Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Собрание программистов в Киеве

Есть ли какие-то кафешки\бары в Киеве, где регулярно (ну или не регулярно) собираются представители it-сферы (разработки) для отдыха и можно пообщаться на интересные\не очень вопросы?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Отличная же идея... Собрать всех 6^*дей в одном месте!

Легко вообразить айтишников, которые собираются и обсуждают НЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ для них вопросы...

И пулемёт на крышу шоб консервы не тырили. (к) (тм)

Под градусником они собираются.

А что, в Киеве уже есть подградусник?

У Softengi есть у входа в офис.

Хорошее название для антикафе, кстати.

Здравствуйте, меня зовут Сергей и я программист :)

привееееет, Сергеееей...
приветствуем тебя в группе «остаемся программистами»
спасибо, что поделился с нами
теперь выбери себе друга, которому ты хотел бы открыть свою душу

и можно пообщаться на интересные\не очень вопросы?

Слова не мальчика, но гопника/налоговика.

♥️ у нас есть телеграм чат еслишо t.me/beerjskyiv

Гугліть «смузярня», «барбершоп»

Зачем? Если вы хотите пообщаться с друзьями/коллегами/партнерами — идете в любой бар/ресторан/коворкинг и там общаетесь о чем угодно. И не обязательно про ИТ. Если хотите пообщаться именно на профильную тему — welcome на различные конференции, митапы, etc. Бар же, где все сидят и трындят про ИТ — довольно стременное зрелище, Как если бы был специальны бар для юристов, где все обсуждали бы последние законы и кодексы.

Graffburger на Дружбы народов, несколько раз слышал обсуждение новых стартапов за соседними столиками

А чё, прикольно: открыть паб «галера» — с блэк-джеком. А рядом дом терпимости хрюшек «какое-то.it» -

Так есть уже такое место. Galera. Lohika там даже отмечала корпоратив.

Когда я иду отдыхать и за соседним столиком слышу слова гитхаб, джаваскрипт, митап рука непроизвольно тянется за несуществующей гранатой.

Это ж надо так не любить свою работу :)

цитата з анекдоту:
— От приходиш ти на пляж, а кругом станки-станки...

Божинька миловал и джаваскрипт не моя работа :)

я тоже не сторонник нынешнего яваскриптового безумия, не люблю пользоваться гитом и митапы , хакатоны и прочие конференции это не более чем повод для молодежи потусоватся. Но в этом случае вы бы хотели бросить гранату ив сотрудников на работе.

Работа — не 100 баксов, чтоб ее любить.

Для человека который реально увлечен своей профессией это нормально в отличие от тех для которого это тупо работа — закончил смену получил зарплату и забыл. Вы можете представить чтобы Илон Маск пришел домой и выкинул из головы все свои проекты лег на диван с пивом и провел вечер за просмотром какого то тупого сериала?

Умение четко разделять работу и отдых — признак профессионализма и надежный предохранитель от выгорания.
Интересы за пределами экрана компьютера — признак развитого зрелого человека.
Илон Маск — Остап Бендер 21-го века, странно говорить о нем всерьез на форуме, типа, профессионалов.

Умение четко разделять работу и отдых

возможно признак профессионализма, но фраза

когда слышу слова ... рука непроизвольно тянется за несуществующей гранатой

Говорит о том, что данная профессия — таки не Ваше, так как раздражает. У меня например, когда я слышу знакомую терминологию вне работы — это вызывает только улыбку :).

Насчет Илона Маска — не будем путать его Бендером. Если второй использовал мечты людей только для того, чтобы их поиметь и смыться, то первый — реально вкалывает и делает больше чем кто либо для того, чтобы сделать эти мечты реальностью (а между тем еще 30-40 лет назад это было научной фантастикой, на которую со временем все забили, занявшись потребительством). Даже та же Тесла, о которой сейчас все говорят, мол убыточна, хронически отстает от собственных планов, и т.д. — реально перевернула всю огромную автомобильную промышленность, в которой уже 100 лет не было ничего принципиально нового, а теперь трудно найти автопроизводителя, у которого еще нет в ассортименте или разработке как минимум одного электромобиля. О Пейпале уже вспоминать не стоит, это ж не профессионально :) Как и о запуске космических кораблей :)

когда слышу слова ... рука непроизвольно тянется за несуществующей гранатой
Говорит о том, что данная профессия — таки не Ваше, так как раздражает.

Джаваскриптодрочка? Бесконечный и безрезультатный треп о стартапах? — нет, не мое.
Технические вопросы решаются на работе и в основном путем коммита. Для застольной беседы есть куча других тем.
Кстати в ресторан я предпочитаю ходить с женщинами, а не соседями по веслу.

Ну я же говорю, что не Ваше это :) Желаю найти со временем занятие по душе! :)

Насчет Илона Маска — не будем путать его Бендером. Если второй использовал мечты людей только для того, чтобы их поиметь и смыться, то первый — реально вкалывает и делает больше чем кто либо для того, чтобы сделать эти мечты реальностью

Поверю, когда на любую его акцию можно будет получить дивиденды.

Даже та же Тесла, о которой сейчас все говорят, мол убыточна, хронически отстает от собственных планов, и т.д. — реально перевернула всю огромную автомобильную промышленность, в которой уже 100 лет не было ничего принципиально нового, а теперь трудно найти автопроизводителя, у которого еще нет в ассортименте или разработке как минимум одного электромобиля.

Все вокруг дураки и не лечатся, а один Маск в белом. Стратегические планы таких гиганских компаний, как автомобильные строятся на десятки лет в вперед.

О Пейпале уже вспоминать не стоит

Не стоит. Отношениие Маска к Пейпалу очень опосредованое.

Как и о запуске космических кораблей :)

Под крышей НАСА :)

А вот что можно вспомнить — идиотскую выходку с таиландкой пещерой, но не буду, потому что МММ-тест пройден с успехом. Что вобщем-то неудивительно для человека зацикленного на работе.

Поверю, когда на любую его акцию можно будет получить дивиденды

Дело не в дивидендах, а в том что ракеты летают, электромобили ездят, и их все больше, альтернативная энергетика растет (SolarCity), многими его проектами интересуются на уровне правительств ведущих государств — а там не дураки сидят.

Стратегические планы таких гиганских компаний, как автомобильные строятся на десятки лет в вперед.

Хоть на тысячи лет, но планы или меняются в соответствии с объективной реальностью, или компания уходит с рынка (а такое было не раз и не два даже с очень крупными автомобильными компаниями в прошлом, названия многих из которых сейчас мало кто знает и вспомнит). Сомневаюсь, что еще десять лет назад в планах хоть одной ведущей автомобильной компании были электромобили, или например появление на весьма недалеком горизонте запрета дизеля и вообще ДВС.

Отношениие Маска к Пейпалу очень опосредованое.

Не считая того что он был одним из сооснователей, и даже какое-то время генеральным директором.

Под крышей НАСА

NASA — один из их клиентов, но разработки велись без всякой крыши или дотирования. НАСА не занимается постройкой космических кораблей или ракет. Этим занимаются либо подрядчики (как Боинг например), или арендует, например у России, или смешанный вариант как в SpaceX. В любом случае NASA платит деньги, а технические разработки ведут частные компании или другие государства.

Про пещеру — не знаю, что это было. Не в духе был человек :)

Поверю, когда на любую его акцию можно будет получить дивиденды

Вы удивитесь, но его акции высоколиквидны и привлекательны как раз из за тренда на повышение по хорошим новостям

6 кварталов в минус, акции за год тоже в минус

Тесла пару раз уже выходила в плюс, но дело даже не в этом. «прошлый рост не гарантирует будущего роста»

www.teslarati.com/...​s-future/depo8ktuaaajjam

It is a private company. According to the information on the company’s webpage: “SpaceX is a private company owned by management and employees, with minority investments from Founders Fund, Draper Fisher Jurvetson, and Valor Equity Partners.” (www.spacex.com/about)

Всё верно, у SpaceX акций нет.
Но раз вы сами заговорили о

его акции высоколиквидны

, то я и упомянул про его предприятие, где акции есть

а если я не хочу разделять? Програмирование для меня не только работа а и увлечение и хобби. Что касается Остапа Бендера — Илон Маск реализовывает реальные проэкты. Я понимаю что с точки зрения ватника и американцы на луне не были и марсоход Курьесити на самом деле ездит не по марсу а по пустыне в Неваде а ракеты Маска — мультяшные как те что Путин показывал и т.л. Зависть — очень неприятное качество и уж точно не относится к профессионализму.

А когда слышишь сыр, смузи, барбершоп?

Я всегда сажусь в гетеросексуальном зале.

Вот жеж мизантроп. А если девчонки про кавалеров, то и их гранатой?

якби такі постійні місця існували — там би паслись хр-юші

Ну теоретически можно ещё погуглить по ключевому слову «Хакерспейс». Не знаю правда как оно с этим в Киеве

рестораны для айтишников...не было еще вродь...

Заходит синьор в киевский клуб программистов: внутри — сидят вайтишнки, которых мамы привели за ручку искать менторов. Поворачивается, выходит — и снаружи его встречают быки с утюгами и паяльниками.
А вы на какой предмет интересовались?

Бобр, мне кажется твоя боязнь гопников это уже навязчивая идея. Да пойди ты на бокс!

еще можно приобрести огнестрельное, или хотя бы травматическое

Та можно просто перестать париться по этому поводу, у меня вон уже много лет работает решение :)

Он из Харькова, не из Киева.

Я в Харькове не живу и то знаю куда можно пойти

На боксі, мабуть, ще більша концентрація гопників.

Вот у меня на боксе доктор(две штуки), фотограф, директор фирмы(две штуки), три бойца мма, три студента. Кто из них гопник?

Есть такое место, столовая называется.

Підписатись на коментарі