×

Англія: робота там, проживання тут

— мені пропонують працювати у британській компанії по контракту
— відповідно я буду платити податки в англії
— і відповідно матиму змогу через 5 років отримати громадянство

однак
— при цьому територіально я залишатимусь в Україні

І от що мені не зрозуміло, що потрібно мені робити тут, в Україні.

Платити податки, оформитися як ПП?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

консервы сделали кап на въезд и теперь в ЮК вне евросоюза зась. скажите инди и пакам бальшое человеческое спасибо

всё хорошо, выпейте валерьянки:)

в месяц?

Ога! В неделю, бл...

при старой власти суда попасть было легче)

желаю удачи в получении визы

ну мне 50 — 60 000 £ и предлагали

Ребята, подскажите как получить визу в Англию?
У меня сложилась след. ситуация — Я достаточно узкопрофильный специалист в одной из технологий Oracle, которая кстати оч. распостранена в Англии.

Пытался заеплаиться на работу, но пока безуспешно, вернее мне звонили раз 20!, но большынство собеседований заканчивалось вопросом о наличии визы, некоторые чесно говорили, что вы нам подходите, но нам не нужна вся эта бумажная волокита с оформлением визы. Вот если бы вы как нибуть сами ее оформили, тогда другой разговор!

Лондон — действительно один из центров мира. Лондонская биржа — ключевые слова. Очень много работы для программистов для финансового рынка. И соответствующие зарплаты (только Штаты могут посоревноваться с Лондонской зарплатой и то далеко не все).

Насчет дороговизны — то это смотря что сравнивать. Продукты не очень дорогие, конечно дороже чем у нас, но дешевле чем в Скандинавии например. Кока-Кола стоит 1 паунд, вкуснейшие и всегда свежие булки по 25 пенсов. Одежда стоит примерно столько же сколько и у нас. Техника — дешевле. Ипэд например стоит 430 паундов (в штатах конечно дешевле — 500 долларов, но посмотрим сколько они будут стоить у нас). Проезд — очень дорогой, но существуют различного вида проездные, что намного снижает стоимость поездок. Что действительно дорого — так это обучение для детей (детский садик, школа, колледж).

Лондон — центр мира. Ну и что, что тут дорого — это фильтр для нищебродов!

Был в Лондоне этой весной. Дороговизна страшная.

вартості проживання в Лондоні наскільки воно дорожче ніж в Україні?

улыбнуло...

Хто обізнаний з британським податковим законодавством? Я чув що там досить високі податки!
Скажем якщо в описанні потенційної позиції фігурує сумма 50K на рік то скільки з них ти отримаєш на руки?

І ще одне питання стосовно вартості проживання в Лондоні наскільки воно дорожче ніж в Україні?

Сєргєєв — то повна лажа. Тебе розводять як цуцика за цукерку. Бді сєбя


Для получения гражданства Великобритании необходимо отвечать следующим требованиям:
* Прожить на территории Великобритании 6 лет.
* Не допускать фактов нарушения иммиграционного законодательства Великобритании на протяжении всего 6-летнего периода пребывания в стране.
* В случае необходимости подтвердить отсутствие психических заболеваний.
* Продемонстрировать благопристойное поведение.
* Владеть английским языком на достаточном уровне.

* Подтвердить дальнейшее желание жить в Великобритании или поддерживать близкие отношения с этой страной.

w2uk.ru/...o/grazhdanstvo

А як ви збираєтесь працювати тут і сплачувати податки в Англії і не платити тут? Буду дуже вдячний за інфу, лінки. Сам працюю на штати, але важко вірю в таку можливість, тому дуже цікаво...


і відповідно матиму змогу через 5 років отримати громадянство

однак — при цьому територіально я залишатимусь в Україні

Это лажа, чтобы получить гражданство, нужно проживать на территории UK и это серьезно проверяется

Підписатись на коментарі