По сути разницы нет — и то, и другое компилируется в СSS. Что лучше для изучения — хз, но вроде популярнее/востребованее Sass и еще Stylus (но это не точно).
или уже надо что то другое? На подобии PostCSS :)
Если надо PostCSS, значит изучай PostCSS. :-)
З.Ы. А вообще лучше сперва хорошо изучить сам СSS, а потом уже смотреть по ситуации, какой препроцессор или постпроцессор (или что-то еще) будет требовать работодатель (или заказчик, если фриланс) — то и учить.
Точно не трать времени на Less, т.к. уже очень устарел. Лучше смотри в сторону стилуса. А вообще все препроцессоры подобны, что по синтаксису, что по работе. Не советую долго засиживаться над докой, а брать и юзать. Напиши пару генераторов для создания каких нибуть классов с падингами, цветом или еще что. Сразу врубишься для чего это все, и что с ним намного проще.
Немного посмеялся над словом «изучение». Открыл, посмотрел, годно, начал использовать. Для новичков чаще Открыл, увидел в проекте, спросил «а чё это», и начал использовать. Если до того конечно знаком с CSS хотя бы до уровня когда знаешь чем опасно когда два !important пересекутся.
20 коментарів
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівЛично я за Less (даже если он устаревший).
По сути разницы нет — и то, и другое компилируется в СSS. Что лучше для изучения — хз, но вроде популярнее/востребованее Sass и еще Stylus (но это не точно).
Если надо PostCSS, значит изучай PostCSS. :-)
З.Ы. А вообще лучше сперва хорошо изучить сам СSS, а потом уже смотреть по ситуации, какой препроцессор или постпроцессор (или что-то еще) будет требовать работодатель (или заказчик, если фриланс) — то и учить.
Точно не трать времени на Less, т.к. уже очень устарел. Лучше смотри в сторону стилуса. А вообще все препроцессоры подобны, что по синтаксису, что по работе. Не советую долго засиживаться над докой, а брать и юзать. Напиши пару генераторов для создания каких нибуть классов с падингами, цветом или еще что. Сразу врубишься для чего это все, и что с ним намного проще.
Это все уже г*** мамонта, будущее за stylus.
Немного посмеялся над словом «изучение». Открыл, посмотрел, годно, начал использовать. Для новичков чаще Открыл, увидел в проекте, спросил «а чё это», и начал использовать. Если до того конечно знаком с CSS хотя бы до уровня когда знаешь чем опасно когда два !important пересекутся.
Как обычно ничего по теме, один шлак. Толи в Украине нету хороших программистов, или они на Dou.ua не заходят....
У хороших программистов не возникает таких вопросов
а у новичков возникают, и хорошие программисты если не удосужатся помочь, так просто пройдут мимо и не будут писать шлак не по теме .
Так уже написали scss
Господи.
Scss.
А что ты сэкономил вставив букву «к» ?
Привычка написание.. по вопросу будет что ? нет !? дверь там --->
По вопросу будет, но тебе не понравится, мозг включи.
У человека 200018 год)
А оба посмотреть пупок развяжется?
типичный Dou.ua ....
ты топики создаёшь ради самого факта?
Факта чего ?
факта создания топиков