Курсы для LPIC

По каким курсам или влогам вы учились для сдачи экзаменов LPIC?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Доброго времени суток. Опишу как это было у меня.

1. Получил Linux Essentials

Готовился так:

1. Прочитал достаточно внятную книгу: Внутреннее устройство Linux
    2. Тут смортел видио (потратил несколько дней целиком, что бы уложиться в trial period): www.cbtnuggets.com/...​nd-comptia-linuxplus-prep
    3. Тут пробовал проходить фри тесты (очень похоже на то что было на экзамене):
      www.exam-labs.com
  2. Затем получил LPIC-1: System Administrator

Тут два экзамена. Готовился так же. Всё та же книга сильно помогла.

Видео смотрел тут: www.theurbanpenguin.com/...​inux-server-professional

И тесты (пробные) в добавок к www.exam-labs.com, проходил здесь:
    1. www.debian-tutorials.com/...​tification-test-simulator
    2. www.penguintutor.com/quiz

В заключение хочу сказать, что всех материалов оказалось достаточно, т.е. большую часть вопросов они покрывают.

Спасибо за ответ. Ещё один вопрос. Т.е. не имеет ни какого смысла платить деньги за обучение в офисе?

Спасибо за ответ.

На здоровье

Ещё один вопрос. Т.е. не имеет ни какого смысла платить деньги за обучение в офисе?

Честно сказать, не знаю. Есть люди которые могут достаточно эффективно обучаться самостоятельно. А есть те, чья эффективность обучения выше в группе. Поэтому, думаю этот вопрос Вам надо задать самому себе и самому же на него ответить.
Но могу сказать что бесплатные пробные тесты, дают достаточно хорошую картину Вашей готовности идти на экзамен, на тот случай если Вы решите учиться самостоятельно.
Если же решите идти на курсы, думаю там есть какие-то внутренние тесты, плюс контроль со стороны преподавателя.
Да, если решите идти сдавать в Днепре — рекомендую идти в SoftServe Certification Center. У них цена без накурутки, в отличие от ШАГа.

Подписаться на комментарии