×Закрыть

Европейская толерастия, или налоги для маргиналов

korrespondent.net/...​-besplatno-vydavat-heroyn

Вот господа-еврофилы куда идут налоги в социализме, на героин! Бедненьким-несчастненьким наркоманчикам выдают отраву вместо того,чтобы их лупить палками по пяткам, или на худой конец принудительно лечить.

Так дойдет до того, что наркомания будет признана альтернативным видом обмена веществ.

p.s. В отличии от гомосексуализма наркомания это болезнь и её надо лечить а не потакать . Если лечить дорого, изолировать и не давать наркотиков. Может кто то и сдохнет,зато остальные излечатся.

p.s. Да, я предпочел бы чтобы если кто то из близких станет колоться, его били бы и не давали отравы, вместо того чтоб тушить пожар бензином.

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Вот тупые чиновники в евросоюзе, за счет организации пунктов выдачи вещества, чья себестоимость ниже парацатемола:
— создают вменяемый учет количества опиатных наркоманов
— убеждаются, что опиатные наркоманы не работают на критических работах
— делают нерентабельным уличное распространение, ориентированное на уже подсаженных торчков (а это подавляющие деньги в этом бизнесе)
— снижают мелкий криминал (зачем вырывать у старушки сумку или вламываться куда то, если можно просто зайти в ларек при госпитале?)
— за счет снижения мелкого криминала экономят деньги необходимые на расследования этих преступлений, деньги необходимые на содержание осужденных престуников
— появляется возможность хоть как то донести информацию до торчков, что есть варианты лечения зависимости
— снижение расходов Здравохранения, которые тратятся на случаи передозировок, лечения за гос. счет наркоманов с СПИД/ВИЧ/гепатит и т.п.

Реально тупые, че еще сказать

Господи... Очередной галерный формошлеп из страны третьего мира, с африканским уровнем жизни, с африканским уровнем заболеваемости спида, туберкулеза, наркомании и проституции... учит белых людей, как им жить. Толсто, Вова, слишком толсто. Да и не пятница уже.

Бесплатные наркотики -> конец наркомафии -> некому подсаживать молодежь на наркоту -> меньше наркоманов. Но для некоторых это слишком сложная цепочка.

Кожаев, который и в Украине-то не платит налогов, переживает куда идут налоги в Норвегии, где ему никогда не жить.

Ярко

Гуглить в сторону португальского эксперимента 2001-го года.
Если коротко: страна имела самую грустную статистику в ЕС по количеству регулярно употребляющих героин и дешевые самодельные аналоги.
Количество смертей от онного было самым крупным в ЕС, уровень распространения ВИЧ и гепатитов был также огромным.

Спустя десятилетия после декриминализации употребления всех наркотиков (и, одновременно с этим, создание программы бесплатной некарательной помощи наркоманам, включая разные формы заместительной терапии и психологической помощи), страна имеет одну из самых положительных (в хорошем плане) статистик в ЕС по всем упомянутым параметрам.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
В отличии от гомосексуализма наркомания это болезнь и её надо лечить а не потакать

Ги. На гоміків ж ти купився. Ще якийсь десяток-другий років і про наркоманів те саме будуть казати.

оо понеслась, скрепным тленом запахло)

Це ви скрепні консерватори! Я взагалі то за справжню свободу: за свободу єблі з собаками, дітьми. За наркоманію, яка дозволяє людині глибше пізнати світ та саму себе. Скандинави взагалі молодці, в правильному напрямку рухаються, он потрохи починають нормально дивитися на поїдання людської плоті. А то вбили собі в голову що людей їсти не можна, а свиней можна. Почку, значить, заповісти я можу, щоб комусь життя спасти після смерті, а чому ж з мене не можна тушонки наробити і голодаючих накормити? нащо стільки м’яса переводити, щоб воно під землею тухло?

Ти просто ще не позбувся повністю скрєпної моралі, щоб зрозуміти що у цьому немає нічого поганого. ;)

Я взагалі то за справжню свободу: за свободу єблі з собаками, дітьми

uk.wikipedia.org/wiki/Дієздатність
Собаки і діти не здатні висловити свою незгоди і захистити свої права. Тому тільки з дорослими живими людськими істотами.

За наркоманію, яка дозволяє людині глибше пізнати світ та саму себе.

Пруф?

Скандинави ... починають нормально дивитися на поїдання людської плоті.

Пруф?

А то вбили собі в голову що людей їсти не можна

Еволюційний механізм. Тим кому було нормально їсти представників своєї групи свого часу поїли свою молодь і вимерли.

чому ж з мене не можна тушонки наробити і голодаючих накормити?

Тому що її їсти ніхто не буде.

нащо стільки м’яса переводити, щоб воно під землею тухло?

Причина та сама чому люди іншу гадость не їдять та хочуть захищати і підтримувати інших — механізм виживання що отримує від деструктивних для виду та групи дій.

Собаки і діти не здатні висловити свою незгоди і захистити свої права. Тому тільки з дорослими живими людськими істотами.

Уровень интеллекта дельфина сравнима с интеллектом человека, поэтому дельфин может дать согласие.

По-перше, непогано було б привести якісь джерела на основі яких зроблено таке твердження. Бо особисто я не вірю. Дельфіни може звісно інтелектуальніші за зовсім маленьких дітей, але вже років у 3 людські діти більш розвинені для розв’язання абстрактних задач. А, по-друге, законодавча база вимагатиме значної переробки.

А, по-друге, законодавча база вимагатиме значної переробки.

Вот! Це все що нас стримує зараз. Її ж переробили для гомо-шлюбів. Чого ж тоді для цього не можна?

Тому що нема такої необхідності — відсутній і запит і проблема яку можна було б вирішити таким шляхом.

Згоден, поки попит малуватий. Гомо-шлюби колись теж не в тренді були.

Яке значення ви вкладаєте в словосполучення «в тренді»?

Бути в тредні (бути в моді) — це відповідати смакам, уподобанням, поглядам і тому подібним речам, що панують у суспільстві в даний час.
Ви ж знаєте англійську. www.macmillandictionary.com/...​ctionary/british/on-trend

Просто уточнював чи ми однаково розуміємо це словосполучення.
Ну а далі можу сказати що не згоден з тим «гомо-шлюби» у когось трапляються бо це модно — ніколи про таке не чув. Чим-небудь така модність підтверджується?

Сьогодні педарастія в модні тому що її кругом крутять по ТВ, половина зірок відкрито або не дуже з цим заграють. Люди які не підтримують рівноправ’я з секс. меншинами вважаються застарілими консерваторами, культурно відсталими і т. д. Модно поставити аватарку чи зробити репост з райдугою у їхнє проф. свято (чи як воно там зветься), навіть якщо ти сам це не практикуєш.

Какие больные фантазии, разнополых отношений по телеку- не менее 90%

Треба уточнити що за спеціалізовані телеканали дописувач дивиться — так може бути інше процентне відношення.

аххаха, точно, латентные они такие)

педарастія

педЕрастія

в модні тому що її кругом крутять по ТВ

Цікаве у вас ТВ. Які телеканали та програми дивитеся? Чи це з інтернету все?

половина зірок відкрито або не дуже з цим заграють

Заграють з педерастією? Це як?
І звідки дані про половину — є якась статистика, дослідження?

Люди які не підтримують рівноправ’я з секс. меншинами вважаються застарілими консерваторами, культурно відсталими і т. д.

Люди які за обмеження прав певних груп є відсталими за визначенням — всі ці нацисти, расисти, гомофоби, жіноненависники, релігійні фанатики та інша наволоч.

Модно поставити аватарку чи зробити репост з райдугою

Настільки модно що я аж жодної такої аваторки на сотні коментів навколо не бачу. iPhone і то модніший.

Хм... ну не знаю тоді. Може ви не слідкуєте за новинами і всяким таким. Звісно, враження моє суб’єктивне, але, як то кажуть, тенденція на лице.

Настільки модно що я аж жодної такої аваторки на сотні коментів навколо не бачу. iPhone і то модніший.

Так у мене вся лента в твітері була різноцвітна. Читаю я там майже виключно програмістів (переважно США, Go). Жодної політики.

Може ви не слідкуєте за новинами і всяким таким

Яким це «таким»?

враження моє суб’єктивне

Тобто не підтверджене фактами?

, але, як то кажуть, тенденція на лице

Так в чому ж ця тенденція — де її можна побачити, як поміряти?

у мене вся лента в твітері була різноцвітна

Це скоріше говорить про коло ваших інтересів.

Я пам’ятаю що у ФБ були теж прапорці свого часу. Але, по-перше, їх було не так багато щоб говорити про якусь массовість, а, по-друге, так само швидко вони і зникли і були замінені чимось іншим.

Читаю я там майже виключно програмістів

Це мабуть через те що у програмістів завдяки тому що професія вимагає хоч якось інтелекту та вмінь шукати і аналізувати інформацію і данні людоненависницькі ідеології не мають значної підтримки.

Так в чому ж ця тенденція — де її можна побачити, як поміряти?

В новинах, гугл-трендах, зміні законодавства, і т. п.

Ладно, давайте на цьому завершимо. Я ж вам не буду замовляти таке дослідження у центрі Розумкова.

В новинах, гугл-трендах, зміні законодавства, і т. п.

Пруфи можна з оцима новинами, гугл-трендами та іншим?

Я ж вам не буду замовляти таке дослідження у центрі Розумкова.

Тобто досліджень таких нема що їх треба замовляти і твердження свої обгрунтувати фактами не можете? Ок.

За наркоманію, яка дозволяє людині глибше пізнати світ та саму себе.
Пруф?

Та навряд якісь дослідження є. Це тільки треба пробувати і розвиватися в цьому. Головне позбутися від стереотипів, від упередженого ставлення до наркотиків. Радує, що у цьому напрямку теж прогрес є: колись алкоголь вважався отрутою. Це ж треба! які люди дурні та темні були колись.

Пруф?

Наприклад ось.
www.dailymail.co.uk/...​man-testing-meat-leg.html
Так дивуєшся ніби з 19-го сторіччя проснувся.

Еволюційний механізм. Тим кому було нормально їсти представників своєї групи свого часу поїли свою молодь і вимерли.

Чаво? Он в Африці на Новій Зеландії і досі їдять. І робили вони це дуже довго і не вимерли. Правда білі з католицизмом головного мозку почали їм це забороняти робити.

Тому що її їсти ніхто не буде.

Я ж про те й кажу, що суспільство ще не готове. Так само як ще недавно не сприймало педарастію. Як до абортів не було готове.

Та навряд якісь дослідження є.

Значить відкидаємо твердження про «глибше пізнання» як недоведене.

Головне позбутися від стереотипів, від упередженого ставлення до наркотиків

А хіба тут у когось є упередженне ставлення? В чому ж упередженість. На сьогодні усе що ми знаємо чи думаємо про те як наркотики діють і впливають на життя можна побачити у безлічі статистики, досліджень та іншої документації.

колись алкоголь вважався отрутою

Я щось пропустив? Коли алкоголь припинили вважати отрутою?

Пруф?
Наприклад ось.
www.dailymail.co.uk/...​man-testing-meat-leg.html

І де там про те що «скандинави починають нормально дивитися»? Все що я там бачу — комусь було цікаво покуштувати шматок своєї ноги і він це зробив.

Африці на Новій Зеландії і досі їдять

Раджу ознайомитися з питанням. Якщо і їдять то більше ритуально, та і то більше розказують що їдять ніж їдять насправді. Це теж такий механізм відлякування інших груп. Дослідники вже дуже давно з’ясували що людських груп у яких люди є основною їжею просто не існує.

робили вони це дуже довго і не вимерли

Ті хто справді їли людей, а не надкусювали раз на рік таки всі вимерли. Наприклад через ось це — uk.wikipedia.org/wiki/Куру_(хвороба.
Тобто як тільки лише в якійсь групі стає нормально їсти людей так ця група стрімко (на протязі 2-3 поколінь) зникає повністю — або виїдають свою молодь, або мруть від хвороб.

білі з католицизмом головного мозку почали їм це забороняти робити

Звідки всі ці чарівні історії?

ще недавно не сприймало педарастію

Сподіваюся ви знаєте значення слова «педЕрастія» і не використовуєте його в значенні «гомосексуалізм». І якщо знаєте то причину не сприйняття я все пояснював — недієздатність дітей.

Як до абортів не було готове

Що це означає? Яким чином «не готове»?

Про негрів. Звісно, я ж не стверджував що вони людей їдять як ми хліб. Але й не вимерли, як ви стверджуєте.
Історії чарівні... та з тих же вікіпедій, що й ваші. Легко побачити що білі католики захопили весь світ і насаджували свої закони (у тому числі юридичні): Африка, Австралія, Нова Зеландія.

Про це є гарні порівняння його визначення у різних виданнях енциклопедій.

Сподіваюся ви знаєте значення слова «педЕрастія» і не використовуєте його в значенні «гомосексуалізм». І якщо знаєте то причину не сприйняття я все пояснював — недієздатність дітей.

Опять двадцять п’ять. Мені вже один в темі про педиків те саме казав. Ми там навіть словниками мірялися. В результаті виявилося, що застосовувати його у відношенні до мужеложства правильно.

Що це означає? Яким чином «не готове»?

Це означає, що менше століття тому аборт був незаконним в усіх цивілізованих країнах. Це вважалося гріхом, жінці було стидно зізнаватися що вона таке робила. Сьогодні це законно. Так, стид ще трохи залишися, але то, сподіваюсь, ненадовго.

Коротше. Спорити можна довго, я ж просто хотів сказати що нас (як сустільство) тримають скрепи і духовність. Через пару десятиліть, коли наркоманія, канібалізм, шлюби із тваринами стануть звичним явищем ми будемо сміятися на цим так само як зараз сміємося на кастрацією Тюринга. Сміємося у тому смислі, що дивуємося які ми темні були і вважали перадастію хворобою.

Про негрів

До чого тут негри раптом? Ті раси (якщо кажучи «негр» ви мали на увазі негроїдну расу) у представників яких канібалізм зберігся в хоч якійсь формі це якраз і не негроїди — австралоїди та інші полінезійці там в лідерах.

Але й не вимерли, як ви стверджуєте

Таких груп хто займається каннібалізмом для харчування зараз не існує і можливо ніколи і не існувало взагалі.

Про це є гарні порівняння його визначення у різних виданнях енциклопедій.

Зі свого досвіду знаю що якраз «традиційно» алкоголь вважають ледь не ліками і забобонно вірять у магію «сто грам лікують усе», а якразі відносно нещодавнє знання говорить нам що алкоголь є отрутою. Тому навпаки — алкоголь припинили вважати ліками і почали вважати отрутою.

менше століття тому аборт був незаконним в усіх цивілізованих країнах

З яких причин? Якщо в результаті люди часто помирали від дій некваліфікованих шарлатанів то правильно що було незаконно — це знову ж таки механізм самозахисту. Зараз, коли знають і вміють робити це вчасно і безпечно було б дикістю примушувати людей робити аборти в підпільних умовах, а не у спеціалізованих закладах під наглядом спеціалістів.

нас (як сустільство) тримають скрепи і духовність

За визначенням.

Через пару десятиліть, коли наркоманія, канібалізм, шлюби із тваринами стануть звичним явищем

Наркоманія як і алкоголізм є звичним явищем вже мабуть з пару тисяч років, якщо не більше.
Канібалізм не стане звичним явищем просто тому що в нас вбудовано страх і відразу до цього — інакше ми б як біологічний вид не вижили.
Шлюби з тваринами не стануть звичним явищем тому що тварини не дієздатні в правовому полі.

ми будемо сміятися на цим так само як зараз сміємося на кастрацією Тюринга

Хто зараз сміється над кастрацією Тюринга? Де ці казкові люди збираються і чи під наглядом вони?

Сміємося у тому смислі, що дивуємося які ми темні були і вважали перадастію хворобою

Який сенс слово педЕрастія так наполегливо писати з помилкою? Це додає якихось коннотацій що мені не доступні, чи яка причина?
Та і ніхто педерастію хворобою не вважає — навіть у тлумачних словниках вона визначається як збочення.

До чого тут негри раптом?

Звісно, я мав на увазі не тільки негроїдну расу. Просто узагальнив, щоб не вживати якісь інші слова.

Таких груп хто займається каннібалізмом для харчування зараз не існує і можливо ніколи і не існувало взагалі.

Повторюся. Я не стверджую що вони їдять один одного на кожен обід. Причини це вже їхнє діло: для омолодження шкіри обличчя, чи задля того щоб стати сильним як повержений ворог. Я про те що погляд на явище змінюється. Що й демонструє приведене мною посилання.

Зі свого досвіду знаю що якраз «традиційно» алкоголь вважають ледь не ліками і забобонно вірять у магію «сто грам лікують усе»

Я не досліджував це питання так глибоко, але у мене враження що цій «традиції» років лише зі 100.

З яких причин? Якщо в результаті люди часто помирали від дій некваліфікованих шарлатанів то правильно що було незаконно — це знову ж таки механізм самозахисту.

Зовсім не так. Католицька церква (та й будь-яка інша) забороняла аборти не через такі прагматичні причини. Це розглядалося як вбивство людини, як втручання у божественну волю.
Добре хоч що людство прозріло. Сподіваюся скоро дозволять евтаназію теж.

Шлюби з тваринами не стануть звичним явищем

Шкода що ми не зможемо загадати цей пост через пару десятиліть. :)

Хто зараз сміється над кастрацією Тюринга? Де ці казкові люди збираються і чи під наглядом вони?

Під «сміємося» я мав на увазі те, що ми дивуємося з нецивілізованості то антигуманності тогочасних законів та суспільства.

Який сенс слово педЕрастія так наполегливо писати з помилкою? Це додає якихось коннотацій що мені не доступні, чи яка причина?

Вибачаюсь. Більше не буду.

Та і ніхто педерастію хворобою не вважає — навіть у тлумачних словниках вона визначається як збочення.

Це вважали темні люди. На сьогодні це *норма*. Гетеросексуальність нічим не нормальніше і не краще гомосексуальності.

Я про те що погляд на явище змінюється. Що й демонструє приведене мною посилання.

Якщо і змінюється то в протилежний бік. Раніше ще можна було зрозуміти канібалізм спричинений голодом чи культом\релігією, але з розвитком науки і суспільства в цілому обидві ці причини не можуть слугувати виправданням.

цій «традиції» років лише зі 100

Хто і коли сказав «Веселие Руси есть питие»?

Католицька церква (та й будь-яка інша) забороняла аборти ...

Католицька церква з її інквізицією, хрестовими походами та винищенням інших культур та пам’яток архітектури далеко не взірець. І те що вона з середньовічного гітлер-югенду перетворюється на ліберальних нитків демонструє що навіть самі католіки усвідомлюють яку дичину коїли їх попередники.

Сподіваюся скоро дозволять евтаназію теж.

В деяких країнах вже легалізували (Бельгія, Канада, деякі шатати США). Як треба буде то знатимете куди звернутися.

Шкода що ми не зможемо загадати цей пост через пару десятиліть

Чому не зможемо? ДОУ зникне з інтернетів, чи ми обоє зникнемо з лиця планети?

ми дивуємося з нецивілізованості то антигуманності тогочасних законів та суспільства

Ми скоріше жахаємося тих реалій і намагаємося не повторювати помилок.

Гетеросексуальність нічим не нормальніше і не краще гомосексуальності

Ми про різні речі говоримо. Гетеро\гомо-сексуальність є варіантами норми, педерастія як сексуальний потяг до дітей чоловічої статі є збоченням.

Католицька церква з її інквізицією, хрестовими походами та винищенням інших культур та пам’яток архітектури далеко не взірець. І те що вона з середньовічного гітлер-югенду перетворюється на ліберальних нитків демонструє що навіть самі католіки усвідомлюють яку дичину коїли їх попередники.

+1. В далеком 1992 году даже Ватикан признал, что Земля — это вращается вокрун Солнца! Такими темпами, через несколько лет Папой Римским будет дельфин-гомосексуалист-трансгендер.

через несколько лет Папой Римским будет дельфин-гомосексуалист-трансгендер

Как будто что-то плохое.

Хто і коли сказав «Веселие Руси есть питие»?

Це як з Новгородських дощечок: «сваха пішла сватати пи*ду». Зміст тих слів не так очевидний сьогодні. Треба досліджувати що малося під пітієм, скільки градусів було у медах і т. п.

Чому не зможемо? ДОУ зникне з інтернетів, чи ми обоє зникнемо з лиця планети?

Ну... чогось мені здається що ми про це елементарно забудемо.

Ми про різні речі говоримо. Гетеро\гомо-сексуальність є варіантами норми, педерастія як сексуальний потяг до дітей чоловічої статі є збоченням.

Ви мене просто не розумієте. Абсолютно.
Я ж про те й кажу, що потяг до дітей є збоченням лише у наших архаїчних головах. От уявіть, що ми живемо в XV столітті і вважаємо педарастію збоченням, читаємо (ну чи духовенство нам так трактує, не суть) у Біблії що то гріх. Ми (як європейська цивілізація) ж помилялися? Та сама історія і з педофілією та скотолозтвом.

Треба досліджувати ...

А хіба коли стверджуєш щось інше без будь-яких підтверджень (типу того що алкоголь вважали отрутою, а потім припинили) не треба спочатку досліджувати і лише потім стверджувати?

Я ж про те й кажу, що потяг до дітей є збоченням лише у наших архаїчних головах.

А також в наших законах, моралі, традиціях та устоях.

педарастію

педЕрастію. Варто було б запам’ятати як пишеться слово яке ви так старанно додаєте в кожен другий свій коментар.

Ми (як європейська цивілізація) ж помилялися?

Помилялися в тому що використовували Біблію і релігію на кілька сотень років довше ніж варто було як підставу для виправдання чи засудження будь-чого.

Та сама історія і з педофілією та скотолозтвом.

Яка та сама історія? Про яку історію йдеться? Якщо про педерастію то так — вона є протизаконною і засуджується так само як педофілія та скотолозтво.

А хіба коли стверджуєш щось інше без будь-яких підтверджень (типу того що алкоголь вважали отрутою, а потім припинили) не треба спочатку досліджувати і лише потім стверджувати?

Ні. Тут достатньо глянути енциклопедію. Мова за останні пів століття мало змінилася. А фраза «пітійо єсть» нічого не каже без розуміння тогочасного контексту та мови.

Яка та сама історія? Про яку історію йдеться? Якщо про педерастію то так — вона є протизаконною і засуджується так само як педофілія та скотолозтво.

Ви не уважно читаєте. Історія у тому що її (педЕрастію) визнали нормою. Визнали що помилялися у цьому питанні. Так само і слід поступити з іншими «не нормами». І поступлять. Не має причин зупинятися на досягнутому.

Тут достатньо глянути енциклопедію

І що нам каже енциклопедія з цього приводу? А то в мене цитати і від прадавніх греків є з цього приводу, і від римлян.

А фраза «пітійо єсть» нічого не каже без розуміння тогочасного контексту та мови.

Схоже ви зробили якесь філологічне відкриття — поділіться ним з світом та спеціалістами.

Історія у тому що її (педЕрастію) визнали нормою.

Хто, де, коли?

Так само і слід поступити з іншими «не нормами». І поступлять.

З деякими так, безумовно. Деякі інші, як я вже намагався пояснити просто «вбудовані» в нас, або насправді нікому не потрібні і так і залишаться не нормами.

Не має причин зупинятися на досягнутому.

Не має.

І що нам каже енциклопедія з цього приводу? А то в мене цитати і від прадавніх греків є з цього приводу, і від римлян.

Колись казала що алкоголь то яд. Сьогодні не каже.

Схоже ви зробили якесь філологічне відкриття — поділіться ним з світом та спеціалістами.

Не зрозумів. Це ви щось відкрили і стверджуєте «пітійо єсть» це що значить? Вживати самогон літрами чи просто пити квас бо жарко? На відомій лише вам основі ви вибрали перший варіант.

Хто, де, коли?

Цивілізоване людство, законотворці. Коли? За останні років 50.

З деякими так, безумовно. Деякі інші, як я вже намагався пояснити просто «вбудовані» в нас, або насправді нікому не потрібні і так і залишаться не нормами.

Що значить вбудована у нас? І які це, наприклад?

Не має.

Хоч тут ми зійшлися.

Колись казала що алкоголь то яд. Сьогодні не каже.

Пруф?

Не зрозумів.

А що там розуміти — звісно ж фраза була про квас, кефір та мінеральну воду. А вже потім гомо-шлюби її спотворили.

Из летописи «Повесть временных лет» древнерусского летописца Нестора (вторая пол. XI — нач. XII в.), где повествуется о том, как киевский князь Владимир Святославович, или Владимир Святой (ум. 1015) выбирал веру для Руси. От принятия мусульманства, которое запрещало употребление вина, он отказался: Руси есть веселие пити, не можем без того быти.

Цивілізоване людство, законотворці. Коли? За останні років 50.

Покажіть хоч один закон за останні 50 років хоч однієї країни де перерастрію визнано нормою.

Що значить вбудована у нас? І які це, наприклад?

Це точно так само як я вже пояснював кількома коментами вище. У нас як у біологічного виду є механізми виживання в які в тому числі входять відраза та страх канібалізму, пориви захищати жінок і дітей, альтруїзм і так далі. Еволюція та відбір призвели до того що саме такі якості та ставлення до вищеназваних явищ закріпилися в нас на рівні інстинктів і будь-яке порушення цих «вбудованих» правил викликає потужну емоційну реакцію.

перерастрію

шта?

Покажіть хоч один закон за останні 50 років хоч однієї країни де перерастрію визнано нормою.

А закон не указвает что норма, а что нет. Закон указывает что можно делать, а что нельзя, и какая ответственность.

Если есть вопрос по поводу нормы — это вопрос к вашему психиатру или сексопатологу, а не к тем, кто пишет законы.

шта?

Ну я ж кажу — забуваю рідну мову, тому і практикуюся тут в чистописанні та інших дисциплінах.

Если есть вопрос по поводу нормы — это вопрос к вашему психиатру или сексопатологу

В мене поки що своїх ні того ні іншого нема, тому якщо не складно переспрямуйте моє питання.

Люба країна де дозволені одностатеві шлюби. Наприклад: США, Канада, Франція.

Це точно так само як я вже пояснював кількома коментами вище. У нас як у біологічного виду є механізми виживання в які в тому числі входять відраза та страх канібалізму, пориви захищати жінок і дітей, альтруїзм і так далі.

Щось не схоже на правду. 100 років тому була відраза до содомії — сьогодні її стає все менше (хоча ви з цим не згодні і кажете що відношення цього питання не змінилося. Якщо я вірно зрозумів). Ми вже згадували племена які практикують (практикували) канібалізм.

Люба країна де дозволені одностатеві шлюби. Наприклад: США, Канада, Франція.

Дозвіл одностатевих шлюбів автоматично робити законною педерастію? Це щось нове в юриспруденції.

100 років тому була відраза до содомії

Де була, у кого була? Звідки всі ці данні?

хоча ви з цим не згодні і кажете що відношення цього питання не змінилося

Відношення до чого? До гомосексуальних шлюбів і стосунків? Звісно змінилося.

Ми вже згадували племена які практикують (практикували) канібалізм.

Не лише згадували (до речі жодного племені так і не було названо), а навіть з’ясували що таких племен які практикують канібалізм як спосіб харчування не існує. А те що в церквах їдять «тіло Христове» не робить християн канібалами.

Якщо в результаті люди часто помирали від дій некваліфікованих шарлатанів то правильно що було незаконно — це знову ж таки механізм самозахисту. Зараз, коли знають і вміють робити це вчасно і безпечно

При аборте часто умирают люди. Более точно, во время аборта умирает как минимум один человек, даже если его делать сегодня в самой супер-современной клинике.

во время аборта умирает как минимум один человек

Якраз ось це і є основною причиною дебатів — вважати цю купу клітин людиною чи ні, і коли саме починати вважати. Ну плюс ще релігії які беруться вирішувати на якому дні вагітності ембріону ембедять душу.

Используя эту логику, я могу сказал что вы — куча клеток, и человеком не являетесь. Следовательно, вас можно уничтожить без угрызений совести.

Ні не можете. Бо людина це 1) жива, 2) наділена інтелектом біологічна істота виду Homo sapiens яка 3) веде суспільну та\або культурну діяльність.

1) жива

Эмбрион/плод тоже живые (до тех пор пока их не смоют в канализацию)

наділена інтелектом

Люди с серьезными психиатрическими расстройствами не пройдут элементарные тесты на уровень интеллекта, их тоже сливать в канализацию?

веде суспільну та\або культурну діяльність.

Ничего культурного в вашей деятельности я не вижу. Вывод — можно убить, без угрызений совести?

Эмбрион/плод тоже живые

Не те щоб я хотів сперечатися з цього приводу, мені чесно кажучи доволі все одно не це питання. Але ембріони до певного віку не більш живі ніж рука сама по собі і не можуть бути живими без тіла матері.

Люди с серьезными психиатрическими расстройствами не пройдут элементарные тесты на уровень интеллекта, их тоже сливать в канализацию?

Що за каналізаці, звідки вона в цій розмові взагалі?

А люди з проблемами просто не матимуть усіх прав якраз через те що не можуть самостійно функціонувати у суспільстві.

Ничего культурного в вашей деятельности я не вижу.

Це тому що значення слова «культура» ви не розумієте. Культурна діяльність означає життя за правилами та принципами суспільства (закони, мораль та традиції) та створення і вдосконалення наукових, мистецьких, матеріальних, освітніх та інших цінностей.

Вывод — можно убить, без угрызений совести?

Висновок — розібратися про що і для чого ви намагаєтеся сперечатися. Бо я суті претензій так і не зрозумів.

Це тому що значення слова «культура» ви не розумієте. Культурна діяльність означає життя за правилами та принципами суспільства (закони, мораль та традиції) та створення і вдосконалення наукових, мистецьких, матеріальних, освітніх та інших цінностей.

Какие ценности вы приносите обществу убийствами? Что у вас за общество?

Какие ценности вы приносите обществу убийствами?

Якими ще вбивствами? Я, як і будь-який індивид що не коїть деструктивних дій приношу користь вкладаючи свою працю, таланти та вміння у загально-суспільні матеріальні, культурні та інші цінності. Просто функціонувати в межах суспільства за правилами цього суспільства достатньо щоб вести суспільну та культурну діяльність. Чом би вам самостійно не почитати визначення культури, суспільної діяльності та усіх інших базових понять?

Что у вас за общество?

Те саме що і у вас і у всіх інших хто відвідує цей сайт.

Вы мне предлагаете пойти что-то почитать чтоб понять что творится в вашей голове? Зачем, я же не ваш психиатр

Я вам пропоную щось прочитати щоб розуміти значення слів і термінів які ви використовуєте у своїх нічим не підкріплених твердженнях.

Если есть что сказать — говорите, но вы уже сказали.

Нема що сказати — напиши хоч щось, але ви так вже і зробили.

Пошто ты с ним так? Ну не сможет он тебе ответить. Хотя, ты и сам понимаешь, что убийства необходимы и их ценность для общества высока и очень. Без убийств мы так и остались бы кучкой вирусов.
Причем есть как в убийствах важны, как краткосрочные ценности, так и долгосрочные.

Шлюби з тваринами не стануть звичним явищем тому що тварини не дієздатні в правовому полі.

Несколько веков назад женщины тоже были недееспособынми в правовом поле, и что? Времена меняются, законы тоже.

Коли дельфіни виступлять за свої рівні права я їх навіть підтримаю.

Не все могу самостоятельно выступать за свои права, это не значит, что им эти права не нужно предоставить.

Це значить що не треба за них вигадувати проблеми яких у них нема.

Які приклади коли комусь потрібні були права, але самі вони не змогли за них виступити чи боротися?

Например, запретили уничотже ние китов и дельфинов (куча денег теперь тратится на борьбу с браконьерами). Фактически, предоставили дельфинам право на жизнь. Они кого-то об этом просили?

Біологічне різноманіття та збереження видів вигідне нам (людству) в першу чергу. Тому ніхто дельфінів і китів питати не буде — будуть вбивати як стане доцільно, будуть і зберігати та відновлювати популяцію при необхідності. Ніяким чином з інтелектом таких створінь подібні явища не пов’язані.

При чем тут интелект? Вы прыгаете с одного понятия на другие. Так же — например — запретили негуманные способы убийства мясного скота. Понятия гуманизма уже применяются к животным, не поимаю о чем вы спорите. Когда дельфинам разрешат голосовать на выборах — это вопрос времени.

Понятия гуманизма уже применяются к животным, не поимаю о чем вы спорите.

Про гуманізм я точно не сперечався. Я взагалі не сперечався — просто намагаюся зрозуміти які до мене претензії стосовно того що я вище казав.

Стосовно гуманізму відносно тварин — можемо собі дозволити, тому чому б і не вбивати тварин у безболісний спосіб навіть коли це нам трошки дорожче обходиться? А в селах свиней та корів вбивають як і раніше — не можуть собі гуманізму дозволити, дорого дуже для індивідуального господарства.

Когда дельфинам разрешат голосовать на выборах — это вопрос времени.

Скоріше це питання дози ніж часу.

Скоріше це питання дози ніж часу.

То же самое несколько столетий назад говорили про права женщин и черных рабов :) И где сейчас эти говорители? Все умерли, а рабство отменили, женщинам разрешили голосовать. Смекаете?

рабство отменили

Ну так — раби виступили проти, знайшлися ті хто їх підтримав і після тривалої боротьби в деяких країнах та регіонах рабовласництво визнали не законним.

женщинам разрешили голосовать

Жінки виступили за своє право голосувати, знайшлися ті хто їх підтримав, і так далі...

Смекаете?

А як же ж! Дельфіни виступлять за свої права, знайдуться ті хто їх підтримає (я теж приєднаюся) і далі і далі...

Ну так — раби виступили проти, знайшлися ті хто їх підтримав і після тривалої боротьби в деяких країнах та регіонах рабовласництво визнали не законним.
Жінки виступили за своє право голосувати, знайшлися ті хто їх підтримав, і так далі...

Так дело не в том, что кто-то что-то попросил, а в том, что кто-то проголосовал/принял решение. Вот и все, также кто-то выдаст права животным и дельфинам.

кто-то выдаст права животным и дельфинам

Я навіть знаю як називаються заклади паціенти яких видають права дельфінам.

Я навіть знаю як називаються заклади паціенти яких видають права дельфінам.

А я знаю: ООН, парламент и т.п.

Ок, дасте знати коли це станеться. Думаю вступити в партію дельфінів України.

Дельфины умные. Тут показали доку, как они преследуют ядовитую рыбу. Если ее съесть, они умирают. Но они держат ее в пасти, получают дозу яда и балдеют. И передают рыбу один другому. Торчки короче. Им необходимо предоставить заместительную терапию!

Известны случаи, когда самцы дельфинов захватывали самок в плен и не позволяли им есть, пока те не соглашались на секс.
Группы самцов могут окружать самку, бить её хвостами и насиловать неделями.
Дельфины насилуют около 14 человек в год.
Речные дельфины откусывают голову рыбе и используют тушку для мастурбации.

Когда дельфинам разрешат голосовать на выборах — это вопрос времени.

Через несколько лет (ну может 10-ков лет) после того, когда они научатся понимать нас, а мы их и сможем общаться.

А борців за шлюби з тваринами підтримаєте?

Ніколи навіть не чув про таких. Хто ці люди, що у них за аргументи? Поділіться лінками хоча б.

Дельфінів ви теж не чули, проте готові їх підтримати при першій же нагоді. ;)
Їх просто мало зараз, вони ще бояться суспільної критики та осуду. Як і мало було борців за гомо-шлюби у 17-му сторіччі.
Хоча, дещо гуглиться на цю тему вже зараз.
www.independent.co.uk/...​an-northern-a7994626.html

Ми по колу обговорюємо одне й те саме, чіпляємося до слів та термінів. Але ви так і не відповіли на головне запитання: чому зупинятися і не йти далі у здобутті статевої свободи? Починаєте юлити про недієздатність тварин, і т. д. Тварин же наділили правом на життя та гідне існування, якого у них раніше не було.

Дельфінів ви теж не чули, проте готові їх підтримати при першій же нагоді. ;)

Тому що це було б весело і абсурдно. Наче в епізоді Футурами жили б. Тому і підтримаю.

Їх просто мало зараз, вони ще бояться суспільної критики та осуду.

Ну так скажіть їм що у них є підтримка вже і хай не бояться.

Як і мало було борців за гомо-шлюби у 17-му сторіччі.

Хто ці борці за гомо-шлюби у 17-му сторіччі, про що мова?

Але ви так і не відповіли на головне запитання: чому зупинятися і не йти далі у здобутті статевої свободи?

Мабуть тому що на даний момент вже досягнено достатнього (чи просто кращого) рівня свобод. Але це звісно не означає що тих кому прав не вистачає і хто стикаються з обмеженнями свобод не мають піднімати відповідні питання та привертати увагу до проблем про які більшість може навіть не замислюватися. Я так розумію ви двоє боретеся за права дельфінів — бажаю успіхів в цьому ділі, буду з інтересом слідкувати.

Починаєте юлити про недієздатність тварин

Чому ж юлити — наче ж відкритим текстом написав про недієздатність тварин.

Тварин же наділили правом на життя та гідне існування, якого у них раніше не було.

До чого тут це, по-перше? А, по-друге — яким чином це «право на життя» робить тварин дієздатними у людських законах?

Хто ці борці за гомо-шлюби у 17-му сторіччі, про що мова?

В мене знову стійке враження що ми абсолютно не розуміємо слова один одного. Ви часто відповідаєте невпопад.

Мабуть тому що на даний момент вже досягнено достатнього (чи просто кращого) рівня свобод. Але це звісно не означає що тих кому прав не вистачає і хто стикаються з обмеженнями свобод не мають піднімати відповідні питання та привертати увагу до проблем про які більшість може навіть не замислюватися. Я так розумію ви двоє боретеся за права дельфінів — бажаю успіхів в цьому ділі, буду з інтересом слідкувати.

Борються, ще й як. Навіть гомо-шлюби ще далеко не кругом дозволили. Он у Львові трансгендера побили сьогодні. Тому прихильники шлюбів з тваринами бояться навіть пискнути про це.

До чого тут це, по-перше? А, по-друге — яким чином це «право на життя» робить тварин дієздатними у людських законах?

Це право не робить. Повторюся вкотре, питання у тому чому зупинятися на досягнутому.

ми абсолютно не розуміємо слова один одного. Ви часто відповідаєте невпопад

Це мабуть через те що я відповідаю на те що ви написали, а не на те що подумали. Наприклад — ви написали «мало було борців за гомо-шлюби у 17-му сторіччі», а я спробував уточнити хто були ті борці яких було мало.

Тому прихильники шлюбів з тваринами бояться навіть пискнути про це.

Скажіть їм що якщо у них є якісь доводи за чи інші аргументи то хай піднімають це питання — ми послухаємо, почнемо обговорювати.

Повторюся вкотре, питання у тому чому зупинятися на досягнутому.

Тому що досягли того що хотіли досягнути? Чи може тому що нема можливості досягти більшого. Або як варіант — зникла необхідність досягати більшого. Та багато причин може бути.

Це мабуть через те що я відповідаю на те що ви написали, а не на те що подумали. Наприклад — ви написали «мало було борців за гомо-шлюби у 17-му сторіччі», а я спробував уточнити хто були ті борці яких було мало.

Малося на увазі що їх тоді не було. Або, якщо й було, то настільки мало, що можна знехтувати.

Скажіть їм що якщо у них є якісь доводи за чи інші аргументи то хай піднімають це питання — ми послухаємо, почнемо обговорювати.

Добре, передам.

Малося на увазі що їх тоді не було. Або, якщо й було, то настільки мало, що можна знехтувати.

В 17-му сторіччі і звички мити руки перед хірургічною операцією не було (у вашій термінології такої звички «мало було»). І що це має означати — сучасники все спотворили?

Ээээ, внезапно, на ДОУ :(

Откройте последние темы про ЛГБТ и прифигейте.

Ну кому ты объясняешь, разве не видишь что скрепа торчит?

Просто тренуюся зв’язно і агрументовано писати бо моя почав забувати рідна мова дуже... :( А тут якраз така хороша нагода і логіку прокачати, і риторіку і правопис, вот ето вот всьо.

Змушений вас розчарувати. Логіки у таких дискусіях не багато. Звісно, вам здається що ваші дописи взірець логіки і послідовності, на відміну від дописів опонента.

Я чомусь не розчарований. Ось пишу і мені подобається — так все гарненько та рівненько, аж сльозу пробиває.

Офігєть думали наші діди, коли дозволяли гомо-шлюби.

а чому ж з мене не можна тушонки наробити і голодаючих накормити?

Возможно в тебе слишком много говн@ )))))))

Нічого страшного, просто доведеться в уксусі відмочити.

тобто, «не їсти гімно» як варіант не розглядається? тільки відмочувати?
ну ок, яснопонятно

Ну це вже, як то кажуть, діло смаку. Не чіпляйтеся до дрібниць.

Я взагалі то за справжню свободу: за свободу єблі з собаками, дітьми

А если собака тебе захочет всобачить?

собака — півбіди, а от дельфіни — це серйозно
www.ranker.com/...​-assault-people/lee-emjay
www.youtube.com/watch?v=IlaZis3KQl8

В мене то немає бажання з собакою мати таких справ. Але, як я вже казав, я за свободу статевих відносин. Яке нам діло но приватного життя собаки та її хазяїна? Яке нам діло до їхнього шлюбу та сімейних відносин? Не бачу причин перешкоджати собачому щастю.

Мне одному кажется что скрепов стало больше на доу, или я их раньше не замечал? )))

скрепов стало больше на доу

Пройдись по общественным местам с большим количеством народа по восточной Украине (рынки, троллейбусы, маршрутки).
Покатайся на паре десятков разных такси по восточной Украине.
Услышишь и про скоро рухнущую Америку, и про заговор евреев, и про процветающую росию, и про крутого шмapия. Много чего «интересного».
Я говорю про территорию именно Украины.

Просто прикро, що таке і на доу набирається.

Та я там навидался ого-го, просто тут вроде как 27 лет средний возраст, при совке не учились, работа вроде должна прокачивать логическое мышление и систематизацию информации...Но как-то не особо помогает.

Я в этом году работал в отделе из 10 программистов, половина которых были ватными, двое проукраинскими (включая меня), остальные нейтральными.

А, вот еще пример. Среди них один яро доказывал, что существует лунный заговор.

Вот это драйв! Куда резюмеху кидать? А то у меня или белорусы или американцы с бритишами. )))

Восточная Украина, любая фирма, что-либо делающая для фабрик-заводов. В моём случае проектная.

А то у меня или белорусы или американцы с бритишами

В каком смысле?

Прятались, а сейчас время прошло, можно проявляться.

Тем временем в Норвегии:
Объем суверенного фонда Норвегии превысил 1 триллион долларов, что фактически в два с половиной раза превышает годовой ВВП страны.

Никто не ожидал роста фонда до 1 триллиона долларов, когда состоялась первая передача нефтяных доходов в мае 1996 года.

В агентстве отмечают, что фонд достиг отметки в триллион долларов 12 сентября 2017 года.

Это при населении 5.233 млн человек.

minfin.com.ua/2017/09/20/30043162

О, могут Эппл купить)

А теперь представь сколько можно герыча купить? )))

Вместо герыча будут яблофоны давать)

о, эппл могут купить (свежая мысля)

Продам Эппл, дорого (не мой, я только объяву разместил)

Давно на Прекрасном Володи не было, даже корейский хит вспомнился:

Ножевой-Бой-стайл, оп-оп-оп-оп!
То Кожаев-стайл, оп-оп-оп-оп!

Это же нужно уметь так создать топик, чтобы каждый второй отписавшийся указал автору, что тот — дурак. Браво, Вова!

с другой стороны, разве он обязан удовлетворять хотелки суспильства (ну, там писать только те топики, которые от него ожидают)?

Разве он обязан писать топики вообще ?

не обязан, но имеет на это полное право :)

Бесконечно желание Вовы всех пздить и отправлять на работу напомнило анекдот:

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны.
ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.
Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему?
ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ ТАК ЗАВЕДЕНО

Вопрос: ты понимаешь разницу между «хочу всех бить» и «почему я должен давать наркоманам на отраву»?

Я вообще придерживаюсь либеральных принципов. Хочешь решать проблему — решай, добровольно, но не заставляй других. Я за помощь наркоманам, которые хотят завязать с вредной привычкой, но за добровольную помощь. То есть, если хочешь — ты даёшь деньги. И в рамках заместительной терапии им помогают. Давать же наркоманам, как и кому то другому, что либо просто так считаю дурью. То есть ,помогать нужно тому кто пытается решить свои проблемы сам и у него не получается. Тому — же, кто пытается сесть обществу на шею и свесить ножки помогать не надо

1 У тебя норвежцы ни копейки не берут для этого эксперимента.
2 О том как ты хочешь всех бить — половина топика твоих комментов.

1. Норвежцы берут денег у сограждан в виде налогов. Некоторыми проевропейскими коллегами подобный путь считается прогрессивным и хорошим.
2. Да, я считаю, что принудительный труд в обществе людей, которые людьми могут считаться с большой натяжкой не совместим с отсутствием насилия. Но тут такой вопрос: либо лечить принудительно с не нулевой вероятностью вылечить, либо забить на проблему. Во втором случае придётся столкнуться с преступлениями совершаемыми из за дозы. Безделье — же не совместимо с излечением.

Ліберальний підхід тут — що наркота достатньо вільно продається. Приблизно як легальна зараз наркота — бухло та цигарки. Для опіатів та подібного — ще підписуєш папірець, що все розумієш і претензій не буде. Коштує воно мало і зп якогось двірника торчку вистачає. При тому мафії цим займатись сенсу вже нема і гроші платників податків цілі.

Але там на вартість наркоти йде мало мабуть навіть у порівнянні з утриманням центрів, де її видають, не кажучи про справді релевантні речі на які набагато більші гроші і набагато менш ефективно використовуються. І таки вони хоч так дещо через одне місце, але витісняють наркомафію. Тому не зрозуміло, чому саме через це перейматись.

Чому не зробити просто дуже жорсткі покарання за наркотики замість лібералізації? З алкоголем то в Скандинавії не так вже і ліберально чомусь.

Потому, что европейская культура склоняется к жалению убогеньких и вешанию их на шею нормальным людям

Алкоголь у Скандинавії купити можна, я купляв особисто. А повні заборони не працюють просто. Був сухий закон — мафія розквітла. З наркотиками та сама історія. Експериментальний факт. При продажу наркотику — нема прямої жертви, тому дуже важко відслідкувати такі випадки. І є попит на них.
www.meoso.com/...​ke-congratulate-drugs.jpg

Алкоголь у Скандинавії купити можна, я купляв особисто

Але ж алкоголь алкоголікам не роздають?

А повні заборони не працюють просто.

Без страху покарання не працюють звичайно. Треба щоб боялися. Я от навіть в Україні не п’ю пиво на вулиці — «каби чего не вишло», хоча ймовірність покарання мізерна, але ж не нульова.

Але ж алкоголь алкоголікам не роздають?

А де я був за роздачі?

Без страху покарання не працюють звичайно. Треба щоб боялися. Я от

В вас говорять емоції. Добитися достатнього страху покарання за наркоту не вдалось ніде, навіть у Саудівській Аравії ця проблема є. Цей підхід дуже неефективний і має купу фігових сайд ефектів. Які там ви особисто — геть не релевантно.

А я пью. Милицию не интересует что у тебя в бутылке.

Отже ви цілеспрямовано порушуєте закон ? Щож, це досить красномовно свідчить про ваше відношення до оточуючих вас людей.

Отже ви цілеспрямовано порушуєте закон ?

если на бутылке написано «лимонад Буратино», то не нарушает

Фактом нарушения есть не наклейка на бутылке, а факт распития алкогольного напитка.
Есть лишь вопрос в наличии доказательств, что это алкогольный напиток.
И тут возникает второй вопрос. Если я в бутылку с надписью «водка» налью воду и буду ее демонстративно пить на улице — будет ли это фактом распития алкогольного напитка?

Фактом нарушения есть не наклейка на бутылке, а факт распития алкогольного напитка.

пруф?

ст. 178 КУоАП

Сможете там найти что-то про этикетки?
Я не нашел, но может плохо искал.
Там написано: «Распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков»
Все. Никаких «если там есть этикетки».

Доказательства и прочая процессуальная ерунда не делает нарушение ненарушением.

Если я буду пить воду из бутылки с этикеткой «Водка» не означает, что я нарушаю 178ю. Это лишь даст повод меня подозревать в этом нарушении. Но это еще нужно доказать. Как и в случае, если я буду пить безалкогольное пиво из бутылки для алкогольного пива. Там даже запах будет, цвет, пузырьки и все такое

да, Вы правы. Тогда маразм, суть ведь не в том, что ты пьёшь, а в том, что это видят остальные, в том числе и дети. И распивание водички с бутылки из-под водки куда более «значимо» в этом аспекте, чем водки из-под лимонада буратино

Имхо, маразм в самом законе
Я тут уже спорил с одним форумчанином. И тогда я тоже был такого же мнения как и вы — демонстрация распития есть плохо с точки зрения воспитания детей.

Но вот потом немного задумался по этому поовду, И все-таки изменил свое мнение.

Как бы в самом факте распития нет ничего плохого. Вопрос в «антураже».
Вот какая незадача с этим законом: распитие вина на улице или такое же распитие вина на летней площадке кафе с точки зрения «воспитания» равноцельно. Но первое — нарушение. А второе — нет.

Суть как раз в том, чтоб алкашня не могла спокойно сидеть на лавочке возле песочницы и пить самогон из пластиковой бутылки из под колы. Антипропаганда идёт бонусом. А переливание алкоголя в бутылки является лишь попыткой скрыть нарушение, сродни вешанию сеточки на номер авто чтоб камера не считала номер

Слушне зауваження.

В стране, где противозаконные виды деятельности (например проституция) крышуется представителями власти соблюдать законы глупо. Мое пиво на улице никому не мешает, это главное

Мне мешает. Зачем детям видеть как ты бухаешь на улице? Иди домой и там бухай.

Мне мешает.

И что ты можешь с этим поделать?
Н и ч е г о !!!

Вызвать полицию. Пусть посидит ночь вместе с бомжами в обезьяннике и подумает о своем поведении.

И что ты полиции скажешь? Некто идёт по улице и пьёт нечто похожее на пиво. Знаешь куда они тебя пошлют?

Гражданнинн публично распивает спиртные напитки, находится в состоянии сильного наркотического опьянения, нарушает общественный порядок, приставал к девушке.

Ну приехали и что дальше? Видят спокойный гражданин, сидит на скамеечке. Это в лучшем для тебя случае, потому что пока ты вызовешь да пока они приедут я попросту уйду.

И что получится: потерпевших нет, свидетелей нет, предполагаемый факт правонарушения пустячный — милости прошу заплатить штраф за ложный вызов

Ну приехали и что дальше? Видят спокойный гражданин, сидит на скамеечке.

Заберут в обезьянник и оставят на вечер пока ты будешь ждать адвоката, у которого нет времени вытягивать алконавтов из тюрьмы.

И что получится: потерпевших нет, свидетелей нет, предполагаемый факт правонарушения пустячный — милости прошу заплатить штраф за ложный вызов

Нет. Полиция будет даже рада смузихлеба покатать в «бобике».

Заберут в обезьянник

Ага, щаз. Уже забрали

Перший ваш комент, котрий я підтримаю. Тому що дісно навряд чи заберуть. Чому ? Тому, що коп думає так: «Який сенс мені встрявати в оці проблеми і перти його у відділення, якщо вранці йому випишуть 68 грн штрафу і відпустять чекати ранкову маршрутку ? Он начальнику всі сутенери заносять, і ті хто телефони цуплять теж заносять, а його начальнику заносять ті, хто кракаділа варить і продає у під’їзді... А я тут буду чувака за пиво брати ? Шоб пацанам у відділку було з кого поржати ? Та ну н***й...»
Коротше — «навіщо меня боротися за закон у країні, де всі мої начальники кришують бандюків ?». З того самого городу думка, що і «навіщо мені дотримуватися закону у країні, де власті кришують (от с***і, тварі, а !)».
От і маємо те що маємо.

О ! Розвів людину, котра хотіла, аби було по закону. І радіє ! А потім жаліється, що «власті закони не соблюдают, кришуют бандітов, сволочі такіе !». Який народ — такі і власті.

Законы должны быть разумны. От моего пива никому не плохо

Плохо. Дітям, котрі будуть вважати це нормою.

Что именно?
Сам факт употребления алкогольного напитка? Или наличие некоего человека в парке с бутылкой, из которой этот человек что-то пьет?

ИМХО, плохо, что дети в парке заняты рассматриванием людей на лавочках, а не играми на площадке :)

А взаємна повага — нє ? Чи це, на вашу думку, для якихось ще видів «дурачков» ?

Эти проблемы превратятся в твои проблемы, когда отец, детей которого ты развращаешь своим поведением, подойдет к тебе, возьмет у тебя из рук эту бутылку и очень нежно приложит ею тебе по кумполу.

Ты хочешь сказать «попытается приложить».
Вопрос на засыпку, что для детей лучше: вид чувака, который пьёт пиво, или вид папы который напал на пьющего пиво и папу за это чувак сильно побил?

Разумеется, вид папы. Или вы думаете, что вид вашего пьяного тела для детей несет что-то хорошее?

Ну то есть побитый папа действует на детей хорошо?

вид вашего пьяного тела для детей несет что-то хорошее?

Все познается в сравнении. Имхо побитый папа куда хуже

находится в состоянии сильного наркотического опьянения, нарушает общественный порядок, приставал к девушке.

это вообще-то уже враньё, за которое стоит хорошо вздрючить

Но я не вру, я вижу что человек неадекватен, идет странной походкой, пьет алкоголь публично (нарушает закон). На просьбы прекратить нарушать общественный порядок реагирует неадекватно и несет угрозу безопасности отдыхающим в парке.

Я не нарколог чтоб проводить его экспетизу прямо на улице, но по виду человек явно под влиянием каких-то веществ. Пусть специалисты разбираются (либо полицейские либо санитары).

Так что никакого вранья, а вот алконавта, который пьет пиво в парке на виду детей надо вздрючить, с этим я с вами 100% согласен.

На просьбы прекратить нарушать общественный порядок реагирует неадекватно и несет угрозу безопасности отдыхающим в парке.

Да пошлют тебя и все дела

Вова, извини за спойлеры, но вот что с тобой случится.

1. Подходит патруль, спрашивают, с какой целью вы распиваете спиртные напитки в парке на глазах у детей?
2. Ты мямлешь что-то неразборчивое
3. Тебе предлагают пройти в патрульную машину.
4. Ты начинаешь быковать и махать руками
5. На тебя копы набрасываются толпой (завалить смузихлеба вчетвером — это тебе не с бандой гопников бороться), валят на землю, заламывают руки.
6. Безчувственное тело бросают на заднее сидение приуса и везут в отделение оформлять, потом — в обезьянник проспаться.

На следующий день проспишься, вызвонишь адвоката, тебя отпустят под честное слово. Через несколько недель — суд за нападение на полицейских при исполнении и нанесение им телесных повреждений.

1. Подходит патруль, спрашивают, с какой целью вы распиваете спиртные напитки в парке на глазах у детей?

Событие № 0. Тебе отвечают в ответ на вызов что то не разборчивое и вешают трубку. Допустим на них нашло затмение и они приехали.

Ты мямлешь что-то неразборчивое

Тогда событие № 1. Я говорю: я не распиваю, а распивал — вон в кафе. Это не запрещено :) Как результат никто и никуда меня не забирает. Делать им что ли нечего — выпивших бутылку пива в участок таскать.

Тебе предлагают пройти в патрульную машину.

Событие № 2 не произошло, копы оказались дурачками и говорят:"проедем". Я отвечаю: если вы меня арестовываете, то пожалуйста. Но я звоню адвокату, он специалист. Безграмотные полицейские очень боятся адвокатов и никуда я не еду.

Положим, не произошло событие № 3. Меня таки арестовывают. Я спокойно еду с ними, дальше см. выше о адвокате.

На тебя копы набрасываются толпой (завалить смузихлеба вчетвером — это тебе не с бандой гопников бороться), валят на землю, заламывают руки.

"Дядя, ты дурак?"© Я тренируюсь с их начальством. Какая подготовка у рядовых .... в основном говённая. Есть несколько человек, но их задрачивают всякой дурью, остальных понабрали по объявлениям с предсказуемым печальным результатом. Они в массе своей гораздо хуже гопников драться умеют. А сколько они стволов потеряли, сколько машин разбили это что — то невообразимое. Но смотри выше: я стану драться с полицией только ,если она меня начнёт бить.

На следующий день проспишься

От чего я просплюсь, от бутылки пива? А больше я в день не пью — спорт.

Через несколько недель — суд за нападение на полицейских при исполнении и нанесение им телесных повреждений.

В отличии от всяких кривокрысенок адвокат у меня профессиональный. Так что, скорее всего проблемы будут у полиции, которая не зная законов массово нарушает процедуру задержания.

p.s. Если бы ты говорил о кодировании, я бы тебя ещё послушал но увы — рассуждаешь ты в стиле Шарикова, с безапелляционной уверенностью.

p.s. Вот с полковником СБУ таки да — ссориться не стоит, но я с ним и не ссорюсь.

Если бы ты регулярно тренировался с алкоголем (повышать градус), то ты бы смог выдержать бутылку пива без последствий. Но если ты редко пьешь, то даже от одной бутылки пива развезет мама не горюй. Отнеси домой, выпей там, будть человеком, зачем в парке пить?

Но если ты редко пьешь

Раз в неделю, по выходным.

Отнеси домой, выпей там, будть человеком, зачем в парке пить?

Мне нравится, на мнение законопослушных дурачков плевать. И скажи спасибо, что не какать — я это делаю в платных туалетах. Вот срать и ссать в местах массового отдыха действительно считаю свинством, могу за такое и морду набить

Т.е. ты выступаешь за нарушение закона, чтоб удовлетворить свои собственные прихоти? Завтра кому-то захочется тебя переехать в парке на джиппе ради смеха, тебе это понравится?

Этот закон не я придумал — не мне и выполнять. Наказания за него нарушение не будет, сам он дурацкий, так что ...

Если мажор тебя переедет — наказания тоже не будет. Так ты не ответил, тебе это понравится? Или ты предпочтешь чтоб он соблюдал законы, которые не он придумал?

Есть вред мне и моим детям.

А так мажор тоже скажет, что от того, что он по вам проехался вреда нет. И будет по-своему прав.

Есть вред мне и моим детям.

Какой? И потом, тебя не смущают пьющие в летних кафе?

дурацкий

А я думаю, що не дурацкій.

Этот закон не я придумал — не мне и выполнять

Я перепрошую, але мені IQ не вистачає, аби сказати тут щось більш розгорнуте, аніж «бугага».

на мнение законопослушных дурачков плевать

Тобто ви усіх людей, що вважають за необхідне дотримуватися законів, зараз назвали «дурачками» ?

Вот срать и ссать в местах массового отдыха действительно считаю свинством, могу за такое и морду набить

А чого це ? Людина, що сере або сцить у парку, от скажіть, чим вона вам заважає ? Ви ж сказали, що ваше пиво нікому не заважає ? І плювати, що це побачать чиїсь діти ? Хай відвернуться і закриють очі своїм дітям, виходячи з вашої логіки, як їм таке не до вподоби ? За вашою ж логікою: не вам же на голову сцуть, а десь скраю, під кущик, ну то чого ж ви ?
І запам’ятайте: на кожного любителя «морду набіть» завжди знайдеться інший любитель того ж самого, кому це вдасться краще. Це якщо не брати до уваги любителів постріляти (знайти з чого зараз не така велика проблема).

Людина, що сере або сцить у парку, от скажіть, чим вона вам заважає ?

Воняет.

І плювати, що це побачать чиїсь діти ?

Что увидят, что мужик пьет? Я же не напиваюсь

Але ж п’єш алкоголь. Котрий, фактично, також накротик. І робиш це публічно, як щось нормальне.

Вопрос в дозе. Я не пью столько, чтобы алкоголь стал наркотиком

Вопрос в дозе. Я не пью столько, чтобы алкоголь стал наркотиком

Любой алкоголик скажет то же самое. А нарколог будет истерично смеяться, слушая это.

Не будет. Есть допустимая и даже полезная дозы спиртосодержащих напитков в зависимости от веса и конституции человека

Слова обычного наркомана/алкоголика. Скажите мне что-то чего я никогда не слышал от наркоманов :)

В отличии от всяких кривокрысенок адвокат у меня профессиональный

В Украине профессиональный адвокат — тот, кто знает кому и сколько занести.

И опять твое мнение основано на невежестве.

Я би сказав, «бугагагалол ТС пиши ще тільки не тут будьласка».

И опять твое мнение основано на невежестве

Цікаво, на чому засновано вашу думку ? Просто судячи з того, що ви пишите, здається, що на спілкуванні з тим самим керівництвом поліції, з котрим ви тренуєтесь. Цікаво просто, ви завжди таким були, чи ви така людина, що поспілкувавшись з ними повністю прониклися їх «духом», відчули озарєніє про те, як треба жити і яких законів дотримуватися і що собі можна дозволяти по відношенню до інших людей, та до того ж ще вважаєте такий світогляд своїм власним ?
Просто цікаво, тому що мені здається, що такі люди, накштал вас — це просто фундамент, силова конструкція режимів накшталт того, що за нашим східним кордоном, і такого, який був на нашій території кілька десятків років тому і на території деяких европейських держав років 70-90 тому назад.

Цікаво, на чому засновано вашу думку ?

На практике. Чувак, люди не выезжают на кражи, а тут ты с пивом

Подходит патруль, спрашивают, с какой целью вы распиваете спиртные напитки в парке на глазах у детей?

А я говорю, что в бутылке не алкоголь

Тебе предлагают пройти в патрульную машину

Да, тяжело в омериках... У нас для этого чтобы пройти в патрульную машину, необходимо человеку объявить на основании чего проводится задержание. А с учетом предыдущего пункта задержание будет незаконным. Копа потом начальство вздрючит за жалобу.

Ты начинаешь быковать и махать руками

Хм.... Зачем? Если они будут очень настаивать, я пройду. Даже могу поехать в отделение полиции. Дольше 3 часов меня там держать не могут. Я им даже свое имя назову: Берия Лаврентий Павлович. Адрес проживания: Днепр, ул. Троицкая, 2-А (это здание управление патрульной полиции). Через 3 часа меня выпустят. А потом получат гемор на свою голову за превышение...
Липовые их постановы обжалуются в суде на 1-2-3, т.к. у них не будет никаких доказательств моего правонарушения. Рапорт коллеги доказательством не является.

пьет алкоголь публично

Экспертизу успел провести? Как определена доля алкоголя в бутылке?

по виду человек явно под влиянием каких-то веществ

Сможешь без гугла назвать эти «виды»?

а вот алконавта, который пьет пиво в парке на виду детей надо вздрючить

А алконавта который пьет то же самое пиво на летней площадке местного кафе в парке?

Экспертизу успел провести? Как определена доля алкоголя в бутылке?

Это не моя проблема, а проблема алконавта, которого полицейские будут везти в обезьянник.

Сможешь без гугла назвать эти «виды»?

Еще раз, я не эксперт. Мое дело — заподозрить что идет правонарушение и сообщить об этом в полицию. Дальше будете сами рассказывать про виды.

А алконавта который пьет то же самое пиво на летней площадке местного кафе в парке?

Он нарушает закон?

Это не моя проблема, а проблема алконавта, которого полицейские будут везти в обезьянник.

Никто никого никуда не повезёт. Пьяных не возят

Он нарушает закон?

Да насрать

Веди себя прилично, это не тренажерка.

Я в тренажёрку не хожу: гантели, гири и шведская стенка с брусьями и перекладиной имеется дома

Это не моя проблема

Ваша. Т.к. на лицо будет ложный вызов.
Я сижу на лавочке и пью некий напиток из бутылки. Веду себя тихо и спокойно.
Вы вызываете патруль, заявив, что я пьяный и веду себя ужасно.
Приезжает патруль, видят вполне себе адекватного человека, который отдыхает после трудового дня. Ведет себя тихо.
Т.е. нет никаких оснований предъявлять 178-ю КоАП
А вот к звонившему возникнет вопрос.

Мое дело — заподозрить что идет правонарушение и сообщить об этом в полицию

Вас обязательно попросят это изложить в пояснении. Т.к. любой патруль это требует от того, кто вызвал. Хотя, звонивший может убежать.

Он нарушает закон?

Где тут про закон?

Мне мешает. Зачем детям видеть как ты бухаешь на улице?

Повторю вопрос: тело, бухающее на летней площадке кафе тебе не мешает? а человек, спокойно пьющий пиво в сквере мешает?
Я правильно все понял?

Повторю вопрос: тело, бухающее на летней площадке кафе тебе не мешает? а человек, спокойно пьющий пиво в сквере мешает?

Повторю вопрос. Кто из этих двоих нарушает закон? Ответьте на него, тогда ответ на ваш вопрос вам станет известен.

Кто из этих двоих нарушает закон? Ответьте на него, тогда ответ на ваш вопрос вам станет известен.

Отвечаю. С точки зрения наблюдателя — никто.
Человек бухающий в кафе (при условии, что он не нарушает общественный порядок) делает это в разрешенном месте
Человек с бутылкой какой-то жидкости на лавочке не нарушает, пока иное не будет доказано. Доказать это можно только проведя экспертизу именно той жидкости, которую употреблял человек, сидящий на лавочке.

А если тебе не нравится этикетка на его бутылке, то это твои личные проблемы.

И где «очевидный» ответ?

Очевидный ответ, что мешает тебе исключительно твое личное восприятие действительности. Ты почему-то решил, что человек с бутылкой пива в парке тебе мешает больше, чем человек с бутылкой водки на летней площадке кафе. Хотя по факту, ни один, ни другой тебе не мешает. Просто ты их увидел и почему-то себе придумал, что один из них нарушает закон.
И твое «подростковое» чувство справедливости не дает тебе теперь покоя — ты обязан наказать эту «сволочь»

Тогда и мажор, который давит детей в парке на своем джиппе тоже никаких законов не нарушает.

Я понял, кто тут под воздействием наркотических веществ :)

я два раза задал вопрос. ты его игнорируешь и не отвечаешь
а сливаюсь я.
Л-логика

находится в состоянии сильного наркотического опьянения, нарушает общественный порядок, приставал к девушке.

где это всё???

В твоих нездоровых фантазиях. Это сродни позвонить в полицию и сказать, что кто-то там наркокурьер, потому что он у тебя девушку увёл.

А если встретились двое, один передал пачку купюр, другой — пакетик с белым порошком? И при этом вслух употребляли слова типа «герыч», «кокс» и т.п. Звонить или нет?

Мне иногда кажется, что у тебя реальные проблемы с причинно-следственными связями. Причём тут вообще прямая продажа наркотиков в твоим фантазиям, что кто-то якобы нарушал общественный порядок, приставал к девушке и т.д. если этого не было?

Кокс — это уголь такой, смотри — будут ржать с тебя менты.

Ну вот знаешь, я реально люблю взять бутылку пива и просто идти вечером по улице, особенно там где много деревьев и аллей я не бухой, я не пристаю, меня не шатает, я не мусорю, я не матерюсь и вообще даже не разговариваю с людьми, я просто кайфую от теплых украинских вечеров и ленивой прогулки, ща по 20-24 градуса в 23 вечера, самый кайф для прогулок. А дома я с ноября по апрель насижусь.
Другое дело что часто люди из «выпить пива на улице» превращают до «нажраться в овно и свинячить и портить жизнь окружающим» это проблема.

Другое дело что часто люди из «выпить пива на улице» превращают до «нажраться в овно и свинячить и портить жизнь окружающим» это проблема.

Этим «телам» ничего не помешает «нажраться» в кафе, а потом свинячить и портить жизнь окружающим. Некоторые и на трезвую ведут себя хуже, чем некоторые выпимши

В Англии можно пить пиво на улице, с видом на все достопримечательности

та вааааще, мы с женой как-то сожгли Гая Фокса а потом пили пивко с видом прям на Вестминстер, культурно на берегу темзы на лавочке, на свежем вечернем воздухе все лучше пьется

А эта традиция бухать стоя на улице под пабом после работы — вообще атас)

Хоть в драке поучаствовали?)

та какие драки, это ж даунтаун, даже хулов не видно
наперсточники на мосту прям перед вестминстером че то там грозили в шутку когда пытался вычислить их разводки и всех вовлеченных в движ, в обще ничего опасного

Ой, а по морозцу от минус 15 пиво бутылочка хорошо пива вообще хорошо идет. Оно от руки уже нагреваться не успевает и остается холодным. Но я про поллитра, а не про 2-х литровку помоев под названием пиво.

Ну вот знаешь, я реально люблю взять бутылку пива и просто идти вечером по улице, особенно там где много деревьев и аллей я не бухой, я не пристаю, меня не шатает, я не мусорю, я не матерюсь и вообще даже не разговариваю с людьми, я просто кайфую от теплых украинских вечеров и ленивой прогулки

Отлично. Делай это все, не нарушая никаких законов. А если нарушаешь законы — не обижайся что наступят последствия.

Вы выше писали, что Вам мешает, где полиция?
Перефразируя — Писать не форуме не мешки ворочать

Лол, абсолютно ничего не мешает. Просто Вовик мне под руку не попался. Попадется — будет атата.

Приходи ко мне на тренировку — сделай атата

Помню у нас в школе 12-летние пацаны забивали драку за школой после уроков. Но большинство выросли, а некоторые так и остались на уровне 12-летних.

Какую драку? Тебя в спортзал приглашают. Сегодня на 19.00 спарринги — приходи

Какие спарринги? Давай лучше в Coup поиграем

Хочешь по правилам боевого самбо, а хочешь по миксфайту. По боксу можно, по ножу

Я не занимаюсь мордобоем. Можем в нарды сыграть.

Так зачем же бить? Фехтование по правилам HEMA, или федерации НБУ

А ты что предлагаешь массажным маслом обмазаться и бороться на полу?

Ну поки що він вам атата на словах уже зробив.

В стране, где противозаконные виды деятельности (например проституция) крышуется представителями власти соблюдать законы глупо.

От звідси і проблеми. Бо кожен, хто порушує закони, так само думає. І потім комусь вдається пробитися у «прєдставітелі власті» (а ви не знали, що наші власті не з Марсу прилетіли, а вийшли зпроміж нас ?), от і маємо таку владу. Але це логічно — кожен народ вартий своєї влади. Якщо народ у нас такий, як ви, то і влада відповідна.

Мое пиво на улице никому не мешает, это главное

Заважає — людям, котрі не хочуть, щоб їх діти дивилися, як хтось п’є алкоголь. Якщо вам норм від того, що діти дивляться і ви вважаєте що хай дивляться, і це ваше діло — ну, значить, ваш культурний рівень ще не досяг до того, аби поважати публічні місця.

Заважає — людям, котрі не хочуть, щоб їх діти дивилися, як хтось п’є алкоголь.

Допустим есть летнее кафе и там пьянствуют. В гидропарке так везде натыкано. Это тебе не мешает? Почему за столиком можно, а рядом на лавочке — нет?

Тому що то кафе, і можна дітей не водити до такого місця. + там є власне культура вживання — люди сидять за столом і пьют алкоголь. Це також неприємно, доречі, але це не те ж саме, що бухати на подвір’ї.

Тому що то кафе, і можна дітей не водити до такого місця

Летняя площадка кафе в парке. Сидит «тело» в хлам пьяное пьет пиво. С точки зрения закона — это нормально.
Если рядом на лавочке будет сидеть молодежь и пить какой-нибудь слабоалкогольный напиток — это страшное правонарушение.

Та закон это ввели потому что так эти тела собираются только в кафехах или тупо дома, а без закона они расползались по всем лавочкам и уголкам где присесть можно и там свинячили по полной, еще и докопаться могли до окружающих. То что я вечером прошелся по аллее с бутылкой пива и при этом остался культурным человеком ничего плохого обществу не будет, и тем же детям.

Я не знаю, почему ввели этот закон, но статья «нарушение общественного порядка» существует очень давно. И там не нужно наличие открытой бутылки с алкоголем.
Т.е. если некто ведет себя как свинья (нарушает общественный порядок), то этого уже достаточно для составления протокола по админке.
Проблема в том, что копам проще докапаться до щуплого студента с бутылкой слабоалкоголки, чем к группе изрядно подвыпивших мужиков. Во втором случае подмога может не успеть приехать.

В случае со мной, есть не нулевая вероятность что чуваки поздороваются, спросят приду ли я сегодня на тренировку, поржут с того чувака что их вызвал и поедут по делам

А вам не соромно за таке ?

За яке? Сидит чувак и пьёт пиво на лавочке, ведёт себя прилично, явно не пьяный. За что тут стыдиться?

То есть ты «блатной»? Что ты тогда на ДОУ забыл?

И опять терминология ущербная. Блатные с ментами не общаются, если говорить о старом законе

Можно подумать в Киеве есть улицы без летних кафе

ому що то кафе, і можна дітей не водити до такого місця.

В Гидропарке это место везде

Значить, Гідропарк — не дуже хороше місце.

Дітей у мене немає, але якби б були — ну і куди ще я змушений буду їх не водити ?

Я знаю одно место, куда ты должен повести ребёнка чтобы он вырос мужчиной(если пол соответствует): бокс, вольная,греко-римская борьба, самбо или дзю-до.

Да и сам бы сходил, показал ребенку пример

Ну Володя таки ходит и на 100% уверен, что ребенка отведет. От оного только польза для ребенка.

Так я то не про него писал. Я тоже уверен что он ходит и дитё отведет

Чудові варіанти. Але до чого вони тут ?..

одно место
бокс, вольная,греко-римская борьба, самбо или дзю-до.

Л — ...

Тому, що алкоголіка ще теоретично можна зупинити заборонами, однак накромана таким чином зупинити дуже важко — без дози він не зможе і все одно знайде можливість її дістати, незважаючи на всі заборони. Цим самим він криміналізується сам, т.к. наркотичні речовини часто коштують дуже дорого, і йому доведеться красти заради дози, або швидко загине, бо дешеві накротики вбивають дуже швидко. До того ж буде процвітати наркомафія.

однак накромана таким чином зупинити

Зате може зупинити «стати нарколигою».

Якщо все зробити розумно, то зупинити «стати нарколигою» можна і без заборонів, і значно ефективніше, ніж з ними.

Чому не зробити просто дуже жорсткі покарання за наркотики замість лібералізації?

Какие например наказания?
Распространение-
Употребление -
Хранение -

так вже є
і як, сильно помагає?

сесть обществу на шею

Какому обществу? На какую шею?
Норвегия (как и большинство цивилизованных стран) достаточно богата, чтобы обеспечить гражданам базовые потребности «за так» в обмен на лояльность и законопослушность. У кого-то эта базовая потребность — герыч. Бывает.
Просто Украина по сравнению с ними — дремучая нищая берендеевщина, в которой люди столь же неспособны понять зачем раздавать герыч, как неандертальцы не смогли бы понять что такое животноводство. Почему кто-то садится обществу на шею и носит свиньям еду, вместо того чтобы охотиться на них со всем племенем

Норвегия (как и большинство цивилизованных стран) достаточно богата, чтобы обеспечить гражданам базовые потребности «за так» в обмен на лояльность и законопослушность.

Откуда государство берет денег? Не из налогов — ли?

Ты прямо как наш мэр. Чтобы вода была теплая, иё нада падагреть.
Из налогов. И тратит их на экономический подрыв наркоторговли сейчас, чтобы не тратить на борьбу со слндующими поколениями наркоторговцев.
Ферштейн, руссише? Не потребителей они ублажают (по факту, они дают им возможность спокойно и необременительно для общества сдохнуть) а пытаются выбить с рынка торгашей.
Можно перебить торчков. Но на их место втянут других и эта музыка будет вечной.

Можно перебить торчков. Но на их место втянут других и эта музыка будет вечной.

Можно перебить наркоторговцев.

Можно перебить наркоторговцев.

так вот не получается пока что ни у кого

Конечно получается, если не думать о правах тех, кто убивает и грабит — о их правах нужно думать, когда они уже обезврежены

Конечно получается, если не думать о правах тех, кто убивает и грабит — о их правах нужно думать, когда они уже обезврежены

Да вон на Филиппинах вообще объявили повальное уничтожение, и что, помогло? Думаю, разве что значительный процент репрессированных — тупо или случайные люди, или кто-то воспользовался своим положением. А мафия на то она и мафия, чтобы запускать свои щупальца и в аппарат, который с ней борется, и откупаться там, где невозможно запустить щупальца.

У першу чергу знищать тих, хто торгує мілкими партіями на вулицях або у під’їздах. І на їх місце прийде рать інших. А справжніх, серйозних торгашів ніхто і не побачить — саме тому, що їх «власті кришуйут», бо у властєй такий самий менталітет, як у вас («я рєшил шо буду кришовать і срать мне на законопослушних дурачков»).

«знайомтесь, це — Родріго Дутерте, і він поділяє ваші погляди»
uk.wikipedia.org/...​ітика_нульової_терпимост

Б’ють, по всьому світу б’ють. Щось не дуже вдається поки що.

Я вообще придерживаюсь либеральных принципов.

Это слишком большой комплемент для тебя. На самом деле описываемые тобой ценности не либеральные, а пещерные, или ценности выживания в джунглях.
Странно, что взрослому человеку приходится обьяснять базовые понятия.
То что ты называешь «вешать на шею нормальным людям» — это по-человечески называется «солидарностью» и являются базисом европейский ценностей, когда сообщество по мере возможностей помагает своим членам в решении их проблем.
Очевидно, что человек всю жизнь не живет здоровый и с работой, рано или поздно все люди сталкиваются с проблемами, которые им очень тяжело разрешить в одиночку, а помощь общества дает возможность успешно пройти через такие проблемы.
Да, есть люди, которые пытаются заюзать эту систему в угоды своим желаниям ничего не делать. Такие есть как среди понаехавших беженцев, так и среди местных шведов. Система с ними тоже пытается бороться и ужесточает правила. Как тут пишут «сидеть годами на социале» в Швеции не особо-то получится, либо будешь жить очень-очень бедно. А частота упоминания такого явления среди постсоветских граждан наталкивает меня на мысль, что им банально завидно, и была бы возможность — они именно о таком и мечтали бы.
То, что наркоманы получают программы лечения — это называется самоуважение, когда упавшим на дно людям помагают не превращаться совсем в диких животных, которые вынужденны в лучшем случае воровать, чтобы выжить. Сравнение утрированное, но это примерно как если бы диабетикам приходилось бы доставать дозу инсулина по цене 1000х у диллера в подворотне, рискуя быть посаженным в тюрьму. Ты начнешь сейчас песню про личный выбор, но это все булшит и рассуждения сытого о проблемам голодных. Зачастую же вообще наркоманами становятся в подростковом возрасте.
То, что уборщик или водитель автобуса не получает в 10 раз меньше какого-то офисного работника, проводящего свой рабочий день за компьютером то что вообще тут странного? У него работа зачастую сложнее, да выучиться на нее легче, но и условия работы хуже в разы, карьерные перспективы крайне ограниченные, секьюрность трудоустройства ниже.
Я знаю что ты хочешь чувствовать себя барином, которому чернь подносит еду. Пещерно? Конечно. Интересно что было бы если бы ты вырос в городке, где не было бы ни одной толковой мат школы, и никаким программистом ты бы не стал. Ты бы и был тем самым «подносящим»
Смысл развитых сообществ в том, что нет баринов и черни, а все люди имеют достойную жизнь, но те кто больше вкладывает в себя может иметь гораздо более высокий уровень жизни.

Ну и стоить добавить, что у северян солидарность — черта, выработанная многими поколениями, и это было необходимо для выживания

Ты начнешь сейчас песню про личный выбор, но это все булшит и рассуждения сытого о проблемам голодных. Зачастую же вообще наркоманами становятся в подростковом возрасте.

Цілком вірно. До того ж далеко не всі навіть дорослі люди розуміють, що таке вживання наркотиків. Здебільшого кожен думає собі: «Ну, що такого, як я один раз спробую ? Як може бути так, що я не зможу зупинитися ? Я ж не якийсь там, я зможу.». І так думає багато хто.

не все даже взрослые люди понимают вообще что такое наркотики, а что не наркотики
что наркотики, а что психоактивные вещества
что такое психологическая зависимость, а что — абстиненция
кому выгодно это невежество? в первую очередь — криминалу. и государству — если оно столь же криминализовано, как бывший СССР или нынешние Украина и соседняя РФ
подростка, пойманного с таблеткой экстази, ставят на одну доску с опиатчиками — все, ты торчок, уголовный преступник, ты идешь с ними по одной статье. так вмажься хмурым, он дешевле (!!!!!), а приход круче.
а все бедные общества — криминализованные насквозь. они будут воспроизводить наркоманию в каждом следующем поколении

подростка, пойманного с таблеткой экстази, ставят на одну доску

А що не так? Екстазі не наркотик? Конопля не наркотик? Бухло не наркотик?

Ваня. по третьему пункту — да. алкоголь наркотик, учи матчасть

всего лишь напиток содержащий этанол, с фига его к наркотикам относить?

Экстази всего лишь таблетка содержащая MDMA с фига его к наркотикам относить?

по дорози йидэ татра, в ний спива ансамбель ватра, ой нэма нэма нэма краще ридного сэла ©
наркотиков три: алкоголь, никотин и опиаты. амфетамины и каннабиаты — не наркотики

Здебільшого кожен думає собі: «Ну, що такого, як я один раз спробую ? Як може бути так, що я не зможу зупинитися ? Я ж не якийсь там, я зможу.». І так думає багато хто

Вопрос: почему я должен помогать дебилам? Если они взрослые, дееспособные люди пусть заботятся о себе сами. Если не дееспособны запереть, лечить принудительно и заставлять работать — нулевая толерантность к лене и глупости

Можливо, том, що вони потребують допомоги, і ви, як людина, не позбавлена співчуття, навряд чи відчуєте, якшо невеличку частину вашого доходу, реально невеличку, витратять на допомогу цій людині ? До того ж, цікаво, чи не вважаєте ви, що при певному збіігу обставин у вашому житті ви також могли б стати наркоманом ? Скажімо, у підлітковому віці, якби хтось з більш авторитетних друзів, ну, або дівчина, вживали б, і привели б вас до компанії, де всі вживають і ще й готові пригостити ? Чи ви певні, що у будь якому випадку ви б не стали накроманом ?

Можливо, том, що вони потребують допомоги, і ви, як людина, не позбавлена співчуття, навряд чи відчуєте, якшо невеличку частину вашого доходу, реально невеличку, витратять на допомогу цій людині ?

Копейку туда, копейку сюда и отдыхать я не еду. Нету у меня сочувствия к наркоманам, совсем нет!

Чи ви певні, що у будь якому випадку ви б не стали накроманом ?

Да уверен. Я был в таких компаниях. Чувак, я ж из Николаева. Там план курили все вообще, а кололся в 90-е каждый десятый

Копейку туда, копейку сюда и отдыхать я не еду. Нету у меня сочувствия к наркоманам, совсем нет!

Взагалі ж то йдеться не про співчуття до них. Основна ціль Норвезького законопроекту — знизити їх рівень криміналізації у людяний спосіб, так, щоб не завдавати їм зайвих страждань. І це цілком нормально.

Да уверен.

Велике щастя для вас, що вам повезло і ви не стали таким :-) . Звичайно, здебільшого завдяки власним якостям, але не в останню чергу завдяки тому, що вам просто не довелося спробувати.

знизити їх рівень криміналізації у людяний спосіб, так, щоб не завдавати їм зайвих страждань.

И не поехать в отпуск? Агащаз!

просто не довелося спробувати.

Рассказываю как мне это удалось, только тс.... это тайна; каждый раз, когда мне предлагали я качал головой, влево — в право и говорил :нет!

И не поехать в отпуск? Агащаз!

ой, та ладно вже — якщо ти там, ти вже оплатив ці податки і держава вже розпоряджається ними на свій розсуд, а все решта, що тобі залишилась — твоє

до речі, десь читав, що канари та інші місця з голосними назвами буквально забиті норвежцями — це було у формі того, що норвежець жалівся на те, що нема куди поїхати на відпочинок, щоби хоч трохи не бачити знайомі морди :)
(з формулюваннями можу помилятись, але той топік на quora-і шукати лінь)

що канари та інші місця з голосними назвами

практика показывает что громкие названия они больше громкие для совков. На той же Гран Канарии можно отдохнуть за 1-1.5к евро. Из моих знакомых/друзей живущих в Кракове наверное все уже побывали)

Говорят до 2008 было изрядно пафоснее. А ща да, в полторушку на двоих за перелет, трансфер, отель вполне можно вложиться

до речі, десь читав, що канари та інші місця з голосними назвами буквально забиті норвежцями

був я на тих ваших Канарах, спокушений міфом
а саме, у готелі для німців, чомусь
Гран Канарія — як острів — цікавий (гори, дюни, історія гуаранчів), а як пляжний — такоє.
Океан холодний, брудний, бо пісок якийсь болотний. На один пляж навезли білого піску з Карибів, так він у океані збовтується в білу муть, це не спокійне Карибське море.

На жаль не можу знайти лінк, де описувалося, як радянські моряки після довгих плавань заходили на Канари, і потім домів, у Союз.
І у них очі розбігалися від контрасту, і Канари — це було щось міфічне, рай на Землі, щось там навіть у блатний фолькльор пішло «нари-канари»

знайшов схожу інфу

forum.gotenerife.ru/...​14&main=14447&type=thread
Канары на самом деле, во всяком случае в портовых городах, среди моряков СССР, были известны давно. Мой отец бывал там не раз, будучи старшим механиком, ещё в начале 70-х годов. Пацаном помню его приход с рейса, дома атмосфера праздника, подарки, то, что нынче можно купить в любом нашем российском городе, в любом магазине, тогда считалось ценностью, а порой и предметом контрабанды. Вот кому сегодня придёт в голову тащить в частном порядке, из Пальмаса, аудио-видео технику или парики, кремплен, зонтики, джинсы, косметику, ковры, причём не для личного пользования, а в коммерческих целях? Или продавать там болванку цветмета, фотоаппарат «Зенит», советские червонцы, пропиленовый шватовый конец, рискуя при этом остаться невыездным и бегающим всю дальнейшую жизнь, как собака по проволоке, в пределах 1/6 части Земли?

На Канарах, в Пальмасе и Крусе, наших было тогда не мало. Было довольно большое РПК(ремонтно подменная команда), наши рыбопромысловые суда, работающие по всей Атлантике и в АЧА(Антарктида и о. Южная Георгия) заходили туда для смены экипажей самолётами. Наши суда стояли на переоборудовании, на их замечательном тогда, заводе «Астекан». В Пальмасе встречались представители всех наших бассейнов, кроме дальневосточников, у тех была зона интересов, промысла, Тихий и Индийский океан. Поэтому во многом коммерция Канар, была направлена на наш уровень. Были многочисленные маклаки, магазин «Совиспан» где по приемлемым нам ценам можно было прикупить то, что в союзе тогда было недоступно в магазинах не при каком блате и можно было купить лишь с рук у фарцовщиков. В то время, фактически наверное пол Пальмаса говорило на русском. Многчисленые магазины «Наташа», «Аврора» и т.д. куда завлекали местные торгаши, своими довольно своеобразными выкриками-призывами: «Саша заходи! Это самый дешёвый магазин в Пальмасе! Я даже сам не знаю почему он такой дешёвый!». Вообще после долгих месяцев рейса, однобразной, тяжёлой, многочасовой, работы на промысле, море это далеко не романтика, всё это изобилие, краски, жизнь, приводили в шок. Не менее был шок, особено если подмена в зимнее время, это возвращение на Родину, в холод, серость, окружение угрюмых лиц соотечественников, начиная с КПП в аэропорту и пустых полок магазинов, какой-то всеобщей неустроенности, серости и при этом надежды на неведомое «светлое будущее», всеобщей радости, что нет войны

22 градуса — это холодный океан? Песок обычный вулканический, только нагревается очень, зараза.

Он 22 посреди сезона, когда люди по головам ходят. Мы были на Тенерифе в феврале. Океан был 17-18

В октябре тоже 22, люди по головам не ходили

22 градуса — это холодный океан? Песок обычный вулканический, только нагревается очень, зараза.

це Тенеріфе, я писав про Гран Канарію

То, что наркоманы получают программы лечения — это называется самоуважение, когда упавшим на дно людям помагают не превращаться совсем в диких животных, которые вынужденны в лучшем случае воровать, чтобы выжить.

самоуважение с чьей стороны?

Со стороны людей, которые платят те самые налоги, из которых берутся деньги на программы для наркоманов.
Я какое-то время жил в Киеве в районе «Царское село» — там живут всякие наши богатенькие нувориши. Там вполне типичная картина — большой дорогой дом, всякие ландшафтные дизайны, машины класса люкс, потом высокий забор. А тротуар перед забором весь в ямах, или напротив дома просто гора мусора, которая лежит уже не первый год. То есть у чувака на мерс нашлось, но не нашлось стоимости одного его ужина, чтобы нанять людей прибрать свалку прямо перед своим домом — она ему не мешает. Уверен, что валяющийся перед его домом наркоман тоже никак не мешал бы — хай валяется, он же за забором — у меня тут на моей территории все нормально. Вот так действует человек без самоуважения.

Уверен, что валяющийся перед его домом наркоман тоже никак не мешал бы — хай валяется, он же за забором — у меня тут на моей территории все нормально. Вот так действует человек без самоуважения.

Зачем «пусть валяется»? Посылаем охранников, те поджопниками гонят торчка подальше. Спорим, ни одна даже самая реформированная полиция не вступится за обдолбанного? Тем более, что у них на базе наркоты недержание развивается и видок соответствующий.

Да понятно, что не вступится. За мусор тоже никто не вступится, но никого не посылает. Из мерседеса не пахнет — можно ездить.

Спорим, ни одна даже самая реформированная полиция не вступится за обдолбанного?

Кива?

Самоуважение — это убрать мусор/нарика. Удовлетворить желания нарика никаким образом к самоуважению не относится. То, что в данном случае (дать дозу и он забудется) совпадают мои желания с его — просто совпадение, и, повторюсь, никакого отношения к самоуважению не имеет. Кстати, забыться в этом случае он может прямо под твоим домом и будет та же картина маслом, что и сейчас, так что если рассматривать самоуважение как Вы описали — то его скорее нужно в ЛТП, как Кожаев тут предлагает

Ты начнешь сейчас песню про личный выбор, но это все булшит и рассуждения сытого о проблемам голодных.

Расскажу — ка я тебе свою историю. Сам я из маленького города, Николаев. Мать проводница, отец алкоголик-сантехник. В моём классе учились дети куда более высокопоставленных людей. У них было всё: компьютеры дома, когда я их видел только на картинке. Возможность посещать репетиторов, деньги на карманные расходы. И в лицей я попал, скажем так, ввиду стечения обстоятельств.

У меня было только одно: я никогда не был голодным. Но было так, что мяса не видел месяцами. Иногда в школу идти было не в чем и я зашивал свою обувь, а потом в классе с меня смеялись. И денег у меня в кармане иногда было ровно нуль — если случалось так, что государственный транспорт не ходил пешком домой из института и школы топал.

При всём при этом я вовсе не талантлив. Со мной вместе учились победители республиканских и международных олимпиад понимавшие точные науки с пол пинка там, где мне приходилось разбираться часами.

И ошибаться мне приходилось. С 5 по 9-й класс я сильно увлёкся религией. Так увлёкся, что хотел в семинарию поступать. Потом с 9 по 11-й налегал на учёбу

Прошли годы, я стал тем кем стал. Успехи скромные, но на пиво хватает. И теперь ты предлгаешь мне пожалеть «несчастненьких», быть с ними солидарным в решении проблем? Агащаз! Эти люди смеялись с моих поношенных штанов, а теперь что, им кусать хосеса? Да пусть хоть подохнут — я с ними на одном гектаре срать не сяду. Работать надо и всё будет.

С чего ты взял что им что-то от тебя нужно?

Им от меня нужно налоги на обучение детям.

Тем, кто сейчас ноет и требует оплачивать ему субсидию.

И в лицей я попал, скажем так, ввиду стечения обстоятельств.
Со мной вместе учились победители республиканских и международных олимпиад понимавшие точные науки с пол пинка

Правильно, я именно об этом и писал. Судя по этому школа была очень сильная, и даже если на фоне одноклассников ты не блистал это все равно было на порядок выше уровнем, нежели в среднем по Николаеву. И именно такие школы и давали возможность небогатым детям из маленьких городов поступить после школы на бюджет в нормальные вузы в больших городах, а значит иметь хорошие шансы на обеспеченную жизнь.
И это та самая Украина, которая, по твоим выражениям тебе ничего не дала, и незачем ей платить и те жалкие 5%.
А теперь давай представим как скорее всего при таких вводных сложилась бы жизнь в твоих любимых США — стране возможностей: жить тебе в бедном районе, и ходить в плохую школу, потому что для хорошей школы нужно жить в хорошем районе, на который у твоих родителей денег нет. На колледж они тебе бы не насобирали и ни в какой ВУЗ на программиста ты бы не поступил. Хорошо, если ты не подсел еще в школе на наркоту, то подрабатывая на низкооплачиваемой работе к 30 годам ты бы насобирал достаточно денег, чтобы начать учиться в колледже в кредит. Закончил бы с шестизначным долгом обучение, и был бы невероятно счастлив. Но все равно никакой Калифорнией и тамошних зарплат программистов тебе вероятнее всего не светило бы. Есть, конечно, в США исключения из этого правила, но кажется, о каждом таком случае сняты фильмы и написаны книги.

как скорее всего при таких вводных сложилась бы жизнь в твоих любимых США — стране возможностей

Расскажи об этом Михайло Ломоносову. У него под Колмогорами вообще никакой школы, кроме церковно-приходской не было.
Мой заказчик, кстати, говорит что в США нет проблемы учиться если ты беден. На учёбу в университете есть гранты и вот незадача — они выдаются частными фондами. Конечно, придётся подрабатывать во время учёбы. Догадайся с трёх раз делал — ли я это? Если скажешь «нет» — подумай ещё раз

OMG, при чому тут Ломоносов ? Давайте ще Г. С. Сковороду сюди згадайте.

При том, что было бы желание. Я знаю чувака, который воровал еду в детстве. Сейчас уважаемый человек, правда он сидел

Бажання — велике діло. А іноді ситуація складається так, що одного бажання може не вистачити.

Расскажи об этом Михайло Ломоносову.

Вики:

Михаил Васильевич Ломоносов: родился 8 ноября 1711, деревня Мишанинская[4] (ныне — село Ломоносово), Архангелогородская губерния.

А за прошедшие 300 лет ты знаешь еще кого-то из деревни Мишанинской, ныне Ломоносово Архангелогородской губернии? Вот жеж и я о том.

Успехи скромные, но на пиво хватает. И теперь ты предлгаешь мне пожалеть «несчастненьких», быть с ними солидарным в решении проблем? Агащаз! Эти люди смеялись с моих поношенных штанов, а теперь что, им кусать хосеса?

Я тебе ничего не предлагаю, ты же не в Норвегии живешь. В Украине европейские ценности разделяют меньшинство населения, и пока что никакой реальной Европой в Украине и не пахнет.
В принципе, картина вполне типичная для начала 90-х, думаю здесь половина форума может рассказать нечто подобное. И поэтому неудивительно, что у тебя с детства засевший комплекс бедности. Но судя по твоим взглядам и вечной зацикленности на деньгах, с навязчивой идеей доказать другим людям правильность своего выбора, ты никаким образом не пытаешься с ним работать. Поэтому он до сих пор не дает тебе спокойно и гармонично жить, а продолжает управлять твоим восприятием.
В тебе до сих пор говорит злость за детские унижения, и ты считаешь, что те, кто над тобой смеялись теперь хотят от тебя денег. Хотя скорее всего это разные люди. И сложись обстоятельства другим образом, что ты не попал бы в хорошую школу — ты был бы среди тех самых просящих. При этом некоторые люди такие комплексы бедности реализовывать через чрезмерное богатство, хотя все равно оно не дает им счастья в жизни, потому что они все так же пытаются своим богатством доказать свое превосходство тем самым далеким одноклассникам из детства. У тебя же даже никакого богатства нет, всего лишь пассивная агрессия, которую ты выливаешь на форуме, предлагая бить всех, кому не повезло в жизни так, как тебе.

И сложись обстоятельства другим образом, что ты не попал бы в хорошую школу — ты был бы среди тех самых просящих.

Везёт тем, кто «везёт». Нет никакого везения — есть систематическая подготовка. Так можно сказать, что везёт спортсмену который попадает по мячу.

Ні. Не завжди. У житті трішки складніше.

В принципе, картина вполне типичная для начала 90-х, думаю здесь половина форума может рассказать нечто подобное.

у меня ситуация была похожа. Ну ничего, это не мешает мне помогать людям и менее обеспеченным родственникам. А Вовик просто быдло.

Родственникам ты помогаешь добровольно, ведь так?

Человек считает, что все что он имеет в жизни — результат его и только его усилий. В какой-то мере он верно считает. Но твердолобо не хочет замечать, что его же жизнь могла сложиться кардинально иначе при другом стечении обстоятельств (например, не попал бы в хорошую Николаевскую школу). И он бы оказался в положении тех, кого так люто ненавидит.
И его текущее положение дело тоже может резко перемениться.

Возведение в абсолют как своих усилий, так и обстоятельств — не верно
Мы сегодня — это результат наших реакций на обстоятельства вчера.
Сегодня — это результат неимоверно сложной функции от «мы» и «обстоятельства».

В какой-то мере он верно считает.

в какой-то мере я с ним согласен. Но каждый раз, когда я приезжаю в тот двор на трое, в котором я вырос, я отчетливо понимаю, что все могло сложится очень-очень по-другому, и никакие мои усилия бы этому не помешали.

вот и все стало на свои места, у тебя детская травма... в твоих же интересах переступить это и забыть, весь сча это выглядит как «взрослый дядька обижен на тот факт что дети злые», к тому же, как бы это смешно ни звучало, в твоем случае, ты этим упырятам обязан за то, что стал тем, кем стал, было бы у нас государство с помощью малоимущим так мб и не сформировался бы у тебя стимул стремиться к лучшей жизни, был бы разнорабочим в николаеве. Фактически тебе повезло, многие бы сдались и спились/сторчались с таким раскладом

P.s. диванный эксперт осмотр окончил :)

Фактически тебе повезло, многие бы сдались и спились/сторчались с таким раскладом

Это не «повезло», а я работал и добился. Я прошёл большой путь от забитого грязноватого и болезненного толстячка до хорошо зарабатывающего любимца женщин.

У меня была астма, ходить не мог. Теперь я пробегаю 10 километров. У меня не было денег на проезд, сейчас живу пусть скромно — но достойно с явной тенденцией к улучшению.

Это не «повезло», а я работал и добился

нет, это именно повезло, ’работал и добился’ это уже следствие везенья что не сломался изначально

Только ты решаешь когда сдаться. Я выбрал не сдаваться, когда ситуация была хуже некуда

ничего ты не выбирал, это такой же выбор как болеть или нет, у каждого есть какая-то рандомно установленная планка выдержки, на нее есть влияние от многих факторов, но оно не шибко большое

См. выше, я выбрал сдаваться мне, или нет. Каждый решает сам: утонуть или ещё побарахтаться.

Скажіть це тим, хто барахтався до останнього і все одно втонув.
Так, я згоден, барахтатись треба до останнього.
Але погодьтесь і ви, що іноді і це не допоможе.

А що, ні ? Ніхто не просить вас їх обіймати і цілуватися з ними, але можна просто по-людськи подумати, що вони далеко не на 100% винні у тому, до чого дійшли. І так, вони все ж таки люди.

вони далеко не на 100% винні

А кто виноват, я?

І так, вони все ж таки люди.

Не люди — обдолбанный скот

А кто виноват, я?

Ні. І вас ніхто не звинувачує.

Не люди — обдолбанный скот

Дивіться, щоб вас хтось не записав до «обдолбаного скоту» :-) . Ви можете сказати, мовляв, «хай спробують»... Ви ж крутий, як я зрозумів з ваших каментів, і по пиці вправно дати можете. Але, по-перше, так же може бути не завжди, по-друге, багато залежить від того, хто буде записувати.

Дивіться, щоб вас хтось не записав до «обдолбаного скоту» :-) .

Я не колюсь

Привід завжди знайдеться.

Шпане лечиться долго .а с большими я не ссорюсь

Люди, занимающиеся мордобоем, недалеко ушли от наркоманов, так что не зарекайся.

А я и не занимаюсь мордобоем — спортом это да.

А я и не занимаюсь мордобоем

А это что?
Это банальный мордобой.

Як би погано все не було, все може стати ще гірше.

Чудово ! Тоді питання: якщо у вас все так файно, то чого у вас так припікає від того, що в Норвегії наркоманам будуть дози роздавати ? Живіть собі і не думайте про такі речі. Але ні, щось вам це спокою не дає.

Эти люди смеялись с моих поношенных штанов, а теперь что, им кусать хосеса?

так вот откуда все ноги растут, от нереализованной обиды? :)

От понимания, что каждый сам кузнец своего счастья. Если я смог — любой сможет

Если я смог — любой сможет

Абсолютно безпідставне твердження.

Расскажу — ка я тебе свою историю. Сам я из маленького города, Николаев. Мать проводница, отец алкоголик-сантехник. В моём классе учились дети куда более высокопоставленных людей. У них было всё: компьютеры дома, когда я их видел только на картинке. Возможность посещать репетиторов, деньги на карманные расходы. И в лицей я попал, скажем так, ввиду стечения обстоятельств.

У меня было только одно: я никогда не был голодным. Но было так, что мяса не видел месяцами. Иногда в школу идти было не в чем и я зашивал свою обувь, а потом в классе с меня смеялись. И денег у меня в кармане иногда было ровно нуль — если случалось так, что государственный транспорт не ходил пешком домой из института и школы топал.

При всём при этом я вовсе не талантлив. Со мной вместе учились победители республиканских и международных олимпиад понимавшие точные науки с пол пинка там, где мне приходилось разбираться часами.

Відсотків на 50 схоже на мою історію, ну, обставини були інші, але «дух життя» — десь такий самий. Цікаво, як так вийшло, що ми з вами у результаті майже діаметрально протилдежні люди у цінносятях і поглядах на життя ?..

И ошибаться мне приходилось. С 5 по 9-й класс я сильно увлёкся религией. Так увлёкся, что хотел в семинарию поступать. Потом с 9 по 11-й налегал на учёбу

Цікаво, а якби ви захплювалися так сильно не релігією, а скажімо, чимось, що привело б вас до вживання накротиків :-) ? Ви б теж сказали: «і помилятись мені доводилось» :-) ? Чи валялись би біля під’їзду в обсциканих штанцях і не здатні були б до адекватного мовлення :-) ?

пожалеть «несчастненьких», быть с ними солидарным в решении проблем
Эти люди смеялись с моих поношенных штанов

Чому ви думаєте, що це ті ж самі люди ?

Здається, ви просто ненагодите соціум, тому що були люди, у котрих було щось, чого не було у вас. І ці люди з вас познущалися у свої часи. Тепер ви давно уже не дитина, ви заробляєте гроші, і вам вдалося змінити своє життя. Але вас краивдили у дитинстві, отже, зараз ви бажаєте помсти, відплати. Але не можете помститися конкретно тим, хто знущався з вас у школі за зашитий одяг (але ж ви не були у цьому винні, у вас просто не було іншого, а над вами за це знущалися) — тому що ці люди вже також давно дорослі, і багато хто з них давно вже став представником «власті», отже, це може бути досить небезпечно для вас. А як і ні — то за помсту вони просто звернуться до поліції, а тут уже штрафом за пиво не відгавкатись. І ще, напевно, ви десь у душі розумієте, що помста не спрацює — треба було або тоді, ще у школі, ловити їх у під’їзді з ніжкою від ослінчика, або вже тепер якось жити далі, бо дуже тупо мстити за таке після стількох років.
Але ж вас таки кривдили. І ви відчили себе на низу соціуму. Отже, вам конче необхідно піднятися — вам необхідні ті, хто буде нижчий за вас. Накромани — чудова кандидатура. Десь трішки вище за них, але недалеко — ті, хто сцуть у парках. Значно вищі, але все одно гірші за вас у вашому розумінні — «законопослушніе дурачки». І тут такий ви, уже не принижений у власному розумінні, бо диви скільки більш низьких (у вашому розумінні — принижених вами) категорій людей існує. І чим більше ви їх принижуєте — ти краще і більш впевнено себе відчуваєте.

Я тебе говорю о том, что если чувак со средненьким интеллектом и из бедной семьи смог, любой сможет

Жодного разу не факт. У кожного свій внутрішній бій. Іноді у важкі ситуації потрапляють і люди з високим IQ і з дуже багатих сімей. Так, можливо, їм простіше. Але кожна ситуація індивідуальна.

Владимир, с детской травмы и надо было начинать, теперь всё встало на свои места. А то «наркоманы-наркоманы»...

таких детских травм у каждого вагон и маленькая тележка
к счастью, не все считают, что если смог подняться с замли сам, это значит, что не нужно подать руку другим лежащим

«Канцлер ФРГ Ангела Меркель осознает, что еще в 2013 году можно было если не избежать, то хотя бы предупредить ситуацию 2015 года с кризисом беженцев, если бы Европа сделала больше помощи странам, откуда люди бегут.»

Вова, пора новый топик открывать.

Можно запросто избежать кризиса, если не давать садиться на шею. Работать! Улицы мести! Кто не хочет — нах. Или вовсе не давать ничего.

Вова, вы не таксист часом?
Этот монолог выглядит весьма органично вливаемым в уши Меркель. Во время извоза из аэропорта Борисполь в какой нибудь кабмин или на Банковую))))

если бы Европа сделала больше помощи странам, откуда люди бегут

в смислі, якщо б Європа не розбомбила нахрен всю їх інфраструктуру «в боротьбі за демократію» ? :)

Штаб клоуна-терориста Каддафі — це інфраструктура? Круто.
А генштаб Мілошевича в Белграді?
Може, і база котело-вагнерівців в Сирії — то є інфраструктура?

при чому тут штаб ? не задавався питанням, хто організовує, тренує і поставляє зброю «борцям за демократію» ? картинки того, в що перетворилась Лівія, можеш в інеті пошукати.
Стосовно «терориста-Каддафі» — підрив літака в Локербі був своєрідною відповіддю ісламістів на збитий американцями іранський пассажирський літак в липні того ж року. Можеш погуглити, як уряд США «покарав» командира корабля, що збив літак. Те, що Каддафі причетний до теракту, настільки ж малоймовірно, як і причетність Буша до збиття іранського літака.
стосовно Белграду і Сербії — знову ж таки, подивись в інеті перелік об’єктів, які бомбили, крім «генштабу» там аеродроми, нафтопереробка, хімзаводи, мости, ретранслятори, електростанцї.

Спитайте у хорватів з боснійцями, яке погане НАТО і який хороший Мілошевич.
НАТО бомбило Підгорицю — а тепер Підгориця в НАТО після референдуму. І в Підгориця все ок, тихо і спокійно.

По клоуну Каддафі — the same. Відморожений терорист, замочений своїми ж співвідчизниками — які ще можуть бути питання?

НАТО бомбило Підгорицю — а тепер Підгориця в НАТО після референдуму. І в Підгориця все ок, тихо і спокійно.

логічно — не буде ж НАТО своїх бомбити. :) Навіть Рашка хотіла в НАТО вступити (напівжартома-напіввсерйоз).

По клоуну Каддафі — the same. Відморожений терорист, замочений своїми ж співвідчизниками — які ще можуть бути питання?

питання просте — хто стимулював і спонсорував громадянську війну ?

хто стимулював

в якій саме країні? А то буває ж по різному, то зовнішні сили (через відправку шніперсонів в пломбованому вагоні), то відморожені місцеві автократи-царьки типу Каддафі і Мілошевича з Караджичем.

Тут есть и другая сторона.

«В последней книге Ангуса Дитона „The Great Escape: Health, Wealth, and the Origins of Inequality“ („Великий побег: здоровье, богатство и истоки неравенства“, 2013) анализирует вопросы национального здоровья в тесной связи с экономикой беднейших стран мира. Автор утверждает, что прямая материальная помощь Запада, оказываемая Африке, по большей части бесполезна. Соответствующие бюджеты следует сократить. Дитон напоминает, что основной причиной улучшения здоровья в западных странах был не столько рост личного благосостояния, сколько прогресс в коммунальном хозяйстве городов, открытия в медицине. Черный континент — главный объект западной благотворительности — также не решает своих проблем благодаря финансовым потокам из-за рубежа. Эти деньги продлевает жизнь не населению, а коррумпированным режимам местных правителей. Так они могут позволить себе не развивать ни экономику, ни базовые социальные услуги. Нет нужды даже в сборе налогов с населения — деньги сами текут в их руки. Возможно, внешняя помощь и спасла миллионы жизней в бедных странах, рассуждает экономист, но ее эффект не назовешь системным: она редко приводит к усовершенствованию национальных систем здравоохранения»

Там, откуда цитата, дальше идет интересное про фейковые данные о развитии и экономическом росте, когда государственные конторы фабрикуют их.
Но уже больше оффтопик.
«Успехи статистики по борьбе с бедностью еще не делает страну богаче.
В работе „Data and Dogma: The Great Indian Poverty Debate“ („Данные и догма: жаркие споры вокруг индийской бедности“, 2005) Агнос Дитон доказывает важность независимых статистических исследований для трезвой оценки успешности экономических реформ в стране, в частности, мер по борьбе с бедностью. В Индии, где количество бедных исчисляется сотнями миллионов, правительство увлечено чрезмерно оптимистичным статотчетами, из которых следует, что власти эффективно решают эту проблему. Автор пишет о серьезном конфликте между правительственными данными и цифрами сторонних исследователей, а также о том, что слепая вера официальной информации при оценке результатов преобразований искажает картину и дает ложные стимулы политикам»

Я вовсе не на стороне Вовы, если что.

прямая помощь запада наполовину оседает на западе же

В США благотворительность списывает часть налогов.
Другими словами: отдал что-то на благотворительность, оформил это официально, тебе урезали налоги, можешь платить меньше.

Это имеется в виду?

Или то, что вероятнее всего, благотворительные организации (зарплаты + налоги + другие издержки) работают на те же деньги, которые в них жертвуют?
Это лишь допущение. Может все и не так.

второе, только на содержание офиса списать 20% — норма

Мне кажется, что ТС болен. Можно ли его лечить принудительно?

Это всего лишь ЭКСПЕРИМЕНТ и ничего тут такого нет криминального, все программы реабилитации строятся на уменьшении дозы с дальнейшим вылечиванием зависимости
Ну и не украинцам решать, что хорошо, а что плохо в Норвегии, это так, на подумать

та зачем думать, автору и так норм.

Вот отличное видео почему это не такая уже и плохая идея.
www.youtube.com/watch?v=wJUXLqNHCaI

Я так розумію, автор цього висеру працює за скрєпні рублі.

Ні, автор просто типове бидло

Не исключено что его заказчики оттуда.

Хорошо что у нас есть такие как ТС, а то б жили как тупые норвежцы

Как ты думаешь, почему в Норвегии дефицит программистов?

Потому что есть другие способы неплохо зарабатывать?

Потому, что у высокообразованных изымают много денег налогами которые идут на всяких маргиналов

И что, Норвегия поэтому бедная или что?

Так нет же, вроде.

потому что зарплата такая же как у водителя автобуса, никто не хочет идти и легче аутсорсить в такие страны как Украина

Именно. Тольько на программиста учиться дофига, а на водителя — пол года

ну потому что в Норвегии социализм. Хорошо это или плохо? Для программистов плохо, для водителей автобусов хорошо.

В Норвегії ніякий не соціалізм. Почитайте на вихідних якось.

окей если не социализм то какая модель в Норвегии?

сами то хоть читали что там написано? -)

Social democracy originated as a political ideology that advocated an evolutionary and peaceful transition from capitalism to socialism using established political processes in contrast to the revolutionary approach to transition associated with orthodox Marxism.

Я бачу, Ви далі першого абзацу не подужали.

social democrats embraced a mixed economy based on the predominance of private property, with only a minority of essential utilities and public services under public ownership.

private property !== socialism

private property !== socialism

пожалуйста указывайте где ваши личные домыслы. Если это не так, то пожалуйста приведите источник где указывается, что при социализме не может быть частной собственности. А еще лучше скажите куда направлена

Social democracy

в сторону перехода к капитализму или социализму и все встанет на свои места в этом бессмысленном споре.

А в какой из относительно цивилизованных стран его нет?

В США, там программисты бегают за работой — не наоборот

Так «бегают» что прям конторы возят по H1B и L1B десятки тысяч тушек каждый год и все равно зп у программистов куда выше стредних. Бред не неси.

Правильно, ввозят на з.п. ниже рыночной. Потом народишко сваливает

Если серьезно, то у всего есть обратная сторона. Вот ты платишь/не платишь 5% налога в Украине и в качестве обратной стороны живешь в плохих условиях здесь, где грязно круглый год, нет парковок, нет хорошей медицины, нет дорог, нет санэпидемстанции, коррупция на всех уровнях, быдло на дорогах и тротуарах, нет правопорядка. В самом дорогом ресторане тебе могут нахамить и не нести заказ или принести плохое блюдо — и фиг ты исправишь ситуацию в целом. На мой взгляд, наступают вторые 90-е. Бравада любого человека в етой стране заканчивается на любом серьезном происшествии, когда сталкиваешься с государственными механизмами.

А с другой стороны — в развитых старанх ЕС ничего подобного нет из минусов, но в качестве обратной стороны ты должен заплатить 30-40-50% налогов и быть толератным, так как к тебе другие люди тоже толерантны и более-менее дружелюбны или хотя бы нейтральны.

Здесь я от хамов могу защититься элементарно, больших же дядь не интересую. Поэтому предпочитаю 5%

Тогда я не понимаю твое возмущение, если ты можешь защититься и 5% тебя устраивает, почему тебя беспокоит толерастия к наркотам в Европах?

Патамуша он не живёт в изолированной коробке.

Ага, поэтому вылезя из своей коробки и оглянувшись по сторонам, автор не нашёл больше никаких проблем, кроме программы реабилитации наркоманов в Норвегии.

Я один всерьёз ждал, что пост будет о чем-то адекватном, а заголовок просто шуточный?

уже минут 10 ищу — как отключить уведомления, боюсь прочесть новые комменты Владимира.

новые комменты Владимира

интересны только специалистам по карательной психиатрии

Ой не надо, я бы не связывался с этим товарищем. Ты посмотри сколько он боевых искусств знает! :-D dou.ua/...​ta/articles/martial-arts

так это будет проблема карательных психиатров

Это как пособие по безработице — ты его платишь и ребята уже через час спускают деньги в твоих кабаках. Кадило крутится — лавеха мутится ©. Это выгоднее, чем бороться с преступностью. Сюда же и наркоманов, выгоднее дать им дозу, чем отлавливать, изолировать, принудительно лечить, следить, чтобы они не занимались грабежами и разбоем и тд.

P.S. Вова, я зачастую думаю что тебе на самом деле 7-8 лет, обычно мальчики в таком возрасте имеют подобные взгляды.

Да-да, это выгодно но вот беда: человек перекладывает часть ответственности за свою жизнь на государство, то есть на работающих с которых дерут 50% налогов

Так это всегда так, средний человек, а особенно наркоман, давно уже переложил ответственность за свою жизнь на кого-то еще (государство например). Тебе как государству пофиг, откуда к тебе придут деньги, «Pecunia non olet» , как говорится, будь то прямой налог на ЗП, будь то налог/дань на кабаки. Но ты ж Вова не способен взглянуть на ситуацию с другой точки зрения, кроме собственной эгоистичной.

он скорее толсто тролит, либо его упоротость и непрошибаемость зашкаливает

человек перекладывает часть ответственности за свою жизнь на государство

Будто бы это что-то плохое.

Конечно, ты и только ты ответственен за свою жизнь

Да какая тебе нафиг разница сколько с них там дерут? Ты платишь (или не платишь) свои 5% да и все). Тебе просто не понять расклад жизни тех людей и это нормально. Не понятно, зачем богатые люди занимаются волонтерством или жертвуют на благотворительность или помогают беженцам или еще что-то в этом роде.

Ты вообще понимаешь разницу между давать добровольно, и насилием в виде налогов?

Я не считаю налоги насилием.

Нало́г — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований

И что дальше? Ты хоть читал что скопировал?

в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований

это значит что все что ты видишь вокруг сделано на налоги. Дороги, уличное освещение, парки, детские площадки, садики, школы, больницы и тд и тп. В твоем манямирке можно прожить без всего этого? Ну тогда живи в лесу.

Дороги, уличное освещение, парки, детские площадки, садики, школы, больницы и тд и тп

Всё это может быть платным. Пусть каждый несёт свой чемодан

Так оно и есть платное. Иначе по бездорожью и в темноте фиг чемодан понесешь.

Нет, оно не так платное. Почему это я должен платить за освещение в процентах от дохода?

Как это оно не платное?
А плата за придомовую территорию в платежках в каждую середину месяца?

Почему это я должен платить за освещение в процентах от дохода?

Потому что, по идее, чем больше ты денег заработал, тем в бОльшей степени ты воспользовался услугами государства для их зарабатывания. Ну очень грубо — если ты человек с образованием и в прекрасной физической форме, то скорее всего ты пользовался библиотеками, спортплощадками, больше транспортом итд. Низкооплачиваемому бомжу это всё не нужно.

А также для предотвращения слишком большого неравенства и его последствий, вплоть до невозможности бедняков купить себе буквально еды. Такие случаи были в истории и ничем хорошим для богачей, кстати, не заканчивались.

Давай разберёмся

библиотеками

Есть интернет. Не был уже лет 15-ть.

спортплощадками, больше транспортом итд.

Всё это платное. Почему я должен за это заплатить дополнительно?

для предотвращения слишком большого неравенства и его последствий, вплоть до невозможности бедняков купить себе буквально еды.

В эпоху интернета и технического прогресса, если у тебя нет денег на еду значит ты скорее всего просто лентяй.

Всё это платное. Почему я должен за это заплатить дополнительно?

В гидропарке качалка бесплатная, стадионы всякие тоже. Цена же билета на транспорт не является коммерчески оправданной, он дотируется.

В эпоху интернета и технического прогресса, если у тебя нет денег на еду значит ты скорее всего просто лентяй.

Это только потому что есть т.н. «социальные продукты», которые также являются дотируемыми. Не будь их — многим пенсионерам пришлось бы туго. Ах да, они же не производят ничего, и значит — лентяи и не нужны, так ведь?

В гидропарке качалка бесплатная

Только сделана она не силами государства, а энтузиастами.

стадионы всякие тоже.

Ну-ка, ну-ка, в каком месте бесплатный стадион? Может и спотзалы есть где нибудь бесплатные? Я скажу знакомому тренеру, он как раз ищет.

Цена же билета на транспорт не является коммерчески оправданной, он дотируется.

Так пусть не дотируют и заодно не регулируют. Сейчас цена на перевозки установлена государством и перевозчику нет смысла повышать качество услуг. Всё равно за маршрут приходится давать взятку. Так что после получения монополии на маршрут выходят самые раздолбанные автобусы с самыми дешёвыми мудаками из села.

Ах да, они же не производят ничего, и значит — лентяи и не нужны, так ведь?

Ни социальные продукты, ни солидарная пенсия не нужны. Пусть каждый думает о себе. Хочешь помочь кому то — помоги сам, частным порядком. А на мою шею нефиг вешать социализм

Пусть каждый думает о себе.

Они и подумали. И решили, что лучше для выживания объединиться в государство, которое будет в том числе отбирать деньги у таких, как ты, в виде налогов. Видишь, всё ровно так, как ты хотел.

Тогда правильно делать все, чтобы государству было плохо

Тогда государству правильно делать всё, чтобы тебе было плохо.

Ні. Воно робить усе, щоб було добре йому. Це різні речі.

Всё это может быть платным.

Так оно и есть платное — налоги же

Налоги почему то берутся в процентах от дохода, то есть цена разная для всех. А я хочу платить цену в долларах и не государству, а непосредственно создателю услуги

А я хочу платить цену в долларах и не государству, а непосредственно создателю услуги

«Создатель» услуги инфраструктуры — государство и есть. Ты не можешь заказать метр дороги конкретно для себя любимого в нужном месте. Если бы жил в глуши на личной земле — то ещё мог бы (и то, земля твоя «личная» только потому что государство это гарантирует, а больше нипочему).

Ну и, кроме того, инфраструктура стоит дорого и ты не в состоянии будешь купить её себе в одиночку.

«Создатель» услуги инфраструктуры — государство и есть.

С какой это радости? Полным полно частных дорог

Если бы жил в глуши на личной земле — то ещё мог бы

С какой это радости земля государственная?

земля твоя «личная» только потому что государство это гарантирует

Пусть не лезут со своей монополией на насилие и я быстренько организую фирму, которая станет гарантировать.

инфраструктура стоит дорого и ты не в состоянии будешь купить её себе в одиночку.

Скажи это сервису «баблакар»

при условии что в семье из мальчиков принято «выбивать дурь» в разных изощренных формах. зачем думать — просто бей.

Да ладно тебе, в 7-8 они обсмотрелись фильмов/комиксов и дрались во дворе вовсю, по крайней мере во времена моего детства, щас хз. Вот у них были такие мысли 1 в 1 как у Вовы: «Дать пизды, как в Мортал Комбат == решение любых проблем»

щас не так, насколько я вижу. щас они рубятся в майнкрафт, роблокс, во двор подраться не выманишь )))

Это логично и нормально, живут в ногу со временем и с доступными технологиями.

технології технологіями, але іноді треба вміти робити все, і дай Боже, щоби не довелось

улюблений уривок на тему
www.youtube.com/watch?v=gbqf201kkaM

краще би на секцію по боксу записували !

наркоман-боксер???? хм... лучше не надо

Вот вы смеётесь, а посильные физнагрузки сильно помогают бороться с вредными привычками — у человека появляется новый смысл в жизни.

я не смеюсь. сам занимаюсь тайским боксом, но хотелось бы чтоб на моем пути, а особенно на пути детей и женщин наркоманов-боксеров было гораздо меньше. пусть лучше на греблю ходят

Вова, ты наркоман штоле?

Аддиктивные психологи и психиатры смеются всей маршруткой. А хотя нет. Ведь желание безнаказанно проявлять физическую агрессию в отношении слабого другого- это как раз по их части.

Вова, алкоголь и наркота из-за содержащихся в них орган.и синтетич.веществ по-разному влияют на ЦНС и др.органы.И это необратимые процессы.Поэтому, медикаментозно поддерживают таких людей.И благодаря таким инициативам (в странах ЕС)еще можно их пересчитать+снизить колич.шприцов,игл,шнуров в общественных местах.Бить палками-это,вообще,не вариант.

Просто не давать отравы, не давать и все. В СССР с этим боролись просто и решительно

Да, люди выходили из ЛТП таки здоровыми

І багато ви таких людей знаєте ?

Да, также как из лагерей с хорошей физической формой, а из тюрем отдохнувшие.

ага, один мудак даже виноградники вырубил

Я ще раз запитаю: і до чого доборолися ?

СССР нет.А,вообще,это прибыльный бизнес,чтоб его просто побороть.
Некоторые гос-ва живут за счет наркотраффика(вспомнилась Колумбия)

Вова, ты тут такой умный рассказывать как надо бить палками тех у кого зависимость, не платить пособие малоимущим, клеймишь западных дурачков что они не понимают что делают и вообще тратят деньги на всякую хуйню. Но, ты вот как-то забываешься, что если бы все мыслили точно также то в 2014 году Украину хер бы кто поддержал, не было бы не кредитов, не санкций не безвозмездной помощи, а ты бы попал в список на раскулачивание в стране далеко за гранью дефолта.

Очередной диванный геополитик. Я очень был бы рад, если бы Украине никто не давал кредитов — может наконец то перестали бы их дерибанить. Оно как то так интересно получается: кредиты Украине давали с 2008-го года, но в нужный момент армии не оказалось

то в 2014 году Украину хер бы кто поддержал

так ему как бы нас рать

такой был хороший тред, а теперь тут путен и бещенцы, тьфу

Ты не поверишь, но в Украине тоже есть программа заместительной терапии: нарикам выдают метадон.

Вообще Вову понять можно. Меня самого припекает от того, что я себе задницу, для того, чтобы обеспечить себе приемлемый уровень жизни, а условный Ахмед получает хорошую денежку за здорово живешь. А денежку эту он получает как раз вот с этих самых моих налогов, коих у меня государство откусывает почти половину. Уравниловка, как она есть.

У чела никто ничего не откусывает (эпсилоном пренебрегаем), но припекает у него еще больше.

От того, что это же самое жалостливые дурачки хотят на Украине. Бедненький лентяйчик не хочет работать — на тебе денежку, ты ж без неё умрёшь, или грабить пойдешь. А пулю в живот грабителю нельзя, его жалко — он тоже человек.

на Украине

на России.

хотят

- хотеть не вредно)))

Ты какой страны гражданин?

это что за страна?

А можешь дать определение, что такое наркотик? Ну а в целом половозрелый человек должен сам решать (имхо).

Ну и какое твое предложение? Допустим, есть бывший наркоман, 30 лет, образования нет, професси нет, жилья/имущества тоже. Допустим, по государственной программе было потрачено $10 000 на снятие ломки, её нет. Что дальше? Ты его выпустишь, он туда попытается устроится, сюда, на вокзале преночует и снова вернется к дозе. Можно расстрелять, если попадётся второй раз.

Очередная агитка Рашен Федерейшен за «традиционные ценности» и против «ужасов загнивающей Гейропы». Корреспондент, как и Вести, как и Срана.юа, это их ресурсы.
А самое смешное, что нас пытается учить морали горе-государство, где герыч и коку возят тоннами на правительственных самолетах, нацлидер публично целует мальчиков в животики, а главного попа (по совместительству продавца сигарет) за глаза прозвали патриархом Содомским и Гоморрским.

Ой бида-печаль — от гендерных студий и целования в попу «беженцев» подустали все — от соседних Польши и Венгрии до Штатов. Но бидосям всюду Путин мерещится.

youtu.be/G540ICjXB8Y

Курбан-байрам в Москау-абад, бывшей русской столице, где правит самый правоконсервативный, традиционноценностный и мигрантоненавистнический Нацлидер в мире. И эти люди еще беруться учить Германию и Швецию как им жить?

Хм? Этих людей ввезли, чтобы посадить их иждевенцами на шею гражданам?

Так дело же не только в пособиях. В конце-концов их нетрудно и отменить, и пусть мигранты ищут работу. Ваши праваки ведь пугают экспансией, что мол вот-вот страшные мусульманские беженцы зохавают Европу, изнасилуют всех женщин от 8 до 80 лет и построят в ЕС свой халифат с шариатским законом и гуриями.
Ну так полюбуйтесь что твориться в мировом оплоте правоконсерватизма, который учит весь мир как жить, рассказывает о загнивающей Гейропе и пугает страшными мигрантами. И это ролик 2011-го года. Сейчас там все куда как хуже.

Так дело же не только в пособиях. В конце-концов их нетрудно и отменить, и пусть мигранты ищут работу.

Вот в этом-то вся и суть. Не для того их завозят, чтобы они работали.

Только не нужно сворачивать с темы, когда она становиться неудобной. Как там поживает «изнасилованная» немецкая девочка Лиза, которую в свое время так рекламировал Раша Тудей? И сколько таких вот, только реальных, девочек тот же Раша Тудей в упор не замечает в самой России?
Кстати, а помните историю, когда некая гражданка понаехавшей национальности разгуливала в центре одного из российских городов с отрезанной головой ребенка. А бравые мусора даже зассали к ней подойти? Думали что смертница, шахидка.
Об этом случае в любой стране все СМИ трубили бы целый месяц, полетели бы головы кучи чиновников. Но только не в Великодержавной. Там СМИ, как по указке, засунули языки в пятую точку и все проигнорировали. Потому что велено раскачивать ситуацию в Европе, в США, в Украине. Делать из мухи слона. А дома хозяин наоборот, велел делать из слона муху.

Я не смотрю Раша Тудей и в целом мне плевать на Путина. Но вот толпы афро-азиатской гопоты я вижу в любом европейском городе. И непрерывную болтовню о гомосексуальных браках, как о главной проблеме современности тоже.

«Любители архитектуры смотрят в европейских городах соборы и замки, гурманы там обращают внимание на достижения местной кухни, а ... — видят исключительно гомосеков.»

Стоило помянуть всуе и тут же потянулись обиженные.

Живу в

европейском городе

. Толп

афро-азиатской гопоты

не встречал. Есть люди разных национальностей, но все ведут себя норм. Никто не пытался отжать кошелек и часы поздней ночью, чего не могу сказать про Киев.

непрерывную болтовню о гомосексуальных браках

— такого тоже не наблюдаю. Автор видимо путешествует в параллельной реальности....

есть, конечно приколы:
www.barometern.se/...​troll-doms-till-fangelse
но тут сама жертва виновата. детский сад, штаны на лямках в голове

Так дело же не только в пособиях. В конце-концов их нетрудно и отменить, и пусть мигранты ищут работу.

Ты что? Тебе тут же расскажут, что дешевле давать мигрантам пособие, чем расхлёбывать их плохое поведение. Тот факт, что если бы пособий не давали мигранты не приехали упорно игнорируется. Почему то они не хотят оставаться в тихой и спокойной Турции, а едут в Европу.

от факт, что если бы пособий не давали мигранты не приехали упорно игнорируется.

Вот с фигли ты считаешь, что все едут за пособиями?

Окей, я зайду с другой стороны:

В Украину не едут мигранты. Хорошо это или плохо?
Если ты теряешь работу — у тебя нет пособия. Хорошо это или плохо?

Пособие создано для того что-бы помочь временно нетрудоустроенному.

То что мигранты используют систему для своих корыстных целей — ну, ты тоже используешь систему для своих корыстных целей — не платишь налоги в полном объеме, только жалкие 5% от «предпринимательства».

В Украину не едут мигранты. Хорошо это или плохо?

Смотря какие. В США едут работящие и предприимчивые, в Европу — дикие орды за пособием. Разницу улавливаешь?

Если ты теряешь работу — у тебя нет пособия. Хорошо это или плохо?

Не передёргивай, беженцы тупо садятся на социал. Работать и не собираются. Не все, конечно, но многие. Социал нужно отменить

не платишь налоги в полном объеме,

Налоги вообще зло. Я за их отмену, или по крайней мере сильное сокращение. Для всех

Беженцы не могут все время сидеть на социале.
Ты плохо знаешь законы.

И куда их денут? Там же расклад какой: я жил на берегу реки возле леса. Построил люплот и поплыл, долго, дядю Мумба-Юмба съели по дороге акулы. Увидел берег:памагитеееее!

Никуда не денут. Просто бабло перестанут давать.

В США едут работящие и предприимчивые

Вот это ты зашутил, прямо аж шутка года! Ты главное американцам расскажи, особенно где-нибудь в Калифорнии, а то они и похоже совсем не в курсе.

И тем не менее США — страна возможностей. Только в США есть смысл переезжать с Украины ради денег

И платить налоги на «толерастию», содержать толпы ленивых бездомных и бездарей? Как же так...

а их никуда не ввозили с этой целью. Их всюду ввозили, чтоб копали и веником махали. Но когда в стану въезжают толпы низко квалифицированных диковатых людей резко отличающийхся ментально от коренного населения...через поколение эффект как бы предсказуем. их дети уже будут с детства ущемленными, обиженными, не ассимилируемыми, бесправными, подростками радикализуются, молодыми людьми будут взрываться по всей рашке — к бабке не ходи

Их всюду ввозили, чтоб копали и веником махали.

На восточной границе ЕС двадцать лет стояли в очереди грамотные люди христианского воспитания, готовые на любую работу. Но их не брали да и сейчас не особо берут. Зато совершенейших дикарей — промышленными партиями.

молодыми людьми будут взрываться по всей рашке — к бабке не ходи

Рашка не страдает херней и не читает террористам лекции про толерантность, а молча вешает их за известное место.
Кстати по Украине большой вопрос, кого напустили в страну за последние годы и как это нам аукнется.

а молча вешает их

вообще-то — спонсирует.

На восточной границе ЕС двадцать лет стояли в очереди грамотные люди христианского воспитания, готовые на любую работу. Но их не брали да и сейчас не особо берут.

Фига се, не брали. Вот будет перепись в 2020-м году, тогда и увидим, сколько именно не взяли )

Фига се, не брали. Вот будет перепись в 2020-м году, тогда и увидим, сколько именно не взяли )

Если на пару с Польшей — будет очень интересно.

молча вешает их за известное место.

скажи еще — мочит в сортире
смех да и только. рашка — главный спонсор терроризма в мире

рашка — главный спонсор терроризма в мире

Пруфы будут или Бабченко напел?

Тебе мало орков в донецкой и луганских новостях? Или ты веришь, что это шахтеры взялись за оружие которое у них стояло в гараже и начали воевать с хунтой?

дедченко.
последняя новость — заваруха годичной давности в Шарлотсвилле, когда член ККК задавил девушку.
Сирия, Донбасс, Крым, брекзит, Новичок и тд и тп
не надо дурачком прикидываться, ок?

Ты ваще смысл слова «терроризм» понимаешь?

а ты?
и да, приведи ка пруф, гда рашка повесила за причинное место хоть одного террориста

Не съежай — ответь на мой вопрос или признай что ты сморозил чушь.

о несьезжая слышу.
так что там рашки — грозы террористов?
и да, давай уж вытаскивай на свет определение «терроризм»-а и мы его порикладываем к различным ситуациям, описанным выше
так же можно обсудить разницу между классическим терроризмом и гибридным (то, что исполняет твоя родина-матьее)

Шахтера моторолку в шахте же)))

Ты ваще смысл слова «терроризм» понимаешь?

в позапрошлом и прошлом веках этим словом обозначали людей, совершавших убийства должностных лиц либо мирных обывателей с целью осуществления своих политических устремлений
начиная примерно с сентября 1999 года террористами называют тех, кого государства собираются бомбить, либо уже разбомбили, на своей либо оккупированной территории
«истинные» террористы из 1-го абзаца, разумеется, никуда не делись, но их число становится исчезающе малым
что касается РФ, то я рад за нее, что она как-то там справляется с поимкой одиночек на своей территории
а вот как быть с тем, что она за компанию с Турцией, Ираном и США ничтоже сумняшеся разодрали на части вполне благополучную до того Сирию и тем породили тысячи потенциальных террористов
терроризм — как и туберкулез — явление социальное. примерно 90% людей конформисты, они будут пытаться молча выживать в любых даже скотских условиях. остальные 10 — нон-конформисты, если их лишить всего, то эгоисты (9%) пойдут в криминал, а альтруисты (1%) — в терроризм. это чистая статистика. пока их количество купировалось резким всплеском количества «живых бомб» в Сирии, но да, с затиханием боев в Сирии оно все расплескается за ее пределами, включая РФ.

Так можно договорится до игр «химическое оружие есть? а если найду?» что крайне неполиткорректно.
То что происходит в Сирии — это старая добрая гражданская война, в которую по древнему обычаю влезли с ногами все заинтересованные стороны. РФ, кстати, на достаточно поздней стадии.

Поїдьте на окуповану територію і на власні очі побачите пруфи.

Еще одна бидося с проблемами в понимании смысла слов.

понимании смысла слов

в студию!

Проблем жодних. Тероризм — слово, що має дуже широке значення.
Вікіпедія: «Терори́зм (від лат. terror — „жах“) — у широкому сенсі використання або загроза застосування насильства для досягнення політичної, релігійної або ідеологічної мети.»
Ще Вікіпедія: «Визначення терміну „тероризм“ — питання проблемне, оскільки в наш час існує понад 100 визначень цього явища. Однак жодне з них не підтримане міжнародною спільнотою як загальновизнане.»
Ви знаєте точне визначення поняття «тероризму» ? Будь ласка, зробіть добру справу, відредагуйте статтю на Вікі.

Че ж ты обрезал? Там дальше прекрасные, необычно качественные для уапедии, дефиниции:

Українські юристи В. Ємельянов та С. Гавриш зазначають у диспозиції проекту законодавчого акту України, що тероризм розглядається сучасною наукою в трьох аспектах: як злочинне діяння, як терористичні групи (організації) та як терористичні доктрини. В. Ліпкан пропонує розглядати тероризм ще і як від’ємне соціально-правове явище і не зводити його лише до вчинення вибухів і підпалів, а ті дії, про які йдеться охоплювати поняттям «терористичний акт». Також варто розрізняти тероризм від лат. terror — жах, страх від терору — політики залякування, придушення політичного супротивника насильницькими засобами.
Рашка не страдает херней и не читает террористам лекции про толерантность

У рашки открыты границы — безвиз со всей средней азией полудикой по политическим мотивам. Ога. Вот и посмотрим лет через 15 чем это аукнется. А аукнется террактами.
И не помогут ей никакие жесткие меры в виде выпиливания бесланских детей сотнями ради выпиливания десятка террористов. против них не работают жесткие методы. Они идут на смерть с удовольствием. что против таких людей можно сделать? Убить? нуну. Дык они ж сразу в рай, к гуриям. а для остатка исламистов — годный красивый пример. чо. От них можно только онально огораживаться, чего рашка не делает. А когда они уже внутри — там уже сушите весла.

Лучший предохранитель от террактов — интенсивная работа целый день. В этом плане с джамшутами все в порядке.
Напротив, сидящим на пособии новоевропейцам хочется экстрима и жить красиво. А это отличная питательная среда для этнических мафий и религиозных сект.

В этом плане с джамшутами все в порядке.

А с их детьми — нет. потому я сразу и говорю — через поколение будут выгребать. Все европейские террористы — они дети трудовых мигрантов прошлого поколения, родившиеся уже в бельгии-франции-германии. Я уже молчу, что начни их притеснять массово(подвешивать за одно место), это ж притеснение мирного ислама. Там и просто гости попрутся из сопредельного таджикистана с узбекистаном (где уже ИГИЛ орудует и моск молодежи полощет полным ходом) по безвизу ессно взрываться среди проклятых неверных.

Далеко не факт. Среди беженцев тоже полно. Но главное — что их ввозят и садят на пособие. Сравните с теми же украинцами, которые должны доказать цель визита и финансовую состоятельность.
Восточная Европа — а тут в одном строю и Путин, и Качинский такой херней не страдает.

уже потихоньку назад выпинывают

Но главное — что их ввозят и садят на пособие.

вот прямо гулял мальчик в трусиках по африке, его схватили, завезли и посадили на пособие?

Я когда-нибуть очень посмеюсь, когда кому-нибудь из форумных еврооптимистов таки прилетит от воинов джихада или даже просто от бедного беженца, которому очень хотелось новый телефон.

Шансов быть задавленным/сбитым на дороге(а то и на светофоре) у сыроеда куда больше. Укроскептик ты наш )))

Ибо нефиг переходить дорогу уставившись в телефон.

Проблема не в телефонах, а в том что участники дорожного движения болт кладут на пдд, но у тебя походу свой манямирок :-)))

Посмотрели налево, посмотрели направо — нет не слышали?

участники дорожного движения болт кладут на пдд, но у тебя походу свой манямирок :-)))

Особенно помогает смотреть направо-налево, когда тебя обдолбанный мажор сносит на тротуаре.

Кстати мажора тоже можно увидеть, если гав не ловить.

Ну вот ты такой проворный и зоркий, всегда на чеку и телефон в кармане, интересно усмотрел бы «гав» от Зайцевой на светофоре?

Зайцева, несмотря на скорость, а возможно и благодаря ей, нормально пролетала на красный для пешеходов. И если бы не олени ломанувшиеся из-за стоп-линии на желтый, трагедии можно было бы избежать.
Но а сам выбор примера говорит о том, что ты падкий на дешевые сенсации сетевой хомяк.

То есть для тебя это дешевая сенсация? Трагедии можно было избежать просто не разгоняясь выше нормы и не ехав на красный. А вот олень и хомяк как раз ты.

Привычка списывать все на скорость — воспитанный прессой ламеризм, реально таких ДТП единицы процентов.
На запрещающий сигнал поехал Дронов, но на его наказание у сетевых военов не получается посублимировать.

Зайцева, несмотря на скорость, а возможно и благодаря ей, нормально пролетала на красный для пешеходов.

т.е. её поведение было нормальным, во всём виноваты олени вокруг?

Ее вождение было опасным, но «забил гол» Дронов. Собсно, если бы Зайцева ехала безупречно это мало что изменило бы. Кстати вместе с Дроновым нарушили еще трое, но «борцы за справедливость» предпочитают не замечать массовое и привычное нарушение, потому что в молодуха на Лексусе ответит за все.
PS Ах да, ты возбудился на «красный для пешеходов». Так вот — для пешеходов, не для автомобилей.

Папа Зайцевой проплатил хорошую компанию по ее отбеливанию (поэтмоу 95% что ее просто отпустят). Подтверждение — коменты в этом топике :)

Хорошая попытка, но нет. Дронов тоже не нищеброд, но тем не менее хвост ему прижали серьезно.
Что же касается самого ДТП — оба видео в открытом доступе и каждый может сделать выводы сам.
Еще раз: виноваты оба, но долет на неопределенный желто-красный это совсем не то, что совершенно очевидный заезд за стоп линию и старт на желтый.

Маладца, я уже почти поверил, что Зайцева это Дева Мария :)

Не представляю, как я мог бы жить без твоего одобрения.

но долет на неопределенный желто-красный это совсем не то, что совершенно очевидный заезд за стоп линию и старт на желтый.

почему вдруг совсем не то?

PS Ах да, ты возбудился на «красный для пешеходов». Так вот — для пешеходов, не для автомобилей.

где? У тебя нормально с восприятием?

А от не треба було пролітати. А треба було їхати з дозволеною швидкістю і вчасно зупинитися перед світлофором.

я вот глянул моделирование кто где проезжал на какой свет, у лексуса все норм, за это даже бы полиция не остановила, экстренное торможение в том случае было бы нарушением

превышение скорости если оно там было нарушение, плюс нарушение со стороны фольцвагена, обязан пропустить вот таких и дальше ехать сам

оба виноваты в равной мере, с учетом что превышение скорости можно доказать, если нельзя, то по правилам виноват только водитель таурега

пацани, у вас там у Харкові щось розпиляють?
звідки ця відморожена неадекватність, коли ви на чорне кажете біле і ще й завзято так захищаєтесь?

наверное потому что давно езжу за рулем и, соответственно, знаю пдд, вероятно это знание кажется чем-то абсурдным, потому что составляли пдд полные дебилы, но по ним вся страна ездит и деваться некуда

можно как ты считать что чья машина сбила, тот и виноват, но это как-то даже хуже чем наши убогие пдд

у лексуса все норм, за это даже бы полиция не остановила

все норм? В населенных пунктах какое там ограничение скорости? Проезд на запрещающий сигнал светофора — одно из самых тяжелых нарушений. Ну норм и норм.

все норм? В населенных пунктах какое там ограничение скорости?

я дважды упомянул про скорость, не знаю как ты так смог пропустить...

Проезд на запрещающий сигнал светофора — одно из самых тяжелых нарушений. Ну норм и норм.

очередной пешеход рассказывает про пдд... pdd.ua/8/#11

разрешается двигаться дальше при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

и как? Дохера она обеспечила безопастность? Понимаешь в чем прикол, если бы она ехала 60 то ей бы не пришлось

прибегая к экстренному торможению

тормозить

нарушение скоростного режима не накладывается на проезд на запрещающий сигнал, это отдельное нарушение, а вообще 60 км/ч достаточно чтобы оказаться в таком же положении и проезжать по 8.11, даже 40 км/ч хватит, достаточно просто оказаться на этой скорости за пару метров до ’желтеющего’ светофора

даже 40 км/ч хватит, достаточно просто оказаться на этой скорости за пару метров до ’желтеющего’ светофора

И проехала она бы на просто жёлтый и была бы полностью права в таком случае. А ксли бы она ехала 40 км/ч и увидела «желтеющий» в том же месте, в каком она была в тот момент, то она бы спокойно оттормозилась до стоп-линии

и что тут противоречит тому что ты говоришь? dou.ua/...​rums/topic/24748/#1398135

с ссылкой, что ты дал — ничего.

Я думаю, что перед тем, как рассуждать о том, кто там как ехал и чего был должен, стоило бы для начала пройти курсы и сдать на права.

Какое ограничение скорости в населенном пункте?

А какое это имеет значение при нанесении бокового удара?
Кстати, все разговоры о сумасшедшем превышении это не более чем досужая болтовня с подачи Антоши Лизоблюда.

Кстати, все разговоры о сумасшедшем превышении это не более чем досужая болтовня с подачи Антоши Лизоблюда.

На ДОУ нужно открывать больше топиков про проституток :)

Вот кстати прекрасный видосик, на котором видно, что Лексус идет примерно с той же скоростью, что и предыдущая и следующая за ней машины.
Более того, следующая машина тоже собирается выехать на перекресток и вытормаживается уже в момент ДТП, что намекает на тот факт, что светофор они прошли на мигающий зеленый или первую секунду желтого и вправе были рассчитывать на еще 5-7 секунд для нормального завершения маневра.
www.youtube.com/watch?v=xd22Djyrwts

так и правда хорошее видео, потому что на нем видно, что кроме дронова ехала и вторая машина на секунду позже, а значит ни о каком мигающем желтом для Зайцевой речь не идёт.

А вот на этом видео это как раз прекрасно видно, что обе машины стартуют одновременно youtu.be/x—abSXvyzI

1. Ты знаешь что такое стоп-линия и где она находится на данном видео?
2. Разуваем глаза и видим на 0:02 переключение светофора с зеленого на желто-красный. Это тот момент, когда поперечным должен был зажечься желтый, Дронов уже на солидной скорости въежзает на перекресток.

Фишка в том, что грубо нарушили _все четыре_ поперечные машины. Но виновата почему-то Зайцева.
На закуску: www.057.ua/news/2009196

Более быстрая машина при боковом ударе улетит дальше, чем медленная или стоящая при ударе с той же силой, сложение векторов никто не отменял.

Это бы все работало случае идеально черных тел в вакууме, но в данном случае Лексус получил удар в задний край и его раскрутило. Ирония заключается в том, что придави Зайцева гашетку буквально на пару километров в час — столкновения не произошло бы.

Евгений, не все так плохо. Через 5 лет девочка выйдет на свободу, ты сможешь на ней жениться и она нарожает тебе кучу детишек.

Не льсти мне, она младше моих детей.

Картинку видел? Каждый, кто разгоняет эту вонючую тему «сожжем ведьму» несет в себе кусочек этого красавца-мужчины.

Не, просто жизнь человека в Украине не стоит гроша, поэтому за убийство обычно не следует никакого наказания. Теперь, в том числе, благодаря вам :)

Скучно вы живете в ваших Америках, если нечем развлечься, кроме примитивного троллинга.

Ирония в том, что не нужно перекручивать ситуацию и натягивать сову на глобус. Уже такое впечатление, что вы с Зайцевой родственники или просто неадекват с завышенным ЧСВ, который знает все лучше других.

Встречный вопрос — вы все родственники Дронова или почему тогда в упор отрицаете зафиксированное на видео недвусмысленное двойное грубое нарушение?

Простите, но вы оба неправы в данном случае.
Понятно, что журналисты и официалы уже давно раскрутили темы виноватых и весьма качественно замазали реальную причину аварии, но ее все же весьма несложно найти, если внимательно пересмотреть видео и найти некоторые допматериалы, которые успели просочиться в инет в первые дни.
Несколько фактов:
1. Найдите хоть на одном видео стоп-линию со стороны Дронова. Именно в этот день, а не парой дней позже, когда ее там срочно нарисовали.
Напомню, что разметкой считается только та, которую видно более чем на 50%.
2. Очень внимательно приглядитесь к циклам данного светофора. Если загуглить, то все еще можно найти его циклограмму, где будет просто убийственный цикл — 3 секунды желтый свет в обоих направлениях одновременно!
3. Приглядитесь к реальной практике старта авто на светофорах в городах — все и всегда стартуют именно на желтый свет, т.к. по умолчанию ожидается что он будет гореть 1-1.5 секунды, за которые водитель успеет только включить передачу или переставить ногу на газ и проехать максимум пару метров, еще не выехав на перекресток. Кстати глубокий смысл желтого на цикле красный-зеленый вообще под большим вопросом и в куче стран его нет.
4. Поинтересуйтесь — были ли аварии на том перекрестке раньше и сколько. У живущих недалеко.

В результате сможете определить реального виновника тех событий. А когда и с кем они произошли — это уже вопрос случая, не Зайцева, так кто-то другой. Чисто вопрос времени.
Т.к. если светофор будет одновременно зажигать разрешающий сигнал в обоих направлениях — результат абсолютно предсказуем, вопрос только в тяжести последствий.
Адвокаты Зайцевой, кстати, изначально копнули в этом направлении, но там сильно запахло жареным очевидно и договорились сделать козлом отпущения Дронова.

1. Найдите хоть на одном видео стоп-линию со стороны Дронова. Именно в этот день, а не парой дней позже, когда ее там срочно нарисовали.

В отсутствии стоп-линии таковой считается перпендикуляр от светофора. Мое первое впечатление было о том, что отважная четверка его вобще не видела и ломанулась наугад. Потом на стрит-вью увидел еще один за перекрестком.

2. Очень внимательно приглядитесь к циклам данного светофора. Если загуглить, то все еще можно найти его циклограмму, где будет просто убийственный цикл — 3 секунды желтый свет в обоих направлениях одновременно!

А что здесь не так? Заканчивать маневр на желтый можно. Начинать движение — нельзя.

3. Приглядитесь к реальной практике старта авто на светофорах в городах — все и всегда стартуют именно на желтый свет,

Я об этом и говорю — проезд перекрестка на запрещающий сигнал я вижу в день десятки раз, но в ДТП почему-то виноваты исключительно "«мажоры».

Кстати глубокий смысл желтого на цикле красный-зеленый вообще под большим вопросом и в куче стран его нет.

Глубокий смысл элементарен — после красного поместить руки-ноги на органы управления и приготовится к началу движения. После зеленого — время закончить начатый маневр.

В результате сможете определить реального виновника тех событий.

То что перекресток организован по-мудацки никак не исключает очевидной вины Дронова и его братьев по разуму и вероятной вины Зайцевой.
Во всех резонансных ДТП с серьезными последствиями, кроме дурного поведения участников обязательно присутствует очевидное слабое место в обустройстве дороги.

В отсутствии стоп-линии таковой считается перпендикуляр от светофора.

Угу. Только раньше она была (и через 2 дня ее снова быстренько нарисовали) за 20 метров до перекрестка. И это немаловажно, т.к. сам перекресток меньше 20 метров и на него точно никто бы выехать не успел.

А что здесь не так?

То, что это очевидно крайне опасно. 90% светофоров в принципе не зажигают желтый пока на перпендикуляре не красный. Одновременный желтый — это из разряда русской рулетки, а 3 секунды подряд — такой же рулетки но с одним пустым слотом.

Я об этом и говорю — проезд перекрестка на запрещающий сигнал я вижу в день десятки раз

Если речь про желтый — приглядитесь внимательно. При нормально настроенных светофорах это практически невозможно, если вы не на метанольном драгстере.
Рассчитывать такие вещи — прямая обязанность кучи институтов и центров БДД вкупе с дорожной полицией и автодором. И за такие эпичные прохлопы в тюрьму должен попасть далеко не один человек.

Глубокий смысл элементарен — после красного поместить руки-ноги на органы управления и приготовится к началу движения.

Ээээ, простите? А чем водитель на красный занимается, по мнению великих умов? Даже представить боюсь где у него руки и ноги и как он расслабляется от движения от предыдущего светофора. ;)
Ладно там в 30-е 40-е — выскочил, завел с кривого стартера, убрал колодки из-под колес и тут уже и зеленый. Но в 21 веке оно как бы странно по меньшей мере, нет?

не исключает очевидной вины Дронова и его братьев по разуму

99.9% водителей поступили бы точно так же как и Дронов. Т.к. в обычной жизни никогда не встречаются горящие по 3 секунды желтые и при отсутствии стоплинии все будут стоять именно там, где стояли они. Разница только в скорости старта, что больше от авто зависит. Не кажется странным, что виноватыми на ровном месте становятся все, но только не те, кто этот капкан построил?

Угу. Только раньше она была (и через 2 дня ее снова быстренько нарисовали) за 20 метров до перекрестка.

Я сужу по тому, что вижу на видео.

То, что это очевидно крайне опасно. 90% светофоров в принципе не зажигают желтый пока на перпендикуляре не красный. Одновременный желтый — это из разряда русской рулетки, а 3 секунды подряд — такой же рулетки но с одним пустым слотом.

Для определенного типа водителей описанных ниже.
До включения зеленого надо стоять.

Ээээ, простите? А чем водитель на красный занимается, по мнению великих умов? Даже представить боюсь где у него руки и ноги и как он расслабляется от движения от предыдущего светофора. ;)

Если красный больше минуты — стал на ручник, покопался в бардачке, переключил музыку-климат, подрегулировал сидение или зеркало. Просто размял ноги.

99.9% водителей поступили бы точно так же как и Дронов.

Не надо судить по своей среде. Даже в Киеве с его безобразным вождением так поступает меньше половины. Лично для меня это урок никогда так не поступать, даже если сзади кипит от злости очередной энурезник.

В Польше, например, любой светофор настроен так что есть 5 секунд окна, когда у всех участников движения горит красный. т.е. сначала там «запираем», ждем, а потом только «открываем».

В Польше, например, любой светофор настроен так что есть 5 секунд окна, когда у всех участников движения горит красный. т.е. сначала там «запираем», ждем, а потом только «открываем».

только у нас это будет иначе — все, зная, что есть 5 секунд запирающих, будут стартовать на красный и бодренько подгонять клаксоном тех ,кто этого делать не хочет

все

зачем за всех говорить.
многие, но не все.

да даже если через одного будет считай нерегулируемый перекрёсток. Точнее даже хуже, как нерегулируемый, но одни будут считать, что у них уже главная, а другие — что у них ещё главная

только у нас это будет иначе — все, зная, что есть 5 секунд запирающих, будут стартовать на красный и бодренько подгонять клаксоном тех ,кто этого делать не хочет

Ставится патруль на перекрестке и можно рубить капусту не отходя от кассы. В бюджете деньги лишними не будут. А когда введут автоматическую фиксацию нарушений — вообще красота будет.

почему сейчас не стоит? Каждый второй и так стартует на жёлтый

До того момента как дочку какой-то МВД-шной шишки собьют на пешеходном переходе. Потом пофиксят.

3 секунды желтый свет в обоих направлениях одновременно!
зажигать разрешающий сигнал в обоих направлениях

Хотел ответить развернуто, но после этого передумал.

Вы реально считаете желтый сигнал разрешающим?
ПДД 8.7.3 г — желтый — запрещает движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов

и здесь автоюа устроили :(

Скорость, там энергия, упругий удар, физика вот это вот все, не?

потому что его не было бы, т.к. она бы или остановилась на светофоре, или же он её заметил и не рыпался на жёлтый

Он не должен был рыпаться на желтый, более того на зеленый он тоже не должен был рыпаться, если там находилась машина по каким-то причинам не закончившая маневр.

Он не должен был рыпаться на желтый

не должен был, поэтому он виноват тоже

если там находилась машина по каким-то причинам не закончившая маневр.

только он её банально не видел.

Это прям так мило желать смерти/несчастья другим людям. Обязательно посмейся когда что-то подобное случится.

Зачем желать? Просто убедится в том, что награда нашла героя.

Ты можешь привести цифры сколько

новоевропейцев

сидит на пособии, какой размер и условия пособия, сколько это в % от ВВП страны в которой они сидят.

от гендерных студий и целования в попу «беженцев» подустали все

особенно ты подустал и другие форумные теоретики типа вовика.

Нравится делать ку перед мартышкой вчера слезшей с дерева? Твое дело. Я на другой стороне улицы.

Странный у Вас взгляд на вещи, я бы даже назвал «устаревший». Писать долго, но я нашел два хороших видео, которое поясняет, почему

вместо того,чтобы их лупить палками по пяткам, или на худой конец принудительно лечить.

не работает

youtu.be/ao8L-0nSYzg
youtu.be/wJUXLqNHCaI

Хорошие ссылки, но он не будет их смотреть, у него на ивент «отнимут копеечку» дикий триггер.

То есть ты предлагаешь жалеть бедненьких-несчастненьких наркоманчиков и улучшать их жизни за счёт работающих?

Не совсем, я предлагаю изучать разные подходы и исследования и выбирать самые эффективные методы.

Судя по
www.cdc.gov/...​erdose/data/analysis.html
в США, например, похоже что-то пошло не так.

в США изза легализации конопли упали доходы у нарко картелей и картели решили всех посадить на герыч

Это понимаешь, смотря какая цель. Если цель вылечить наркоманов, нельзя их жалеть — нужно действовать силой. Если цель избавить от них общество, тоже силой. Ни в том — ни в другом случае выдача героина ни есть хорошее решение. Это от чрезмерной толерантности и уважения прав меньшинств, даже если эти меньшинства сознательно мешают окружающим

Можно снять ломку. Но куда сложнее создать окружение, в котором ему бы не захотелось попробовать снова.

а как же инсулин для диабетиков их тоже за счёт работающих ?

От заболевания диабетом никто не застрахован. Наркотики — личный выбор каждого

Ну вот тут не которые агитируют литруху пива в день рекомендуют пить, завтра у них инсулинорезистентность и диабет , а потом будут бегать за инсулином

Это ты обо мне? Так я такого не писал — это исключительно твои фантазии.

Но многие немцы так и пьют, вот только живут лучше и дольше украинцев. Наверное украинские заводы яды в пиво подмешивают.

нет , там просто пива , ну так ни кто не говорит что от герыча загинаются, вон половина голивуда плюс эстрада сидит на нем нормально живут

А причем тут героин, я про пиво, и немцы таки его много пьют. И правильно делают — они водки меньше пьют, чем постсовки. Тут же водка копейки стоит, а ужираться и забываться ею легко. В Минске приличное пиво по цене сравнимо с водкой.
Тот же Урквел около 7 рублей, если нарвешься и повезет, можешь словить по 4 рубля. А поллитра водки 7 рублей.
Приличное вино здесь от 12 рублей стоит и то это так называемое столовое. А если вспомнить про Медос, Сант-Эмильен, Кагор, то от 30 руб и выше. Мадиранов в Минске вообще никогда не видел. Уверен, что в Киеве ситуация не лучше, а если в областные или райцентры, то там вообще кроме водки и бырла ничего нет.

И для сведения за 2 новых рубля приблизительно 1 бакс.

вот мне в этом плане импонирует тусовка качков, они тестестерон колют и ни герича ни пива не водки не допускают

Уж лучше героин, чем гормоны.

Эх, узнаю людей с СНГ, для них слово гормоны страшнее спирта, герыча и все остальное

Потому что гормоны даже не нейромедиаторы. Героин только меняет выработку нейромедиаторов, как и никотин, а гормоны бъют уже по железам внутренней секреции впрямую.
Да, если у тебя железа какая накрылась, то без гормонов извне уже некуда. Но если на здоровую их кинуть, то она быстро станет больной.

чушь ) как и все в этом топике

Ты наверное удивишься, но даже различные механизмы от избытка солидола хуже работают.

Наркотики — личный выбор каждого

Этот «выбор» — не сферический в вакууме. Иногда (часто) он делается в депрессивных районах, где для жизни перспектив нет.

В Норвегии столько нефти и денег на человека, что там можно уже БОД и коммунизм внедрять. Какая там реабилитация наркоманов.

Угу, конечно. Только есть одно «но»: средний класс при всем — при этом нещадно обдирают налогами. Как и везде в Скандинавии. Это ж надо додумался, чтобы директор (!!!) получал в два раза больше уборщицы. Зачем тогда быть директором, если уборщице на все хватает?

Зачем тогда быть директором

Затем что ему хочется быть директором?
Его драйвит от управления людьми?

Ну и вообще — если уборщице хватает, это значит что ты реально можешь работать где угодно — и тебе на все будет хватать.
Почему ты еще не там работаешь уборщиком/грузчиком?

Потому, что я могу здесь получить больше

Больше норвежского программиста, если речь идёт о покупательной способности

Ну твоя покупательная способность — вопрос тонкий.

Можешь-ли ты в Украине купить лютефиск (аналог сюрстрёмминга)?

Скорее всего — не можешь, и твоя покупательная способность тут «до сраки».
Если и найдешь где-то — 99% что потравишься.

Котлет из говна я тоже купить не могу, это говорит о чем?

Ну я в странах западной европы с большими проблемами могу кефир купить, а ряженку, кажется, вообще никак. Это ни о чём не говорит.

И что норвежский программист не способен купить, а ты способен? двухкомнатную квартиру в Украине? )
О том, что у него уже есть а у тебя в этой стране никогда не будет уже писали, и тут можно наверное большой список составить от медицины и доступа в разные страны, до социалки и медицины )

медицины и доступа в разные страны, до социалки и медицины

Мне за деньги доступна медицина, без проблем. Социалка не нужна, считаю её злом

А якщо б у вас не було грошей на якісну медицину ?

То я поднял бы жопу и заработал — бы. Предпочитаю надеяться на себя — не на общество. У него в критический момент может не оказаться денег, или «не положено»

А якщо б у вас не було грошей на якісну медицину ?
То я поднял бы жопу и заработал — бы.

Поднять жеппу может сил не хватить, не то чтобы работать. А ценник на болячки может быть такой что и в обычном режиме заработать тяжело, даже если работать жеппой и прочими частями тела )))

Так и в «развитых странах» так. Полным полно случаев, когда человек усердно платил налоги и страховку, но когда заболел оказалось что очередь на его лечение на годы вперёд — к тому времени и могилка травой порастёт.

Можно договориться за деньги, но денег — то нет. Теперь скажи: чем ситуация отличается от Украины?

Почитайте про медицину в Норвегії і за що там сплачує держава. Так, там не все безплатно. Але там пересічний громадянин може собі дозволити набагато більше аніж у нас.

Ну конечно ничем не отличается, везде пзидос, где надо драться и рвать зубами окружающих, Вова у тебя слишком голова этим овном забита и ты уже ничего другого не видишь, и поэтому тебя так бомбит от этой статьи. )))

Чего это я живу и никого не рву?

Ви пішли займатися спортом і повірили у свої сили, відчуваєте себе спроможним зрушити гори. І це — чудово. Але іноді життя підкидає такі ситуації, що не допоможе ніяка віра в себе і ніякий спорт. Важка травма або важковиліковна хвороба, що не дає людині нормально працювати, врешті решт — старість.
Тому і існують інституції соціального захисту.

Я не верю ни в какие институции и не хочу делиться с лентяями — пусть каждый несёт свой чемодан.

Так я ж вам не про лєнтяєв, я вам про людей, що втратили з різних причин можливість нормально працювати.

Большинство этих людей просто не хочет работать. Я знаю инвалидов освоивших программирование

Ви мене не почули ? Я кажу не про «инвалидов, освоиших программирование», а про «людей, що втратили можливість працювати». Про ледарів, що не йдуть на роботу тільки тому, що можна наколюядувати біля макдональдса на середню зп мови не йдеться.

Ото ж Кожаєв затролив вату. Зараз та вата почне підгорати і тут штампувати меседжі про загниваючий Захід.

Кожаев, который и в Украине-то не платит налогов, переживает куда идут налоги в Норвегии, где ему никогда не жить.

Ярко

Кожаев все по закону делает вообще-то. У него просто есть желание жить правильно, и чтобы общество следовало не за скотами-прокурорами и коррупцинерами, а за нормальными людьми, которые понимают что такое win-win. Таких ещё либертарианцами называют. А ещё он просто маленький ещё ментально и рационализирует свои эмоции вместо того чтобы их отрефлексировать))

Сует нос, где его не звали? Прям молодец. Шотамунорвегов

Либертарианцем хорошо быть, когда инфраструктура уже есть и полиция работает :)

На Украине инфраструктура есть, полиция работает? А мне хорошо

Вообще-то есть. Ты всё-таки ездишь по дорогам, а не по пустыне. Вода из крана течёт, электричество подаётся. Да и полиция кого-то ловит.

Дороги с дорожного сбора. Вода из крана за деньги. Как полиция ловит и кого спроси у полтавских хаккеров

Да и полиция кого-то ловит.

припарковавшихся у АВЭКа

Кожаев все по закону делает вообще-то.

Откуда инфа? Не видел, что бы сам Кожаев такое утверждал ))

все утверждения ниже меня основываются на утверждении что жрать героин тоннами — это плохо, но кто так решил? Добавим немного демократии и... наркоманы тоже люди! Нажрался герыча, никому при этом ничего плохого не сделал, почему бы не помочь доброму человеку? Хочешь герыча еще нахалявку — пожалуйста!

Еду малоимущим бесплатно раздают (разные фуд-банки, церкви и т.п.), почему героин нельзя?

Нажрался герыча, никому при этом ничего плохого не сделал, почему бы не помочь доброму человеку? Хочешь герыча еще нахалявку — пожалуйста!

Пожалуйста помогай, но за свой счёт. Я не думаю, что нещадно обдираемые налогами работающие финны хотят ещё и наркоманам на героин отстёгивать

Так-ли нещадно?

Total income tax, including the mandatory insurance fees, was 29.8% for an average yearly income of 37,400 € in 2010.

Ты забываешь кучу скрытых платежей

В Швеции ещё работодатель платит тоже 30%.

У нас (в Украине) тоже еще около 25% сверху от «начислено».

тебе уже на пальцах посчитали, что выдавать героин дешевле, чем разгребать гуано от последствий «сбора» денег на дозу. нот твой внутренний шариков бесится, что гдето берут налоги и тратятих на чтото правильное

Поясняю: бороться нужно с этим не выдачей дозы, а лечением. Для закоренелых принудительным

наркоманія не лікується примусово. тому що фізичну залежність ти вилікуєш, а психологічну — ні.

Если человек только колется, у него нет возможности избавиться от зависимости

Вот тупые чиновники в евросоюзе, за счет организации пунктов выдачи вещества, чья себестоимость ниже парацатемола:
— создают вменяемый учет количества опиатных наркоманов
— убеждаются, что опиатные наркоманы не работают на критических работах
— делают нерентабельным уличное распространение, ориентированное на уже подсаженных торчков (а это подавляющие деньги в этом бизнесе)
— снижают мелкий криминал (зачем вырывать у старушки сумку или вламываться куда то, если можно просто зайти в ларек при госпитале?)
— за счет снижения мелкого криминала экономят деньги необходимые на расследования этих преступлений, деньги необходимые на содержание осужденных престуников
— появляется возможность хоть как то донести информацию до торчков, что есть варианты лечения зависимости
— снижение расходов Здравохранения, которые тратятся на случаи передозировок, лечения за гос. счет наркоманов с СПИД/ВИЧ/гепатит и т.п.

Реально тупые, че еще сказать

Конечно тупые, ведь торчков можно изолировать и заставить работать на шару. И им польза и обществу

Какая польза обществу от 30-летнего лба без профессии и высшего образования?

на каком основании ты будешь заставлять работать его на шару?

Ты не понимаешь: Кожаеву не надо основание, он просто думает что «заставит».

На основании закона о принудительном лечении наркоманов. Труд объявляется видом терапии.

На основании закона

как же насчет вашего «государство это зло, я лучше все сделаю сама»?

Ну, или так — или предоставить их собственной участи, вкупе с либерализацией законодательства о самообороне

что не так с самообороной? нельзя мочить кого попало?

Во первых, не из чего мочить. С оборотом короткоствола проблемы. Нет, официально не запрещено, но милиция очень запретить хочет.
Во вторых, законодательство о самообороне ущербное.
В третьих, правоприменительная практика даже по хрестоматийным случаям мягко говоря не соответствует закону

т.е.

кого попало

противоречий не вызывает?

Отож. Гасло на брамі установи, збудованої такими, як автор цього топіка. Цікаво, що великий процент клієнтури цих установ склали в результаті саме отакі автори-будівельники, котрі охоче підтримували ініціативи накшталт «Забов’язати!», «Принудити!», «Змусити!», «Знищити у вбиральні!», при тому як німецькою, так і мордорською мовами. Результати можна подивитися у підручниках з історії.

Есть другое предложение: полная свобода, в т.ч. свобода выстрелить, если на тебя напали — в некоторых штатах США как раз так

о принудительном лечении

это в какой вселенной такие законы могут приниматься в человеческом государстве 21-го века? При Сталине в СССР такое пройти могло, но не в стране, где человеческая жизнь стоит хоть чего-то.

Человеческая -да, а вот торчка стоит ли?

Разделение людей на людей и нелюдей по [вредным] привычкам — это из того же раздела, где унижения чернокожих и евреев за цвет кожи и религию.

Не по вредным привычкам, а по их последствиям.

Я бы пошёл дальше!
Известны случаи, когда Владимиры воруют области и полуострова у других государств. Поэтому, все Владимиры, которые говорят «на Украине» являются потенциально опасными и подлежат принудительной изоляции от нормальных граждан.
Предлагаю всех Владимиров, кто говорит «на Украине» отправить на принудительные работы, дополнительно посадив на черенок от лопаты.
Разрешаю воспользоваться моими отчислениями 5% для реализации этого плана.

Есть ещё Владимир который кучу своих же подданых перебил чтоб на византийской блядине жениться

Ничего не меняется за эти годы )

Каким последствиям? Смерть от передозировки? Ух, последствие. Чем они тогда хуже скалолазов и прочих экстремалов? У этих тоже проведение досуга время от времени к преждевременной смерти приводит.

А если вы про то, что наркоманы любят грабить и воровать, чтобы новую дозу купить — так это не последствие привычки. Это последствие того, что общество их маргинализирует и делает низшим видом. Если этого не делать, а декриминализировать наркотики и не заставлять покупать у мафии вещества — тем самым убрав нужду в деньгах на наркотики, то со временем люди видят лучшую альтернативу подобной жизни и в итоге бросают.

Это последствие того, что общество их маргинализирует и делает низшим видом.

Они и есть.... неполноценные. Ты сомневаешься?

Я сумніваюсь. Вважаю їх хворими натомість. Неповноціннимі — ні.

Полноценный может убить мать ради дозы?

Вот когда с их вредных привычек мне будет ни горячо ни холодно — тогда это будет

из того же раздела, где унижения чернокожих и евреев за цвет кожи и религию.

. А до той поры, пока есть шанс от торчка отхватить трубой по голове — пусть со своими вредными привычками или торчат, или нюхают корни одуванчиков

Приходи ко мне на трен