Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Самописное приложения для моего iPhone

Усі статті, обговорення, новини про Mobile — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Здравствуйте!

Пишу собственное приложение на Swift, больше для образовательных целей, но также и для практических. Оно довольно узкоспециализированное и должно работать, по сути, только на двух девайсах, моем, для тестов, и на девайсе моей девушки, для которой оно и пишется.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли с бесплатным сертификатом сделать так, чтобы не нужно было каждые 7 дней его перезаливать через XCode? Я не хочу выкладывать его в AppStore и мне кажется немного глупо платить 100$ каждый год, чтобы то, что я сам написал работало на моем же телефоне.

Комментаторы, которые настроены обложить технику Apple, а также адепты Android, пожалуйста, воздержитесь от советов перехода на другую ОС.
Спасибо большое!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Люди, я вам сейчас одну вещь скажу, только вы не смейтесь.

В далеком 2010 году Microsoft выкатила новую операционку, Windows Phone 7. Вот для того чтоб на девайс с Windows Phone вообще можно было залить приложение, нужно было забашлять $100 мелкософту. Причем праздник жизни был доступен только резидентам США, т.е. если вы не живете в США, то вы вообще не сможете залить СВОЕ приложение на СВОЙ Windows Phone, даже если готовы расстаться с соточкой :)

А вы жалуетесь что раз в неделю переустанавливать надо :) Расслабьтесь, как видите, не все так плохо :)

По-моему тут некоторые не думают о том, что помимо тупо содрать 100 баксов с бедных разработчиков, Apple думает еще и о (внезапно!) безопасности пользователей.
Предположим, я хацкер и хочу хакнуть один единственный девайс или 100500 таких, не важно. То есть я хочу заразить его (их) каким-то трояном и тд.
Android: Я могу выложить свой троян под видом какой-то крякнутой платной игры на форум, в обход Гугл плей. Я его подпишу дебажной подписью или своей личной, созданной заново. Для этого мне не нужно регаться как разработчик в Гугл плейе, платить 100 бачей и оставлять свои какие-то личные данные чтобы меня потом могли легко по ним найти.
iOS: Для того чтобы мне заразить несколько девайсов или один, и чтобы троян находился максимально долгое время на девайсе юзера, мне надо иметь эппловский аккаунт, при регистрации которого я оставил бы максимальное количество личных данных. Даже если я не указывал верные данные, все равно вероятность того что меня найдут по prepaid карте, IP, идентификаторам мака, на котором я писал и компилил троян довольно высоки.

Итого — вероятность того что меня найдут и посадят ВЫШЕ если я бы пытался писать троян под apple девайсы, чем под андроид.

iOS: Для того чтобы мне заразить несколько девайсов или один, и чтобы троян находился максимально долгое время на девайсе юзера, мне надо иметь эппловский аккаунт, при регистрации которого я оставил бы максимальное количество личных данных. Даже если я не указывал верные данные, все равно вероятность того что меня найдут по prepaid карте, IP, идентификаторам мака, на котором я писал и компилил троян довольно высоки.

Как именно вылазит требование заплатить яблоку $100? Нельзя сделать бесплатную формочку, где вбиваешь данные и получаешь сертификат? Не, дружок. Дело не в безопасности кастомеров, а в жадности яблока, которому мало денег, полученных с яблодрочеров.

Как именно вылазит требование заплатить яблоку $100?

Читай внимательно про prepaid карту, для того чтобы платить с карты нужен счет в банке, или какой-то платежный онлайн сервис, где чтобы зарегаться на нем и пополнить его нужно засветить свои документы и тд. Даже если зарегаться с фейковыми документами (или чужими), то остается тогда как-то пополнить счет, через автомат и тд.
Короче порог входа для осуществления этого и вероятность тюряги намного выше, чем в случае с android.

Во-первых бред про карту, элементарно можно намутить полностью анонимную карту, или украсть у кого-то.

Во-вторых, если хотят проверить платежную информацию, не обязательно чарджить сразу $100. Можно сделать транзакцию $1 и потом вернуть их обратно.

Но эплу хочется кушать кушать кушать $$$$$$$$$$$$$$$, поэтому чарджат по максимуму.

Во-первых бред про карту, элементарно можно намутить полностью анонимную карту, или украсть у кого-то.
Во-вторых, если хотят проверить платежную информацию, не обязательно чарджить сразу $100. Можно сделать транзакцию $1 и потом вернуть их обратно.

Я же пишу, что порог входа для этой мутки с заражением Apple девайсов выше, чем допустим с ведром. За анонимную карту тоже надо платить. Среднестатистический хацкер выберет для взлома ведроид платформу, с ней это можно сделать теоретически вообще бесплатно, да и ограничений со стороны ОС меньше, и этим могут заниматься вообще школота/студни, у которых нет бабла ни на мак, ни на регистрацию в эппл сторе.

А если ты хочешь просто учиться разрабатывать (не распространять) приложухи под айфоны — ты можешь вообще ограничиться только хакинтошем, без мака, оплаченного аккаунта и девайса

Но эплу хочется кушать кушать кушать $$$$$$$$$$$$$$$, поэтому чарджат по максимуму.

Ну в Apple все приложения проходят ручную проверку реальными людьми, они за это берут. Благодаря этому AppStore не такая свалка как «альтернатива».

Раньше до 2015-го вроде, без платного аккаунта вообще нельзя было деплоить и отлаживать свои приложения на девайсах.

Дело не в безопасности кастомеров, а в жадности яблока, которому мало денег, полученных с яблодрочеров.

Да блин, опять развели детский сад. Еще раз, аппле берет $100 в год не за сертификат. Они берут эти деньги за возможность публиковать продукты на их маркете (самом прибыльном в мире, исичо) и за возможность пользоваться distribution инфраструктурой для бета-тестирования. Разные мелочи, типа доступа к беткам SDK и тулзов, опустим.
Сертификаты в этой всей истории — это просто деталь реализации(таки безопасности), не более.
Точно также Гугл берет деньги за возможность публиковаться на их маркете. А также за кучу других своих сервисов, типа GCP. У амазона — AWS, kindle, маркетплейсы и так далее. За все берется плата. Копеечка к копеечке.
Никто не отдает свою инфраструктуру и каналы продаж за просто так. Модели монетизации разные, но все плюс-минус одинаково «жадные».
Поэтому хорош разводить очередную дискусию про «яблодрочеров» уровня Вопросы Mail.Ru.
А если уж так хочется справедливо похаять аппле, то есть гораздо более годные темы типа их последней хардвары. А доступ в апстор, пока что, это чуть ли не главное конкуретное преимущество аппла в глазах разработчиков. Даже за 100 баксов в год.

Это вы тут развели детский сад :) Чуваку не нужны свистоперделки, про которые вы говорите, ему нужно залить СВОЕ приложение на СВОЙ телефон. Хоть почитайте про что топик

Совершенно верно. Прочитай мои ответы. Если лень, вот краткое содержание:
не нужно регистрировать developer account и платить 100$ в год, если не планируешь публиковаться на AppStore и проводить бета-тестирование. Разрабатывай, учись и тестируй на своих устройствах столько времени, сколько тебе хочется. Бесплатно.
Те, кто тут рекомендовали платить $100, либо не знают куда деть лишние деньги, либо не понимают зачем вообще нужен developer account и возмущаются «почему жадный Apple дерет деньги с яблодрочеров за какой-то сертификат».

на своих устройствах столько времени, сколько тебе хочется.

Но не больше недели.

Поверь, есть много любителей халявы (крякнутых платных игр, заблокированных в стране пользователя приложений и тд), всяких продвинутых юзеров которые рутуют свои девайсы, ставят новые прошивки и тд — эта целевая аудитория находятся в зоне риска.

4pda и xdadevelopers — не левые сайты.

Если хватило денег на мак и Ифон, то что тебе эти $100 в год?
P.S А если кажется глупо платить $100 в год за сертификат, тогда переходи

на другую ОС.
А если кажется глупо платить $100 в год за сертификат, тогда переходи

Офигенная, конечно, логика. Платить $100 в год за возможность публиковаться в AppStore и пользоваться distribution инфраструктурой при том, что не планируешь публиковаться в AppStore и пользоваться distribution инфраструктурой. Зачем же тогда айфон покупал?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Что, переписку девушки хочется почитать? ))

Продвинутый и узкоспециализированный под профессию календарь/планировщик

Ну нихера себе цензура. В общем, автор тонкой натуры человек
ЛА ЛА ЛА ЛА
ЛА ЛА ЛА ЛА

Купи себе сертификат и не жалуйся на ДОУ как тебе, вышеупомянутому, не хватает на цивилизованную жизнь, и ты хочешь всё на дармовщинку.

У кого тут тонкая натура? Задан вопрос: «Можно?» Ответ: «нет», всё, к чему Ваш оффтоп вообще? Не с кем поговорить?

Последний раз платил за девелоперский сертификат 3 года назад и до сих пор работают проги, которые я последний раз билдил в декабре 2017. Совсем не разбираюсь в тонкостях сертификатов apple, но по-моему, один раз заплатив за девелоп и не продляя его в дальнейшем, ты можешь продлить 7 дней бесплатного серта до 1 года. Как вариант.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Так яка різниця, все одно білд буде підписаний development сертифікатом і проживе 7 днів на девайсі. По-суті, це те ж саме, що встановлення через Xcode чи HockeyApp.

Взять еще один кредит, ведь 8$ в месяц неподъемные деньги.

Пожалуй, возьму кредит чтобы вместо работы ходить учить людей читать :

Задан вопрос: «Можно?» Ответ: «нет», всё, к чему Ваш оффтоп вообще? Не с кем поговорить?

Сначала самому надо научится читать :) Ответ на этот вопрос дан в многих источниках информации )

Комментаторы, которые настроены обложить технику Apple, а также адепты Android, пожалуйста, воздержитесь от советов перехода на другую ОС.

блин, вот взял и все испортил :(

смотря что за приложение
возможно есть смысл сделать просто мобильную версию вебапликухи и закладку для браузера?
или ..может весь функционал вообьще поместится в чатБот телеграмма?

Создание приложения, как я уже указал, преследует две цели : образовательная(изначально) и практическая. Вы предлагаете решить практическую, забив на образовательную. Не надо так.

это эпл, так что самым простым способом будет платить 100 баксов в год за акк

или подари девушке андрод телефон с переписаным под него приложением, тогда таких проблем с вымагательством денег не будет

О, спасибо за совет, это сильно дешевле чем заплатить 100$

Будь ласка, прочитайте останній абзац повідомлення.
Дякую

Да, найти новую работу в незнакомой области на много проще, чем заплатить 100$, шикарный совет, спасибо большое.

Так, розумію абсурдність, але я користуюся технікою Apple не через те, що хтось змушує, а тому що це для мене на багато зручніше, ніж користування будь-яким девайсом на Android. Кажу як користувач двох нексусів і galaxy s.

Может, друзья есть на такой специальности? Необязательно самому ведь это делать.

Можно найти кого-то у кого есть аккаунт и либо через тестфлай каждые 90 дней, либо выложить в стор в конкретной стране, не думаю что его очень много кто скачает

Если не рассматривается джейлбрейк, то, скорее всего, никак. Приложение, подписанное development сертификатом, живет 7 дней, независимо от того, как оно попало на устройство (Xcode, HockeyApp, etc). С personal memebership за 99$ можно подписывать distribution сертификатом и распростанять через testflight. Это на 90 дней жизни приложения. Если нужен безлимит, то либо выгружать на AppStore, либо покупать энтерпрайз аккаунт за 299$ и распространять через MDM на избранные устройства.
Конкретно в твоем случае, я считаю, что нужно оставаться на бесплатном аккаунте и переустанавливать раз в 7 дней удаленно через HockeyApp. Ну или приближенно через Хкод, так как это лишний повод увидеться с девушкой :)

Спасибо большое за детальное пояснение!
Просто приложение в процессе доработок и в любой момент времени оно не всегда рабочее, а откатываться каждый раз перед заливкой не очень удобно. С девушкой живём вместе, так что повод не нужен :)

Организуй себе полноценный доморощенный гитфлоу с релиз-циклами и кодфризами

.. найми деливери менеджера, тестировщика, программиста, зарегистрируй компанию, но не плати 100$, так же проще 😂

да ради всего яблочного — неужели так сложно отказаться от пары кило сыра и банок пива в год, чтобы не иметь гемор.
вернее сменить один гемор на другой — опубликовать приложение в аппстор тот еще челледж

С девушкой живём вместе, так что повод не нужен

Тогда вообще не вижу проблемы. Просто устанавливай с Xcode хоть каждый день (что ты и так, скорее всего, будешь делать для тестирования). Платить никаких денег не имеет смысла аж до того момента, пока ты твердо не решишь публиковаться на апсторе под своим именем. Собственно, именно так это и задумывалось апплом и никакого масонского заговора здесь нет, как бы это не выставляли поклонники андрюши.

Похоже, так и придется делать, пока это возможно. Просто, никто почему-то не думает о том, что ПК с проектом не всегда под рукой и, например, бывают случаи, когда к нему нет доступа в течении 7+ дней

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі