Прийшов час осідлати справжнього Буцефала🏇🏻Приборкай норовливого коня разом з Newxel🏇🏻Умови на сайті
×Закрыть

Медицина у нас и у них + медицинский туризм

Дима

> В нормальной стране типа США есть нормальное мед. обслуживание?

А где больным хорошо? Очевидно что лучше не болеть. Если чет сложное, то везде будет херово. О медицине говорить не буду, так как не лечился ни тут ни там.

guest_

>> В нормальной стране типа США есть нормальное мед. обслуживание? Только не рассказывайте, что если есть страховка то там все отлично сделают, даже самые сложные операции.

1. То что в АУ мед. типа бесплатная это не означает что она хорошая

2. Полубому ты за нее платишь в виде гораздо больших чем в ЮС налогов

3. В канаде онп тоже типа бесплатная, однако полно случаев когда канадцы лечатся в ЮС

Рома

Все мои знакомые из-за бугра, приезжая в отпуск, первым делом бегут лечить зубы, сдавать анализы и обследоваться.

junior_dev

2Рома лечу зубы в США — очень нравиться исправляю косяки Украинских врачей хотя там пользовался не самыми плохими...

тоже и с медициной, довелось пользоваться и Украинской и Канадской и Американской — пока американская нравиться больше всего...

видимо все зависит от знакомых, у меня тоже есть которые в Украине лечаться, но я бы не сказал что к примеру в сравнении со стоматологие лучше чем американцы...

Рома

Кстати, сейчас гостят знакомый с женой, которая здесь делала операцию, чтобы исправить косяк операционный хирурга США.)) На минуточку. Там ей сделали неудачно операцию, пошли осложнения.НО! Переделывать по страховке никто ничего не стал — сказали, что не страховой случай, а сделать за свои деньги — не хватило средств. Договаривались и делали в Шалимова.

сват

Он прав, в последние годы, медицинский туризм стал обыденным делом. Все большее число «бывших наших» соотечественников и иностранных граждан едут в Украину не только в гости или как туристы, но и как пациенты.

Почему УКРАИНА? Самое главное — это, конечно же, цена.

Многие украинские клиники оказывают стоматологическую помощь европейского уровня по более низким украинским ценам. Такие клиники расположены в Киеве и крупных городах.

В подтверждение своих слов, для сравнения стоимости услуг приведу пример:

имплантация одного отсутствующего зуба в Европе стоит 2 тыс. евро, в США — 2, 5−3 тыс. долларов, у нас Вы сможете поставить такой же имплант за 650−800 долларов.

Протезирование металлокерамикой в Европе стоит от 400 евро за 1 единицу, в США — от 300 — 800 долларов, у нас — от 50 долларов.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Антон Мартыненко:

По страховке у нас отлично лечат. Люксофт делает содрудникам медстраховку — она стоит 4000 грн за год. Я болел несколько раз — все время лечили без очередей и без проблем, доктора на дом вызывал и т.п. Если доплатить еще 2500 грн за год — то можно лечиться в Борисе/Медикоме/Евролабе и прочих «евро» больницах.

Медицина в Украине не хуже европейской, были бы деньги на страховку. А у айтишника как раз с деньгами все впорядке, так что хватит плакатся о нашей медицине.

Тільки поправочка: не в Україні, а в Києві. Бо навіть в обласних центрів приватна медицина дуже омбежена в послугах, що надає. Переважно це стоматологія, лікування проблем зору, косметологія, приватні лабораторії для аналізів і все. Ну ще може сіфіліс та інші венеричні хвороби полікують. А от чи можуть вирізати апендицит в приватній клініці? Чи треба буде в Київ їхати?

[Это все правда пока речь идет о переломах и насморках, когда роль врача — выписать очевидный рецепт, когда что то посложнее, начинаются нюансы.

2Просто анонім
По страховке у нас отлично лечат. Люксофт делает содрудникам медстраховку — она стоит 4000 грн за год. Я болел несколько раз — все время лечили без очередей и без проблем, доктора на дом вызывал и т.п. Если доплатить еще 2500 грн за год — то можно лечиться в Борисе/Медикоме/Евролабе и прочих “евро” больницах.

Медицина в Украине не хуже европейской, были бы деньги на страховку. А у айтишника как раз с деньгами все впорядке, так что хватит плакатся о нашей медицине.

2гест

На сайтахнелечат зубы, а лечат у врачей Ж)

тогда можете привести алгоритм как найти такого врача? я с радостью созвонюсь с ним и назначу апоинтмент.
насчет фотополимеров за 250 грн, я тоже ставил и у месных врачей претензий к ним не было, единственое было что они подбирают цвет к текущим зубам, а если их почистить и отбелить, то все пломбы начинают отсвечивать желтизной...

куда хуже когда есть необзодимость пломбировать рутканалы, большинство врачей это делают на глаз и часто это приводит к воспалениям, тут это делают под микроскопом, прозванивая ультразвуком глубину и наблюдая в лайф режиме на мониторе, тоже касаеться и других более сложных вещей как например кариес под коронкой итд...

По официальным данным турагентств и операторов, за 2004−2006 в Украине услугами «медицинского туризма» воспользовались порядка 480 тыс. человек. Реальные цифры медицинского туризма сегодня, по-видимому, значительно выше, поскольку по некоторым оценкам количество вьезжающих на лечение и оздоровление туристов ежегодно увеличивается в полтора-два раза, рынок стремительно развивается.

Хто цікавиться цінами на страховку: сайт порівняння страхових планів різних компаній
Це дуже популярний місцевий сайт, де місцеві знаходять кращі варіанти страхування здоров’я, автострахування, пенсійного страхування, банківських депозитів і ще багато різної фінансової інформації з незалежних джерел.

До речі — хороша ідея для України зробити такий сайт

Знаю женщину, что живет в Англии и регулярно сюда приезжает лечить зубы. Я тут тоже лечил зубы, пломба полимерная + подбор цвета 250 грн в частной клинике, все дело 25 минут, очень качественно, носятся как с ребенком, конечно это очень простой случай. Вообще для моей зп это мега дешево, но знаю что для многих людей, даже в том же Киеве это большие деньги.

Не знаю як в Англії, але тут в Нідерландах на стоматологію треба доплачувати до базової страховки. Тому більшість людей цю страховку ігнорують (хоча в мене на районі аж 3 стоматкабінета), а їздять лікуватись в країни східної Європи, я чув про популярність Словаччини. Може і в Україну заїжджають, але лікуватись в дешевих країнах ЄС, мабуть, для них таки безпечніше.

Можливо повтор, але часто причиною дуже дорогої медицини є далеко не завжди потрібні попередні обстеження. Таким способом мед. заклади страхують себе від гігантських судових позовів. Звичайні ж пацієнти змушені це розгрібати.

Гы...Я как-то к нашему участковому терапевту пришел, проблема с болями в груди была, думал что проблема с сердцем, ну так она мне выписала длинный список лекарств, хотя что у меня такое, она так и не смогла сказать, типа ты пей все, авось пройдет. Потом пошел к знакомому врачу, он мне сразу сказал выкинуть этот список и больше заниматься спортом.
да не спорю терапевты у нас те еще бывают,
но каг бы лечиться анитибиотиками и нифига не принимать простого тоже тот еще способ,

а спортом в случае проблем с сердцем... знакомому точно ничего не должен?

Знаю женщину, что живет в Англии и регулярно сюда приезжает лечить зубы. Я тут тоже лечил зубы, пломба полимерная + подбор цвета 250 грн в частной клинике, все дело 25 минут, очень качественно, носятся как с ребенком, конечно это очень простой случай. Вообще для моей зп это мега дешево, но знаю что для многих людей, даже в том же Киеве это большие деньги.

правильно
авось само рассосется

ну можно еще помолиться наверное — церквей в копене больше чем аптек:)

Гы...Я как-то к нашему участковому терапевту пришел, проблема с болями в груди была, думал что проблема с сердцем, ну так она мне выписала длинный список лекарств, хотя что у меня такое, она так и не смогла сказать, типа ты пей все, авось пройдет. Потом пошел к знакомому врачу, он мне сразу сказал выкинуть этот список и больше заниматься спортом.

Мне украинский подход намного меньше нравится, хотя многие и не довольны датским.
В Копенгагене — около 40 аптек (эту цифру нужно проверить, совершенно приблизительно), а в Киеве? Зачем жрать эту химию?
правильно
авось само рассосется

ну можно еще помолиться наверное — церквей в копене больше чем аптек:)

Если сравнивать Украину и Данию, то:
у нас сразу выписывают все известные названия лекарств на каждый чих и заставляют их принимать.
в Дании тебе вообще ничего не будут делать. За некоторыми исключениями будут выписывать антибиотики, но скорее после анализа на наличие определенных бактерий.
Мне украинский подход намного меньше нравится, хотя многие и не довольны датским.

В Копенгагене — около 40 аптек (эту цифру нужно проверить, совершенно приблизительно), а в Киеве? Зачем жрать эту химию?

У знакомого были проблемы со здоровьем, тут он был почти что труп 3 года по всем клиникам носили его. Как переехал в Германию — за пару месяцев наноги поставили и никаких проблем уже.

2Просто анонім
Ты ничего нового не сказал:)

P.S. +1 предыдущим песателям

Вставлю кілька слів і від себе. Отже, побутова ситуація: жінка вагітна. Місце дії — Україна, один з обласних центрів (в першій п’ятірці останнього рейтингу журналу Фокус). Під час планових обстежень в Україні діагностують маловоддя. Дільничний лікар наполягає на госпіталізації. Жінка в паніці, ще навіть не половина терміну, а її вже хочуть покласти в лікарню. Добре, що в мене теща лікар-педіатр і всю їхню кухню знає: кваліфікація лікарів в державних закладах переважно настільки низька, що стикнувшись з подібними ситуаціями вони не можуть зробити точний діагноз і намагаються перекласти відповідальність на інших (відповідно лікарів у госпіталі). Теща, доречі, пішла на пенсію, через те, що лікарів зараз завалили паперовою роботою і замість лікування вони строчать звіти «як я лікував Васю Пупкіна». Ніякої якості медицині це звісно не додає.
Ситуація 2 (оп’ять Україна): медичне обстеження. Ідем в спеціалізований заклад: в одному кабінеті роблять УЗІ. До нього треба вистояти чергу. В цьому кабінеті кажутЬ, що маловоддя таки є і треба ще, щоб гінеколог глянув. А це інший кабінет, там ще одна черга. Врешті решт, коли гінеколог глянув, треба віднести ці дані в той кабінет де робили УЗІ і тоді вони вже вирішать, що далі робити. І того три черги, щонайменше 2 години часу.
Продовження. Місце дії: Нідерланди, клініка OLVG.
Лікарка с ходу попередила, що в Нідерландах до вагітних ставлення не так, як до хворих. Вони розуміють, чому у жінки інший серцевий тиск, проблеми з травленням і т.д. і не вважають це хворобою — це нормальний стан жінки. Для контролю направляють на УЗІ. Призначають час. Кожен лікар виходить і сам викликає заскед’юленого за ним пацієнта. Після УЗІ лікар каже «у вас маловоддя, тож я хотіла б, щоб вас оглянув гінеколог, почекайте будь-ласка». Виходить з кабінету і за хвилину повертається з гінекологом. Гінеколог оглядає жінку, а потім лікарі собі обговорюють на коли є потреба призначити наступний огляд. Зауважте — це не те саме, що тебе посилають до гінеколога в інший кабінет, а потім прийти назад і показати, що він там написав. І в Україні під кожним кабінетом черги. А тут лікарі оглянули, записали, призначили наступне обстеження (від гріха подалі вирішили моніторити ситуацію раз у два тижні). При цьому ніяких жахалочок «вам треба лягати в госпіталь». Я коли лікарям це тут розповідав, то вони тільки дивувались. Зайняло це від сили 20−30хв. Так що я на ці огляди з роботи приїжджаю навіть нікого не просячи про дозвіл. Все дуже швидко на відміну від України.
Це за 100 євро в місяць страховки. (і то частину грошей можна повернути з податків).
В мене на роботі француз, а жінка в нього британка. В нього тут дочка народилась шестимісячною. В хлопця був страшенний стрес — чи виживе. Але лікарі врятували. Ми з ним пили пиво і він казав, що дуже щасливий, що таке сталось в Нідерландах, а не в нього на Батьківщині, чи на Туманному Альбіоні, де він до цього працював. Бо тут це йому по перше нічого додатково не коштувало, а по друге він стикнувсь з дуже приязним ставленням до себе, дитини, жінки з боку лікарів і медперсоналу (це при тому, що голландці терпіти не можуть французів).
Вирішуйте самі.
П.С. Так, я користувавсь приватними клініками в Україні. Так, я задоволений якістю послуг в них. Аналізи перед вагітністю ми всі робили в Україні в платних клініках. Мені це коштувало 1000грн, а жінці щось під 2000грн, але принаймі не стояли в черзі (жінка розповідала, як її одногрупницю псіханнула в черзі і просто викинула зразок сечі на аналіз). Однак я також розумію, що приватні клініки в нашій країні доступні одиницям, а асортимент їх послуг в обласних центрах (може в Києві інакше) дуже обмежених. Наприклад приватного пологового будинку у нашому місті не було.
Я маю також вдалі приклади звернення до безкоштовної державної медицини, але це через родичів знайомих, або знайомих родичів.

Я вже мовчу про стан українських медичних закладів (є друзі звідти) — після їх випуску нічого хорошого нашу медицину найближчим часом не чекає.

Какой бедные и жадные? Они деньги считать еще как умеют!

едут лечиться иностранцы

К нам едут бедные (и жадные) иностранцы. Но для нищих украинцев и этот уровень недоступен. Что, например, для немца заплатить штуку евро за зубки, и как заработать эту же тысячу евро простому украинцу? Пересичный украинец пойдет зубки лечить за сотку, качество и сервис в этом случае, как в «русской рулетке» — как повезет. И постоянным клиентам скидки.;)
И несмотря на то, что наши чиновники имеют доступ к «своей» отдельной медицине, у кого есть возможность, лечатся за границей. Не понимают почему-то, какая у нас прекрасная медицина и супер квалифицированные врачи!;)
Кто побогаче, едут лечиться в тот же Израиль или Германию.

Хорошие врачи у нас иногда встречаются. Например, знакомая пара врачей этим летом в Польшу уехали. Навсегда. От покращення.;)

В Украине принято ругать собственную медицину — ее качество, отношение к пациентам. Однако, как ни странно, к нам все больше едут лечиться иностранцы. Они говорят, что не только сильно экономят (хотя дешевизна наших медуслуг — главный фактор), но еще и находят у нас то, чего нет на их родине: с ними носятся как с писаной торбой только потому, что они — из-за рубежа, они ощущают себя особенными, к ним часто более внимательное отношение, а к их услугам — все самое лучшее

Вот чего пишут:

Украинские клиники, где расценки на услуги в разы ниже западных, а качество услуг не уступает немецким и ирландским конкурентам, стали местом паломничества болезненных иностранцев. Чужеземцы едут в Украину лечить зубы, делать операции на сердце или пластику. Выгоды украинской частной медицины уже оценили жители США, Канады, Ирландии, Германии и других стран. За последний год в Центре детской кардиологии и кардиохирургии Института сердечнососудистой хирургии АМН Украины количество пациентов-иностранцев увеличилось вдвое, в Международной клинике восстановительного лечения их 40%, а половина суррогатных матерей частной клиники Надія в прошлом году родили детей для жителей других стран.

Да о чем вопрос? Едут, и еще как едут! Вон, даже органы тут пересаживают, детей рожают.

Я не далее как вчера видел в аптеке такую картину: женщина по списку диктовала фармацевту лекарства. В ответ на вопрос -, а зачем Вам все эти притивогрипповые и антивирусные летом? — женщина ответила, что едет к дочери в Израиль, и что у них там лекарства очень дорогие, ее просили привезти.

У меня сестра с мужем несколько лет уже живет в США. Все ее приезды начинаются с хождения по клиникам. Говорит, что у нас смешные цены. Более того, они каждый раз и аптечку лекарств с собой целую скупают и увозят — на все случаи жизни.

2junior_dev
>> потому что я пробежался по сайтам Украинских стоматологий, таких цен не нашел

На сайтахнелечат зубы, а лечат у врачей Ж)

Не на шару, а за качественые белые зубы которые не отличить от настоящих, страховка покрыла половину, это личное дело решать кому что...

если есть врач который сделает тоже за 100 (именно тоже!!!, а не похожее) то думаю это большое счастье, потому что я пробежался по сайтам Украинских стоматологий, таких цен не нашел

То есть, если я завтра приеду в Украину со 100 баксами и пойду к врачу в часную клинику то он мне устроит тоже самое?
чистка, отбеливание, подбор цвета, формы коронки, из того что у меня в Украине получалось, и у друзей тоже...
Или вы знаете какого-то конкретного врача, которого могут и другие не знать и вот он делает?
ПыСы — мне ничего доказывать не нужно, кому нравиться украинские врачи тот будет у них лечиться, кому австрийские у них...

я поделился тем опытом что у меня есть, так как я сталкивался с врачами в 3х странах и могу сравнить с точки зрения личного опыта и опыта близких друзей

2junior_dev
>> Коронка обошлась в 1300, вполне подьемные деньги, учитывая уровень зарплат
>> большинство скромных амеров что я знаю, имеют доход 30к в год, как вы думаете насколько для них проблематично позволить такую коронку

30k/12 = 2.5k$/month—> коронка == 50% месячной зп...почти на шару:)

2junior_dev
>> Коронка обошлась в 1300
В укре это ~ 100$
>> опять же это дело выбора каждого, я знаю человека который за 600 баксов и бутылку водки поставил коронку у русского врача
>> просто хотел высказать сравнительный анализ для среднего человека из тех которых я встречал...
Ты меня не удивил:)

P.S. Что ты хочешь доказать?:)

>>, но товарищу почти год подбирали цвет коронки, что бы она и белая была и по своим световым качествам не отличалась от его зубов в белом >> состоянии (при освещении лампы накаливания, дневного света итд...)

>> другому подгоняли в миллиметр что бы коронка не отличалась на зубе...

Коронка обошлась в 1300, вполне подьемные деньги, учитывая уровень зарплат и то что коронки ставяться не каждый день... большинство скромных амеров что я знаю, имеют доход 30к в год, как вы думаете насколько для них проблематично позволить такую коронку, опять же это дело выбора каждого, я знаю человека который за 600 баксов и бутылку водки поставил коронку у русского врача это право выбора каждого, но факт что обычный человек может себе это позволить если он этого хочет

>> что тоже >> заставляет задуматься, пока что есть примеры когда министры из Украины едут в Германию, а не наоборот...

это был ответ на ваш коментарий по качеству, что те люди которые могут выбрать любую клинику с любым врачем выбирают Германию, Австрию итд... соответсвено они более качественые индикаторы качества, чем люди которые имеют ограниченые доходы

2junior_dev
>> что тоже >> заставляет задуматься, пока что есть примеры когда министры из Украины едут в Германию, а не наоборот...
>>, но товарищу почти год подбирали цвет коронки, что бы она и белая была и по своим световым качествам не отличалась от его зубов в белом >> состоянии (при освещении лампы накаливания, дневного света итд...)
+
>> просто хотел высказать сравнительный анализ для среднего человека из тех которых я встречал..., а не для людей с деньгами или связями, у них >> отдельная категория, а врядли большинство девелоперов имеют хорошие связи в медицинском кругу

Ты просто образец логики...:)

А вообще лучше про это почитать тут,
en.wikipedia.org/...Medical_tourism
ru.wikipedia.org/...ицинский_туризм
простите если кому-то показалось что высказал мысль приведеную гестом что Украина отстой итд...

просто хотел высказать сравнительный анализ для среднего человека из тех которых я встречал..., а не для людей с деньгами или связями, у них отдельная категория, а врядли большинство девелоперов имеют хорошие связи в медицинском кругу

> А потом общатся со страховой

А потом общатся со страховой компанией и рисковать что страховая договор разорвёт?

> может американцы уделяют много внимания косметологии, и тем кому важнее просто пломбу поставить...
Страховка косметологию не покрывает -, а платить из своего кармана многим лень.
> Когда эскулап видит вашу страховку, он может пытаться налечить на всю допустимую сумму.

А потом общатся со страховой

2junior_dev
>> И таких пол страны:)
>> Какое это имеет отношение к качеству? если человек не может себе позволить тратить 2кило бакса в год на зубы это не означает что медицина плохая
Зачем нужна супер-пупер-мега-качественная мед. которую себе не может позволить половина страны:)
Правда в укре хотябы вменяемую мед. не может себе позволить 80% страны если не больше, но украина ж страна 3-го мира, а омерига 1го, даже высшего:)

В общем работайте на зубки:)

зубная мед. === зубная медицина

точно туплю... не правильно прочитал, насчет медицины, это закон рынка, это право продавца выставить цену на свой товар... ваше право купить или не купить...

Сделаю за полгода на 2 поряка дешевле

если вы такое можете себе позволить то это класно, если переходить на конкретные персоналии:) то я себе такое позволить не мог

И таких пол страны:)

Какое это имеет отношение к качеству? если человек не может себе позволить тратить 2кило бакса в год на зубы это не означает что медицина плохая

2junior_dev
>> например зубная мед. в америке завышена в разы по сравнению с разумными ценами
>> если для вас завышение цены до 3х баксов это в разы по сравнению с разумной то ладно:)...
Для мега-одаренных кодерков: зубная мед. === зубная медицина
>> то ваше право, можете и за год все сделать, будет на порядки дороже...
Сделаю за полгода на 2 поряка дешевле
>> потому что не все могут себе позволить хорошую платную это известно, причем тут это к качеству?
И таких пол страны:)

Еще раз зуб.мед.в омериге это мерс по цене мазерати, остальная мед. тоже не далеко ушла...

2junior_dev
С темы ты ловко умеешь сьежать, это факт;)
1. Причем тут цена зубной пасты?!

Я ответил на ваш коментарий

например зубная мед. в америке завышена в разы по сравнению с разумными ценами

если для вас завышение цены до 3х баксов это в разы по сравнению с разумной то ладно:)...

2. Я знаю полно классных зуб. врачей в укре которые берут на 2 порядка меньше чем такие же в омериге

я не спорю о цене, я просто привел пример результата и высказал гипотезу что амеры берут за косметологию

того люди со связями и деньгами в Украине голосуют за иностраную медицину

Есть выражение голосовать ногами, есть выражение голосовать деньгами... в данном случае это имеллось ввиду в этом случае

А если не доживет?:)

это ваше право, можете и за год все сделать, будет на порядки дороже...

P.P. S Задумайся почему абама занялся мега мед. реформами в омериге

потому что не все могут себе позволить хорошую платную это известно, причем тут это к качеству?

я не спорю что в Украине это дешевле

2junior_dev
С темы ты ловко умеешь сьежать, это факт;)
1. Причем тут цена зубной пасты?!
2. Я знаю полно классных зуб. врачей в укре которые берут на 2 порядка меньше чем такие же в омериге
>> более того люди со связями и деньгами в Украине голосуют за иностраную медицину
Ну что за бред ты несешь...не за иностранную, а за страховую, платную, разницу улавливаешь, не...Тем более страховая уже есть...Многие кодерки имеют мед-страховку, а мед. в укре уже очень давно платная
>> пока что есть примеры когда министры из Украины едут в Германию, а не наоборот
Ну и что...да есть случаи когда:
1. у них очень много бабла и им пох где лечиться...да в еуропе например послеоперационный уход намного луше, палаты больше и комфортней, да, там есть мировые светилы которых нет в укре...
2. есть случаи которые на украине не лечат
3. это просто модно
>> к примеру товарищу план лечения на 9 лет расписали, там и чистки, отбеливания, коронки, пломбы, вениры итд
А если не доживет?:)
P.S. Я говорю о повседневной жизни, а ты пишешь что-то не жизненное и исключительное. Включи логику и здравый смысл, побольше конструктива, а то после твоих постов теже ощущения как после выступления наших депутатов:)

P.P. S Задумайся почему абама занялся мега мед. реформами в омериге

2no pasaran это наверное от страховой компании зависит, наша страховая достаточно не плого нагибает врачей, и поэтому таких проблем вроде не замечено,
там типа договора что страховая своих клиентов рекомендует таким врачам, за это они не шалят и оказывают услуги с солидной скидкой...

Наверное вас задело

чудо клиники украины сдавать анализы

просто очень многим друзьям делали не правдивые анализы и придумывали болезни в надежде выбить деньги... поэтому и сказал что в Украине за деньги можно получить любые анализы, к примеру есть Канадский народ который таким образом отбивает свою поездку домой, привозя чеки за лечение с родины на 2−3 тысячи и отбивая в страховой...

с плохими анализами я сам сталкивался и при наличии страховки и без оной, так как у меня есть родственик не плохой главврач больницы (в 4 часах езды от города где я жил), то была возможность валидировать с ним по телефону и рецепты и диагнозы... то есть без связей и знакомств, очень сложно

2guest_ — зубная паста стоит 3 бакса
www.walmart.com/...l-6-Oz/10311670

насчет медицины в Украине, я поделился тем опытом что есть, насчет

медицина в ней гавно,

пожалуйста приведите примеры, я просто сказал что американская выглядит лучше, более того люди со связями и деньгами в Украине голосуют за иностраную медицину что тоже заставляет задуматься, пока что есть примеры когда министры из Украины едут в Германию, а не наоборот...

Это либо голливудские звезды, либо мега-эльфы с прическами за N00 euro, либо люди из фантастических кинофильмов:)

вы не поверите это кодерки, которых тут так любят называть на сайтах... просто после 6−10 лет лечения... к примеру товарищу план лечения на 9 лет расписали, там и чистки, отбеливания, коронки, пломбы, вениры итд...

2junior_dev
Твои посты чем-то напоминают посты maxdz — украина гавно, медицина в ней гавно, и в таком духе...
Это отступление:)
>> ребята, насчет дешево и выглядит хорошо... то тогда вы потенциальные покупатели китайской продукции и автопрома:)... это их слоган...
Бред. Твои слова это покупка шкоды по цене мерса — например зубная мед. в америке завышена в разы по сравнению с разумными ценами
>> но товарищу почти год подбирали цвет коронки, что бы она и белая была и по своим световым качествам не отличалась от его зубов в белом >> состоянии (при освещении лампы накаливания, дневного света итд...)

Это либо голливудские звезды, либо мега-эльфы с прическами за N00 euro, либо люди из фантастических кинофильмов:)

многие наверно знают о такой фишке страховой медицины, как оказание ненужных услуг.
это и у нас и у «них», в т.ч. в штатах. есть вопиющие случаи.
Когда эскулап видит вашу страховку, он может пытаться налечить на всю допустимую сумму.

Результат — ненужные операции, антибиотики, МРТ, хренерте. живым не уйдешь.

2Рома, люди разные бывают, если они бегают в чудо клиники украины сдавать анализы и обследоваться, то наверне таки в США или где они там у них плохая спраховка и тогда история про хирурга не удиваление, если это страны типа Канады где бесплатная то там другой косяк, хорошие врачи очень заняты, ведь все хотят к хорошим:) и все стоят одинаково 0... поэтому к хорошим врачам очереди на полгода-год... тогда ваших друзей тоже понять можно, если у вас хорошая страховка то проблем с медициной не должно быть... только один косяк который замечен, врачи иногда должны следовать инструкциям если это касаеться чего-то дорогого, к примеру они не могут постать тебя на MRI если нет сделаного X-Rays который показывает что ничего не ясно и нужно MRI, это отчасти сделано для того что бы люди не вымывали бабло через знакомых врачей из страховых компаний, многие мигранты их xUSSP такое любят делать, кстати это одна из причин зачем народ может хотеть ехать лечиться и сдавать в Украине, что бы потом по чеку от врача вернуть себе больше денег

Сестра живет работает в Ирландии (на какой-то не очень высокой должности, не ИТ), когда приезжала, собиралась лечить зубы в Украине, наверное из-за стоимости.

ребята, насчет дешево и выглядит хорошо... то тогда вы потенциальные покупатели китайской продукции и автопрома:)... это их слоган...
на практике же, те люди которые лечаться у американцев имеют ровные белые зубы... я знаю много xUSSR теже кто дома, у них как обычно... может американцы уделяют много внимания косметологии, и тем кому важнее просто пломбу поставить... то не их клиент..., но товарищу почти год подбирали цвет коронки, что бы она и белая была и по своим световым качествам не отличалась от его зубов в белом состоянии (при освещении лампы накаливания, дневного света итд...)
другому подгоняли в миллиметр что бы коронка не отличалась на зубе...

но если посудить так то и разницы между шкодой и мерсом на глаз тож не много и то и то хорошая машина, может с медициной так же?

Все мои знакомые из-за бугра, приезжая в отпуск, первым делом бегут лечить зубы, сдавать анализы и обследоваться

Они не застрахованы? Со страховкой дешевле и лучше лечить не в Украине.

fenimor 11 мин. назад
2Soft

наверное, путаете имплантацию и протезирование

Может быть. Лично я делал только пару наращиваний фотополимером за 100−200 грн каждое.

2Soft

наверное, путаете имплантацию и протезирование

zub 8 мин. назад
>> имплантация одного отсутствующего зуба в Европе стоит 2 тыс. евро, в США — 2, 5−3 тыс. долларов, у нас Вы сможете поставить такой же имплант за 650−800 долларов.,
а где это за 650−800?

верхний правый, четвертый — примерно от двух куе сказали будет (клиника «эсли» )

Не умеете вы дешевые места искать. В какой-то региональной клинике и за 300$ сделают.

имплантация одного отсутствующего зуба в Европе стоит 2 тыс. евро, в США — 2, 5−3 тыс. долларов, у нас Вы сможете поставить такой же имплант за 650−800 долларов.

а где это за 650−800?

верхний правый, четвертый — примерно от двух куе сказали будет (клиника «эсли» )

Подписаться на комментарии