Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если вам на блукард, то там важно, чтоб вуз и профессия был в Анабин, ну и количество часов.
2года не прокатят, ибо количество часов.

не думаю, что два года зкроют. Но информация о необходимых часах открытая, можно посчитать. Сложнее получить информацию о часах того курса, на который вы идете, для этого прийдется лично явится в универ. Фишка в том, что может получится так: вы считаете, все ок, поступаете, меняют в очередной раз программу последнего курса, вам уже не хватает. Украина, че.

Вам не важно, зачтена бакалавратура или магистратура или нет. Вам важно, чтоб немецкий чиновник насчитал нужное количество часов. А сам факт образования будет зачтен, да. Но еще часы же.

Ты реально глубоко шаришь в вопросах анабина и валидности наших дипломов в ФРГ? Можно вопрос в личку?

Я тоже одно время много гуглил и читал, но у меня случай с дипломом реально уникальный и печальный, скорей всего. Я вот бы поикал реально шарящего человека, возможно из уезжантов, который подсказал бы что там и к чему в моем случае.

Если норм английский — я бы смотрел в сторону онлайн обучения за границей.
Сейчас есть 2 хороших варианта магистратуры:
1) Arizona State University — Master of Computer Science — $15000
2) Georgia Institute of Technology — Online Master of Science in Computer Science — ~$8000
У меня тоже высшее экономическое, 7 лет работаю программистом, сейчас наконец созрел — готовлюсь к подаче документов в GeorgiaTech (там Master of Science + дешевле, но требования чуть выше).

я учусь вот тут: www.cs.washington.edu/academics/pmp это не онлайн, но мой универ в Украине по сравнению с этим выглядит как вечереняя церковно-приходская школа

Еще бы, лол. University of Washington это один из самых топовых универов США. И выглядит как Хогвартс.

Я вообще к тому что онлайн конечно не айс, но в том же Georgia Institute of Technology можно будет узнать что-то толковое.

чет не вижу я смысла учиться онлайн в украинском вузе. тем более, судя по списку, не лучшее вузы. в чем преимущество перед заочкой — непонятно. я уже не говорю о том что есть европейские вузы с онлайн-формой обучения

Ну на заочку ездить надо. Здесь — не надо. Плюс цена, насколько я понимаю, большинству важно наличие диплома, в этих вузах обучение дешевле в раза два, наверное, перед топовыми.

Заочное для «трактора» на катит. Но, может, можно сделать полноценную «вышку» — если чего досдать.

С другой стороны, сейчас можно тракторить по разработке и с экономическим.

Я не видел нигде упоминаний формы обучения.

Это не значит, что их нет. Хотя, если вместо Штатов и Германии — охота в Польшу...

По «голубой карте» сейчас дают даже в Германии. Был бы контракт (на разработчика).

«по профессии» — понятие растяжимое. Нужен диплом о «вышке» (стационар) + выписка с предметами/оценками. А дальше смотрят по предметам/часам, прокатит или не прокатит.
Экономические сейчас прокатывают.

Я об этом и написал. Если контракт разработческий — для «голубой карты» прокатывает и диплом экономиста. По-крайней мере, сейчас в Германии.

Там «либо подтвежденный опыт работы по професси в течении 5 лет». Вроде как.

А заочное образование вообще прокатит с целью закрыть вопрос с рабочей или независимой визой?

Я вот не так давно на ДОУ видел студентов University of the People, кто что скажет о них как об альтернативе украинским ВУЗам? Предлагают за 4-5к получить бакалавра Computer Science. Но вот не понятно что там с акредитацией и достаточно ли их диплома для трактора?

по поводу перекрестного вступления можешь не переживать, это не липа. Если у тебя бакалавр не совпадает со специальностью на магистратуре, то ты просто помимо основного экзамена сдаешь дополнительный экзамен по компнаукам. Такая тема сейчас есть во многих киевских вузах, в том числе и КПИ, шевченко и т.д. Иди туда где будут меньше всего загружать, если есть желание после окончания рабочего дня тратить время на бесконечные лабораторные и курсовые то можешь идти в кпи.
Также обрати внимание на дистанционное образование за рубежом, если финансы позволяют.

Подскажите пожалуйста, какое Вы приняли решение в итоге, у меня ровно та же ситуация, очень интересно)

Поняла, завтра позвоню туда, если у них продлен прием, то, наверное, поступлю таким же образом.Спасибо за информацию)

Как ваши успехи в учебе? Не пожалели ли о решении? Стою точно перед таким же выбором.

А как насчет самого диплома? Выдают корочку о переквалификации или таки диплом? Вам удалось поступить по перекрестной этой программе сразу на магистратуру? Этот диплом признают в заграницах как computer science? Вы пошли на 122 Компьютерные науки? И что, в конечном итоге, будет написано в дипломе?
Сорри замногобукаф, времени в обрез для решения.

Підписатись на коментарі