Как получить туристическую визу в Англию?

Здравствуйте, планируем поездку в Лондон на неделю в середине октября. Кто делал тур визу, подскажите как вы ее делали? Стоит ли делать визу через тур агенство или какие то компании, которые этим занимаются что бы не получить отказ. Спасибо за полезный советы.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Агентства к черту, если не лень объяснить откуда деньги на жизнь берёте.
Сами все сделаете.

Агентство может только помочь заполнить форму, а «гарантий» дать не может. В интернете можно найти подробные инструкции по заполнению анкеты, например https://theuk.one/anketa-v-velikobritaniyu-podrobnyj-ob/
Уделите особое внимание подтверждению финансовой состоятельности: справка об остатке и о движении по счету должна быть на английском, проследите чтобы банк поставил печать и указал свои контакты.
Очень аккуратно заполните тревел историю, даты должны совпадать с теми штампами, что у вас в паспорте. Вообще лучше не фантазировать и писать правду во всех полях :)
Бронь отеля и самолета не поможет, более того — UKVI рекомендует не делать их до получения визы.
Сроки рассмотрения — около 3-4 недель, детальнее смотрите на www.gov.uk/visa-processing-times

Удачи!

Мы ездили достаточно давно, лет 5 назад. Визы делали сами. Ездили вчетвером. Две пары. Как Вам здесь уже писали, главное, предоставить максимум на отверждений,что Вас в Англии ничего не интересует, кроме туризма.
Мы прикладывали и брони гостиницы, и копии билетов в обе стороны, также мы вложили совместные фотографии с друзьями, сделанные и зимой, и летом))))
Мы переводили все, абсолютно все бумаги на английский язык, сами. И просто писали translated by.....
Никаких официальных переводов и нотариально заверенных бумаг.

Справку со счета в банке делали для всех одними деньгами )))))))))
Мы все очень переживали за получение визы, так как только у одного из 4-х была квартира на тот момент, остальные трое без машин и недвижимости.
Подавали все документы в Киеве в посольстве.

В общем, ничего сложного, только большое желание и немножко времени.
Удачи Вам автор.

Всегда делал сам — тогда работал в Циклуме, ездил по своей инициативе, но выбирал подходящую мне выставку в Лондоне (то, что лично меня интересовало), распечатывал входной билет с сайта выставки (обычно бесплатно) и заполнял анкету онлайн, там же записывался на подачу. Виза, правда, выходила не туристическая, а бизнес. Минимальная виза — на полгода (даже если летишь на 2..3 дня на выставку). В анкете не советую врать, должны быть стабильные доходы: человека без определенного рода занятий будут опасаться, как бы он не на заработки ехал, доходы ЧПшника тогда прокатывали легко (прошло 6 лет уже, сейчас не знаю). Один раз даже брал сыну визу («показать Лондон») — тоже не было проблем.

Стоит. Британцы очень придирчивые. У меня было 4 отказа с причиной Non Genuine Visitor. Можешь только гадать что и как. В этом году делал через ukvisa.com.ua, и получил. Агенство всё сделало профессионально, проверили все мои документы, показали чего не хватает, где есть пробелы. Очень рекомендую.

P.S. возможно все разы подавался на бизнес визу, уже не помню

Все робив сам, від подачі до отримання візи ~ 3 тижні. все чемно культурно

Я пользовался.
Вот этими ukvisa.com.ua
Да, можно всё делать самому, но когда собираешься ехать нырять на Scapa Flow (где лодка уже зафрахтована и оплачена за год вперёд), 100-150 евро за отсутствие головной боли и вероятности наступить на какие-нибудь тупые грабли просто не заметны на фоне общих расходов на поездку.
Всё получилось, с первого раза.

Первый получил отказ за то что не перевёл на англ. выписку с банковского счёта (а в UK просят период полгода, поленился переводить много страниц с одними циферками, которые «и так понятно»). Сразу подался второй раз с переведённой выпиской — визу дали.

Все компании, которые якобы что-то гарантируют — развод. Максимум анкету на сайте помогут заполнить. Но я думаю, что любой айтишник с этой задачей способен справиться самостоятельно.
Подача документов — лично, лишние люди туда не допускаются. Потом паспорт едет в Польшу (в Киеве нет посольства), где проштамповывается виза или отказ. Влиять на этот процесс не может никто и никак.
Всё что нужно — аккуратно заполнить анкету и приложить максимум документов, подтверждающих, что у вас в Украине всё прекрасно и единственная цель поездки — туризм.

Все компании, которые якобы что-то гарантируют — развод. Максимум анкету на сайте помогут заполнить.

Не совсем так. Существует еще много моментов, в которых подобные компании здорово помогают. Но да конечно если дают гарантию, то это обман.

Ну если айтишникиэлитанации не в состоянии найти на сайте посольства список документов для подачи и собрать их, а так же заполнить анкету по примеру то да, компании помогают.

Делал через агента с пустым загранником.

Можете дать контакт?

visatravel.com.ua нужно поискать старую версию

Сколько у вас времени ушло на получение?

А печати в загранке из других стран влияют? Слышала, что с пустой загранкой почти не дают Английскую визу

Влияют весьма случайным образом. Двое коллег подавали одновременно, у одного чистый паспорт, у другого куча виз — шенген, американская, канадская. Коллега с чистым паспортом получает визу, другой получает отказ. Подает повторно — получает визу. Логика — не, не слышал.

я получал с пустым паспортом, без всяких агентов — напрямую. У меня от идеи «а почему бы не съездить» до подачи прошли сутки. Все было ОК.

Підписатись на коментарі