Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Как начать платить налоги если до этого не платил?

Такая ситуация, год получал деньги из за бугра, деньги не самые большие, косарик, но сейчас в привате появилась табличка, мол хотят обновить данные обо мне, поскольку паспорт менял еще пол года назад, то пришел к выводу, что это те самые данные о доходах, которые нынче просит НБУ.

В общем в чем суть, хочу открыть ФОП и продолжить получать деньги, не получив по шапке за прошлый год работы в тени, возможно ли это или пора переходить на Payoneer?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вот не могут люди спокойно не платить налоги

все, что зайдет уже на счет ФОП налоговая уже увидит и будет насчитывать налоги, но обратной силы этот момент не имеет.

На всякий случай уточню: декларировать доход и начислять налоги нужно себе самому. Налоговая только проверяет правильность декларации при проверке.

Но присылки квитанции с суммой налога, как за отопление например, они не будут.

Пришлют квитанцию с проверкой )) и возможно штраф. А то и то и другое.

Кстати да скорее всего таки да но я думаю проверка всё равно будет хотя бы б даже что книгу заполняют кто там последний раз вообще ту книгу заполнял ))

У меня они так приват хотел скан ИНН, хотя он не менялся с момента получения, отправил, отстали

Это новая мука от НБУ. От вас требуется явиться в отделение, сказать что данные актуальны и увековечить свою подпись на девочкином планшете.

Как начать платить налоги если до этого не платил?

поздно, господин Манафорт

Госспади, да уймитесь вы. Никому ваши копейки не интересны чтобы вот каждого прямо щемить, у налоговой на это ресурсов нет.

Говорят кто-то выложил базу программистов с адресами так что налоговая теперь сможет найти кого угодно ((

Это база ФОПов с определенными КВЭДами, а у айтишников-ФОПов все обычно белое.

оп-па так налоговая уже и так всё знает ((

поскольку паспорт менял еще пол года назад, то пришел к выводу, что это те самые данные о доходах

Скорее дело таки в паспорте, если полгода как менял.

Кстати, у меня такая табличка тож уже с полгода как висит. Я не особо парюсь: будут выё — уйду в Монобанк :8)

я с Приватом не как ФОП общаюсь, а как простой клиент :) все-таки сервис и ПО у Привата и Моно повыше остальных недобанков :(

А-а, ок, я как не фоп с банками вообще не общаюсь.

позняк, за тобой уже выехали...

Не думаю, що податкова щось знає про цю тисячу та дізнається без Вашої участі. Принаймні поки що. Податкова ще тільки намагається змусити банки повідомляти інформацію по картках ФЛП. Про фізлиц не чув поки нічого. До того ж, сума до 50к. А повідомлення в п24 — це просто про оновлення даних документів.

Если тебе очень интересно, могу дать телефон своего адвоката. Он как раз по налоговым делам — пиши в личку

в привате появилась табличка, мол хотят обновить данные обо мне

В мене з’являлася така табличка в приват24, сфоткав телефоном свій ідентифікаційний код, відіслав через той же приват24 і табличка зникла.

эти данные я носил им когда менял паспорт (25/45 лет), а в этот раз, когда жму что данные верны/не верны то вылазит ошибка со словами «не удается обновить данные, дуй в отделение»

но вообще тут вопрос больше стоит не будет ли проблем при открытии фопа, когда год получал деньги и не платил налоги

вылазит ошибка со словами «не удается обновить данные, дуй в отделение»

Спробуйте в іншому браузері та через кілька днів. Більше схоже на технічний сбій.

Та же фигня. Позвонил оператору, сказали все актуально, можете спать спокойно.

верить на слово оператору подобного банка — это к знакомству с коллекторами © народная примета

Проблемы будут ТОЛЬКО если ты сам их создашь. Если же с тобой хотят «побеседовать» и чтобы ты чего-то принёс — значит у них на тебя нихера нет. Потому что когда есть, за тобой не бегают, а выписывают штраф — а ты доказывай что не верблюд.

В общем, спроси можно ли это сделать онлайн. Вероятнее всего, ничего от тебя не хотят. А при открытии ФОП твоя история до того вообще всем до фонаря, хоть ты десятый раз его открываешь и 9 раз перед этим закрыл.

Да не дёргайтесь вы. Это т.н. «актуализация личных данных» по требованию НБУ. Девочка в отделении сфотографирует вашу морду лица на планшет, отсканирует паспорт и ИНН и даст переподписать договор с банком.

Увидеть движение по счетам налоговая никак не может без решения суда (пока что). А вот то что вам прекратят зачислять деньги от юрлица на карту — вполне возможно, но это внутренние дела банка.

Это т.н. «актуализация личных данных» по требованию НБУ.

Судя по всему в конкретной ситуации дело было что у человека просто паспорт «закончился» (25 и 45 лет) так что это обычное дело мне тоже было 25 ))

Підписатись на коментарі