Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Настройка Email на WordPress

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Здравствуйте.
Помогите настроить Email для WordPress.
На моем хостинге не дают почтовых адресов,
я установил плагин «WP Mail SMTP».

Письма отправляются но попадают в спам. Сторонние сервисы типа Yandex или Mail.ru на украинском хостинге работать не будут.
Посоветуйте кто как делал ? Cпасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Здравствуйте, извените если не совсем в тему, но помогите пожалуйста новичку, как сделать call to action кнопка «скачать файл» с переходом на окно оставить имейл и тогда авто ответ на почту с файлом для скачивания

проверить «что не так с почтой» для маленьких — www.mail-tester.com
полученные рекомендации воплотить в жизнь. профит.

Много лет использую sendgrid.com/pricing в бесплатном пакете.

Я уже нарыл немного вариантов:
Sendgrid — 100 писем в день
Gmail SMTP — 100 писем в день
Mailjet −200 писем в день
Sendinblue — 300 писем в день
Easy-smtp 10000 в месяц

Я себе делал сайт года 4 назад на вп без опыта pasha4ur.org.ua

У меня почта работает через плагин wp mail bank. На хостинге ничего не настраивал. Вот только не помню через php ли у меня шлет, или авторизацию gmail. Там, вроде, возможны 2 способа.

Gmail добавляет «это письмо» может быть спамом, но я как-то не нашел способа, как исправить это, и просто добавил тот ящик в доверенные.

слов больше: еще всякие dmarc, sender reputation, spam score и прочие

По-перше — PTR. Потім обов’язково SPF. А вже потім DKIM та DMARC.

о них уже писали ниже, не стала повторяться

Мій запис про PTR єдиний.

Как раз с PTR не всё так просто. Один IP запросто может иметь множество обслуживаемых почтовых доменов, а PTR-запись только одну. Так что как раз PTR-запись имеет малую роль. Основная оставляющая это DKIM, его достаточно сложно подделать. DMARC же говорит только об обязательности этого самого DKIM, и насколько мне известно, его как раз мало кто проверяет. В отличие от SPF, которая как раз и называет места, откуда должны отправляться письма для этого домена.

По моему опыту, большинству вменяемых серверов DKIM и SPF — с головой. А вот там где антиспамы уровня «первый хакер на деревне», там спам пролетает косяками, а реальные письма отсеиваются только за то что слово «Здравствуйте» написал в тексте, или приложен к письму XLS-файл.

Так что как раз PTR-запись имеет малую роль.

Та невже? Її відсутність чи невідповідність заявленій під час хендшейку — пряма підстава не приймати пошту. Мала роль, кажете?
Стосовно антиспама: його необхідність при коректно налаштованому MTA дорівнює фактично нулю.

Я про це і писав, «первый хакер на деревне»

«первый хакер на деревне»

Не зрозумів, що ви мали на увазі?

Ну ещё мелочь, ОТКУДА ты их отправляешь, с какого SMTP. Потому как мало отправить откуда-то письмо, его ещё и подписать надо DKIM. И не чем-нибудь, а тем что у тебя в DNS домена прописано. Да и SPF будет не лишним.

Неподписанные письма редкий сервер сегодня не сочтёт спамом.

Самое первое что в голову приходит, это заголовки для писем проверьте. Ну а просто так ванговать довольно трудно, тем более что у кажой темы свои особенности. Форма для письма самописная? Или cf7? если самописная то нужно проверить используется wp_mail или обычный mail, да и вообще, хостинга лучше Украины пока я не видел, чего только стоит их оптимизация скриптов и стилей работающих напрямую с гуглом...

Вроде работает почта если проверять плагином «Check Email» — письма приходят. А с вордпресса или cf7 не приходят. Но проблему я решил, я и спользовал плагин «Easy WP SMTP» и бесплатный SMTP сервис от Гугла. Письма приходят и с формы и вордпрессовские, но это ... как можно так жить ??? :)

ну если вы собираетесь что то розрабатывать на wp то советую отойти от плагинов почти полностью, вместо этого можно написать простенькую форму и аякс обработчик, благо у wp хуки просто шикарны, так что это дело ну от силы на пол часа, да и сам смтп с гита можно без проблем скачать и подключить. я это веду к тому что плагины это не лекарство, а лишь притупление симптомов. форма с почтой не стоит того что б ради нее подключать плагин. ну а то что письма без смтп не отправляются, так то дело именно в хостинге, wp то тут не при чем

>

На моем хостинге не дают почтовых адресов

Хостинг в классическом понимании — это уже вчерашний день.
За $5 в месяц можно, например, у digital ocean ( www.digitalocean.com/?refcode=4e3eabbda5f0 ) , купить virtual server в cloud’е, где ставь все что хошь.
Я лично выбрал DO, потому что они подробно пишут мануалы, как настраивать их сервера.
Вот, в частности, ответ на Ваш вопрос
www.digitalocean.com/...​tp-server-on-ubuntu-16-04

Выглядит круто, хотя я не разобрался на чем это пишется. Я и с вордпресс не разобрался еще, хотя и сделал несколько сайтов. Но он мне не нравиццо !

Нашо відправляти пошту через власний або провайдерський сервіс якщо є Mailgun, SES, тисячі їх.

Там у всіх халява є, звісно обмежена.

Свалить на хостинг, где дают почтовых адресов. Тоже мне, проблема века, сайт на вордпрессе перенести.

Не в тему, но все же, бросай водпресс, переходи на вебли, гоудедди или викс. И будет счастье.

Какая прелесть, какая прелесть эта ваша заливная рыба!

Мне уже вордпресс ушами лезет. А Вы какие то слова непонятные говорите... Давайте поподробнее и ссылками ...

Вордпресс — платформа № 1 в мире. Угадайте, к чему больше всего документации и всяких наворотов, халявных или недорогих?

Я согласен что популярная, тем более бесплатная, нечего жаловаться. Но плагин по бронированию искал, бац — $200, плагин мультиязычный полноценный WPML — $200, POLYLANG — $400. И сам думаеш, может что то подешевле этого бесплатного можно найти.

Ну извини, бизнес-логика денег стоит везде. И везде не факт что соответствует твоим потребностям. Или ты хотел собрать за 0 денег конструкцию и чтобы оно тебе доход приносило? Боюсь что расстрою, но этого и за 10 000 не соберёшь.

Підписатись на коментарі