Data Science fwdays — спікери зі Stanford, ДонорUA, Grammarly, Neuromation, Київ, 7 вересня

Стоит ли учиться в skyeng?

Здравствуйте, звонила менеджер из skyeng и предлага начать у них заниматься. Я как то у них проходил тестовый урок, но так как он был пробный мы больше разбирались с моим уровнем. Я собираюсь заниматься с англоговорящим преподавателем. Вопрос к тем, кто там учился/учится: стоит ли эта школа тех денег, которые она запрашивает? И поможет ли она при переходе с intermediate в upper и далее?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я не знаю куда смотрит Георгий (основатель), но видимо он вообще не в операционке. Команда продаж тупейшая, грубейшая. Полное отсутствие совести и воспитания. Рассчитаны на то, что если человек дебил в английском, то он и дебил по жизни и можно его разводить при помощи примитивной психологии. $ миллионеры — это люди вероятно скорее всего умнее, чем продажники в компании на зарплате. Вы действительно считаете, что звонить человеку 5 раз в день — это нормально? Вы действительно считаете, что если человек сказал вам «нет» — нужно писать ему 20 емейлов и звонить неделями по 5 раз в день? На столько плохи дела в вашей компании, что вы прибегаете к насилию над людьми? Я нахожу в этом невероятную тупость и позор вам, как компании. Георгий Соловьёв, удачи в таком «воспитанном» бизнесе.

По поводу «сказал вам нет и звонить 5 раз» — тут спорный вопрос, я работал в продажах, многие просто сразу либо сбрасывают либо морозятся, то есть не отвечают изначально на звонок, потом конечно будут вам раз 5 звонить, если нет никакого ответа от вас! Вдруг вы сейчас заняты и позже нужно перезвонить по этому и сбрасываете, откуда знать менеджерам про это? Это нужно тупым людям понимать

Лол.
Уже одного-единственного непрошеного звонка достаточно, чтобы ненавидеть «менеджеров».

Звонит кто-то с незнакомого номера, ты гуглишь номер, это оказываются очередные продажники или подобная залупень — все, игнор, ибо только когда мне надо, я куда-то обращаюсь, а не наоборот.

Так кучу раз звонили коллектора или еще какие-то псины банка, в котором я не брал кредитов, у меня там один неприкасаемый счет, остальными я не пользовался уже несколько лет, на них смешная сумма. А гугл говорит, что мне наяривают коллектора.

Ну могу ответить и обосрать, если вам, «менеджерам», будет от этого легче. Я прошел обучение у Вольнова, мне несложно даже в лицо говнить всяких ебанатов.

Greendragon75. Skype. Хороший преподаватель.

зарегистрировался на skyeng.ru , прошел пробный урок — вроде все ок, дошло дело до оплаты и тут начались проблемы — оплата на яндекс деньги, которые запрещены в Украине. Потом предложение тех поддержки зайти через VPN — не помогло, предложили залезть удаленно на мой компьютер (!!!) и помочь... тут я уже не на шутку насторожился. Спрашиваю, почему я должен давать вам свой номер карты? а вы вообще официально оказываете услуги? какие подтверждения о своей оплате я получу? мы какой-то договор по Украинскому законодательству заключаем? и тут пауза — тех поддержка после моих вопросов не смогла помочь сделать оплату. Поэтому поосторожнее с такими помощниками делать платежи на российские счета

Яндекс Деньги не запрещены в Украины.

запрещены уже — и на сайт зайти нельзя и блокируются переводы на кошельки открытые в Украине

Добрый вечер! Официальным сайтом является SKYENG.RU (!), а никак не skyeng.ua. Украинский сайт сделан мошенниками. Возможно, вам предоставят полноценные услуги, возможно нет и вы попадетесь как я.
История печальна, но как есть. Пробное занятие провела учительница с плохим произношением сильным русским акцентом. Как проходит трех этапная проверка, что указана на сайте-
непонятно. Так как можно было поменять преподавателя, решила рискнуть. На сайте произвести оплату не получилось. Кнопочка-то не работает. Запросила реквизиты, оплатила. Первое занятие прошло нормально: хороший учитель, но платформа была не той, что обещали. На второе учитель не пришла. Уволилась. Но меня почему-то предупредить забыли. Заменили учителя. Занятия опять нет. Звоню менеджер, а меня уже заблокировали. А в скайпе ответили. Накладка у них, занятие с другим человеком. Звонок на оф. сайт (skyeng.RU), проверка моих данных( которых там нет) и новость о том, что я попала на мошенников. Вот так вот. Будьте аккуратны.
skyeng.RU считаю нормальной школой с неплохим уровнем преподавания.

Если это обычный Skyeng то да, там классно! Школа стоит денег! Мало того, что вы не тратите время на проверку домашки так как она проверяется автоматически, плюс вы можете посещать разговорные клубы около 3-4 раз в неделю, они включены в стоимость, вы можете писать сочинения и записывать устные записи, чтобы преподаватель проверял. Я работаю там преподавателем и одновременно училась на высоком уровне там, всё очень удобно.

Я записался в укр. скаенг (skyeng.ua). Во-первых цены ниже, во-вторых поменяли учителя по первому требованию и второй отлично подошел. В третьих подбирают программу и материал под меня, а не слепо идем по платформе.
Еще рано судить о результатах и о прогрессе, но по комфорту обучения и моей мотивации все ок

В skyeng.ua это развод! Я работаю в Skyeng компании, и никакого скаенг в таком формате нет, если есть то это мошенники

Валерий, добрый день. Вы еще обучаетесь в украинской версии skyeng? Почитала отзывы и очень смущает то, что к русскому сайту они не имеют отношения?

Мне если честно больше preply зашёл. Там можно найти учителя билингва что очень помогает по сравнению с типичными девочками которые типо знают английский.

Это если вы хотите speak American :)

ну такое, все очень сильно зависит от преподавателя с точки зрения качества обучения
с точки зрения материала — на платформе мне он не очень нравится, достаточно простые примеры, не рассматривается все в деталях, слаживается такое ощущение что у преподавателя стоит задачу пройти одну тему за одно занятие, что лично для меня не достаточно, потому что нужно практики больше чем одно занятие(но опять же, может просто с преподом не повезло)
Клиентская поддержка на хорошем уровне, если нужно отменить занятие или в отпуск там едите это без проблем, сменить преподавателя тоже не проблема
Для меня жирный минус то что персонал заточен на то что вам продать платформу и это происходит сильно навязчиво(впечатления такие же когда вам звонят из приватбанка и пытаются впарить повышение кредитного лимита, страховку или какие то другие услуги)
Очень часто акцентируют что на платформе у них есть куча бесплатных материалов, вебинаров и тд. Но на это нужно время и в силу работы, лично у меня его не так много, по этому в большинстве случаев — он бесполезный
В принципе сам процесс обучение построен таким образом что они тебе дают основы, а дальше учи сам дома, что моей точки зрения не сильно правильно, так как ты и платишь за услуги чтобы преподаватель оценил твои знания, выявил проблемы, и подобрал структурированный материал который заполнит пробелы в знаниях, но по факту есть один материал для всех и они идут строго по нему
Я когда то смотрел конференцию где выступал ихний CTO(не уверен в должности, но кто то из руководителей по технологиям) и они рассказывали мол у них система построена таким образом, что о тебе собирается вся инфа в интернете и они своим ИИ анализируют и подбирают тебе препода, который максимально подходит под твои интересы, мне эта идея понравилась и я решил по пробовать по заниматься, но в реалиях сложилось впечатление по общению с клиентской поддержкой, что преподавателя подбираются вручную и никакого пресловутого ИИ нету

Исключением из этого всего было, я когда решил подготовится к международному экзамену(IELTS), мне подобрали препода которая действительно хотела, чтобы у меня получилось, и мы не следователи по материалам платформы, она подобрала учебники и материалы которые, как раз покрывают пробелы в моих знаниях
Касательно цены, как по мне она процентов на 30 завышена по сравнению с тем что вы можете получить на рынке в Украине(Киев). К примеру когда работал в Киеве, я тоже учил англ и у меня преподаватель был британец(он преподает 1:1, в какой то языковой школе и в Ciklum), так он брал 350 грн час(что как по мне весьма не дорого)

Резюмируя выше сказанное:
Преподаватель — как повезет
Качество материала на сайте — 6/10
Дополнительные материалы — 2/10(в большей степени бесполезные)
Общее впечатление от школы — 5/10

На данный момент, я не занимаюсь, в силу того что на работе начался новый проект и нет времени на английский

Но опять же, это мой личный опыт, который не претендует быть истинным положением дел в данной школе

Не стоит заниматься нигде кроме как индивидуально с профессиональным преподавателем. По себе знаю. Ща занимаюсь преподом по скайпу и понял что все эти курсы что онлайн что офлайн что программы всякие — зря потраченное время. У меня на фирме приходит преподаватель занимается с группами — не хожу несмотря на то что бесплатно и в рабочее время и препод нормальный. Индивидуальный препод работает весь урок только с тобой подбирает конкретно под тебя материалы и домашние задания. Выправляет конкретно твои косяки. Моя с меня не слазит если чё не так ляпнул — гоняет по кругу каждый урок пока не исправлюсь. Да и занятия в любое удобное время.
Так что если собираетесь выкинуть деньги лучше потратьте с пользой. Могу скайп своей дать уже проверенной.

Напишите скайп, может пригодится

Дайте, пожалуйста, скайп Вашего препода

да что ж, отзывы в инете сложно почитать?:-)

мне достаточно было почитать отзывы, чтоб не рассматривать ее как вариант.

Щойно зайшов почитати — досить непогані відгуки

Подписаться на комментарии