Какие компании закрывают СПД после прекращения контракта?

Добрый день

Собственно очень интересует это вопрос

И ещё интересует прописывается ли это в договоре.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Якщо збираєтеся після цього працювати на трудовій книжці з відповідним оподаткуванням, або ж виїхати за кордон і т.д., то є сенс. Інакше — навіщо? Наступна робота, швидше за все, буде так само на умовах фоп. В перерві між проектами доведеться самостійно сплатити ЄСВ.

То есть Вы знаете людей которые так закрывали? (без скепсиса, я и правда интересуюсь).

Какие компании закрывают СПД после прекращения контракта?

некоторые крупные говорят, что закрывают... но на деле делают это только в случае если они же его открывали и только с ними и работали без всяких там перерывов в трудовой деятельности.. и то не всегда. И надо понимать что этот случай крайне редкий.

И ещё интересует прописывается ли это в договоре.

Нет конечно. Если такое прописывать в договоре — договор становиться ещё больше похожим на фиктивный. Никто в здравом уме такого не напишет, а даже если и напишет это не будет иметь юридической силы (тут уже написали что по закону за свое ЧП ты сам отвечаешь). Максимум могут дать честное дженельменское слово.

Luxoft. Прописывают. У них консалтинговая компания SBT Systems, можете даже напрямую с ними контракт заключить — за $300 закроют.
sbtsystems.com/ru/o-kompanii

Закроют и за 50 баксов, только вылизанное СПД, а обратку ни кто не гарантирует, если есть нарушения.

Никакие. Вы сами будете нести полную ответственность за нарушения законодательства и режима валютного регулирования. Финальная проверка и издержки утилизации за Вами.

Юридически компания не имеет к вашему СПД никакого отношения. Соответственно и условия о том, что вам с этим СПД делать, в контракте, юридическую силу имеют спорную. Собственно, как и положение о неразглашении зарплаты в NDA.

А почему неразглашение зарплаты не юридично?

Потому, что такой пункт в контракте исключает передачу данных о доходе в т.ч. в налоговую => вынуждает вас нарушать налоговое законодательство.

А мне казалось, что в NDA раньше писалось только о неразглашении среди сотрудников компании

Если так, то вероятно, что такое требование легитимно, но как обычно делают сказать не могу, тк в моих контрактах такой пункт вроде не появлялся. Если же требуют неразглашения всем, то это нафиг.

Підписатись на коментарі