Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как вы ищете проекты на Upwork?

Добрый день.

Поделитесь кто как ищет проекты на Upwork.

Я пробовал настраивать фильтры по скилам (например ASP.NET и ASP.NET MVC). Но так удобно следить за новыми проектами. А когда я сажусь искать проект, то я хочу пересмотреть и те, которым уже несколькой дней.

Еще сделал фильтр чисто по категории «Web Development», без ограничения по технологиям. Иногда клиенты забывают указать технологию, а иногда просто не знают какая им нужна технология. По моему опыту это одни из самых приятных клиентов, так как они не пытаются навязывать технлогии/библиотеки/паттерны, а занимаются тем чем надо — объяснением задачи.
Но опять же, по такому фильтру удобно следить за новыми проектами, но не удобно просматривать те, которым уже несколько дней.

Хорошие результаты показывает поиск по «Similar Jobs». Открываю проект, внизу есть список similar jobs. Просматриваю эти проекты. Далее у каждого из них есть свой список similar jobs. И путешествуем по Upwork вглубь. Так регулярно попадаю на интересные проекты, до которых через поиск так просто не добраться. Им уже или несколько дней, или авторы не заполнили правильно технологии, бывает даже категорию не верно выбрали.

Но этот способ самый не удобный и трудоемкий. Приходится просматривать много проектов. У проектов часто одинаковые/похожие названия, поэтому не понятно какие из них уже просмотрел, а какие нет. Еще хотелось бы сразу отсеивать проекты из Индии/Пакистана, так как в 99% это мусор. Отсеивать проекты, по которым нет активности более 6 дней.

В общем я с горя уже начал писать плагин для хрома, с помощью которого можно будет отметить просмотренные проекты. Ну и можно автоматом отмечать Индию/Пакистан и т.д. Чем-то похожие плагины есть для бирж ссылок, упрощающие выбор качественных ссылок. Может что-то подобное уже есть для Upwork?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я не шукаю практично ніколи. Це коли вже немає, чим зайнятись. Мені приходятьь пропозиції весь час.

Думаю что с Upwork API можно настроить идеальный фид.
developers.upwork.com

Я использую «сохраненные поиски» с настроеными фильтрами без Индии/Пакистана с ключевыми словами. Когда такой фильтр создан, Upwork для него автоматом создает RSS feed. А дальше RSS читалка занимается уведомлениями о новых проектах, показывает новые/не просмотренные проекты и т.д.

Вот у вот этих парней feeder.co есть свой плагин для работы и манипуляций/фильтраций с Upwork’овской лентой

З особистого досвіду скажу що 6 днів то дуже багато. Зазвичай хто перший напише «того і тапки». А за 6 днів клієнту стільки індусів набіжить що тебе в списку навіть видно не буде. І не парся про Індію/Пакистан. Я, свого часу, шукав фрілансерів від імені клієнта — клієнт з США а я ні. І всі думали що говорять з клієнтом. І таких випадків дуже багато.

Підписатись на коментарі