Прийшов час осідлати справжнього Буцефала🏇🏻Приборкай норовливого коня разом з Newxel🏇🏻Умови на сайті
×Закрыть

PayPal надаватиме послуги в Україні через дочірню компанію

Міжнародна платіжна система PayPal почне надавати послуги з переказу грошей в Україні через свою дочірню компанію Xoom.
Зокрема, за допомогою послуг Xoom можна буде забрати переслані зі Сполучених Штатів кошти в одному з українських банків. Наразі йдеться про Ощадбанк, ПриватБанк, «Універсалбанк», «Правексбанк», банк «Глобус» та інші.

Максимальна сума переказів в Україну складе 2999 доларів на добу, проте не більше 6000 доларів за місяць на одну особу.

hromadske.ua/...​herez-dochirniu-kompaniiu

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ilia Kenigshtein пишет:

Самый полный материал по теме сегодняшнего события с Xoom и PayPal сделала LIGA.net назвав свой материал — «Рано радоваться. Что нужно знать о первом шаге PayPal в Украине». В отличие от ряда других изданий, журналисты Лиги связались с представителями PayPal в Варшаве и получили почти все ответы на свои вопросы. Мне в этом материале нравится всё, кроме заголовка. В заголовке же, как это принято в наших СМИ — вместо радости маленькому, но важному шагу — полно уныния. Рано радоваться.

Да, рано. А лучше вообще не радоваться никогда. Лучше ощущать себя абсолютно несчастными, заброшенными и отверженными, обвиняя в этом всех вокруг и жалуясь на горькую судьбу. RyanAir, H&M, IKEA — всё плохо. Идём на дно.

Почему я считаю это событие крутым. Потому что это начало. Внедрение. Inception. Первая конкретика после 3 лет разговоров ни о чём. Уверен, что в результате это приведет к появлению у нас полноценно-действующего PayPal. Того самого, которого мы все давно ждём. И часть из нас что-то для этого делает. Мне понятно, что Xoom не уникален — на рынке есть как минимум 3 аналогичных сервиса. Но главная новость не в появлении Xoom, а в том, что это первый шаг PayPal в сторону Украины. Боком, раком, на костылях — но шаг. Потому что до сих пор, за редкими исключением, позиция компании в отношении Украины оставалась неизменной.

В марте 2016 года произошёл уникальный исторический момент, когда президент США (тогда Барак Обама) прилетел в Гавану и привёз с собой целый ряд топ-менеджеров глобальных компаний. Среди которых был Дэн Шульман (Daniel H. Schulman), CEO PayPal. Шульман тогда сообщил, что PayPal запустит свои сервисы на Кубе через свою дочку Xoom до конца года. И вот, в августе 2018 года, это произошло у нас. И если кто-то считает что радоваться рано — это его право. Уважаю любую точку зрения. Мне же есть что праздновать сегодня.

Що змінить повноцінний запуск в Україні міжнародної платіжної системи PayPal? І як працює система Хооm, яка запрацює для українців:
hromadskeradio.org/...​hchos-ne-tak-pylyp-duhliy

«Відсутність PayPal — сигнал для бізнесу, що з країною щось не так»

У мышeбpaтьeв PayPal есть, но за последние четыре года у Запада есть куча доказательств тому, что как минимум PayPal им стоило бы отключить.

Просто модно, извините, надрачивать на пайпал. Как в своё время надрачивали на приват. Как сейчас надрачивают на моно.

Как-то так получилось что последние пол года практически не пересекаюсь с членами этой секты. Только иногда где-то всплывает тема использования биткоина в расчетах, как вот в соседней ветке. Всё. МММ сдох.

надрачивать вообще модно. и в некоторых случаях — полезно

В данном случае работает «не сотвори себе кумира».

Пайпал конечно класная штука. Но не единственный способ оплаты. Делать из коммерческой компании (у руководства которой в голове какие-то свои особые тараканы) некое абсолютное мерило для оценки привлекательности страны .... Икея и Пайпал есть в России, при том что в России сама Россия легко отбирает бизнес, когда это ей надо, и сгнаивает юристов которые что-то там против России вякнули. Законы Магнитского уже годы работают, но Икея и Пайпал из России не ушли. Как и не пришли в Украину где уже нет президента который крышует отбор бизнеса или отправку оппоентов в тюрьмы.

Пайпал это просто Пайпал, Икея это просто Икея. А а не серебрянная пуля против коррупции и всего плохого.

Меня гораздо больше волнует что у нас до сих пор не работает Спотифай, все значимые андроид-алтернативы я перепробывал.

Так и при чем тут пейпал? Работать будет их дочерняя компания, и пэрэказы — это что-то типа вестерн юнион, как я понимаю.

Наконец-то.

Это в 3 раза меньше чем пересылка со US PayPal на EU PayPal

Осталась мелочь — найти американцев, которые 1) хоть что-то слышали про этот xoom и 2) готовы им платить вместо привычной палки :)

И ещё мелочь: Xoom не работает в USA. Но разве это остановит спам-пистоболов в святой миссии?

«PayPal включил возможность трансграничных переводов для Украины. Пока только из США и пока только через свою „дочку“ Xoom. Но я уверен, что это только начало ... Объявление об этом событии появился на их сайте вчера, 28 августа. Со мной представители варшавского офиса PayPal связались сегодня утром. С сегодняшнего дня Xoom позволяет пересылать деньги из США в 130 стран мира, в список которых входит Украина», — написал на своей странице в Facebook СЕО Creative Quarter Илья Кенигштейн, который входил в состав рабочей группы для переговоров с менеджментом PayPal

«so customers in the United States can now send money to 70% of countries around the world by simply going online or using a mobile phone», — написано на официальной странице новостей Xoom.

1. Создаем пост с кликбейт-заголовком
2. Кидаем ссылку, потому шо лень скопировать основное
3. Все набегают с текущей слюной
4. Выясняем шо новость никак с ним не связана с входом PayPal в Украину
5. ????????
6. PROFIT

Ось ще про всяк випадок новина про це на АИН
ain.ua/...​pustil-perevody-v-ukrainu

Теперь переводы в Украину из США доступны через сервис Xoom. Он действительно принадлежит PayPal, но никак с ним не связан. Это отдельная система, которая предназначена для переводов из США в другие страны мира. Отдельная настолько, что даже среди способов отправки денег нельзя выбрать PayPal.

Новость заключается в том, что теперь с помощью Xoom можно пересылать деньги и в Украину. Наоборот — нет.

Теоретически можно сказать, что с запуском Xoom PayPal сделал шаг на сближение с Украиной. Но по факту украинцы получили лишь еще один сервис, который позволяет переводить деньги из США.

Который «внезапно» именно в США и не работает
news.xoom.com/...​sqS&refid=0EMC00000027z4B

Это карта стран, в которые возможны переводы из США.
В news.xoom.com/...​expansion-in-86-countries в первом абзаце сказано: „Through this partnership, Xoom is significantly increasing its presence in Eastern Europe and Africa, so customers in the United States can now send money to 70% of countries around the world by simply going online or using a mobile phone.”

Подписаться на комментарии