×

Как дизайнеру без опыта найти работу?

Усі статті, обговорення, новини для початківців — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Всем привет! Ситуация такая: После универа (граф. дизайн) прошла курсы по веб дизайну, есть пару учебных работ в портфолио и владею нужными для специальности программами. Во время поиска работы постоянно смотрю какие то обучалки, читаю статьи, но такое чувство, что без опыта найти работу не реально. Иногда приходят предложения о работе с просьбой выполнить тестовое, выполняю, говорят что очень хорошо и спрашивают «А у вас прям совсем нет опыта?», после чего начинают игнорить либо говорят «нам очень понравилось и мы хотели бы нанять вас в будущем, но сейчас нам нужны люди с опытом».

Во всех вакансиях для джунов сейчас везже требования опыта минимум от года, а где их взять то? Врать про опыт не хочу, но и идти на работу где ты с утра до вечера будешь делать банера, визитки и презентации тоже не хочется. В данный момент я даже не была ни на одном собеседовании. Подскажите что вообще делать, чтобы тобой заинтересовались даже без опыта?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

напишіть, прокоментую, що не так з дизайнами лендосів))

Якщо за 5 років все ще нема роботи,
Спробуй іншу мову

Дизайнеру найти работу гораздо проще чем кодеру. Есть масса площадок, где можно выставлять свои работы. Девианарт например. Главное контакты указывайте, а там кто-то что-то да закажет.

Кто ты, идеальный кандидат-дизайнер?
telegraf.design/...​ealnyj-kandidat-dizajner

1. Делать визитки, баннера, презентации с утра и до вечера.
2. Делать тестовые, качественно. Их потом можно залить на dribble/behance.
3. Пойти интерном за еду.
4. Не сдаваться
5. Сдаться и заняться чем-то другим

p.s. ссылку на портфолио можно?

Делая визитки, баннера и презентации вы и получите тот самый опыт, про который врать не придется.

В противном случае ( когда вы не делаете визитки, баннера и презентации) вы идете на доу и создаете тему о том, что везде нужен опыт, а я не хочу делать визитки, баннера и презентации и поэтому не могу найти работу.

Выбор за вами.

снизь планку по ЗП. Без опыта реально.

Бесплатно делать логотипы для некоммерческих организаций
Через год опыта наберетесь

Самостоятельно придумать что-то с нуля или улучшить что-то, что уже у всех на виду не хочу, врать про опыт не хочу, лечебное голодание и безденежье хочу.

1. Не прятаться за noname аккаунтами, профессия дизайнера подразумевает публичность
2. Завести портфолио на dribble и behance по нему вы сможете отслеживать свой прогресс
3. Делать тестовые задания, я оцениваю новичков как правило исключительно по тестовому заданию. Просто договаривайтесь заранее о фидбеке когда соглашаетесь на тестовое.

Это что, робот вбрасывает? Не надоело?

Кинтье ссылку на портфолио в приват, пжл («профиль» -> «написать сообщение» есличё)...

Підписатись на коментарі