Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Опрос. Потребности IT компаний в услугах копирайтинга и рерайтинга

IT индустрия требует все больше, и больше программистов, системных администраторов, инженеров. Многие люди задаются вопросом «А не стать ли мне программистом?». Я преподаватель программирования и воспитал уже не один десяток молодых специалистов и имею свой ответ на этот вопрос. Да, программистом может стать каждый, но в всегда есть свое «НО». Для того, чтобы стать хорошим специалистом необходимо потратить не мало времени на обучение, практику, трудоустроиться в небольшую компанию где можно получить первый опыт работы в реальных проектах. А что если ты уже не так уж и молод, тебе немного за 40, до этого ты не имел большого опыта работы с компьютером. Да, безусловно, можно испытать удачу, и пойти учиться на программиста. Но сегодня моя публикация не про это, сегодня я бы хотел поговорить о том, как работать в IT и не быть программистом.

Каждая IT компания создает огромное количество сайтов, приложений, других интересных решений, каждое из них требует «контента». Сложно представить «landingpage» который не содержит продающий текст, не бывает программных продуктов у которых нет описания в маркете. Помимо этого, каждая из компаний делает минимум одну-две публикации в своих пабликах. Если присмотреться, то все нуждается в «контенте», безусловно он должен быть качественным, а еще лучше на нескольких языках. Большое количество вузов ежегодно выпускают молодых филологов которые потом идут работать далеко не по профильному направлению, а еще больше людей которые, в связи с кризисом, потеряли бизнес и хотят найти себе хорошо оплачиваемую работу.

Не так давно, я задумался над тем чтобы создать образовательный ресурс который поможет обучиться копирайтингу и рерайтингу абсолютно бесплатно, ведь каждый человек в жизни должен сделать что-то полезное не только для себя, но и для других. Целью данного ресурса будет научить людей писать грамотные, и продающие текста, дать базовое понимание о особенностях ИТ, познакомить людей с программными продуктами которые позволят им делать работу более качественной и находить клиентов. Со стороны преподавателей я нашел волонтеров которые готовы создать для этого качественный обучающий материал. Но остался один не решенный вопрос, необходимо сформировать стек потребностей ИТ компаний.

В связи с этим, прошу ИТ компании и всех кто относится к созданию различного продуктов пройти не большой опрос. У вас это займет не больше 2х минут, у кого-то изменится жизнь к лучшему. Ссылка -goo.gl/forms/RXd6wtfkr9K3ojCI3

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Целью данного ресурса будет научить людей писать грамотные, и продающие текста

Тексты же, рукалицо. Очередной сапожник без сапог...

Большое количество вузов ежегодно выпускают молодых филологов которые потом идут работать далеко не по профильному направлению

Да упаси боже делать ставку на филологов/журналистов и прочую пишущую братию в задаче создания годных рекламных текстов. Пейсатели производят только водянистый треш. Рекламные тексты должны писать люди с личным опытом в продажах, которых нужно отдельно дрессировать специфике безличной «продажи печатным словом». На эту тему понаписано несколько килотонн букв — от хрестоматийных Огилви/Хопкинса и других заслуженных дедушек до агрессивных копирайтеров помоложе типа Хэлберта/Бенсивенги/Дэна Кеннеди и т.п...

А как насчет рекрутеров, блогеров , людей которые ведут информационные сайты ?
Кто сталкивался с этим?

Как часто используете в своей работе рерайт с английского на русский ?

Підписатись на коментарі