совке не было главного — свободы.

FLYMAN

Розраховано на овочів які дрочать на минуле.

модераторы! почему посты этого имбецыла не удалаяте? надоело читать это хамство!

Неужели Вы думаете, что это свидетельство улучшения жизни? Если да, то Вы плохо понимаете жизнь.

А равносытая серость это лучше, чем возможность как и опуститься, так и подняться без ограничений?

Я не знаю, что такое 40 кг мяса за среднюю з/п в СССР, ведь его негде было купить.

2Вовка

Ну я вроде «правильному» мартыненко ответил:)

ты например работаешь нормально, и большинство твоих коллег работает нормально

Ты уверен, что это тот Антон Мартыненко? Я — нет!

И где, Геннадий, Вы видели на Украине сырьё, кстати наша дешёвая рабсила производит уголь дороже польского, не смешите курей

народу дали возможность купить авто

Уважаемый Геннадий, Вы у народа спросите, почему «непользующийся спросом товар» типа Самсунга или Матиса гораздо лучше Горизонта и Жигулей, кстати супер Мерсы больше покупают в СНГ, а в Германии они НЕПОЛЬЗУЮТСЯ СПРОСОМ, как и Хаммеры


Думаю, что вывод очевиден — наше “благополучие” зависит от парочки моментов — дешевой раб.силы и дешевых ресурсов/сырья

Так что о процветании страны в этой схеме — забудьте.

ми говрим не про “процвітання”, а про те, що підкинуто газетну плітку,
на яку мені згадуються слова мого колишнього начальника,
коли хтось розказував, як було кльово за царя Гороха:
"
Раньше были времены, а сейчас мгновенья,
Раньше поднимался юх, а теперь давленье.

"

>> Я блин в райцентре улицу не перейду из-за автомобилей нищих украинцев
Неужели Вы думаете, что это свидетельство улучшения жизни? Если да, то Вы плохо понимаете жизнь.
То, что народу дали возможность купить авто (в большинстве случаев в кредит), говорит только о жизни в кредит всей страны и обслуживании иностранного капитала. Схема проста до ужаса
1. Дают валюту в долг
2. Ввозят импортные товары
3. Продают товары за свою же валюту.
4. Покупают сырье, дешевую раб.силу, ресурсы за валюту (для выплаты долга)
5. Возвращают выплаченную валюту в п.4 платежами по кредиту.
Итого: У нас нет ни валюты, ни ресурсов, но есть импортные товары, спрос на которые на их рынках очень слабый.
Думаю, что вывод очевиден — наше «благополучие» зависит от парочки моментов — дешевой раб.силы и дешевых ресурсов/сырья
Так что о процветании страны в этой схеме — забудьте.

(Конечно, Вы, лично в этой схеме можете вполне быть богатым и счастливым. Но ведь умный человек никогда не будет делать выводы о всех только по своему опыту, ведь так?:))

Жизнь в Украине подешевела
Зарплата была 150 — стала 3000 / 20 раз
помидоры негнилые были 50 коп — стали 5 грн / 10 раз
телевизор 1000 р — стал 1000 грн / 1 раз
продолжать?
Я блин в райцентре улицу не перейду из-за автомобилей нищих украинцев, а в 80 году их небыло вообще
Хватит врать про обнищание, уже бы все подохли,

типа шахтёры без зарплаты по три года жили и ничего

Так что зарплаты выросли в 3000/150 = 20 раз.

cкажи зачем рассуждать о том чего не знаешь вообще?
еще и с пафосом

хотя если ты дурак то конечно это нормально


K.O. 1 час назад

При независимости Украины жизнь подорожала в 15 раз

Угу, только отличие от того времени что тогда на колбасу смотрели на картинках, так как купить можно было только в столицах (Киев, Москва, др), а сейчас едят. Ну и кроме того если тогда зарплата инженера была ~150 рублей, то сейчас заплата инженере даже на гос-предприятии ~3000 грн. Так что зарплаты выросли в 3000/150 = 20 раз.

2Антон Мартыненко
>> Потому что проблема в людях, а не во власти.
Эти же люди за бугром прекрасно работают так что не надо здесь ля-ля...Просто не будут, не могут и не хотят люди работать за копейки в скотских условиях...А там где платят нормально — там выполняют указания и идут к успеху.

Вот ты например работаешь нормально, и большинство твоих коллег работает нормально, а теперь задумайся — почему...

2Вовка

Если им сказать: мы выгоним ваше начальство, на их место поставим тех, кто хочет и может работать, а вам повысим з.п. до мировых расценок. Как думаешь, будут они нарушать закон? Заметь, для того, чтоб получить такую зарплату и очищение от вороватых начальников силовикам достаточно просто выполнить присягу. Там ведь написано «служу народу Украины», про защиту нескольких десятков жуликов ничего нет, правда?

Все намного сложнее. Во-первых нет денег чтобы сделать «мировую» зарплату ментам. Советую внимательно изучить бюджет Украины за 2010 год. Если ментам (или любым другим госработникам) поднять зп раз в 5−10 (до мировых расценок!) — то с бюджетом будет жопа, и у нас будет зимбабве номер два по инфляции. Во-вторых — у наших министров и депутатов зарплата 15+ тысяч гривен (почти мировая), плюс куча льгот в виде служебных машин, квартир и т.п. Теоретически это сделано чтобы им хватало на все, и не было соблазна воровать. Но так как у нас люди из совка — то это не помогает.

Всем кто ругает власть — советую себя поставить на место президента. Под вами 46 миллионов людей, из которых 2/3 — это жесткий совок, который только и думает чтобы где-то утянуть, и поменьше напрягаться и побольше получать (да вот пару сообщений выше — про мировую зарплату). Вы когда-нибудь менеджели какой-нить проект (не обязательно в ИТ)? Если да, то вы наверное сталкивались с тем, что люди не компетентны и они не могут (или не хотят) выполнять поручения/указания и идти «к успеху». В такой стране как Украина очень сложно делать дело. И это касается от погрузки вагона до принятия государственного закона. Потому что проблема в людях, а не во власти. Представьте что вы министр ментовки — ну подняли вы зп в 10 раз, и сказали «не воровать» — думаете не будут воровать?...


При независимости Украины жизнь подорожала в 15 раз
ну тут тре зробити маленьку поправочку, якщо за базу беруть 1988 рік, то хочеть згадати 2 речі
-, а чому для порівнняння взято 2010, давай щоб зберегти беремо теж докризовий рік, 2008
Чому вибрано такий перелік товарів і послуг, а не інший. — аварія на ЧАЕС була 1986,

Катастрофа не менше голодомору і ВВВ, просто розгтягута на десятеліття.

Раз ты такой умный — ну едь тогда в США, или гду там лучше. Какие проблемы?

Залогиньтесь, Михаил Юрьевич!:)
1) Если уедет все трудоспособное население чиновникам жрать нечего будет: союз — то уже разворовали вчистую

2) Почему — бы просто не уволить этаких слуг народа.? Совершенно законным путем уволить — через выборы! Ты скажешь, они мол не согласятся. Правильно скажешь, только защитить их некому. Зарплата у рядового и сержантского состава силовых структур 1500 — 3000 тыс. гривен. Если им сказать: мы выгоним ваше начальство, на их место поставим тех, кто хочет и может работать, а вам повысим з.п. до мировых расценок. Как думаешь, будут они нарушать закон? Заметь, для того, чтоб получить такую зарплату и очищение от вороватых начальников силовикам достаточно просто выполнить присягу. Там ведь написано «служу народу Украины», про защиту нескольких десятков жуликов ничего нет, правда?

Раз ты такой умный — ну едь тогда в США, или гду там лучше. Какие проблемы? Если тебя конечно впустят...

«дайте мне мировую зарплату». Да кто ты такой? Ты ее заработал? Сначала заработай, сделай в этой жизни что-то полезное кроме нытья на форуме.

Я человек, который приехав скажем в США по рабочей визе (с правом менять работу) и устроившись подметать улицы буду получать не меньше коренного подметальщика. Если я делаю такую — же работу на Украине, почему должен получать меньше? Знаешь, есть такой закон сохранения энергии: если в одном месте убавляется, в другом непременно прибавится. К примеру, низкие зарплаты украинских шахтеров дают возможность не модернизировать шахты. Зачем, если есть бессловесная скотинка, которая полезет за копейки рисковать жизнью? Низкий процент добычи с лихвой компенсируется нищенской оплатой.

халявное образование (достаточно неплохое)

Ацкая бугагака, афтар пеши изчо. Поищи рейтинги мировых ВТУЗ-ов и найди в топ 100 хоть один украинский, когда найдешь будем говорить о качестве. Да, есть в ун-те Шевченко команда спортивного программирования, только она не благодаря, а вопреки этому так называемому государству.

Про школьное образование я вообще не говорю. Для справки, зарплата учителя 1500 грв, зарплата работника зала в супермаркете (таскать тележки) — 2000 грв. при этом проверять тетради, вести конспекты и классное руководство, цыганить деньги с родителей на ремонт школы не нужно. Догадайся кто идет в учителя сейчас:)

строительство дорог, метро, стадионов, аеропортов и прочих вещей

Мега бугагака. Метро на Теремки в Киеве, сколько строят? Что говорить не о Теремках (кроме Киева на Украине другие города есть)? По поводу строительства дорог, так Укравтодор в 2009 году построил аж 7 км дорог по цене превышающей стоимость аналогичной дороги в США. Аэропорт... зайди в Бориспольский аэропорт и посмотри на его состояние. Стадионы правда строят, только вот для кого? Мне как — то от состояния покрытия динамовского стадиона ни холодно — ни жарко. Вот что детские секции практически исчезли — горькая правда! Не каждый родитель в состоянии отвалить за своего ребенка 200 гривен минимум.

охрану правопорядка (тебя же гопники на каждом углу не обворовывают, как в Сомали?)

Ты знаешь, между гопниками и ППС я выберу... гопников. Если я ткну гопу в глаз пальцем, может сойти как самооборона, да и жаловаться он скорее всего не пойдет. Если — же на меня нападет мент и я буду сопротивляться, квалифицируют как нападение при исполнении.

С одним — двумя хулиганами я разобраться в состоянии, со всей государственной машиной кривоохранения — нет!

Налоги мы платим за халявное образование (достаточно неплохое), за охрану правопорядка (тебя же гопники на каждом углу не обворовывают, как в Сомали?), за строительство дорог, метро, стадионов, аеропортов и прочих вещей, за пожарников которые приедут в случае пожара и еще за over 9000 вещей, которые типичный кодерок считает само-собой разумеющимся.

Суть в том, что большинство тех кто не орет про несправедливость налога в 40% — уверены что бабки пойдут не на то что вы перечислили, а будут раздеребанены. А то что у нас чуть лучше чем в Сомали — это к сожалению не заслуга государства.

В большинстве споров про налоги все аргументы противников сводятся к тому что государство них не делает за те бабки которые ему платят (и к сожалению, я с этим согласен).

2Вовка
Пост типичного школьника или совковой бабки — «дайте мне мировую зарплату». Да кто ты такой? Ты ее заработал? Сначала заработай, сделай в этой жизни что-то полезное кроме нытья на форуме.

Налоги мы платим за халявное образование (достаточно неплохое), за охрану правопорядка (тебя же гопники на каждом углу не обворовывают, как в Сомали?), за строительство дорог, метро, стадионов, аеропортов и прочих вещей, за пожарников которые приедут в случае пожара и еще за over 9000 вещей, которые типичный кодерок считает само-собой разумеющимся.


Если ты хоть примерно смотрел на новый налоговый кодекс — налоги снижают. Только не надо тут скулить что программистов обдирают требуя платить единый налог 1500 грн.

За что платить бы 100 гривен в месяц? Чтоб власть придержащие себе ещё по машинке купили представительского класса? В Дании налоги составляют порядка 45% все платят и не плачут, но там есть за что их платить. Здесь — же я вижу офонаревших зажравшихся феодалов, которые разворовали уже то, что осталось от СССР и нуждаются в новой кормушке. Чем давать им денег, лучше дать подсрачника.

Так как газ у нас по большей части импортный — логично продавать его по мировой цене

Без проблем, так как у нас цены на все, включая еду и одежду импортные (а на жильё тройные), логично платить зарплаты по мировой цене. Какого банана я должен получать треть з.п. европейского программиста, покупать все по мировым ценам, платить взятки ещё и налоги?

Платная и страховая медицина — это очень нужная реформа, которую постоянно откладывают. Чем дальше ее откладывать — тем сложнее и болезненее ее проводить (тоже самое про пенсионную реформу)

Не вопрос — даешь мировые зарплаты

Про МВФ вообще смешно читать.

Смешно давать чиновникам воровать, они разворовали предыдущие порции кредитов разворуют и этот


Антон Мартыненко 3 час. назад
>> Так как газ у нас по большей части импортный — логично продавать его по мировой цене. Все нытье по поводу повышения цен на газ не от большого ума.
Я конечно понимаю вашу позицию и поддерживаю по поводу газа, но сейчас 40% за коммунальные услуги не платит. А сколько не будет платить после повышения цен? И чем все это закончится, когда начнут бить судебных исполнителей?
>> Если ты хоть примерно смотрел на новый налоговый кодекс — налоги снижают. Только не надо тут скулить что программистов обдирают требуя платить единый налог 1500 грн.
Налог это дивиденды Правительства за созданные рабочие места. Какое участие принимало Правительство в создании текущей IT-индустрии?
>> Платная и страховая медицина — это очень нужная реформа, которую постоянно откладывают. Чем дальше ее откладывать — тем сложнее и болезненее ее проводить (тоже самое про пенсионную реформу)
Конечно нужная. Но вот конкретный вопрос — за пенсионеров кто будет платить страховку? Неужели они со своей пенсии? Так там даже на мясо нет.

Реформы нужные, но так как они проводятся — это какая-то провокация.

Газ импортный только для промышленности. Для коммунального хозяйства используется немного для подогрева воды при отоплении (но не для газовых плит). И в конце концов чья это проблема, что за деньги народа не модернизируется собственная газовая промышленность, а покупается новый газ для заводов.

Вообще очень удобно говорить «нужно цены привести к мировому уровню», «отрасль убыточна» и т.д. (жаль это не касается уровня зарплат). Вот снова хотят повысить цены на жетоны метро — до 2 грн. А никто не знает, почему до этого хватало 1.7, на что пойдут лишние 30 коп., и сколько нужно платить в идеале, чтобы метро перестало быть убыточным (и когда уже не смогут задирать цены пеняя на это).

Появился еще один жопоголик.
2fiebird
Если ты хоть примерно смотрел на новый налоговый кодекс — налоги снижают. Только не надо тут скулить что программистов обдирают требуя платить единый налог 1500 грн.
Так как газ у нас по большей части импортный — логично продавать его по мировой цене. Все нытье по поводу повышения цен на газ не от большого ума.
Платная и страховая медицина — это очень нужная реформа, которую постоянно откладывают. Чем дальше ее откладывать — тем сложнее и болезненее ее проводить (тоже самое про пенсионную реформу)

Про МВФ вообще смешно читать.

О подвигах Зиновия Мытныка, поём мы песни...
obkom.net.ua/...4/29.1049.shtml
Есть ещё масса «вкусностей» об «оранжисте» -ренегате, припестованном правильными пацанами:)
Но это на любителя.
Кто общался в последние два года с врачами-главврачами районных поликлиник/больниц, тот сразу может сказать
что всю эту быдлоту на 95% надо гнать ср6ным веником и закидывать сц6ными тряпками ЗА НЕСООТВЕТСТВИЕ.
(прошу простить меня модераторов, других эпитетов у меня нет), ,
а еси ещё им и деньги платить за то, что они там булькают не впопад, это полный писец будет...
У них основная работа слупить баблецо, с пенсов они его взять не могут (зачатки совести и нтелекта подсказывают, что это плохо)
то на молодых отрываются:)
Тупизм поражает воображение, подкосить платёжеспособный спрос в разгар кризиса... — повысить налоги — повысить ЖКХ — ввести платную, страховую, медицину
Ну дорогие, если что-то ещё у народа останется на одежду после этого, то... ну это хорошо будет, а нет, так и ничего

из бронированного крайслера с тонированными стёклами голодранцев не видно

Двойного нет, это он не правильно посчитал.

В чем ты видишь двойное налогообложение?


Все спокойно воспринимают, когда человек за операцию в Германии, Австрии или Израиле платит 250 тыс. долларов

Платит из своих страховых взносов. Как и все налогоплательщики. Которые платят в Фонд социального страхования. У нас тоже официально работающие платят в этот фонд, в виде начислений на свою ЗП. Так что Мытник ПНХ со своим фактически двойным налогообложением.

і як то розуміти?
пора очікувати «окремого платежу в медичний фонд»,

чи тепер в медзакладах будуть висіти прейскуранти цін з оплатою через ощадбанк?

Министр здравоохранения предлагает сделать медицину платной

kp.ua/...ne/news/240543

«Все спокойно воспринимают, когда человек за операцию в Германии, Австрии или Израиле платит 250 тыс. долларов. Такая же операция у нас бесплатная, но наших врачей, у которых золотые руки, мы не можем обеспечить необходимыми расходными материалами, инструментарием, диагностическим оборудованием», — сказал Мытник.
Так же обязать могут украинцев и страховать свое здоровье и жизнь. Министр уже пообещал провести ряд законов, которые позволят вплотную заняться воплощением в жизнь обязательного страхования.
«Должно принципиально измениться финансирование медицины — не по остаточному бюджетному принципу. Финансирование будет идти на жителя, на пациента, а не на койко-место в больнице. Это даст возможность заработать те финансы, которые можно будет использовать для повышения заработной платы медицинских работников», — сказал Мытник.

венгрия отказалась от помощи МВФ в конце июля: ,

а зря...

у них уже є досвід «співробітництва» з МВФ

кстати о венгрии:
венгрия отказалась от помощи МВФ в конце июля:
lenta.ru/.../07/23/hungary

а зря...

Вот запись интервью со Стиглицем на BBC TV:
www.youtube.com/watch v=zUsN8Ss7Jzc

а потом обсудим...

2Мэстный
>> Російський експерт: Україну чекає дефолт і зниження рівня життя
>> Оце таке саме цi експерти писсали у червнi 1998-го, блин. Тока сталося не так як гадалося

А че по твоему уровень життя поднялся?:))

Для тех кому «первые уста» — желтосайт.ру, бесполезно как я вижу приводить ФАКТЫ. Список стран ПОЛУЧИВШИХ кредит МВФ <> списку стран проведших дефолт.
Вы упорно игнорируете факты которые не ложатся в вашу доктрину ЦУПа-МВФ и пр. Польша, Венгрия например газо-водные бунты пока не собираются устраивать.

ЗЫ: если бы эт обыло интервью того же Стиглица в оригинале ВВС (хотя мнение одного человека это мнение одного человека) то был бы предмет обсуждения. А обсуждать ОБС не вижу смысла.

для тех кто в танке, информация о том как работает МВФ и какие цели преследует из первых уст:
откровения Дж. Стиглица (нобелевский лауреат, бывший директор Мирового Банка):

netpress.ru p=8747

В этот момент МВФ тащит ошеломленную страну к части третьей — рыночным ценам, чудный термин для того, чтобы поднять цены на еду, воду, бытовой газ. Это приводит к части три с половиной, которую Стиглиц называет «бунт, вызванный МВФ». Этот бунт легко предсказать. Когда страна в состоянии хаоса, МВФ пользуется возможностью выжать из нее последнюю кровь. Они повышают давление до тех пор, пока котел не лопается, как было, когда МВФ отменил сдерживание цен на еду и топливо в Индонезии в 1998. Индонезия взорвалась бунтами, но есть и другие примеры — боливийские бунты из-за цен на воду в прошлом году и в феврале этого года, бунты в Эквадоре после повышения цен на бытовой газ по требованию МБ. Так и кажется, что и бунты предусмотрены в плане. И так оно и есть. Стиглиц не знал этого, в то время как БиБиСи и «Обсервер» получили некоторые документы МБ с грифами «для служебного пользования». В одном из них, «Переходная стратегия помощи государству» для Эквадора, банк несколько раз точно отмечает, что ожидает «общественного недовольства» в результате применения этих планов — бюрократический термин для описания бунтов.

развязка уже близко...

fenimor, Отучаемся говорить за всех©
Любит у нас народ языком поляпать, пересказывая то что ляпнули до него или желтые газетенки и сайты
Сходите сами
www.imf.org/...tad/exfin1.aspx
посмортрите список стран которые кредиты МВФ получали И получают, но дефолта нет и пока не предвидится. Ткнул сходу в первую попашуюся — Венгрия. Пока что от дефолта далековато.
Соскин балабол еще тот. Тоже видать сам ничего не анализировал, скопипастил и всех делов.

ЗЫ: кредит МВФ это такой же товар, как и другой, условия есть, конечно., но а) можно не брать б) не весь в) поработать, а не имитировать деятельность и вернуть. Ничего демонического и обрекающего страну на дефолт там нет (если только сама страна туда не свлится, по СВОЕЙ инициативе)


Олег Соскин. "Если анализировать опыт деятельности МВФ за 90-тые годы в Египте, Аргентине, Мексике, Бразилии, Венесуэле и Уругвае, то везде, где вмешивался МВФ, все заканчивалось страшными революционными потрясениями, кровавыми разборками и падением тех режимов, которые брали эти кредиты.
Египет до сих пор не может рассчитаться с МВФ, хотя там, по сути, диктаторский режим, огромная концентрация, но они ничего не могут сделать.

2пит

Дефолта никакого не будет. Это тому же МВФу не выгодно!

а почему все страны сотрудничавшие в МВФ кончили дефолтом:

Россия, Аргентина...?

Дефолта никакого не будет. Это тому же МВФу не выгодно!

С чего вы вообще взяли, что будет дефолт?


Оце таке саме цi експерти писсали у червнi 1998-го, блин. Тока сталося не так як гадалося

т е дефолта в 98 не было и все было спокойно?

Кредит в Китае? Это что-то новенькое...

чтобы не тратить драгоценное время для написания «британские учоные», нужно просто писать Б/У.


flyman — 1 час назад

Донецкие предприниматели признались налоговой, что им нравится новый Налоговый кодекс

Донецкие предприниматели это что-то типа «британских ученых»?

он его и у марсиан возьмет, но не дает же никто

Президент хочет брать кредит в Китае.

Російський експерт: Україну чекає дефолт і зниження рівня життя

Оце таке саме цi експерти писсали у червнi 1998-го, блин. Тока сталося не так як гадалося

Они ещё шесть лет назад хотели всерьёз и надолго. Тогда не получилось и сейчас не получится, а упоминание о донецких предпринимателях, которые поддерживают, у меня вызывает нервический смех.
Когда-то Александр III со своим приближённым Победоносцевым издали известный «Циркуляр о кухаркиных детях», по которому низшим сословиям был ограничен доступ к среднему и высшему образованию. Самое прикольное, что частью аргументации была жалоба некой крестьянки на своего «вумного» сына, дескать, «это-то и ужасно, мужик, а в гимназию хочет».

Всегда найдутся показательные овцы, обоснующие вам любое стойло.

Російський експерт: Україну чекає дефолт і зниження рівня життя

... и упадет (страшно сказать) до российского уровня:)
49 vs 51 место в рейтинге Newsweek

www.newsweek.com/...-countries.html

вичитав таке

Во-первых,
власть абсолютно не боится непопулярных мер.
И это накануне парламентских выборов!!! В подобном случае Тимошенко как президент уже каждому бы по 10 тысяч раздавала, сея свою любовь к избирателю помногу и повсюду. Поэтому я смею предположить, что нынешняя власть здесь укрепилась всерьёз и надолго. Может быть даже как в России.
Второе.
Как же будет развиваться бизнес? Исходя из сделанных шагов новой власти — думаю, что по-южно-корейски. Десяток компаний скоро будут нанимать ¾ страны на работу. К этому всё идёт. Будет работать только «реально работающий бизнес».
Ну и третье.
Власть любят профицит.
Это если будет складываться коньюнктура на мировых экспортных рынках. А если нет?

/em>

Російський експерт: Україну чекає дефолт і зниження рівня життя

www.unian.net/...ews-391938.html

Внимание! Пчелы голосуют за мед!

Підписатись на коментарі