Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Что за платформа Salesforce?

Доброго времени суток, мои милые.
Работаю прграммистом, пишу на делфи, ищу куда двигаться дальше.
Нашёл вакансию Salesforce-программистов, набирают без особых навыков, на собеседование пока не приглашали. Выдали тестовое задание. Документация есть по платформе есть, немного почитал, скоро доделаю тестовое. Плохо что на английском, но с переводчиком терпимо.

Сомнения в платформе из-за того, что я впервые о ней услышал 2 дня назад, хотя в IT не первый год. Почитал о ней где можно — платформе уже 6 лет, но что-то у нас о ней никто не слышал. Мнения людей о ней почти нигде не почитать.
На какую зарплату претендовать начинающему в этом стеке технологий? Какие в основном задачи перед рядовым кодером стоят? Насколько трудно писать на APEX? Почему из offline-IDE только плагин для древней версии Eclipse? Насколько хороша браузерная IDE? Стоит ли вообще с ней (платформой) связываться?
Может есть тут люди которым довелось с Salesforce поработать?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Salesforce очень популярен на рынке Азии — Япония, Сингапур.

У нас в компании был целый отдел который работал онсайт в этих странах. В Украине особо по нему вакансий не видел.

Переоценённое дерьмо. Они тебе интересны если ты хочешь делать интеграцию или ещё каким-то образом присасываться. Но брать себе как рабочий инструмент — ни при каких обстоятельствах. Это для тех дятлов, кто не понимает мат.части и дрочит на KPI как Совок на план пятилетки.

Salesforce — один из современных инструментов. Есть Wordpress, есть GraphQL, есть отвертка Pozidriv (специально накидал разных примеров, чтоб не говорили, что я сравниваю красное с кислым). Как и любой инструмент, он хорош для определенного спектра задач — см. микроскоп и гвозди, пушка и воробьи, etc.

Я работал девом в этой экосистеме около двух лет (2009-2011, с тех пор многое могло поменяться, конечно) и ушел, потому что мне не понравилось ощущение зажатости — разрабы платформы Salesforce диктуют тебе что, где и когда ты сможешь мочь. Да, регулярно, раз в квартал, выходят обновления системы (со сдачей аттестации, кстати, если ты сертифицировался), но все равно — если, например, в Summer Edition’09 нет синтаксиса для оператора case, значит, его нет. И не будет до тех пор, пока разрабам платформы этого не захочется. Обязательное покрытие тестами перед деплоем, конечно, в долгосрочной перспективе — плюс, но отсутствие локального env, чтоб быстро сделать POC — минус. Веб-интерфейсы для работы с платформой не всегда удобны, автоматизации рутины не было никакой. Apex — та же Java, только в профиль.

Резюмируя: если менять Delfi на Salesforce — однозначное «да». Потом, если экосистема понравится, можно остаться в ней, а можно перейти на человеческую Java или еще что.

Почему из offline-IDE только плагин для древней версии Eclipse?

Вы спокойно можете работать в удобной для вас IDE (я сейчас использую VSCode, но это всего лишь один из возможных вариантов), а для загрузки кода на сендбокс использовать dwupload (www.npmjs.com/package/dwupload). Хотя да, в мануалах рекомендуют Eclipse)

Это клауд для огромного энтерпрайза. На ноут это не скачать, сайт-визитку на ней не сделаешь.

Мы с ней работаем с 2011-го, когда она еще называлась Demandware и конкурировала с тогда уже устоявшейся платформой Enfinity (реально мамонт).

Например, сделали для одного fashion-брэнда сотню сайтов, и хоть они все продвигают разные темы, управляются они все из одной админки. Силища невероятная.

Норм пятничный вброс

Работаю прграммистом, пишу на делфи
Нашёл вакансию Salesforce-программистов
Сомнения в платформе из-за того, что я впервые о ней услышал 2 дня назад

Извините, но технологии ушли от делфи очень давно. Будет еще много открытий)
А в целом удачи)

Salesforce — это самая большая в мире CRM система. Клиенты от компаний типа Гугл — до маленьких стартапов. Интересно как у нее дела? Просто посмотрите график роста ее акций. За последний год почти х2.

Salesforce — это самая большая в мире CRM система

сначала подумал, что данное утверждение голословно, но — нет
19.6% Market Share Revenue Worldwide
www.tadviser.ru/...​2018-05-30_в_16.41.54.png

Они лидеры рынка уже не первый год и сейчас становятся куда более заметными и на рынке в Европе.

Это монстр , одна из самых больших платформ .

Актуальный Developers Guide в 3к страниц, конечно, подтверждает ваши слова.
Но не затихнет ли интерес заказчиков к платформе, допустим, через 3 года?
Понимаю, что среди нас нет нострадамусов, но общей тенденции к снижению спроса нет? (я про платформу узнал лишь 2 дня назад, поэтому нет даже приблизительного представления)

Salesforce уже давно вышел за рамки обычных crm систем. Это целый мир с AI и другими новейшими технологиями. И хотя недостатки есть, это определенно стоит изучить. APEX очень похож на Java.

APEX очень похож на Java

как дрова на Буратино

ха-ха.

это правда как и про Сейслфорс, так и их главных конкурентов на рынке, но все можно рассматривать с точки зрения того, что весь СРМ как домейн разбился на силос где есть традиционный сейлс, маркетинг, кастомер сервис, экоммерс и тд и корни у этого по прежнему в СРМ, кросс сейлс, море сейлс, некст бест экшн и так далее

-

-

-

Підписатись на коментарі