Розбий моноліт! Kuberton — конференція для DevOps-ів & Python, Java, Ruby, GO розробників. 2-3 March, 2019
×Закрыть

Актуальные книги по С#

Хочу определиться с выбором актуальной литературы для обучения.
Есть несколько вариантов для прочтения, вот хотел бы поинтересоваться, с чего начать, есть ли в них глобальная разница, или же это просто переиздание «почти» одного и того же (Christian Nagel):
1) Professional C# 7 and .NET Core 2.0
2) Professional C# 5.0 and .NET 4.5.1

//Троелсен (4.5) или Шилд (C# 5) как аналог 2го варианта

Интересуют также другие книги, который являются актуальными на данный момент.
Сам не новичок (основы C# знаю), но глобального опыта работы с C# не имею.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

C# 7.0 in a Nutshell: The Definitive Reference by Joseph Albahari
C# 7 and .NET Core by Dirk Strauss
C# 7.1 and .NET Core 2.0 — Modern Cross-Platform Development by Mark J. Price
Pro C# 7. With .NET and .NET Core by Troelsen A., Japikse Ph.

Я так понял они ± равны между собой ?
Или Троелсен решает ?)

просто підбірка книг з останьою версією C#, яку можна викачати в інтернеті. Думаю Ріхтер рішає більше чим Троелсен, але в нього немає поки ще перевиданої книги з останім C#. А взагалі з кожної книги можна щось взяти цікаве для себе.

Если не совсем новичок в программировании — лучше первая.
7-ая версия языка заметно удобнее.
Core 2.0 — тоже последний писк, хотя лично мне применить, к сожалению, не получается — море legacy модулей.

.NET Standard для сопряжения пробовали? Он задаёт как бы стандарт совместимости, позволяя комбинировать кор и фреймворк.

Этот стандарт как бы позволяет без проблем подключать библиотеки собранные под него и в framework и в core, но не делает совместимым платформо зависимый код. В версии 2.0 сделали возможность подключать без standard(type forwarding), но без гарантий, что оно не упадёт в рантайме с platform not supported exception. В целом если есть платформо зависимый код, не поможет ни одно ни другое пока не выпилишь его.

Core 2.0 сильно не отличается от 1.*. К тому же не LTS версия(до октября этого года просуществует) и ms особо не принуждали на него мигрировать с 1. Реально новый Фреймворк это 2.1 и LTS — по реализации в его основу добавлены вещи, над которым corefx команда работала последние два года и которые заметно улучшили производительность и возможности net на уровне базовых api.

Ну это ващет большая разница :-) Дело в том что Cor 2.0 уже кроссплатформенный, а 4.5 это чисто виндовый .Net.
Но собственно, в чем вопрос? Скачай книгу, полистай и узри, надо оно тебе или нет.

Окей, а если вопрос стоит в актуальности, то что лучше начать изучать?

Так вам для обучения? В посте ничего не сказано :-) У Шилда не плохая книга получилась, Троелесена не читал, но одной книги мало и не достаточно, надо много практики, лучше по курсам пройтись, я про те, что можно найти в инете и самому учить.

Для новачків краще піде Троелсон MVC, або можна ось тут почитати metanit.com/sharp/mvc.php
Для більш поглибленого вивчення C# раджу почитати Ріхтера. У ньому деякі речі йдуть важко, але росказує і росписує багато нюансів, які дуже люблят питати на співбесідах.

Вот бы Рихтер проапдейтил книгу, а то там уже дофига чего поменялось в .Net.

Згоден!) Але для вивчення основ, його буде достатньо.

Спасибо за линку! Полистаю, посмотрю.

Подписаться на комментарии