Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Большая сумма налички

Кто заказывал большую сумму налички в банке, как забирали?

И кто менял большую сумму наличкой, слышал, что есть люди с которыми можно договорится также в банке (помещении) поменять большую сумму нала?

Кто проходил через это, как происходит сам процесс, подводные камни, и на что обратить внимание?

UPD: Спасибо, снял. Как на зло дали по 200. Макулатуры полная сумка. Долго ждал, пока чувак сдавал в кассу полтора ляма. Ничего страшного не произошло.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

напиши еще адрес банка, сумму и маршрут следования

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Еще одно подтверждение того, что наличку лучше не светить kiev.informator.ua/...​lya-vveden-plan-perehvat

Для таких случаев удобно иметь ВИП карту (начиная с платины). Тогда дадут отдельную комнату для пересчета и заведут с отдельной стороны кассы. Уровень Украины в этом деле, к сожалению — каменный век. Выгоднее снять нал в одном банке — и занести его в другой. Фин мон банка может заблокировать ваши счета на свое усмотрение.

Уровень Украины в этом деле, к сожалению — каменный век.

Не совсем понятно на чем базируется данное умозаключение.

Ну если для вас в порядке вещей: 1. Для того чтобы перейти из гривны в доллар или евро — топать в отделение с налом; 2. Для того чтобы перейти из долл в евро и наоборот — топать в отделение (и то не во всякое). 3. Для того чтобы завести долл, евро из-за бугра — топать в отделение. — тогда все норм.

1. Для того чтобы перейти из гривны в доллар или евро — топать в отделение с налом

Нажать кнопку «купить валюту»

Для того чтобы перейти из долл в евро и наоборот — топать в отделение

Нажать кнопку «продать валюту»

Для того чтобы завести долл, евро из-за бугра — топать в отделение

Нажать кнопку... не надо нажимать никакую кнопку

Нажать кнопку «купить валюту»

Ограничение на сумму покупки валюты до 3000 грн в сутки еще не сняли?

Это в банке какого инет банкинга есть кнопка «купить валюту»?

ОТП, Приват, Укрсиб. Называется «заявка на покупку валюты». Правда, это для ФОП, но тут же все ФОПы :) А про то, как скинуть валюту на валютную карту, была не одна тема.

P.S.:

в банке какого инет банкинга

«в инет банкинге какого банка»

И сколько валюты дадут купить? 10К, 30К, 50К ? Вот так вот без разрешающих/подтверждающих документов? Как ее можно потом потратить?

И сколько валюты дадут купить?

Ну, например, у Привата я не увидел явных ограничений. Только разница в том, по какому курсу можно покупать валюту при суммах до/свыше $20k

Вот так вот без разрешающих/подтверждающих документов?

Ваш ФОП и есть подтверждение

Как ее можно потом потратить?

В магазин сходить, например

А про то, как скинуть валюту на валютную карту, была не одна тема.

Вы пробовали купить валюту с 2600.980 на 2600.840 или просто думаете что так можно? Я не знаю способа как с 2600.840 сбросить валюту на карту с которой её можно тратить, можете дать ссылку почитать — буду благодарен.

На этом моменте перестану умничать, пожалуй :)

Вы пробовали купить валюту с 2600.980 на 2600.840 или просто думаете что так можно?

Нет, сам не пробовал, скорее по той причине, что не было необходимости, но есть «научный» интерес попробовать. Все, что я писал основывается на том, какие формы заявок я вижу в клиент-банках и FAQ соответствующих банков. Если что, могу попробовать купить в Привате, если это как-то поможет

Я не знаю способа как с 2600.840 сбросить валюту на карту с которой её можно тратить, можете дать ссылку почитать — буду благодарен.

Способ простой — через командировочные. Почитать можно в темах типа вот этих:
dou.ua/forums/topic/12357
dou.ua/forums/topic/23241
dou.ua/forums/topic/11912

Тоже самое описано тут: privatbank.ua/ru/uslugi-freelanseram в разделе «Перечисление средств с валютного счета на корпоративную карту»
Правда там есть пометка «Рассчитываться валютной корпоративной картой и снимать с нее валюту можно только за пределами Украины.»

В общем, это все, что я знаю. Т.е. я знаю, что это все возможно, знаю где/как сделать, но лично ничего из этого не пробовал (либо не было необходимости, либо лень)

Много раз гривну менял на доллар или евро с карты в отделении банка. Предполагаю что если бы у меня был валютный счет смог бы и в банк не ходить. Что я сделал не так?
Гулять с налом придется если хоечтся другой курс. Вы попробуйте поменять валюту в «современных» странах и поймете что украинские банки здесь если не впереди планеты всей, то уж точно совсем не каменный век.

Что я сделал не так?

Как что? А где же «зрада» ?

и поймете что украинские банки здесь если не впереди планеты всей, то уж точно совсем не каменный век.

Не, ну а как-же тогда «в Украине все не так»?
Если серьезно, то да, критика в данном случае основана на полом незнании, как это у других и привычке во всем видеть негатив.

в Польше еще обменки в каждом торговом центре. А в той же Германии уже большая проблема для тех же американцев поменять доллар на евро — банально негде.

В том то и дело, что, например, в Германии обменку найти крайне сложно, в банке поменять можно только если ты клиент банка. А если к этому добавить что в некоторых местах не принимают карты или принимают только гирокарты(что редко, но встречается) получается весьма весело.
В США такой проблемы нет, потому что карты принимают везде, но мастеркард иногда могут не принять.
А нашим людям подавай обмен валют туда сюда не вставая с дивана без регистрации и смс иначе зрада.

в Германии обменку найти крайне сложно, в банке поменять можно только если ты клиент банка. А если к этому добавить что в некоторых местах не принимают карты или принимают только гирокарты(что редко, но встречается) получается весьма весело.

А что кто-то из американцев возит деньги в бумажных баксах чтобы потом искать обменку на евро вместо того чтобы снять в банкомате раз уж так приспичило налом?

А дома в америке они интересно как деньги хранят? Много из таких «американцев которые дома деньги налом хранят» вообще по всем этим вашим европам ездят?

А что кто-то из американцев возит деньги в бумажных баксах чтобы потом искать обменку на евро вместо того чтобы снять в банкомате раз уж так приспичило налом?

В Берлинском метро, например, очень часто люди на английском обсуждают именно трудности обмена наличных долларов на евро. Паспорта я у них конечно же не спрашивал.

Что за банк? а если в кассе лимита не будет? И все равно нужно идти в отделение. И предполагать не нужно. Я знаю и вы знаете что дистанционно (через инет банкинг) в украинском банке это сделать не получится.

Сподіваюсь як в фільмах Тарантіно не буде, а Дмитро Сидоренков псевдонім))

Что есть «большая сумма»?

Заказывал пару лет назад в авале на подоле еквивалент 10к уе
Было немного стемно (выдавали в обычном окошке)
Заказывать пришлось за сутки через менеджера (типа в кассе такой суммы может не быть)
Это наверное потенциально самый стремный момент — хотя «дяди» получали в касах и большые суммы

Я еще потом их на метро в рюкзачке повез )))
На авто влом было ехать — пробки эти

Я создал эту тему, потому что думаю, что многие здесь сталкивались с такой ситуацией, и возможно соберем какую-то полезную инфу.

Спасибо, снял. Как на зло дали по 200. Макулатуры полная сумка. Долго ждал, пока чувак сдавал в кассу полтора ляма. Ничего страшного не произошло.

А что должно было произойти? В каждом крупном городе сотни банковских отделений и каждый день через них проходят огромные суммы наличных денег и как-то вокруг все еще не стало похожим на GTA.

Предположу, что громкие нападения, о которых рассказывают в новостях — это один бандит напал на другого.

С честными гражданами такое может быть, если чья-то глупая баба проболтается о покупке/продаже недвижимости, к примеру, в соцсетях со стасусом «Ура! Завтра едем покупать свою квартиру».

Большинство знакомых покупали квартиры/машины по безналу. Разе это не удобнее и безопаснее для обоих сторон?

Удобнее и безопаснее, конечно, но практика показала, что не всегда возможно. У нас, например, не особо получилось, поэтому возили в офис наличкой. Понятно, что это возможно не совсем законно, но как уже есть — ворошить муравейник нам особо не хотелось, выбили только возможность отправить на карту в случае если прям совсем нет возможности приехать в офис.

Помнится ситуация в ОТП банке.
Заходит невысокий дядя армянской внешности и к кассиру сразу.
Проходит время и она ему на весь зал: «Мужчина, заберите 80 тысяч там куда подходили».

Я девушке потом объяснил, что она — дубина полная, и так делать нельзя.

Раньше были случаи в Правексе что они сливали информацию и потом неизвестные люди зажимали машины

напиши еще адрес банка, сумму и маршрут следования

года полтора назад снимала валюту. тогда у укрсиба было ограничение на снятие за один день — выходило в районе ± 9-10 к $, деньги в банке заказывались за день. надо было несколько раз сходить — заказывала в разных отделениях. пачка не такая уж толстая — можно положить в напоясную сумку или просто за пояс под пальто (зима была).
но мне кажется, для «сливания» — это не такая большая сумма, люди снимают и большие)

«Деньги любят тишину» ©
P.S удачи вам

зачем большая сумма наличными?
разве не для этого придумали Безналичный расчет?

А нашій державі він придуманий аби збивати «відсотки» з покупця, а не для того щоб полегшувати життя і робити його більш безпечним.

От наприклад у Вас є 25 тисяч наскирдованних долларів, котрі лежать на валютному рахунку/ депозитній скринці/ під матрасом. Одного дня Ви вирішуєте придбати собі житло, нехай на вторинному ринку, ціна якого теж 25 тисяч долларів. І тут виявляється, для того щоб розплатитися з покупцем через безготівковий розрахунок котрий перевищує сумму в 50 000 гривень, вам потрібно відкрити рахунок, конвертувати валюту в гривні і ними розплатитися. Ви конвертуєте за курсом 26.05, отримуєте 651 250, але ж житло коштує всеодно 657 500 (26.3). На безготівкому розрахунку ви вже втрачаєте на рівному місці 6250. Також сюди треба додати різні платежі по відкриттю рахунків, закриттю, на різній маржі. Легко виходить 10к. Чи можливо є інший вихід, котрий без оцього «безготівкового полегшення» дозволяє зекономити 10к? Чи слід згадувати про повідомлення в інтернет магазинах «Безналичный расчет
При безналичном расчете стоимость увеличивается на 10%»? Прикладів можна навести багато.

На безготівкому розрахунку ви вже втрачаєте на рівному місці 6250

Не на безналичном, а на конвертации. И на самом деле не теряете, так как у вас изначально было именно

651 250

 а

657 500

это цена покупки такого количества долларов, но не их реальная цена.

Так в наведеному прикладі, безготівковий розрахунок обовязково має бути з конвертацією. Чому неможна зробити безготівковий розрахунок без конвертації?

Чому неможна зробити безготівковий розрахунок без конвертації?

Какой-то детсадовский вопрос Почему нельзя, можно? Платите в гривне и не будет конвертации.

При чем тут безнал? Если вы захотите купить на Крещатике смузи то при оплате наличкой вам тоже придется «потерять» (как вы считаете) на конвертации потому что доллары у вас не возьмут.

разве не для этого придумали Безналичный расчет?
При чем тут безнал?

До чого тут Крещатик?

Крещатик тут просто пример места где вы заплатите за что-то наличкой.

Не нравится Крещатик? Ну пусть тогда это Сумская или пляж в Коблево. Или рынок на Караваевых дачах.

но не их реальная цена.

А что есть их реальной ценой?

Их реальной ценой есть цена за которую их можно поменять. Тоесть как раз та цена, за которую владелец долларов сдаст их в обменке. Или по которой продаст коллеге/знакомому/ которому как раз именно доллары зачем-то нужны.

є 25 тисяч наскирдованних долларів

А вы держите в гривне, чтобы не рассказывать потом про конвертации :) Если если у вас будет 25к грн в США и вам надо будет их конвертнуть в доллары, вы тоже скажете, что государство с вас что-то сбивает?

вам потрібно відкрити рахунок

Не нужно — у меня счетов более, чем достаточно. У большинства есть хоть один счет в банке, мне кажется.

На безготівкому розрахунку ви вже втрачаєте на рівному місці 6250
котрі лежать на валютному рахунку/ депозитній скринці

В этом случае тоже надо конвертировать. Плюс комиссия за снятие. Плюс создать тему на форуме «как снять деньги, чтобы меня не отпи***»

Чи слід згадувати про повідомлення в інтернет магазинах «Безналичный расчет
При безналичном расчете стоимость увеличивается на 10%»

Нету такого. Ну кроме всяких подзаборных магазинов, где оплата идет конкретно на карту какому-то васе, который хочет, чтобы комиссию за перевод оплатил покупатель.

Може то для вас виявиться новиною, але ви живете в Україні, де національна валюта — гривня, якою і здійснюються усі платежі.

Washington D.C. Metro Area, жити за кордоном і давати поради як жити в Україні, це напевно окрема тема мистецтва.

жити за кордоном і давати поради як жити в Україні

Гораздо большим иськуством является жить в Украине и не знать что расчеты производятся в гривне. А крещендо: путать конвертацию и безналичный платеж.

Це самоіронія така? Живете в США та жалієтесь, що в Україні треба гривнею розраховуватись?

Вы считаете, что $400 с $25к — это непомерная плата за полное отсутствие проблем?

Я считаю что $400 это дохйа за пересылание пару байт с одного ендпойнта на другой.

Есть банки в которых банковский перевод стоит фиксированную сумму денег не зависимо от суммы перевода. Ищите и обрящите.

А если вам повезет и продавец имеет счет в том же банке — есть достаточно большая вероятность что платеж будет вообще бесплатным.

я щетаю, что 5к в месяц баксов это овердохйа за перемещение байтов по экрану

«А ты не путай личные шерсть байты с государственными!»

Собственно, а за что эти ты эти 400$ платишь?

Это практика. При переводе по б/н со счета в одном банке на счет в другом всегда есть комиссия. В процентном отношении не большая, но если взять от реальной суммы — весомая. На своей практике — предпочитал заехать за кешем в одно отделение и завести его в другое, чем тратить 1,5-2 тыс грн на комиссию.

На своей практике — предпочитал заехать за кешем в одно отделение и завести его в другое, чем тратить 1,5-2 тыс грн на комиссию.

Ну, каждому свое. Я привык платить за свой комфорт. Плюс затраты времени * рейт тоже учитывать надо

а в інших державах безготівкові транзакції що без відсотка проходять?

В Британии снять/положить/перевести на другой счет в фунтах — все бесплатно.

По ЕС переводы между счетами как правило бесплатны.

Разве? SEPA дешёвая, но не бесплатная. А SWIFT так вообще не бесплатный.

Между счетами IBAN ни отправитель ни получаетль ничего не платят.

Зазвичай безкоштовно, перекази між ЄС країнами також.
Коли ви робите будь-які пересилання коштів комусь, вводите його банківський рахунок а не номер картки і у вас є вибір: безкоштовно чи платно. Якщо платно то гроші впадуть на рахунок од разу, а якщо безкоштовно то можуть як протягом декількох годин так і протягом доби.

Так і в нас це є, СЕП називається. Комісія аж 3 грн.

до 3 банковских дней по правилам

В останній час швидко приходять. Максимум один робочий день

Дуже цікаво, а в якій державі немає відсотків? Зручно дуже в Україні жити, можно на польских бляхах їздити, ті нещасні 5% відсотків податків не платити, можна навіть мімо смітника кидати, бо держава погана.

Всегда задавался вопросм — можно ли для этих целей на пару часов нанять с охранного агенства? Или стремно?

Замов службу охорону служби ДСО, приїде автомобіль з озброенними людьми, коштує копійки. Баньдюкам буде серйозна перепона.

Лично я попробую подключить своих ребят к этому. Если нет, попробую этот вариант.

Дима, вы бы еще сумму,адрес и банк написали.Чем меньше людей вовлечены в эту инфу,тем лучше)

Какая разница? Эти деньги «чистые». Проблем с гос. не будет. Бандюганы. Так они вряд ли на доу сидят. Да и точную инфу слить могут только в банке.
Вот от них нужно застраховаться. А вообще мне один «бывалый» сказал, что они меньше 1 млн. не размениваются.

Забирать наличку одной большой суммой — не надо. Разбейте на несколько визитов в банк и никому не афишируйте о своих планах — ни менеджеру в банке, ни кассиру, ни соседям, ни друзьям. Щас время такое что...впрочем оно всегда было таким

Подводные камни в том, что работники банка маякнут бандюкам, что ты забираешь большую сумму. И где ты живёшь. Вероятнее всего или машину грабануть попробуют, или проверенный вариант — явятся домой и будут пытать там.

Так что если физически не можешь защитить подобный высоколиквидный актив — не спеши снимать.

И где ты живёшь.

Живу не по прописке.

машину грабануть попробуют

Вот и я думаю, что нужно несколько людей взять, потом им проставиться.

явятся домой и будут пытать там.

У меня дома есть оружие. Так что такого не боюсь.

Замов службу охорону служби ДСО, приїде автомобіль з озброенними людьми, коштує копійки. Баньдюкам буде серйозна перепона.

Вот и я думаю, что нужно несколько людей взять, потом им проставиться.

Вся суть...ищем способ сэкономить, чтобы потом прогулять большую сумму в честь экономии. Жалеть стоимость двухразового похода в кабак, но при этом придумать себе геморрой, найти людей и ...пропить ту же сумму.

У меня дома есть оружие. Так что такого не боюсь.

Кожаев, ты что-ли!?

Мне вот это понравилось:

Вероятнее всего или машину грабануть попробуют, или проверенный вариант — явятся домой и будут пытать там.

Ну, то-есть, то что такого не будет -т из разряда «маловероятного» события. Понятно.
Кстати — «проверенный вариант» — кем и когда?

когда-то покупал машину, 150000 грн (больше на руки за день не выдавали) забрал в кассе в отделении банка, остальное снимал полчаса в уличном банкомате. Гривну на доллар менял уже сам продавец, катаясь по обменкам. Романтика, что сказать.

Всегда было интересно, а как же решают эти проблемы сильные мира(Украины) сего.

переписку Димы Святаша и еще пары нардепов когда-то анони,усы в общий доступ выкладывали, можно поискать

1. забирать в сумке, или черном мусорном пакете. от суммы зависит.
2. менять — та какие там подводные камни — счетная машинка что бы была и все.

3. обязательно задать вопрос о больших суммах налички на форуме под своей учетной записью.

а потом в новостях напишут: «В Киеве у мужчины неизвестные отобрали пакет с деньгами»

Да ладно, ватников не жалко.
Почитай его посты, там ненавистью к Украине капает ядом.

Он разве что аквафрешем на Крещатике не машет, ибо знает что плохо кончится.

Кстати да. А сумму можно направить на нужды АТО.

Ребята, вы хуже тех животных, что в ДНР и ЛНР, услышали, что что-то про РФ сказал. «Аааа, ватник, любитель рассии» и т.д. Вы же уподобляетесь тем кого так ненавидите. Развешиваете ярлыки, не зная человека, не имею даже на это основания. Вас имеет правительство которое напрямую сотрудничает с РФ и республиками. Имеет в значении разводит с помощью пропаганды. Так же как это делают и с другой стороны. Для любого западного человека, это сродни тутси и хуту.

Это тоже идиотия. Братья и т.д. Нужно выстраивать нормальные взаимоотношения со всеми. Соседей не выбирают. Придется находить контакт. Мы не евреи. Не сможем жить автономно.

Ну да, с гопотой из подворотни выстраивать отношения.
Только вот здравомыслящие против гопоты вызывают копов, как было в 80-х и начале 90-х.

Живут у тебя во дворе гопники, ты вызвал полицию. Они пришли, сделали с ними селфи и уехали. Теперь гопники пришли к тебе и отбили почки. Ты лежишь в больнице, и вспоминаешь, где все пошло не так.
Я вырос в Кривбассе, где вставляли перо в бок и не сильно переживали по этому поводу, потому что в милиции свои же сидят, или им просто пофиг.

Они пришли, сделали с ними селфи и уехали

«Путен всех переиграл, не смешите мои искандеры» (тм)
Ах да, совсем забыл. «Трампнаш!!»

Придется находить контакт

найух такие контакты, скажу я вам

Так сними денежки у братьев на россии или ордло, че там? Как раз контакты наладишь

правительство которое напрямую сотрудничает с РФ и республиками. Имеет в значении разводит с помощью пропаганды

Иди под струю мойся!

ну, от суммы зависит :-)

тысяч 20 — можно и по обменникам с пакетом пройтись. тысяч 200 — можно машину охраны нанять, они дешевые.

Как правило, мне кажется, что сливают сами банковские работники.

И не зря кажется. Просто вопрос в сумме. Если будут сливать даже 10К — их быстро найдут. А если будут на, скажем, 1 лям — то уже сложнее, особенно если не каждый раз будут.

Лайфхак — курс на сайте банка — далеко не окончательный. Можно торговаться. Звонишь в отделение банка поцентральнее, просишь управляющего отделением, поговорить по поводу обмена большой суммы денег. Обычно по такому вопросу — соединяют без проблем. Ну и в лоб спрашиваешь — есть 10К американских денег. Какой курс вы можете мне предложить? Выбираешь победителя. Приезжаешь, меняешь, обычно в отдельной комнате — от кабинета управляющего до бронированной кабины спецкассира в подвале банка. Я так делал пару-тройку раз в прошлом.

С обычными обменками, кстати, тоже работает. Когда уезжал в Австралию, закупался AUD. На весь Киев была одна обменка с достаточным количеством пластикового нала, будка в каком-то супермаркете. Позвонил, спросил, сторговались на курсе, приехал ко времени, забрал.

Підписатись на коментарі