Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Прозрачные двери в торговых центрах

Так случилось что врезался в прозрачную дверью в ТЦ в магазине. Разбил бровь, вызвали скорую, зашили. Сейчас на антибиотиках, так как сказали нужно пить.
Вопрос, может кто знает хорошего адвоката, или как потребовать компенсацию за упущенную выгоду (пропустил несколько собеседований) и за невыносимо моральные страдание (я на антибиотиках — пятница — бухать нельзя)

ТЦ был на КПИ, магазин цифровой техники, скорую вызывал сам продавец, грузил в неё охрана. Дверь была начисто вымыта без каких-либо о познавательный знаков и без рекламы.

Куда можно обращаться и как что-либо доказать? Был бы в Штатах — думаю был бы уже богатый :))

(вызов скорой зафиксирован)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ребят, вопрос был в том что магазин не проинформировал меня о том что дверь прозрачная — по нормам сан-пина там должны быть наклейки на уровне глаз, а их небыло. Как теперь стребовать с магазина деньги за моральный ущерб, ведь там был шрам, и он теперь останется на всю жизнь, и возможно я всю жизнь буду комплексов ать из-за этого.
Магазин, кстати был, цыфровой техники, и новый Galaxy Note, с красил бы мои моральные страдания.
(справки все есть. нужен адвокат который поможет примерно то что я выше написал, опираясь на какие-то юридические нормы, описать в суде)

(справки все есть. нужен адвокат который поможет примерно то что я выше написал, опираясь на какие-то юридические нормы, описать в суде)

Вся сложность доказать, что ты это сделал неспециально. Также желание получить новый Galaxy Note наводит на мысль.

Гарри Хой получил премию Дарвина за это en.wikipedia.org/wiki/Garry_Hoy , но не новенький гэлакси ноут.

В принципе,можно получить общую консультацию у юриста/адвоката в плане реальности Вашего будущего иска,пока здесь кто-то порекомендует.А потом уже предпринимать шаги-может, Вам дороже выйдет оплата услуг адвоката,чем самому купить себе телефон.Хз.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Антибиотики как противовоспалит.назначили?Или зачем?

Прочла,нехило он врезался,коль антибиотики назначили(

Пишет,что бровь порезал.А так-хз.

Что блин?! Либо совсем тряпка, либо скучно без вброса.
Вспомнил пару видосиков. Будут в тему.
www.youtube.com/watch?v=d6e_-eE0I4c
www.youtube.com/watch?v=Y4LYeYRM7EU

Темы для любимого закончились? Срочно нужно набросить что-то свежее?

На прошлой работе народ неоднократно «выходил» через стеклянную перегородку между кухней и рабочим пространством после реконструкции. Потом нарисовали полоски и всем полегчало в итоге

Куда можно обращаться и как что-либо доказать? Был бы в Штатах — думаю был бы уже богатый :))

Едь в Штаты и доказывай

и за невыносимо моральные страдание (я на антибиотиках — пятница — бухать нельзя)

 — вот это страдания у людей

Решил убить сибя аб двери — так стекло десятка против дрыща оказалось сильнее :)

Кстати, на антибиотиках бухать можно.

Но известно всем давно,
Что лекарство не находка,
Ведь бациллам все равно,
Их убьет лишь только водка, водка, водка, водка, водка...

Хм, я разбивал бровь, мне ее зашивали, но не говорили пить антибиотики..

вам достались адекватные лекари

А это такие крутые у нас врачи, чуть что — антибиотики, напоминает мем «дорогая, вот выпей вина», то что они часто садят здоровье похлеще бухания в говно никого не волнует. Наши еще и считают это круто типа.

Насколько я понимаю, у вас есть медицинское образование?

это черта нашего менталитета, когда без медицинского образования знают все лучше врачей с образованием и опытом

уже пошли теории заговоров
что свойственно нашему менталитету в добавку к экстрасенсам/колдуньям/бабкам с яйцами

Выживут 10-20% населения, у которых будет иммунитет к этим бактериям.

У сидящих под кондиционером и будет иммунитет к этим бактериям. (если доживут конечно)
Только если однажды бактерии не мутируют и не начнут инициативно жрать людей.

Но последние лет 200 мы их побеждать начали антибиотиками

ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы а они сами-то в курсе что мы их того, этого?
«Последний антибиотик из имеющихся открыли лет 30 назад, если не вру. И всё, с тех пор тишина. Бактериальная же общественность с ними всеми уже давно знакома, и особо продвинутая её часть ни на что уже не реагирует, как и было сказано выше. Натурально плевать хотели они на ваши антибиотики. А как быть, если такой дрянью заразишься, не дай Б-г?
Честно сказать? Молиться, чтобы само прошло. Благодаря героическим усилиям организма. Больше надеяться не на что. Ну, билет лотереи купить можно. А вдруг, кто знает?»
phago-lov.livejournal.com/17240.html

да я-то при чем. это вратч пишет. по совместительству фармацевт и микробиолог
«Итак, краткое содержание предидущих серий. Антибиотики, медленно, но верно, теряют свою актуальность. А во многих местах уже и вовсе потеряли. Надежды на открытие новых антибиотиков нет. Как промежуточный результат, имеем перспективу распространения инфекций, с которыми, попросту, нечего делать. Только молиться. Почему промежуточный? А потому что про конечный даже думать не хочется. Видели бы вы эти инфекции... »
phago-lov.livejournal.com/26660.html
«Одно маленькое „но“. Сам препарат не патентуется. Потому что сегодня это смесь одних фагов, завтра других. Бактерии-то видоизменяются, и фаги вместе с ними. Иначе эффект теряется. Но ведь и технологию можно патентовать, и аппликации. Не-а. Как только инвестор слышит, что сам препарат не патентуется, всё. Разговор переходит на гольф, пиво, блядей. Неинтересно.
А они что, не понимают, что катастрофа грядёт?! Да понимют, не дурнее нас с вами. Но инертность мышления и подхода к бизнесу настолько сильна, что не ломается. Пока не ломается. »
phago-lov.livejournal.com/26972.html

А, я понял, нафига выписали. Они исполняют великую миссию по уменьшению количества населения на планете путем выработки у бактерий защиты от антибиотиков.

Люди, в принципе, и сами отчасти поддувают в паруса чёртовому кораблю.

Не знаю, как у вас, но в Украине по телевизору просто зашкаливающее количество рекламы медикаментов.
«- Мама, кх-кх
— Ой, ты опять кашляешь... Прими-ка вротпохерин
(ребёнок принимает лекарство на фоне залитой солнцем комнаты и скачет от радости, собирая портфель)
— Диктор: Вротпохерин: принял — и завтра в школу»

Не скажу, что эти лекарства в рекламе являются какими-то дикими антибиотиками, но в целом рекламизация косвенно влияет на беспорядочность в выборе лекарств и покупку «на всякий случай» того, что назначалось врачом в прошлый раз, который был по симптомам сходный с этим разом.

Последний антибиотик из имеющихся открыли лет 30 назад, если не вру.

Врёт он. en.wikipedia.org/wiki/Teixobactin

ух ты, сенкс.
но и он не врет. просто написано это было в 2006, хехех

У меня тоже был подобный случай. Моя дочь 3х лет влетела в такую дверь однажды, когда я потерял бдительность на пару секунд. Но мы отделались лёгким испугом. Дверь не среагировала на открытие.

Спінер приклади, ***ни смузі і все пройде .... В суди краще не суватися. ТАм на гіроскутерах не можна їздити і вейпити.

Вот, а если бы ты работал в граммарли, то это была бы производственная травма, можно было бы кучу бабла струсить %)

Или в Аррле. Говорят, там та же напасть.

Не умеешь набрасывать... Совсем...

Підписатись на коментарі