Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Маски шоу для IT компаний Харькова

Для многих уже не секрет, что в Харькове в последний месяц «маски шоу» начали «пресовать» IT конторы.

Интересны ваши соображения на этот счёт, а именно:
— является ли это прессингом по наводкам или это инициатива самих представителей силовых структур?
— если это инициатива, то какова может быть цель кроме совсем явной типа «срубить бабла»?
— докатится ли это до всех, или будут избранные, кого не тронут?

Ну и вообще, интересно знать мнения, факты, подробности, если кто учавствовал или слышал от друзей/знакомых и т.п.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Что нового слышно ? Говорят, сегодня в ГЛ приходили какие-то грубияны...

Вот тут тема, посвящена этому событию:

www.developers.org.ua/...ums/topic/3423


хотел зайти на твой блог в профиле, но firefox говорит что твой сайт протроянен или вирусы.

Почистил сегодня утром, но робот еще повторно не успел проверить сайт и удалить из списка вредных.

Roman R.

хотел зайти на твой блог в профиле, но firefox говорит что твой сайт протроянен или вирусы.

В Украине каг бы программистов больше чем 2k, просто в опросе приняли лишь 2k.

Sorry, за 1 год получается почти 23 млн грн с ЕД

1060чел*1800налогов*12 месяцев = 22 896 000 грн

www.developers.org.ua/...survey-results
1928 анкет программистов
2000*0, 65= 1300 общий процент СПД
2000*0, 53= 1060 наемный СПД
до реформ:
1300рабочих*200 грн = 260 000 грн/месяц налога ЕД
после азаровских реформ:
1060рабочих* (1500+300) грн = 1 908 000 грн/месяц налога ЕД+Пенсионный
то есть за год 1k украинских программистов на ЕД заплатят государству почти 2 млн гривен
добавьте к ним еще 500 рабочих с белой зп которые платят где то столько же налогов со своей зп.
80% — работодатель или будет платить сколько нужно налогов и ЗП рабочих останутся такими же или уменьшаться на 100$
20% (~400 чел) — фрилансеры (маленький бизнес)
60% от этих ~400 работает через СПД
то есть проблема с увеличением налога это проблема 240 человек которые просто закроют СПД и уйдут в тень.
На самом деле всё можно сделать еще проще, перейти с единого налогов на общую систему и сдавать пустые бланки платя 0грн налога.
P.S.

После это пускай кто то скажет что политика его не касается.


У многих людей на едином налоге сложилось иллюзия о том что они занимаются бизнесом... никакого отношения к бизнесу вы не имеет и на едином лишь потому что удобней вашему работодателю

А здесь был опрос давеча, который выявил, что из 5 ЕНщиков — четыре таких псевдо-предпринимателя. То есть таковые уверенно преобладают, а миллионы, как известно, не могут ошибаться и перекричать их нереально. Да и не нужно.

2 IT

У многих людей на едином налоге сложилось иллюзия о том что они занимаются бизнесом

Ага, родился — и печать на ж... — рабочий, или на лбу — бис-нис-мен.

Просто гвнки всегда всем рассказывают, что — это не убийство, это просто бизнес. Библию читай, это всё давно пройдено

Я вот реально одной вещи понять не могу...
Если ты бизнесмен то какая тебе нах разница на законы и налоги в Украине? Иди в офшор и, но проблем, выехать за бугор тоже не проблема.
Что значит бизнес? — это значит что вы напрямую работаете с клиентами.
Если ты программист (рабочий) то каг бы о чем вообще разговор?
У многих людей на едином налоге сложилось иллюзия о том что они занимаются бизнесом... никакого отношения к бизнесу вы не имеет и на едином лишь потому что удобней вашему работодателю

Единственное о чем может идти речь так это профсоюз, но тут как обычно...

Осторожно VK Production Group.
Осторожно банда мошенников «VKProdactionGroup»!!!
Вниманию всех программеров, веб-дизайнеров, рекламщиков, менеджеров по продажам в городе орудует банда мошенников лохотрон-кидалово «VKProdactionGroup» При этом V-Влад, K-Кулёв директор фирмы!
Набирают людей, обещают работу, зарплату, трудоустройство, доп. обучение.В итоге зарплату выпрашивали месяцами.За пол часа до выдачи зарплаты он имеет привычку испарится из офиса и выключить телефон.Всё время ссылается на финансовые трудности, а сам каждый день за НАШИ деньги тусуется в ночных клубах!
Через два-три месяца вас увольняют без объяснений, говорят что вы полное фувло и ничего делать не умеете, соответственно остаётесь без ЗАРПЛАТЫ.У ФИРМЫ «VKProdactionGroup» ДЕНЕг НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!

ВЛАД КУЛЁВ производит впечатление грамотного, «антилегентнага», культурного человека-не ведитесь, если не хотите, чтобы вас так же грамотно и культурно кинули.Он профессиональный актёр, а значит обманщик, звездун и просто редиска:)

На самом деле это не только в Харькове и не только по IT компаниям.
Мелкий бизнес в Киевской области начали бомбить еще в конце весны. Проходились по городам, заходя во все конторы подряд (включая магазины, кафе и т.д) и если не оказывалось достаточно серьезной крыши (местное начальство не в счет), после прессинга называли суммы выкупа. Причем суммы близкие к стоимости бизнеса целиком (на том же уровне, что и бандюки в начале 90-х).
По-моему причины достаточно простые: «очень деньги нужны» + «дележка пирога». Уж очень долго и мучительно воевала нынешняя власть за Украину, и теперь победители имеют право на разграбление захваченной территории.

Тем более, что Азаров еще будучи в оппозиции (2006 год) кричал, что украинцы живут слишком хорошо, а период его работы в налоговой — это просто страшный сон для тех, кто в то время работал официально. Может кто помнит — подоходный (НДФЛ) доходил до 40%. Плюс фонды. Зарплата IT-специалиста была 200−300$. А за пару лет после принятия нового налогового кодекса (2004) выросла в 5−7 раз.

Ну что, всё затихло в Харькове? Больше ни к кому не приходили?

no pasaran, больше всего мути в этот тред вносишь ты.

пардон, что беспокою конкретными вопросами. это идет вразрез со стилем топа?

no pasaran, больше всего мути в этот тред вносишь ты.

пасиб тебе, Железняк
ты внес чуток инфы в этот мутный топ.

тред в стиле Хичкока прям- третья страница, минимум конкретики, все ждут ужософ.

информация про интетикс противоречивая. Один работник интетикса: «все плохо, все плачут, всех трясут и задают вопросы», другой: «зашли в бухгалтерию, поговорили, вечером ушли»

А это только в Харькове такое? или во Львове Киеве Днепропетровске? почему активно взялись за Харьков?

что трясут? — софт, бухгалтерию, ковры?

а сегодня Интетикс. такиедела

@DmitriyK Maxbill ltd — энто второй ребенок израильского офиса в Украине. Но пережил и брата и родителя... Вот только от вывески суть не меняеться работают там все теже и топ-менеджмент все тот же:)

@Anton Naumov почил в бозе и замечательно. Maxbill ltd пережил свого Харковского брата близнеца и мутировал в LogHub.

2 Anton Naumov: как часто Вы жмете рефреш тут? Или тут есть рсс? Вам стоит рассмотреть возможность карьеры в «Чайной ложке» или «Теремке», там все говорят «сударь». Например: «Судааарь!!! Греееечееескиий! » (салат в смысле) Да, ну так вот. Там з/п на уровне 19−29 тысяч русских рублей. Но зато можете жить в пределах МКАДа. Подумайте. Только придется вывести из лексикона слова вроде «Кэп», «грамар наци», «чуть менее, чем полностью», «эпик фейл» и прочую луркморевскую белеберду. Перед кем Вы выпендриваетесь? Думаете, употребляя такие слова, Вы кому-то показываете, что читаете определенные сайты, а их тут никто не знает?

А по поводу карьеры подумайте, ведь скоро и из очередной конторы попросят, как и из ряда других, и в Хаькове не останется мест, где можно сидеть на форумах.

Обращаюсь к Антону Наумову сотоварищи. Не надо засирать эту тему своими словоизлеяниями, для этого легко создать новую тему (если не знаете как — спросите, я подробно объясню). Давайте писать по теме.

Задолбали своими офтопиками.

@Pravdorub, грамар наци детектед. ну и чтобы два раза не вставать, сударь, завидуйте молча:)

@guest_, мой категоричный друг, Ваша юношеская манера вести диалог весьма забавна. и я бы с огромным удовольствием последил за Вашим троллигом дальше, вот только количество моего свободного времени не безгранично. посему, если Вы желаете продолжить наше общение, я бы просил Вас сделать три не сложные вещи
1) перестаньте мне «тыкать», мы с Вами в футбол вместе не играли, водку в подъезде не пили и по девочкам тоже не ходили
2) начните думать и перестаньте чего-то требовать. я уверен, что Вы способны найти всю интересующую Вас информацию самостоятельно
3) я очень рад, что у Вас есть собственное мнение., но если Вы станете читать те посты, на которые изволите отвечать, у Вас появится возможность говорить по сути., а не сыпать глупостями направо и налево
в противном случае я не вижу темы для разговора и буду вынужден перестать его поддерживать. заранее весьма признателен.

@Roman R, принцип вселенской справедливости в действии. если Вы конечно помните, что такое был МаксБилл

2 Anton Naumov: Вы такой умный, на все вопросы знаете ответы. А еще и грамотный: каков слог! «Экспрессия, потрудитесь...» и мова калынова, особенно мне понравилось «косТноязычный». Джава просто прет.

MaxBill Ukraine почила в бозе, Геннадий Салдыга, по последним данным разведки в Канаде.

Хе-хе, это называется «время расставляет всё по местам».

2Anton Naumov
Еще раз для...Ты написал незнакомому тебе челу:
>> @Станислав Малкин, наступит ли тот счастливый день, когда вместо написания постов в форумы Вы все-таки что-то сделаете? давайте, пацан сказал — >> пацан сделал., а то уже задолбали, право слово.
Вот и я тебя решил спросить, а что ты сделал?
>> боюсь если ваше решение не идти в компании фигуранты меморандума принципиально, то выбор, во всяком случае на харьковском рынке, у вас не
>> особенно богат.

На данный момент кодерков меньше чем вакансий, это раз...а два это то что фигня полная этот меморандум гавнокомпаний

@Passer By, вот! слова не мальчика, но мужа., но список несколько устарел — это раз, MaxBill Ukraine почила в бозе, Геннадий Салдыга, по последним данным разведки в Канаде., а список тем временем существенно пополнился. так что, уважаемые коллеги, боюсь если ваше решение не идти в компании фигуранты меморандума принципиально, то выбор, во всяком случае на харьковском рынке, у вас не особенно богат.

искренне ваш, Кэп.

А что это за список, а то я чтото отстал от событий... То есть в эти компании лучше не идти работать?

а что до преслувотого меморандума, так он действует на рынке кадров города уже 6 лет. никто его эпически не зафэйлил. потрындели, подняли шум, ходили как с писаной торбой примерно 2 недели. и все. пыль улеглась, информационный повод себя исчерпал, шум утих., а меморандум действует. просто об этом никто не кричит на каждом углу. что лишний раз доказывает мой тезис о том, что коль скоро программист чего-то не знает, то это совершенно не означает, что этого нет.

Конечно действует, и будет дейтсвовать еще огого сколько. Один раз вступивши в него, люди из списка выше на долгие годы завонялись без шансов восстановить репутацию, теперь пока обтекут, пока просохнут, а там глядишь и позабудется всё.

Я в своё время этот список специально записал, чтобы знать куда идти не надо

Вот именно благодаря вниманию интернет-общественности этот меморандум и стал в реальности черным списком работодателей. Позволю себе напомнить их названия и имена подписантов.
ПОДПИСИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМПАНИЙ
1. Юрий Сивицкий «Softline»
2. Тарас Кицмей «SoftServe»
3. Алексей Скрыпник «ELEKS»
4. Евгений Кочкин «ProFIX»
5. Виктор Лоскутов «Mirasoft» (миратех)
6. Эдуард Рубин «Telesens LLC»
7. Антон Рудич «X-tend»
8. Дмитрий Алексеев «LSV Ltd»
9. Игорь Брагинский «United Softhouse» (никс солюшенз)
10. Геннадий Салдыга «MaXBill Ukraine»
11. Олег Фонарёв «Program-Ace»
12. Дмитрий Корчевский «Компьютерная Академия „ШАГ“»
13. Владимир Бек «eSP Consortium» (эклипс)

14. Михаил Лазор «Spline Software»

@guest_, поправьте меня, если я ошибаюсь, но человек (?) с анонимным ником guest_ требует у меня отчета о моих действиях? really? вот я прямо дожен список дел своих предоставить. мне одному смешно, или Вам тоже? давайте продлим наши жизни вместе
@Антон Пушков, коллега, Вы таки читали текст этого костноязычного документа? от него вообще маразмом не попахивает? как по мне, так этот документ весь, от первой до последней буквы маразм. более того, как показывала и продолжает показывать практика сей документ создал проблемы не разработчикам — текучка кадров как была, так и есть —, а работодателям. вроде как одному фигуранту нельзя привлекать кадры, работающие на другого, а где кадры взять?, а если очень надо? приходится делать забор «незаметно»

@Hello Kitty, Вы думаете? ну будем надеятся, будем надеятся

2Anton Naumov
>> @Станислав Малкин, наступит ли тот счастливый день, когда вместо написания постов в форумы Вы все-таки что-то сделаете? давайте, пацан сказал — пацан сделал

По идее деньги соберёт и уедет.

2Anton Naumov
>> @Станислав Малкин, наступит ли тот счастливый день, когда вместо написания постов в форумы Вы все-таки что-то сделаете? давайте, пацан сказал — пацан сделал

А что лично ты делаещь кроме того что поддерживаешь на этом форуме бандюковичей?

Есть такая присказка: хозяева делают вид, что платят, а мы делаем вид, что работаем. К чему это я? А к тому, что IT-компании только делают вид, что платят налоги. Вот маски-шоу и сделали вид, что пришли за недоимкой. А разницу между «пришли» и «сделали вид» положили себе в карман. Или я ошибаюсь?

работодатели подписывали легендарный «Меморандум».

то есть те кто сейчас уходят из фирм, которые неспособны оплатить их труд могут искать себя в черных списках? маразмом не попахивает?

@Passer By, в Ваших рассуждениях есть один изъян — то, что никого не обанктротили как «Небесную Сеть», никому не ломали двери, как издательствам и так далее, и тому подобное. вот все это не означает, что маски не знали про «пышные угодья». программисты могут и дальше чувствовать себя в безопасности — программисты никому не инетересны. интересны сами конторы, бухгалтерия, налоги, ведение бизнеса, одним словом люди у которых есть деньги. это никоим образом не относится к конкретным программистам. просто раньше вопросы решались и все было вовремя, сейчас..., а что сейчас? кто-то пришел в офис GlobalLogic, самую большую, самую старую и самую известную контору города? или может быть кто-то пришел в Eclipse? или в Телесенс? им не выбили двери, к ним не ломились с автоматами. все тихо и спокойно, все под контролем. что какбы косвенно намекает на третью версию из «письма в редакцию».

а что до преслувотого меморандума, так он действует на рынке кадров города уже 6 лет. никто его эпически не зафэйлил. потрындели, подняли шум, ходили как с писаной торбой примерно 2 недели. и все. пыль улеглась, информационный повод себя исчерпал, шум утих., а меморандум действует. просто об этом никто не кричит на каждом углу. что лишний раз доказывает мой тезис о том, что коль скоро программист чего-то не знает, то это совершенно не означает, что этого нет.

Про «квартирные конторы»...
w3, TeamODC и Intetics точно не квартирные. Вполне себе вменяемые конторы в городе.
ЕРАМ — как бы тоже, она даже не только харьковская (кстати, Intetics — вообще корни из Белоруссии).

Есть ещё одна — таки да, почти квартирная, но сути это не меняет.

@a.khavr.com цілковито! і навіть більше, ніж я очікував. щасти Вам, шлях буде не легкий

@Anton Naumov

Ви, Андрій, зараз про яку владу?

Кожен уряд в Україні вів себе як окупаційний: (Поточний всього-навсього більше в цьому відзначився — стільки наворотити за півроку.

чи Ви про власний бізнес кажете?

Власний. Такої людини немає і не буде — я не буду платити відкупного терористам, цим самим підтримуючи їх бізнес.

коли (зважте, я не кажу якщо, я кажу коли) це стане не так, до Вас обов’язково прийдуть

Флаг в руки. Хай приходять, якщо знайдуть куди. В найгіршому випадку — випаде одна ланка розподіленої мережі.

більшість ці правила влаштовоють і борони Боже щось змінювати. не будьте наївним — Ви сам один нічього не зміните

Мене — не влаштовують. Змінюю і змінювати буду.

Я відповів на Ваші питання?;)

Это мое субъективное впечатление, но за те 8 лет, что я жил в Харькове и работал программистом, IT-фирмы не трогали. Много всего произошло: обанкротили Небесную Сеть, набигали на издательства, работодатели подписывали легендарный «Меморандум». (Кто не помнит — это здесь: http://maidan.org.ua/static/news/1115881080.html). Но программисты себя всегда чувствовали в безопасности... Так что нынешние события — знаковые, маски обнаружили новые пышные угодья.

Этот самый меморадум эпически зафейлило именно бурное обсуждение в интернете. Поэтому я надеюсь, что данные следственные мероприятия тоже не останутся без внимания и появятся на блогах, форумах, а может быть, и в СМИ.

когда обсасывать нечего, обсасываем что есть.
ничего не произошло, но посещаемость ДОУ выросла.

ага, потрите этот коммент.

Ой, как стрррррррррашно жить.

А ыот интеренсо списки сотрудников они потом кому-то сольют?

@maxdz, не понял, а я что сказал? я о том и говорю, что два этапа уже прошли — сначала были просто бандиты, от них откупаться приходилось по факту и не всегда помогало. с конца девяностых-начала нулевых рекетом плотно занялись ребята в погонах, большей частью на местах, но с ведома и согласия Киева. что несомненный прогресс, потому что эти ребята в погонах, как правило, прогнозируемы и убеждаемы, в отличие от братков. нам бы выйти на третий этап — когда рекет заменяется государственной машиной, но на это вероятно нужно больше времени. как вариант, больше политической воли. во всяком случае та слабая тень надежды на Ющенко в этом аспекте, которая у меня была в 2004, не оправдалась. значит остается только ждать.
что касается тезиса о возврате к концу 90х, то мне почему-то кажется, что оно никуда не уходило. хотя я могу ошибаться, если Вы говорите о бизнесах с серьезным оборотом без «крыши». и я не думаю, что возврат возможен. скорее всего ситуация законсервируется в том виде, в котором она есть сейчас

@Алексей, я не совсем понял смыл Вашего комментария и меня несколько озадачила Ваша экспрессия. Вы, если желате продолжать дискуссию, потрудитесь внимательно прочитать текст и написать понятный комментарий. с меньшим количеством восклицательных знаков. спасибо.

@Anton Naumov да-да, товарищ майор. Всё нормально. Никто не удивлён. Так и должно продолжаться. Это обычное дело. Все согласны. Если нас ещё не повязали без повода и не ставят на счетчик — то в государстве всё еще не так плохо! Виктарфёдрычу привет передавай! Мы ещё можем выдержать. Всё нормально!

> за последние 20 лет подобных случаев стало меньше и большинство из них касалось крупного бизнеса
Отнюдь. В Киеве конца 90-х было то же самое — с арестом техники, необходимостью откупаться от всего и вся, начиная от пожарников, из заканчивая налоговиками. И это касалось и малых предприятий тоже. Не верите — поднимите подшивку газеты «Бизнес» за то время и почитайте. Термин «азаровщина» родился тогда.

После «оранжевой революции» (хотя, возможно, уже и незадолго до этого) несколько полегчало. Скажем, мне знакомы киевские и подкиевские бизнесы с оборотом, порядка млнов баксов/год, работавшие без какой либо «крыши» (правда, загнувшиеся во время кризиса). Теперь, вероятно, всё вернётся в конец 90-х.

@params, о Господи! неужели все настолько плохо?
нет, я понимаю, что Вы можете не помнить времен, когда все было проще и страшнее., но во-первых, неужели старшие товарищи ничего не рассказывали? во-вторых, неужели Вы не знаете, что такое рейдерство и как оно работает? в-третьих, неужели Вы никогда не слышали и не видели процесс «кошмариния» бизнеса — это не обязательно УБЭП, это пожарные, это милиция, это СЭС — что, никогда? или Вы думали, что это где-то далеко, ну там через улицу или в другом районе города, и Вас никогда не коснется?, а почему?

за последние 20 лет подобных случаев стало меньше и большинство из них касалось крупного бизнеса, но они происходили, происходят и будут происходить еще какое-то время. судя по Вашей реакции не все так плохо в государстве, если подобный случай может кого-то настолько удивить:)

@a.khavr.com/ у мене є маленьке питаннячко, Ви, Андрій, зараз про яку владу? Леоніда Кравчука, Леоніда Кучми, Віктора Ющенка+Юлії Тимошенко, чи Віктора Януковича? яка самє влада є найбільш окупаційною на Вашу думку? бо люди, про яких йдется в листі з’явились не раптово, а саме тому, що їх «послуги» зробили необхідними десь в 1998−2000, саме тоді брало початок явище, що його потім назовуть українським бізнесом. То про яку владу саме владу Ви зараз казали?

чи Ви про власний бізнес кажете? якщо у Вас такої людини немає, Ви ігноруєте дуже суттевий ризик. і цей ризик не працює доки доходи Вашого бізнесу меньші за доходи якоїсь палатки на ринку. коли (зважте, я не кажу якщо, я кажу коли) це стане не так, до Вас обов’язково прийдуть. бо такі правила гри, ці правила підтримує не тільки влада, ці правила підтримують усі підприємці України, ну майже всі. більшість ці правила влаштовоють і борони Боже щось змінювати. не будьте наївним — Ви сам один нічього не зміните

no pasaran

w3, Интетикс, TeamODC, это квартирные конторы?

не знаю за TeamODC, но первые 2 явно не квартирные... Хотя живу в Харькове, но узнал только с этого поста... надо уходить в подполье. Будем сидеть писать код и оглядываться, и спрашивать сами себя, а не караулят ли меня добрые дяди...

Не нужно строить из себя девственницу в первую брачную ночь — в каждой конторе работают люди, которые “решают вопросы”.

Не в кожній. Лише в тих хто підтримує цю окупаційну владу.

@Станислав Малкин, наступит ли тот счастливый день, когда вместо написания постов в форумы Вы все-таки что-то сделаете? давайте, пацан сказал — пацан сделал., а то уже задолбали, право слово.
@Silver Ghost, Кернес заставил провайдеров и локалки подъезды ремонтировать:) так что с провайдерами и локалками у нас все спокойно, хотя тут и так, как на кладбище. единственный нормальный провайдер — Укртелеком. остальные... это раз.

и второе — в здании по Новгородской 11а, где расположен офис TEAM International, есть масса ИТ контор, но ни одного провайдера. тут что-то другое.

Все просто. Наезды на провайдеров и локалки? Это из НКРЗ... К нам тоже приходили, но культурно. Всю Донецкую область так трясут ща.

@Anton Naumov: спасибо исправил

Еще один повод отсюда сваливать и увозить капиталы.

@Макс Ищенко, Сергей Шевцов.

Нам в редакцию пришло такое вот письмо (без подписи)
Слухи таковы: все началось две недели (? слухи вещь не надежная) назад с W3 и их соседей, туда пришли в масках и с автоматами, закрыли офис, опечатали комы. Потом ребята приходили в EPAM, без масок и автоматов, мило побеседовали с администрацией и удалились. Во вторник они приходили в TEAM International (TODC), снова в масках и с автоматами. Что конкретно ищут и зачем приходили мне не известно.
Дальше мы вступаем в область догадок, еще менее надежных, чем слухи.
Версия 1. Трясут под выборы. ИТшники, офигевшие от собственной значимости и зарплат, бОльших чем у командира Беркута очень активно поддерживают эту версию. Я не считаю ее основной, тут простая математика — контора в 100 человек, при средней зарплате 10к гривень имеет на руках в лучшем случае 1М гривень. Это если они платят «черным» налом, а это далеко не всегда и не везде так. 1М гривень на выборы это невероятно мало. Плюс, со всех контор города не соберешь.
Версия 2. Наводка. Самая вероятная версия. Человеческая подлость и зависть пределов не имеет. Но так хорошо сработавшая наводка невозможна без пункта № 3. А так стукануть мог вообще кто угодно — кого-то уволили и он обиделся; кто-то накричал на уборщицу, а у нее сын в органах; кто-то поссорился с арендодателем и не захотел платить больше.

Версия 3. Кто-то, кто ответственен за общение и «решение вопросов» с органами недостаточно хорошо выполнил свою работу. А это главная причина. Не нужно строить из себя девственницу в первую брачную ночь — в каждой конторе работают люди, которые «решают вопросы». Таковы правила игры. И если доходит до выбивания дверей этот кто-то плохо работает. Не качественно.

Получить комментарий от W3 Ukraine не получилось, не могу найти работающий контактный телефон.

Я звонил в TeamODC, разговаривал с директором (Сергей Шевцов). Сергей подтвердил факт то, что люди у них были. По его словам, это недоразумение. Проверяющие (или кто там это был) «ошиблись адресом», никаких претензий к компании нет, офис работает в обычном режиме.

уже похоже 4 компании

w3
Интетикс
TeamODC

это квартирные конторы?

о, уже похоже 4 компании. я знаю про TeamODC ещё

Действительно, компании в студию!

в 3х компаниях, которые находятся в одном бизнес центре.

c этого места поподробнее, por favor

Ни разу не вброс.
За последний месяц были в 3х компаниях, которые находятся в одном бизнес центре.

Может есть ещё случаи, но мне про них неизвестно.

ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам© Высоцкий

этот топик тупо вброс на вентилятор

Привет всем.

Много ли компаний в Харькова приняли в концерте МАСКИ-ШОУ?

Вот и видео — они там даже дверь выбили:
www.youtube.com/watch v=bGD-83KbouM
И кодеру подбросили план:

www.youtube.com/watch v=M69vgvzzNak& feature=related


Он хотябы проследит чтоб все было по закону + с такими же как он сам быстрее договорится

А оно ему надо? Ты нажал тревожку — наряд в оговоренное в договоре время выехал. И будет тебе оказывать услуги только те, которые прописаны в договоре с ним. Ворон ворону глаз не выклюет, как говорится. Адвокат тут уже нужен, который приедет, и разрулит ситуацию в соответствии с законом. Проверит санкцию, составит жалобу, направит ее куда надо — короче, попортит нервы и карьеру кому надо. Как бы, маски вламываются не по беспределу, тут уж надо знать тонкости (в конце концов, XXX, 14: 15: 28: к нам ворвались чуваки и сказали, что мы арестованы -, а мог бы и без объяснений — прикладом по хлебалу, но ведь этого не произошло)


Все уже поняли, что круче тебя только вареные яйца, но ты думаешь что говоришь?
Я думаю: если у тебя контракт на интересную сумму охрана обязательно должна быть. Может не круглосуточная, но должна выезжать по звонку и ехать быстро, как собственно беркута и делают. Если нагрянет маски — шоу намного лучше, когда рядом с тобой находится человек «при исполнении» вообще — то обязанный тебя защищать. Он хотябы проследит чтоб все было по закону + с такими же как он сам быстрее договорится.

p.s. Причем здесь крутизна, что про меня написано?


В общем, парализовать контору можно от пары дней до пары месяцев
Родился экспромпт: берем покупаем спец. соленоид (или наматываем сами), размещаем его в системном блоке сервера. Как только маски ломятся — нажимается кнопка, включается соленоид — весь жесткий диск стирается переменным электромагнитным полем (это не я придумал — это есть такое решение). Кстати, в фильме «Гений», с Абдуловым — Абдулов вот так и стер компромат с видеокассеты при следаке, которую в видаке забыл.

Казалось бы — полная ЖЭ. А на самом деле — в стене вмурован и заклеен обоями файловый сервер, для хранения резервных данных, который доступен чисто по Wi-FI (и такая хрень тоже есть). И пусть хоть 100 раз роняют винт с сервера — их орда, а нас — рать

> Во будет сюрприз для толстопузых, когда бизнес догадается, что можно самим нанять амбалов.
Амбалы не станут идти против милиции, даже за очень существенные деньги. Бо потом, не будеть возмножности деньгами воспользоваться.

Эти проблемы прийдётся решать не наниманием амбалов, а на уровне «над амбалами», в их руководстве. Как это и решалось, зачастую, даже в начале 2000-х в ИТ. (во многих сферах, скажем, строительство коммерческой недвижимости — «крыша» нужна была всегда, даже в 2005−2009).

Все уже поняли, что круче тебя только вареные яйца, но ты думаешь что говоришь? Ты знаешь сколько стоит хотя бы официально нанять круглосуточную охрану из милиционеров? А сколько тогда обойдется охрана беркутами? Или ты считаешь, что можно нанять уже опосля для акта мести?


Арестованы или задержаны?

— Вы арестованы! — А у тебя пистолет есть? — Значит, задержаны© «Зеленый фургон»

работали в 90-х — когда для защиты от таких вот «кошмарений бизнеса», в соучредителях надо было держать чела с хорошими связями «наверху».

Во будет сюрприз для толстопузых, когда бизнес догадается, что можно самим нанять амбалов.

Знакомый командир взвода в Беркуте получает пять тысяч гривен, даешь ему двенадцать и сотоварищи по семь, имхо о проверках можно забыть.

к нам ворвались чуваки и сказали, что мы арестованы

Название конторы в студию, страна должна знать своих героев

О бекап пора делать. 2-е число.

Арестованы или задержаны?

Это от наличия пистолетика зависит; -)

Видимо, не люди арестованы, иначе проблемы возврата на рабочее место у арестованной не стояло бы: -)

Похоже, расслабились разработчики от демократических преобразований — нюх потеряли.:)

Ничего, скоро быстро вспомнят, как работали в 90-х — когда для защиты от таких вот «кошмарений бизнеса», в соучредителях надо было держать чела с хорошими связями «наверху».

Арестованы или задержаны?

XXX, 14: 14: 55:
прикинь
YYY, 14: 15: 16:
ню
XXX, 14: 15: 28:
к нам ворвались чуваки и сказали, что мы арестованы
YYY, 14: 15: 40:
=-O
XXX, 14: 15: 52: ,
а я курила и не могу теперь даже на свое рабочее место
XXX, 14: 16: 19:

амбал такой в маске, бл**ь, и с автоматом

Сами за хама голосовали: -)

М.у.д.е.р.а.т.о.р.ы наверное тоже.

ходють слухи по домам, а беззубые старухи их разносють по умам© Высоцкий

В последнее время могут шерстить конторы с подачи конкурентов. Хорошо, когда у аутсорсинговой конторы или локальной есть внешний (не в нашей стране) SVN и какое-нибудь хранилище для документов. А если стоит сервер локально, допустим, в серверной, то могут изъять жёсткие диски и, например, по дороге их хорошо уронить или, что более вероятно, засунуть в камеру для уничтожения информации на магнитных и оптических носителях (такие сейчас стали очень доступные). И через пару месяцев вернуть с извинениями. В общем, парализовать контору можно от пары дней до пары месяцев...

расскажи, что сам слышал?

Сами за хама голосовали: -)

Думаю, тут действуют два фактора:
1) Не осознавали, что в IT уже крутятся неплохие бабки, трясли в основном продавцов;

2) Продавцов уже раскулачили так, что нечего взять.

Ну, если не ошибаюсь, в Харькове 75% проголосовали за хама.

Ну что же, теперь наслаждайтесь.

А в чем состоит прессинг? Опишите пожалуста основной сценарий.

Підписатись на коментарі