Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Java video training. Udemy

Привет, уважаемые коллеги.

Хочу представить Вашему вниманию свой 33-х часовой видеокурс на Udemy, Java. От простого к сложному. www.udemy.com/...​vanced/?couponCode=DOU-90
На данный момент наблюдается определенный вакуум в этой нише в русскоязычном сегменте, который я постарался заполнить.

Большинство курсов имеющихся на данный момент весьма поверхностны, или просто представляют собой запись видео с живого курса, сделанную в аудитории.

Это вполне логично, ведь запись видео (даже если это скринкасты) требует больших усилий и огромного количества времени. Конечно, если вы собираетесь сделать что-то объёмное и действительно полезное. Про заработок здесь речь не идет, учитывая что обычная стоимость курса на Udemy 10-25 USD. С этой суммы 50% берет Udemy. Если курс принимает участие в маркетинговой программе Udemy, то инструктор вообще получает 25%, что при цене 10 USD только 2,5 бакса. Мало кто захочет вкладывать свое время. Тем более учитывая стоимость лицензии Camtasia для записи скринкастов 200 USD и некоторых доп. расходов.

Так что учитывая все выше сказанное, курс был сделан скорее «из любви к искусству.»

В курсе есть определенные нюансы которые нужно доработать, но в принципе и так думаю должно быть ок.

Любые пожелания и конструктивная критика — приветствуются.

З.Ы. Как обнаружилось, некоторые пользователи испытывают проблему с качеством видео. В IE вообще FullHD не работает. Печально. Udemy обещает пофиксить в ближайшее время.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Прошел 43 лекции и тут вдруг udemy поменял скрипт, и видео не воспроизводится, потому что у меня на старом ноуте Win ХР SP3, и поднять систему до хотя бы до W7, как мне предложили в техподдержке, я физически не могу. Обидно, т.к .. лекции толковые((

Для тех кому интересно — Udemy поправили стриминг. Картинка выглядит лучше.

А Oksana Vasko оставившая 5 звёзд курсу просто ваша однофамилица? :)

Нет, сестра, которая учится на тестировщика. Если есть сомнения в качестве контента — всегда можно посмотреть превью. Для того они там и есть. Кроме того, всегда можно отказаться от покупки, если курс не оправдал ожидания.

Нормальный курс. Если кому не нравится — читайте книги, если можете на инглиш.

в таких видео в Idea желательно переходить в демонстрационный режим
нужно присматриваться

У дэмо-режима есть свой недостаток в таких случаях — очень мало кода на экране. Оптимально было бы сделать шрифт еще больше. В любом случае с аргументом согласен.

Картинка четкая. Разрешение 1080 и только иногда переключается на 720,но очень редко.

качество картинки совсем не очень, мутно как то в 720р

Видео залито в FullHD. Уже третью неделю борюсь с Udemy чтобы пофиксили. Там есть опция Auto, которая предназначена для автонастройки потока и при хорошем интернете выдает 1080. Опять же не то качество которое было в оригинале, но вполне сносное. Проблема лишь в том что и при хорошем инете оно, зараза, произвольно меняется на 720 или 480. Пока курс был бесплатным, со мной вообще никто серьёзно не говорил. На все вопросы один ответ — «We are aware about the problem, our team is working on it.»

ну это все не меняет того, что качество картины совсем не сносное, это никто не будет смотреть в 2018

лучше бы сделал не 33часа а 33 минут в афигенном качестве

Повторюсь, запись была сделана в FullHD. Проблема качества должна решится в ближайшее время. Проверьте, включена ли опция Auto(1080), качество видео должно стать лучше. Если картинка размытая — никто смотреть не захочет. Думаю про скорость интернета говорить не стоит.

Підписатись на коментарі