Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Трамваи в разных странах

Чтобы не пропала ценная дискуссия о чешских трамваях, я самые ценные тезисы перенес в отдельную ветку:

Никакого прекрасного общественного транспорта в Чехии нет. Те же гремящие трамваи!

идиотские трамваи стоящие в пробке с утра как и все и пару линий советского метро

чтобы увидеть трамваи в идеальном состоянии съезди в Барселону, может тогда поймешь, что такое удобство.

доводилось посещать к примеру скандинавские страны?

cтранно, а я видел и не раз...

ну да неважно

хороший общественный транспорт это примерно как хорошее вен заболевание

Общественный транспорт Праги признан четвертым из лучших в Европе.

Трамваи стоящие в пробке видел только один раз — произошла небольшая авария.

Для автобусов очень часто выделена отдельная полоса — и на них, как и на трамвайные пути в пробках никто не выезжает.

Есть те же пузатенькие трамваи как и у нас. (кстати самые удобные на мой взгляд) Но они в идеальном состоянии.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Трамваев видел по миру много, но самые чистые, красивые и современные были в Барселоне.

вот все типы трамваев в Праге
www.youtube.com/watch v=Ce9c3gXCYmk& feature=related

www.youtube.com/watch v=lpYf0mq3NXo

вот все типы трамваев в Праге

вот все типы трамваев в Праге

Никакого прекрасного общественного транспорта в Чехии нет. Те же гремящие трамваи!

Не согласен! Да, есть трамваи еще с советских времен, но в отличии от наших они все отремонтированные, аккуратные, не дребезжат.
В последнее время все чаще начали заменять на современные трамваи. Конечно с 6 вагонами я не видел (обычно 3−5), но они по конструкции и комфортности такие же как и в Дрездене.



BTW очень комфортное метро в Праге, правда у чехов самый любимый вид транспорта — трамвай.
Которые ходят строго по расписанию (оно висит на всех остановках!), так что можно часы сверять)) Есть ночные трамваи, но ходят они реже.
Билет можно заказать смской, отправив на спец. номер запрос. В ответ приходит код, который показываешь контролеру, но ходят они очень редко, обычно в конце месяца). Также этот билет действует на весь городской транспорт в течении времени которое покрывает билет. Кстати очень удобно.

Можно купить проездной (он один на все виды транспорта) — очень удобно.

Combino Supra в Будапешті. Найдовші трамваї.

В Дрездене по длине примерно такие же. К тому же у фабрики VW есть специальные грузовые трамваи.

Для автобусов очень часто выделена отдельная полоса — и на них, как и на трамвайные пути в пробках никто не выезжает.

Мабуть, у них за це штрафують. Як і за парковку на такій смузі.

Ага. В нас би в такий трамвай 500 чоловік могло запакуватись.: -)

Combino Supra в Будапешті. Найдовші трамваї.

www.youtube.com/watch v=0tTGqbdlhzU

Самые лучшие трамваи (и самые длинные) в Будапеште.

В Вене отличные — есть как новые бесшумные скоростные, так и под старину.

Если говорить о трамваях, то самые интересные в Венеции, я имею ввиду речные трамваи))

Самые красивые, удобные и тихие трамваи довелось увидеть в Испании.

Підписатись на коментарі