Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Зачем Запорожью 10 IT-форумов?

Меня зовут Артур Гарслян, и я — генеральный директор группы компаний Global Genesis и организатор International IT Forum 2018, который состоится 28 сентября в Запорожье. «Инсайдами», возникшими во время его организации и даже на этапе формирования идеи, я и хотел бы поделиться.

Первое, о чём меня спрашивали, когда я сообщил о проведении этого масштабного мероприятия: «Зачем нам в Запорожье международный IT-форум?». К сожалению, часто в глазах спрашивающего читается «Не нужен нам никакой форум».

Этот вопрос я ожидал услышать, но очень надеялся, что не услышу. Потому что похож он на вопросы: «Зачем мне еще 10 классов? Хватит и одного», «Зачем сдавать еще 9 сессий, если уже сдана одна?», «Зачем двигаться по карьерной лестнице, если я уже стажер?».

Не считая столицы и нескольких миллионников, украинские города испытывают колоссальный дефицит качественных масштабных мероприятий: в бизнесе, IT, образовании, сельском хозяйстве и т. д. Но парадоксально, что это не вызывает «голода», а считается нормой. Форум национального или международного уровня воспринимается в штыки.

Артур Гарслян, генеральный директор группы компаний Global Genesis и организатор International IT Forum 2018

Я же убежден в прямо противоположном: Запорожье, как и многие другие города, может и должно проводить десяток одних только IT-форумов в год! Убежден я и в том, что эту мысль поддержат все, кто купит билет на International IT Forum 2018. Потому что пока еще им (или точнее — нам) мало знаний, знакомств, общения, новых идей... если хотите, «тусовки» бизнесменов, стартаперов, топ-менеджеров, классных специалистов в своих отраслях.

Что бы я ответил на вопрос «Зачем нам в Запорожье еще один IT-форум?», если бы он был задан с искренним интересом и без намека на «правильный» ответ?

Запорожье — мощный промышленный город. Но большая ошибка — довольствоваться существующей промплощадкой. На сегодняшний момент роботизация, автоматизация, диджитализация в промышленности должны происходить непрерывно и постоянно. Только так можно оставаться конкурентоспособным. Познакомить разработчиков и топ-менеджмент крупных предприятий — вот зачем International IT Forum 2018.

Артур Гарслян, генеральный директор группы компаний Global Genesis и организатор International IT Forum 2018

Запорожье — город с отличным математическим «фундаментом», подготавливающий ежегодно сотни разработчиков, инженеров, исследователей, аналитиков. Они вынуждены искать себя в лучшем случае работая удаленно фрилансерами для компаний других регионов или стран. Хотя могли бы построить собственную Кремниевую долину. Вот зачем International IT Forum 2018.

И наконец... Запорожье — город, который заслуживает развития, внимания, хороший мероприятий и крутых спикеров на них. Вот зачем International IT Forum 2018.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Спасибо за слова поддержки или хотя бы понимания:) Больше информации о форуме здесь — itf.net.ua и на нашей странице в Facebook www.facebook.com/internationalitforum. Там можно собственными глазами увидеть, как мы воплощаем наши планы на форум в жизнь. И, конечно, купить билеты, стать партнером или поддержать форум иным образом.

Дополните обзор ссылками, и будет счастье

Не вполне понимаю конечную цель автора. Форум это хорошо, никто и не сомневается, но шо конкретно? Ссылки на регистрацию нету, рассказа кому этот форум может быть полезен и чем — тоже. Только рекламный ролик без конкретики.

Отсюда совет:написать чего бы хотелось от сообщества? Докладов, спонсорской помощи, просто приехать? И с ссылочками все

Заступлюсь за автора. Ни черта не делать — ни черта не будет. Так и останется город надежной «жопой мира». Выхлоп от подобных вещей в таких местах — не фонтан, но шансы хоть на что то появляются там, где их создают.

«— Господи, ты же слышишь, как он просит. Тебе что, сложно сделать так, чтобы он выиграл? Это ж для тебя пара пустяков!
— Ты что, думаешь, я сам не хочу ему помочь?! Но пусть он хоть раз купит лотерейный билет!»
@ правда жизни.

угу, it-event в каждое село, вдруг внезапно аутсорс в них зародится

С определенных точек мира и Киев — село.

лол, три с половиной IT калеки на весь город, но «масштабных международных мерприятий» — больше ивентов Богу ивентов!)))

Делайте и не слушайте хейтеров.

Зачем Запорожью 10 IT-форумов?

Незачем.

Как обычно: визионеры, форумы, серийные предприниматели, евангелисты, группы компаний, генеральные директоры — и все это посреди безнадежной жопы.

остроить собственную Кремниевую долину

Грустно, как то стало

Город, в котором мог быть асфальт и производство автомобилей. Но есть 10 форумов и аналитики.

разве одно другому мешает? не айтишники же асфальт кладут или авто-железяки выплавляют.

а про авто: чем делать такое гэ как они делали, зачем вообще что-то делать? тут другой вопрос: зачем выбрали делать такое ГЭ вместо нормальных авто...

Город, в котором мог быть асфальт и производство автомобилей.

Ага, а Детройт — «братский» город ?

Надо даже опрос провести, где жопней в детройте или запорожье...

уже не так все плохо с асфальтом в Запорожье

Познакомить разработчиков и топ-менеджмент крупных предприятий — вот зачем International IT Forum 2018.

А разработчиков точно надо с ними знакомить? А топ-менджменту это точно надо?

А ещё, как

генеральный директор группы компаний

Целой группы компаний, даже не одной комании... группы компаний не имеющих никакого отношения к ИТ вообще будет организовывать международный ИТ-форум?

Как я понимаю,это популяризация таких мероприятий в городе,привлечение инвесторов

Запорожье, как и многие другие города, может и должно проводить десяток одних только IT-форумов в год!

щось мені нагадало

— Вполне реальная вещь, — ответил гроссмейстер, — мои личные связи и ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного Васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать — «Международный Васюкинский турнир 1927 года». Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароци, Тарраша, Видмара и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!

— Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять?

— Все учтено могучим ураганом! — сказал О. Бендер. — Деньги дадут сборы!

— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы...

— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.

— Вполне реальная вещь, — ответил гроссмейстер, — мои личные связи и ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного Васюкинского турнира.

Вот прямо 1-в-1

Инвесторов во что? В мероприятия?
В не ит-шном городе директор веб-студии и магазина 3-д принтеров замахнулся на проведение 10 международных форумов в год (это в аккурат по форуму в месяц с перерывом на отпуска). Не смешно ли? Да хоть городские посиделки проведите для начала.

Все с чего-то начинают.Но согласна,что нужно инфраструктуру и почву подготовить)

Что бы я ответил на вопрос «Зачем нам в Запорожье еще один IT-форум?», если бы он был задан с искренним интересом и без намека на «правильный» ответ?

Зачем нам в Запорожье еще один BLOCKCHAIN?

Blocksens

Підписатись на коментарі