Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Ранний подъем

Речь пойдет о подъеме в 5 утра.

Есть тема такой практи, мне очень нравится вствать, так как можно кучу всего сделать до работы, прийти на рано на работу, в 2 раза больше успеть, можно покачаться, заняться англ и т.п. делами, на которые после работы вроде и есть время, но постоянно лень.

Самая большая проблема этого графика, что надо ложиться в 9-10 вечера. При этом социальная жизнь страдает — очень. пошел потусить с друзьями, и че 8-9 вечера и уходить домой?! Как-то не ок, в итоге гуляаешь и срываешь все планы.
Я недавно искал курсы ангшл. языка и тупо не смог найти, ибо они все заканчиваются все в 9-10 вечера. И т.п. проблемы.

Заранее:
-Я понимаю, что когда семья, дети ложаться рано, встают рано, ты вместе с ними — все ок. Но я не хочу детей) (лол).
-вствать могу и в 12, понимаю все приумещуства, большую часть жизни жил так, но блин, реально если в 5 — в несколько раз больше успеваешь в день.

Смог ли хоть кто-то довести эту практику до ума. То есть подстроить свою жизнь под этот график не заводя при это детей?))))

Сейчас я подвинул график до 23:30 — 06:30. Все ок, что с друзьями, что с остальным. но кучу всего не успеваю теперь, тот же спорт — вечером вообще себя заставить не могу.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Считаю, что личный циркадный ритм человека должен быть так же неприкосновенен как его, человека, частная собственность, личные данные и половая жизнь. А все, кто заставлял бедненьких маленьких совушек вставать на первую пару в 8:30, должны в аду занимать специальное место, где черти раскаленными вилами будут поднимать им веки каждый раз, как они соберутся заснуть, да сыпать туда щедро кайенского перцу и патефонных иголок!

-Я понимаю, что когда семья, дети ложаться рано, встают рано, ты вместе с ними — все ок

А были бы у Вас дети — Вы бы такое не писали).

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Один из советов — снять все шторы и жалюи с окон. Желательно чтобы этаж был повысше (другие дома и деревья не загораживали небо и солнце). Ну и чтобы окна смотрели на восток.

Летом, если не к 5, то к 7 гораздо легче проснуться,чем когда окна зашторены внаглухо.

якщо ТС живе на 1-2 поверхах, і є парковка під будинком, буде сліпити в очі
+проникнення світла понижає якість сну

Ранний подъем
Речь пойдет о подъеме в 5 утра.

Я думал, что тема будет про 8-9 утра.
5 — это еще глубокая ночь. )

Но я не хочу детей

Заведи собаку) А вообще оно тебе надо так рано вставать? Даже какие-то дела не поделаешь ибо все закрыто в такое время. То ради чего так рано вставать?

Та я в итиге просто работу сменил, ибо ездить на 8 что бы без пробок — уже не могу.

На самом деле 5 — это офигенно. После работы я обычно ничего не могу, макс что-то подсмести и сесть за комп смотреть фильмы. А в 5 утра можно убрать все, сделать план на день, кучу всего сделтаь что давно откладывал, ту же зарядку и покачаться, тот же англ и т.п.

Минус в этом всем, что ложиться надо в 9-10, что окончательно меня побило))

в 5 утра можно убрать все

я нашел соседа который пылесосит по ночам :-)

є ще дибіли-сусіди в будинку, які в 5 ранку музику на повну включають
сьогодні зранку шукав де цей алень живе

Есть лайфхак как сделать все после работы. Не надо садится на диван/за комп и т.д. Ты просто приходишь домой и ..... начинаешь делать дела) тогда тело не успевает понять, что оно дома и можно отдыхать)

Считаю, что личный циркадный ритм человека должен быть так же неприкосновенен как его, человека, частная собственность, личные данные и половая жизнь. А все, кто заставлял бедненьких маленьких совушек вставать на первую пару в 8:30, должны в аду занимать специальное место, где черти раскаленными вилами будут поднимать им веки каждый раз, как они соберутся заснуть, да сыпать туда щедро кайенского перцу и патефонных иголок!

патефонных иголок

Я что то не знаю за миллениалов

Да все у них нормально, поскольку эволюционно произошла замена таламуса гуглом. А если что — на месте разберутся.

воно то так
тільки переважно всі працюють 9:00-18:00

Раньше и у женщин не было избирательных прав, геям нельзя было жениться, а для цветных были отдельные фонтанчики с питьевой водой. Глядишь, следующий хайп сможем поднять насчет угнетаемых хронотипичными! Флаг предлагаю черный, с черепом совы.

Можно действовать по наработанным уже шаблонам:

  • Обычные люди — гомослиперы (от др.-греч. ὁμός — тот же, одинаковый)
  • То так, то сяк спящие — гетерослиперы
  • Совы — трансслиперы (по отношению к цисслиперным жаворонкам)
  • Голуби — бислиперы
Ну и так далее.

Так какая — цель поста? Вы указываете, что для вас вставать — не вариант или указываете на теоретическую невозможность такого графика? Или может какая-то другая?

Полифазный сон пробовал? Если спать с 4 до 10 утра + с 19 до 21, тогда можно много успеть и в работе и в социальной жизни, но спорт придется исключить.

Вот только погружать в сон будет именно работа, поскольку это скучнейшее из занятий.

уже ж был такой топик ?

Пробуйте прокидатись в 6 ранку влітку і в 7 ранку взимку
+ 7 годин на сон
тут або друзі, або режим
щодо спорту — найкраще займатись ним в обід.

щодо спорту — найкраще займатись ним в обід.

Лучше всего, когда уровень тестостерона в организме максимален.

кто рано встает — то всех достает © нарот

А може воно не треба. В мене наприклад пік продуктивності приходиться на 21-02 ночі. Встаю зрання — зовсім нічого не варить голова. Нащо себе силувати якщо тіло саме підказує коли йому комфортно.

Ложусь в 22:00-23:00, встаю в 5:00. Правда только в будние. В выходные отсыпаюсь.
Правда дети есть, жена есть и по ночам не гуляю.
Вставать в 5 утра реально круто. Дороги свободные и в офисе никто не мешает, можно плодотворно поработать.
К концу недели правда устаю, чт.-пт. вставать уже немножко сложнее.
Но когда гулял, бухал — тогда конечно не реально было так вставать.

В общем женись, нарожайте детишек (это обязательное условие), а потом можешь и 5 вставать.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

И съедобные смазки. Там разнообразние вкусов побольше получается.

да, чтобы не скрипели на зубах

А какие ты пробовала и для чего они?

Заранее:
-Я понимаю, что когда семья, дети ложаться рано, встают рано, ты вместе с ними — все ок. Но я не хочу детей) (лол).

ЛОООООЛЛЛ!
Мій якщо ляже в 22-00 то я на 7 небі від щастя. Бо, як правило, доки вкладеш спати, то вже ні про які ангуляри/англійську і чути не хочеться. Теж думаю про режим жайворона.

просто ложиться в 22, без детей или завести детей и ложиться с детьми )

+! У мене теж подібний режим. Нещодавно помітив, якщо на вихідних не виходити за рамки режиму — понеділок і п’ятниця проходять набагато легше і продуктивніше.
-! Складно проводити час з дружиною) Вона любить лягати близько 01 і вставати близько 10...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ложусь в 22, просыпаюсь в 6. Утром бегаю, потом захожу в приют для травмированных животных, чтобы уделить хоть каких-то 40 мин на кормление и игры. Потом домой, косметическая уборка квартиры, легкий завтрак (обычно блины моего приготовления с ягодами и чай). Потом судок для себя и жены, плюс судок для малоимущих (оставляю консьержке при входе соответствующего заведения). К 10 на работе на велике 10 км в одну сторону. С 19 бассейн, сальса или лепка глиной (горшки по итогу продаются кружком, деньги направляются в интернаты). В выходные, изредка, отлеживаюсь до 8-9 (баловство!). Алкоголь, азартные игры с друзьями — не мое. Вечером провожу время строя модели настоящих церквей из спичек, собираю модели военных самолетов и кораблей, слежу за промышленным индексом Доу Джонса или занимаюсь написанием класической музыки. Все успеваю, спать не хочу.

И потом я просыпаюсь в пополаме от будильника в 9 утра после того, как залип на ютубчике до 2 ночи и думаю: «какие блины? какие малоимущие? что за бред приснился, когда уже пятница?»

Та нууу... Так годно задвинул и все слил одним постом. Это было лишне.

Кажись мы нашли сына маминой подруги.

Тебе платят за эти топики? Или просто нехватает общения в офлайне?

Самая тупая из возможных. Заставляет терять интерес потенциальной аудитории. В итоге качество переходит в количество, или научным словом, деградация

-Я понимаю, что когда семья, дети ложаться рано, встают рано, ты вместе с ними — все ок

А были бы у Вас дети — Вы бы такое не писали).

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

www.amazon.co.uk/...​this-minute/dp/0241975972

Є лише англійською. Книга про ефективний режим дня, якість сну і можете відповісти на більшість твоїх питань. Автор співпрацює з багатьма спортсменами і клубами з питання сну.

5 утра — отказать. 7 !!!
А отбой в 12-час.

И никакой особой физнагрузки утром, пока организм спит.

Сиесту не пробовал?

Надо меньше кормить и больше доить меньше спать и больше работать

На 2-х стульях не усидишь: или Вы соблюдаете график(ложитесь в 22,просыпаетесь в 5), но не ведя соц.жизнь(бары,френды,подруги итд),либо же как-то гибче с графиком.В выходные зачем в 5 утра просыпаться?

Есть 2 стула. На одном пики точёные, в 22 ложатся, на втором...

Сам на пики сяду,мать на колени посажу?(вроде так там),и второй вариант.Умолчу.
А по делу-молодость возьмет свое.

А с возрастом поймешь где и что потерял в молодости... Невозможно жить так как тебе хочется и обеспечить себя всем что бы о чем-то потом не желать. Все равно необходимо делать выбор осознанный и чем раньше это поймешь тем больше вероятность к чему-то осознанному прийти.

Есть конечно вариант жить на поводу у своих прихотей и плыть по течению, надеясь что как-то потом сложится.

Есть такое выражение,что отсутствие решения-тоже решение).
Поэтому, он найдет для себя оптимальный вариант.А каким он будет-неясно.

Пока вы не принимаете решений за вас их принимают. А вам потом останется только принять плоды вашего бездействия)

Прямо,как мантра.У меня дела нормально с решениями и нерешениями).
Если серьезно,то я думаю,автор это предполагает-осознанность и четкость выбора),да и напрямую в диалоге Вы можете его убедить,направить на правильный путь).

По факту своё берёт старость, и берёт преждевременно. Моё решение к примеру отказ от алкоголя, даже по пьятницам

На счет алкоголя-похвально.Но знаю людей,которые умеренно выпивали-прожили дольше,чем неупотребляющие.Важна умеренность,думаю,во всех пагубных привычках,коль уж падок человек.

Вот в вс нет никакого желания искать ответы на вопросы о смысле жизни).Поэтому, ответ-хз.

Смотри Виктор, в наших краях мужики в среднем живут 62 года, но это в среднем, включая ДТП, криминал, не приезжающие на инфаркты скорые, и т.д. Те же мужики, кто доживает до 62 в среднем живут до 75, кажется.
А в зависимости от образа жизни, питания, активности можно стать рухлядью уже в 40, а можно лет до 60 свободно быть бодрячком. И вопрос именно в этом — ощущать себя последние 10 лет рухлядью, или последние 30.
В том числе не ввйдет получать удовольствие от алкоголя, когда в целом твоё здоровье ниже плинтуса. Это просто превращается в плохую привычку, когда и удовольствия мало и утром очень плохо.
Поэтому хорошее здоровье после 40 нужно в том числе чтобы получать удовольствие от жизни разными способами

Обычно продолжительность жизни в сильной корреляции с уровнем медицины в регионе и уровнем жизни.

Продолжительность да — хорошая медицина умеет вовремя обнаружить и обезвредить или спасти в последний момент.
А вот качество жизни намного больше зависит от образа жизни, питания, активности, сна и т.д.

Ну так правильно, образ жизни и питание при такой работе будет не из лучших, и человек после 40 уже будет в очень плохой форме. Что тут противоречивого?

Так что отказ от алкоголя разумен только, если здоровье больше не позволяет его употреблять. А иначе — это просто дурь.

наступило время когда стало не интересно бухать

Самая большая фигня этой практики в том, что если ты общаешься с заказчиком из США твои 5-6 вечера будут как звонки в 21:00-23:00 — т.е. ты уже никакой, а надо еще внятно говорить.

Ты мне напоминаешь комментатора про компьютерные игры из соседнего топика, режим тебе не подходит, но ты пытаешься натянуть сову на глобус. Живи как тебе удобно. Я например ложусь спать в 2-3 ночи, встаю в 10-11 утра и много всего успеваю, раза в 3 больше, чем вставать в 6 утра и ложиться в 23.

По поводу качалки — хз, на мой взгляд, качалка = минус весь социум, если нормально позанимался с утра хотя бы 1,5 часа, то полдня ходишь никакой на отходняках и в 10-11 вечера уже вырубает, то есть вся социальная жизнь идет по п**** + болящие мышечные группы с прошлых тренировок, та же грудь/трицепс болит по 3 дня или ноги вообще по 5.

Расставь для себя приоритеты, если тебе важна качалка и убеждение вставать в 5 утра — шлешь всех друзей и делаешь так. А если тебе важна вся остальная социальная жизнь — придется жить в том же режиме, что и остальной социум. На двух стульях проблематично посидеть.

если нормально позанимался с утра хотя бы 1,5 часа, то полдня ходишь никакой на отходняках и в 10-11 вечера уже вырубает, то есть вся социальная жизнь идет по пизде + болящие мышечные группы с прошлых тренировок, та же грудь/трицепс болит по 3 дня или ноги вообще по 5.

это проблема подснежников. Если заниматься постоянно то ничего такого не будет.

Не думаю, что обязательно в подснежничестве дело, хотя согласен — режим очень важен. Может в питании, может в качестве сна, гормональном балансе... Банально можно себя настроить на скучный день после трешки.

боль в мышцах и очень сильная усталось именно от отсутвия опыта. Организм не привыкший к нагрузке

Да вот нифига, смотря как заниматься. Если ходить пиздеть и смс-ть по залу, то норм, можно хоть каждый день ходить. А если делать 25-30 рабочих подходов, то очень даже накрывает.

25-30 рабочих подходов

ШТА?
и, опять же, все равно это проблема организма, не привыкшего к нагрузке

Тренера найми,времени на смс/поболтать не будет.

для пересичного 1.5 часа это овердохрена
час с разминкой и заминкой — уходишь бодрячком

Плюсом такої практики є правильне генерування мелатоніну, умовою якого є засинання о 22:00. З мого досвіду, наявність дітей тут нічого не вирішує в умовах міста і квартири. Реально вдається лягати в 21:00-22:00, якщо ми знаходимося сім’єю за містом, де діти можуть набігатися досхочу багато годин на день (а не годину чи півтори в умовах міста і квартири), тоді вони достатньо стомлені за день, засинають і всі дорослі повинні поводитися тихо або ще краще — теж лягати спати.

Наличие детей не решает. так как родители порой приучивают из-за своего ритма жизни к тому что дети в 11 ложатся. А бывает так что живут в однушке и у ребенка нету своей комнаты что бы он мог ложится спать тогда когда ему хочется.

Підписатись на коментарі