×Закрыть

Бесплатные курсы iOS программирования в Кривом Роге 2018 с последующим трудоустройством

Группа набрана. Обучение началось.

Продолжение топика от 2016 года: dou.ua/forums/topic/19243

Ищу людей для обучения разработке под iOS в Кривом Роге и окрестностях. Жители других городов не рассматриваются. Ребята, которые успешно закончат курс обучения получат offer на стажировку и в случае успеха стажировки перейдут на позицию junior iOS developer. Повышения ЗП происходят на регулярной основе 2 раза в год в зависимости от вашего роста.

Предельные сроки и зп:
— 4 месяца — бесплатное обучение;
— 3 месяца — стажировка (200$/мес);
— junior sde (500$/мес с пересмотром в зависимости от успехов по правилам пересмотров компании).

Обучение происходит следующим образом — 8 часов в день, 5 дней в неделю у нас в офисе на нашем железе (мак/хакинтош дома желателен для домашней работы, но необязателен). В течении этого времени ученик выполняет задания, прорабатывает методические материалы и получает от наставления, код ревью, рекомендации по реализации, советы по проектированию. Самостоятельная работа во внеурочное время дома приветствуется, но необязательна и зависит от того, насколько ученик продуктивен.

Во время учебы необходимо пройти определенные майлстоуны за определенные промежутки времени. Моя задача сделать из неофитов за весьма короткий срок полноценные боевые кадры, пишущие в соответствии со стандартами кода и архитектуры нашей компании и способные выполнять абсолютное большинство задач самостоятельно.

География офиса: Червона goo.gl/maps/bnH2gQZkfs82

Стажировка — работа над коммерческими проектами под надсмотром наставника с разбором полетов и рекомендациями.

Будем рады умным ребятам, которые хотят пройти обучение и соответствуют таким требованиям:
— имеют базовые знания какого-либо языка программирования или готовы самостоятелньо и крайне быстро их получить;
— находятся в Кривом Роге и окрестностях (жители других городов с релокейтом не рассматриваются на данный момент);
— владеют английским языком на уровне, достаточном для чтения документации (мануалов);
— могут учиться и работать фул-тайм;
— отличаются трудолюбием и обучаемостью;
— умеют говорить о проблемах, а не замыкаются в себе.

Хочу отдельно подчеркнуть, что нам подходят не только те, кто уже знает какой-то язык программирования на определенном уровне, но и те, кто изучит синтаксис какого-либо языка самостоятельно и сделает тестовое после этого на пристойном уровне, а потом сможет пройти собеседование.

Для прохождения на учебу необходимо выполнить тестовое задание и пройти собеседование. Тестовое задание, требования и то, как его сдавать, можно найти по этому адресу: github.com/...​nship/iOS/2018-KR/Task.md

При возникновении вопросов стучитесь в личку или на kseniya.kozyryatskaya@idapgroup.com

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Старт после сбора целевого коилчества группы. Первые собесы на следующей неделе.

весьма интересный таск. я не знаю как трейни, но я вот подвис надолго. всегда было интересно глянуть, как NSNumberFormatterSpellOutStyle дружит с NSDecimalNumber. Про нюансы немецкого языка спойлерить можно? или хватит уже?

А готовое решение тут использовать нельзя, как бы. Да и народ ,в основном, реализует не на макосе.

Немецкий — это часть аналитических способностей, которые мы ожидаем от кандидата.

так и готовое же решение и не такой результат выдает. В таске порядковые, а сдк выдает количественные.
касательно немецкого — ну походу ваши текущие 2 кандидата еще поняли это. Кстати, вот выходит что пулреквесты публичные и другие кандидаты могут «вдохновится» решением тех, кто первый решил. Как быть?

это сразу видно по код ревью, та даже если и так то будет плотная гонка. Но берут не первого, а кто требования выполнит.

Но берут не первого, а кто требования выполнит.

Таки да.

Кстати, вот выходит что пулреквесты публичные и другие кандидаты могут «вдохновится» решением тех, кто первый решил.

Учитывая текущий уровень решений примерно равносильный, то будет fifo. А из очереди выскакивать будут те, у кого решения существенно отличаются.

Да и видно, когда тырят друг у друга идеи, на самом- то деле.

так и готовое же решение и не такой результат выдает.

Вообще, есть и для ordinal либы.

Вообще, есть и для ordinal либы.

я говорил про Foundation.
а вообще мне там решение от Yevhen Triukhan понравилось. Его решение сильно выделяется от остальных (и не по тому что оно на ios), но вот реально сложно. Думаю, у тебя будет повод «поговорить с пристрастием»

Это особый случай. Если собес будет норм, то, скорее всего, отдельная учебная программа и быстрее. Как я вижу, есть определенный опыт в программировании уже.

Позвольте задать вопрос. Хотелось бы попасть на данный курс. Но нет возможности присутствовать на занятиях 5 дней подряд (или почти нет). Возможно ли рассмотреть какие-то дополнительные варианты (очень сильная мотивация пойти, но бросить резко основной на данный момент источник дохода не могу)

Максим, исходя из нашей загрузки учеников и требований к обучению, совместить обучение с одновременной работой и при этом успешно пройти обучение невозможно. Это было неоднократно подтверждено на практике. Поэтому, на данный момент такой возможности не предусмотрено.

А где же success story для мотивации, это же не первый набор? Из шахтопроходчика 6-го разряда в iOS dev за 6 месяцев. Вон С.Немчинский из дальнобойщиков java dev делает.

А зачем они? Мы имеем вполне определенную техническую репутацию, как тренеры и компания. И все, кому это может быть интересно, знают, какие чудеса я совершаю с людьми. Хоть некоторые потом и предпочитают не вспоминать на людях, в чем именно мои заслуги.

Я закончил эти курсы, уже сижу в когниансе, если бы не курсы, сюда я не прошел бы.

Я закончил курсы, пол года как работаю инженером в компании из списка TOP5 Кремниевой Долины. Если бы не курсы я бы сюда не приехал

Я не заканчивал эти курсы, но у меня хорошая работа и вообще я просто отметиться пришел, тут же так принято?

Да не, тут нет принятого. Каждый врывается, как пожелает.

а если я продам квартиру в Киеве и куплю в Кривом Роге, я могу попасть на стажировку?

Насколько я знаю, ты уже не того уровня, чтобы тебе нужна была стажировка, нет?

ничего страшного
как говорила мама Энтони Хопкинса, и как сказала бы твоя, нет ничего интереснее, чем пробовать что-то новое.

Ну чо вот сразу за мою маму расписываться? Она тоже так говорила.

Я кстати тоже сходила бы :D и конечно же за $$.

Лен, это в кривом. Если дийсно интересно, можем пообщаться так, може я тебя смогу направить минимальной кровью для тебя?

Если в Киеве будет, то с удовольствием! Я канешна не совсем июнь девелопер, просто страшно любопытно повариться на другой кухне.

Напиши мне в личку, как созреешь, поболтаем, ок? Я в курсе, что ты несколько не джун, кагбэ ::—)) Да еще и на котанах отметилась.

Что-то в этот раз срачика нет. Аж обидно.

Будете ли учить Свифту?

Я слышал есть хорошие материалы у Рея Вендерлиха (знаете такого??) на эту тему, а также блоги на NSHipster, вы ими пользуетесь?

Будете ли учить Свифту?

Да.

Я слышал есть хорошие материалы у Рея Вендерлиха (знаете такого??) на эту тему, а также блоги на NSHipster, вы ими пользуетесь?

Слишком толсто. Такой срачик не зайдет(

Блин... :)
Посмотрите , сколько людей на него ссылаются и берут на основу его код-стандарты.
Скольким людям помогло сделать полноценное работающее приложение и начать зарабатывать на нем, а не развозить кашу по тарелке.

Вроде по ДОУ же не первый день знакомы, не?

Да.

И это тот случай, когда у зайца из трубки уши висят, поэтому спалился.

И это тот случай, когда у зайца из трубки уши висят, поэтому спалился.

Не, спалился на толстоте. Вот реально без шуток.

Ну как с тобой срачик разводить, тыж душка :*

Та всегда норм получалось.

Секрет успеха срачика это неоплачиваемая стажировка, вспомни обсуждение за июль 2016

Та ладно, Коль, под каждой объявой был срач. И условия всегда были разные, и объяв куча.

ну так с ним же сраться надо в скайпчатике

Та ладно тебе, я и тут отметился. Посмотри в комментариях к компании.

а вы предложите место без тестового за самый лучший вброс в тему, что б люди набежали.

Ну такое. Обычно набегают незаинтересованные и набрасывают. Я рямо огорчен до глубины души.

а ты бы котиков или сисек запостил, для привлечения внимания. или принимаются кандидаты только с авто на бляхах. или что там еще на хайпе?

Мне потом маркетологи по голове надают за порчу бренда. Низзя так.

Ну запости свои. Делов то

Подписаться на комментарии