Join Yalantis and get a $1000 sign-in bonus! React.js, React Native, Python, Java, DevOps, BА. Apply now!
×Закрыть

Оцените идею

DOU сообщество!

Оцените пожалуйста идею изложенную в этом файле:
goo.gl/QXX89z

Понимаю все сырое, но возможно кому то будет интересно и мы вместе сможем взяться за реализацию)

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Приходи на хакатон с этой идеей! Регистрация уже открыта: hackathon.media

не очень давно смотрел не оч.известный фильм, и прозвучал монолог, который вот просто вот захотелось сохрить и поделится
на ютубе фрагмента не было
не долго думая я просто вытянул телефон и закапчурил прямо с монитора в стиле блондинок)
качество как на очень пиратских фильмах, но достаточно чтоб передать суть
короче..идея интересная
на сколько будет монетизируема, не понятно
почти все фильмы популярные нарезаны, а у непопулярных непонятно сколько потенциальный спрос на нарезку

1. Видео должно захватываться с любого источника, не важно сайт или плеер.
2. Лучше сделать что бы ползунок сам определял время захвата иначе придется разбираться как узнать время у каждого источника.
3. Идея интересная, но как показывает опыт даже свое видео не когда смотреть с отдыха например, и по этому когда смотрю что то, то стараюсь быть внимательным и понять о чем они там, второй раз не пересматриваю почти ни когда, в очень редких случаях и как правило видео целиком.

Всех услышал, спасибо!

Самая простая реализация для мвп хром расширение которое отлавливает текушее время проигрования и формирует урл
www.youtube.com/watch?v=XXXX&t=44

t = время в секундах от старта по нему можно взять также картинку в данную секунду
+ ручками задать время до которого идет отрезок видео

далее напилить странички вида mysite.com/video/XXXX и по JS апі плеера іграть нужний кусок видео с ютюба

в итоге будет такой себе отривкоТюб

если затягивать видео себе и обрезать — будет куча тех проблем (но их можно порешать)
но вот с правообладателями сложнее =(

тут хорошие вещи советовали — использовать фишку ютуба по выделению. start-stop или start кадра при шэринге. этом может быть просто удобная обертка над таким. полноценную реализацию вырезания и перекодирования видео на своей стороне — может быть очень сложно реализовать технически из-за объемов и разных форматов видео

Судя по третьему скрину,ты сразу попадаешь на урегулирование прав интеллектальной собственности. Тебе придется регулировать откуда пльзователь может что то выдирать, а откуда нет.

Мне мама говорила не переходить по неизвестным ссылкам в интернете

Ну ти спочатку познайомся, а потім переходь :О)

В определённом смысле это имеет ютуб. А вообще идея не плохая, но для меня лично такое не нужно.

на стрим площадке Twitch есть подобная фича, там при просмотре стрима можно сохранить момент

Как идея мне нравится, но сам бы пользоваться не стал

Идея понятна. Рекомендую почитать книжки и реализовать самостоятельно, в процессе можно случайно стать программистом.

Оценивая очень консервативно, прототип будет где-то <= 2 KLOC для хром аддона и где-то столько же простейший серверсайд (особенно учитывая комментарий Mike что для эмбеддинга уже есть функционал самого ютуба).

Для тестового запуска деньги вообще не понадобятся — free tier Google compute cloud или aws вполне хватит.

Ютюб из коробки поддерживает start & end time при эмбеддинге видео, для шеринга и сохранения только start.

Не хватает раскрытия одной из самых важных проблем подобных приложений — соблюдения авторских прав и прочих юридических аспектов, связанных с интеллектуальной собственностью. Как ты можешь догадаться, цитирование текста, как в evernote, и «цитирование» защищенного копирайтом видео — это несколько разные вещи.
Например, я сам работаю уже долгое время над приложением, которое позволяет создавать ревью и реакция для видеороликов с YT, но они подпадают под Fair use, поэтому все в ажуре.
Тебе стоит разобраться с этим вопросом, прежде чем что-то начинать реализовывать.
www.youtube.com/...​yt-copyright-four-factors

Сервіс може зберігати посилання на відео а також мітки часу початку і кінця з коментарями. Багато відеосервісів дозволяють програвати відео с певного часу. Тобто то можно одразу відкрити вікно з відео на потрібній позиції або генерувати сторінку з вбудованими відео. Тоді з правами не повинно бути проблем. Нічого зберігати не потрібно.

Ну звісно, це і є передбачений ютубом і іншими відеосервісами спосіб поширення контенту. І саме так роблять користувачі evernote та pocket. І саме це є причиною, чому evernote і pocket не мають і наврядчи колись будуть мати функцію ріпання відео. Нащо комусь заморочуватись з інфраструктурою власного відеохостінгу і безкінечною купою юридичних проблем, які витікають з ріпання копірайтнутих відосів?
Я просто відповів автору з точки зору його оригінальної ідеї. Саму ідею я не критикував, хоча я згоден з тобою і Mike Gorchak, що вона дуже сумнівна з вищеознечених причин.

Подписаться на комментарии