Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Удаленная работа с часовой зарплатой и онлайн-отслеживанием времени

Всем привет, я начинающий тестировщик без опыта работы.

Столкнулся со сложным процессом поиска работы без опыта. И вот наткнулся на вакансию, с удаленной работой. В условиях вроде все понятно, но есть одно «но» — Часовая зарплата с онлайн-отслеживанием времени. Не знаю, как к этому относиться, так как ранее никогда с этим не сталкивался. Волнуют вопросы: надежно ли это, как это все будет проходить, не кинут ли и т.д. Стоит ли тратить на это время? Все таки для новичка в этом деле лучше начать работу в офисе, по-моему мнению. Что вы думаете об этом?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Да,лучше в офисе,могут и кинуть,но не сталкивалась с таким..

имхо, работать в офисе проще и быстрее прокачаешь скиллы.

В целом, для удалённых компаний это очень распространённая практика, видел такое неоднократно, так что сам принцип — ок. В плане кинут / не кинут — смотрите на репутацию. Почитайте про компанию. Хорошо, если они нанимают в белую.

начинал с такой фирмы. Конечно, серьезная фирма так делать не будет, но джуну на сегодняшний день вертеть носом не стоит, ИМХО.

у меня один хороший заказчик как раз очень любил тайм-трекер на контракте с 1+ год, пришлось написать скрипт, который крутит счетчик и имитирует клики, движения мышки и нажатия на клавиатуры и переключение приложений (браузер, IDE), чтоб можно было спокойно выйти покушать или по естественным надобностям, причем работу я делаю очень качественно и не считаю это обманом. Совместим с трекером Upwork и Hubstaff :) я против всяких трекеров и прочего шпионского софта, я считаю это предназначено для индусов-былокодеров.
Трекер можно использовать на начале проекта, но не на долгосрочном контракте

Хабстафф уже умеет это отслеживать

Во первых, не думай что тебе удастся отработать 8 часов в день — 6 это очень хорошо, обычно выходит меньше
Во вторых, больничного и отпуска у тебя не будет раз ты получаешь в часах.
В третьих, такая работа даже при 5 часах в день требует самодисциплины

Уже несколько недель работаю по 50 часов перед отпуском. Не очень просто, но вполне реально. 40 часов в неделю на длительное время тоже ок. Но нужно хорошо отдыхать и самоорганизовываться.

Во-первых, переставайте думать, что нельзя отработать 8 часов в день.
Во-вторых, будет. Только галера не будет платить что-то там во время больничного/отпуска

Если считать работой чесание жепп на митингах, то да, можно и 20 часов.

Смотря кто чем на митингах занимается :)
Но и без митингов 8 часов вполне реальны.

8 часов кодинга? Можно конечно, только устаешь немножко и качество кода как-то сильно падает через 5 часов. Иногда можно и 14 часов отработать, но тогда на следующий день о производительности можно только мечтать.

Хотя, сильно зависит от того насколько интересная и насколько сложная задача. Чем интереснее, тем дольше можно проработать.

тем дольше можно проработать.

Годик потом на свалку но в оптимистичном случае лет 5-6 реабилитации ))

но в оптимистичном случае лет 5-6 реабилитации

Вряд ли.
Почти наверняка ждет сплав по Гудзону.

Если через апворк — больше чем на полторы недели не кинут

Оставлю своих 5 копеек. Уже больше полтора года так работаю)
И все нормально. Правда тахометр не апворка. Тоже самое, каждые 10 минут скрины, больше 10 минут не активности, тахометр не останавливается, но просит ввести коммент почему нету активности.
Только двух человек за все время уволили, потому что на скринах или дискорд 80% времени был или кинчик (на другом мониторе)

По словам HR, у них так весь отдел QA работает) Только избранные перебираются на релокейт)

Работал на платформе Upwork на подобных условиях. Клиент требовал 8 часов в день именно «рабочих», на каждый скрин экрана (каждые 10 мин) у него была статистика (клики мышкой и клавой), это защищает клиента от ситуации, когда я разверну IDE и пойду по своим делам.
Я нормально к этому относился, клиент хотел «защищенности» и оплачивал каждый честно отработанный час. С другой стороны — платформа меня защищала от кидка клиента. Деньги клиент вносил ДО старта работы (оплата еженедельно) на платформу, и за каждые отработанные 10-минутки деньги были мои по умолчанию. Если клиент хотел вернуть часть денег — он (!!!) должен был доказать, что я не работал. А когда есть скрин с работой и статистикой — это сделать почти не возможно))

Докину свою ложку дёгтя. Клиент никогда не вносит деньги ДО недели на почасовых контрактах. Этого нет, вот прям точно. Деньги Upwork платит свои.

Доказать что вы не работали не так трудно, как вы описали. При разрешении disputes, Upwork автоматически вычтет все 10-тиминутки, у которых скриншот не относится к работе или уровень активности ниже 6 или 7. Да и если клиент считает, что ему нужно вернуть деньги, то это куда более серьёзная проблема и радоваться что биржа вас защищает — глупо. Она вас не защитит от длинного негативного отзыва в самом топе вашего профиля и, возможно, сломанной карьеры на бирже.

Деньги клиент вносил ДО старта работы (оплата еженедельно) на платформу, и за каждые отработанные 10-минутки деньги были мои по умолчанию.

Это немного не так работает. support.upwork.com/...​/en-us/articles/211063698.

по моему это пиндец. А когда я в нерабочее время думаю как задачу решить — оплатит? а если в рабочее время думаю? А если у меня билд идет, тоже сидеть мышку дергать, чтоб активность была? Параноики какие-то

Обычно можно вручную время затрекать и описать о чем задумался.

Ну тут такого клиента описали что точно нельзя:

Клиент требовал 8 часов в день именно «рабочих»

Инженерам всегда недоплачивают, потому что мозг не отключишь на время отдыха, как трекер

)) но ведь их наниматель не заставляет спать с неотключенным мозгом? ))

И не только спать — выключил трекер, включил видео на YT посмотреть. А мозг продолжает думать о работе. И ничего с этим не сделаешь

я так 3 роки пропрацювала розробником, проблем не було.

Я так 3 роки працювала без проблем, але розробником

Чому? їх схема роботи повністю вписується в те, що ви описали:

Удаленная работа с часовой зарплатой и онлайн-отслеживанием времени

і ще додайте скріншоти екрану.

keep calm, все буде ок. Йдіть і не переживайте.
Особистий кейс: працюю з кінця 1 курсу, з того часу коли навчання вимагало набагато більше ресурсу морального і фізичного, ніж простий фулл — тайм у офісі поза межами ІТ.
Натрекав відтоді описаним Вами способом понад 2к годин. У більшості випадків замовники адекватні і вони толерують навіть таке явище як «взяти 20хв на перепочити» і оплачують цей час.

Тому — користуйтеся своїми шансами зповна.

Натрекав відтоді описаним Вами способом понад 2к годин

Это за сколько дней?

Та років за 3)) Решту часу добирав на fixed price, тому можна вважати, що фактично фулл тайм (орієнтовно 30 — 35 годин у тиждень, якщо бути точним.

Є таке явище, що чим більш досвідчений у певній сфері спеціаліст, тим менше часу він витрачає на виконання конкретного завдання.
З цієї точки зору, аби замовник залишався задоволеним, і йшли хоч якісь гроші з тієї роботи, на початку краще працювати на фіксованих, а коли вже трошки є упевненість у своїх силах — переходити на погодинну оплату. Але факт у тому, що у більшості випадків у роботі погодинно навіть на рівні junior, junior — to — middle нема нічого страшного.

«взяти 20хв на перепочити»

раз в сколько дней?

1 — 2 рази в день. Може Вам не щастить на замовників)

Сегодня коллега сделал git push -f и удалил от недели до двух моей работы. Теперь могу смело сказать, что моя работа удалёнка.

Детский сад, у тебя есть локальная копия твоих веток.

Есть есть, вот сижу на патчи её разбираю.

Индусятина есть индусятина. Один индусский архитектор предлагал каждую бранчу клонировать в отдельную папку, так как переключаться между ними «сложна». А его менее опытные коллеги пуш-форсили напостой.

Это ты кого индусятиной то назвал, царская ты морда?
UP: а нет, слушай, я оказывается ведь тоже могу «use the force».. патчи пригодились только в качестве бекапа.

Твой коллега индус делал пуш форс? Ахахах похоже он тебя покусал )))

Да тут все немного сложно. Коллега не индус а техлид блин. Пушфорс то что надо — вернул репозиторий в нужное мне состояние.

Коллега не индус а техлид блин.

— йогурт свежий ?
— грушовый!
©

Вы теперь так и будете форсить друг друга?

Та нет. разобрались вроде. У нас там все немного сложно... фича запилення в 5и репозиториях.....

если использовал теги — значит «удалёнка с прицепом»

Поищите на фулл-тайм в офис,там опыт приобретете.Затем уже и на фриланс, ремоут можно идти при желании.

Без опыта, удаленка, с учетом времени — нет. В лучшем случае вы оба не представляете на что идете.

Ну, знаете, там есть испытательный срок, в виде некоторого времени. И условие, что если я не подхожу им, то я ни на что не претендую и они ничего не должны. В принципе честно и понятно, что компания не морочится в проводении собеседований и не тратит на это время, а просто кидает Джуна в бой и смотрит как он себя ведёт. Выкарабкался молодец, нет досвидос, без обязательств (как гражданский брак) . Мне кажется, что работодатель знает на что он идёт, а вот сотрудник? если бы он знал, то поста бы этого не было))

что-то мне подсказывает что это апворк агенство

если с поиском офисной работы совсем все плохо, то попробуй. Даже если тебя кинут на зп, то ты получишь опыт — то что тебе сейчас как раз нужно.

Проблема в том, что здесь нужен фулл-тайм, но так же есть и основная работа, стабильная (не связанная с ИТ). Тут вот в чем вопрос состоит.

Ну так чи вайті чи ні — то ваше насущне питання, замість вас ніхто не вирішить.

Часовая зарплата с онлайн-отслеживанием времени

Если типа toggl, то такое часто встречается.

Стоит ли тратить на это время?

Так все равно же других вариантов нет. Если что-то не ок, опыт не будет лишним.

Стоит ли тратить на это время?
Что вы думаете об этом?

На эти вопросы предыдущий ответ тоже подходит.

Спробуйте самостійно налаштуватися на процес за допомогою трекера типу pomodoro (десятки їх). Якщо реально комфортно займатися однією справою протягом 20 хвилин без відволікання, тоді це для вас. За віддаленою роботою майбутнє, imho. Якщо зразу почати так працювати, то це класно, потім не потрібно буде перевчатися. Інша річ, що в оффлайні для новачка здобути реальний досвід буде швидше.

Якщо роботодавець бажає використовувати тайм трекінг з моніторингом усіх Ваших активностей (процент кліків, натискань клавіш, знімки екрану і т.д.), то Вам потрібно до цього психологічно підготуватися. Бо невідомого які претензії можливо Вам висунуть, якщо почнуть аналізувати (за умов, якщо таке практикують). Але якщо виключно для спрощення трекінгу часу у прив"язці до задач, то це навіть непогано для самого себе.

Для новчика удаленка наврядли подойдет

Підписатись на коментарі