Перезимовать в Таиланде?

Привет, это конечно же не вопрос.

Знаю, что можно, сам так делал три зимы. Собираюсь в четвертую. И думаю, есть ли желающие бандеровцы затусить все вместе, а может даже снять виллу на компанию?
awd.ru и прочие ру-ресурсы, где попутчиков больше — не предлагать.

О себе www.facebook.com/streetpower.ua

План — Самуи, предпочтительно, кайты, сальса, настолки и работа)
Есть билеты за 16тык. грн. за туда-обратно из Киева Qatar’ами.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Last call for passengers, going to skip the snow and slyakot season in Ukraine :)

Тоже зимую в Тае, но в этом году на материке в Паттае, там типа поживее, район хороший пратамнак.
Следующей зимой 2019 без компании ,присоединилась бы, правда я взрослая и не из ваших)) но учусь, готовлю и общаюсь хорошо)
А ещё в идеях авторские совместные путешествия ) ниша востребована,особенно в среде самодостаточных дев)

Рина, может затошнить через неделю. Купаться негде, секс за каждым углом, не знаю.. Интересно, когда вы говорите взрослая — сразу стало понятно, что мы тут дети все, но лично я — не против ) Главное, что готовите хорошо! :)

Небольшой Ап :) может кто хочет все-таки в тепло попасть еще )

А как с разницей во времени с США быть? 12 часов разницы это очень тяжко. То есть надо работать вечером.

Разница +5 относительно Украины. Мне было удобно, можно пойти утром покататься или поваляться на пляже, может даже подремать еще пол часика перед работой и садиться на рабочий день 14-22 часа дня-вечера. Конец рабочего дня бывает утомителен, но утомителен же бывает и обычный рабочий день в Украине.

Подскажите страховку не за все деньги мира, чтобы покрывала скутер и активные виды спорта

Нас уже трое. Кто ещё с нами?

Как говорилось ранее, можно на половину времени, можно сразу на весь экспириенс. Напишите в facebook

я тоже думаю ехать. 500 у.е. в месяц хватит на все?

Если не включать стоимость билетов- реально, но очень-очень экономно. Я бы сказал, что маловато. Реально рассчитывать на 650-700

Первое холодное предупреждение. В Киеве дубак, во Вьетнаме — жарко, в Таиланде — горячо
План поездки на зиму:
-вылет Киев — Хо Ши Мин 30го ноября катарами,
-тусим 2 месяца в Муй Не при ветре, море и говяжьем супчике Фо Бо, в том числе и новый год,
-потом перелетаем ~24го января на Самуи в Тай,
-живем и радуемся еще 2 месяца
-домой с Краби катарами 24го марта 2019го года.
Бюджет на все про все ~3500$. Кто с нами? Можно на половину времени, можно сразу на весь экспириенс.
Кайты, сальса, настолки опционально. Море — обязательно.

Я правильно понимаю, что без попутчиков у тебя бюджет не сходится?

Не думаю, что правильно. Я еду с приятелем, но малознакомым. У нас на двоих уже все сойдется, но намного приятнее ехать с каким-то количеством приятных людей вокруг, помочь тем, кто хотел бы, но боится, людей, с кем можно общаться, чем чувствовать себя как в котле под Иловайском, пусть это и очень грубое сравнение )))))

Звучит очень и очень вероятно) я за)

А на Самуи не сезон дождей разве в это время? Мы просто тоже собираемся, но я где-то такую инфу встретила и поэтому Самуи мы вообще не рассматривали

Дня три за эти два месяца может идти дождь. Как и в любой другой сезон. Сезон именно дождей , прям Дождей, помню до середины ноября.

Спасибо за информацию. Пересмотрю маршрут в сторону Самуи. Тоже сможем пересечься)

Как вариант можно пробыть 2 месяца в Таиланде и ещё 2 во Вьетнаме. Можно даже в разных местах, если есть желание посмотреть побольше достопримечательностей.

Вы прямо в точку , так и порешали :)

Чому ру-компаньйонів не хочете?

не тема для дискуссии, Макс, но вы меня думаю понимаете:)

Есть билеты за 16тык. грн. за туда-обратно из Киева Qatar’ами.

Слышал про акцию, но чтобы прямо 16к не видел. Можно линк?

Жилье — аирбнб или где ищете?

жилье — по моей практике лучшие варианты : снять отель на пару дней по прилету и найти кондо/пересдачу/бунгало либо в группках фейсбучных, посвященных месту, куда приехали. Либо по месту по табличкам «хаус фо лент» )))

У МАУ летом тоже такие цены были на прямой рей Киев — Бангкок.

Расскажи почем там проституток можно арендовать на LTR ?

Была бы вторая половинка, я бы наверное особо не заморачивался компанией. Мои вторые половинки — пока только кайты :-)

Думаю, приблизительно с 1 декабря и на 4 месяца.

Я не столько в виллы нацелен наверное, сколько на проживание тысяч за 10 бат в месяц. Большая компания — можно и виллу. небольшая — домик на 2-3 спальни. Без особой разницы.

В прошлом году на пхукете снимал коттедж за 9 однокомнатный, было вполне неплохо. (1 бат = 0,9 грн)

Север — на неделю хорошо, по зоопаркам и по горам поскакать, на храмы посмотреть красивые, потом там просто делать нечего.
В моем рейтинге лично от лучшего к худшему месту для жизни:
Ко чанг(ненадолго)->Самуи->Краби->Пхукет->Чианг Май->Паттайя

Почему Ко чанг ненадолго? Как раз на нём остановили свой выбор. И как планируете 4 месяца провести? Делаете мультивизу?

на ко чанге нет ничего вообще, кроме немного вечеринок и мало тронутой природы на востоке острова.. ни рынков, ни севенилэвенов сети, ни даже завалящего теско.. в такой глуши сложно долго существовать :)
4 месяца — открываете в Киеве визу на 90 дней за $40 и потом еще за столько же в иммиграшке продлеваете ее на месяц...

Что-то на сайте консульства написано максимум 60 дней + 30 на месте

По поводу магазинов и рынков тоже другую информацию читал. Вы там давно были?

Простите, запарился. В Таиланде как раз три месяца провел той зимой. Все вы правильно говорите.
А на Ко Чанге в 14м году последний раз. Да и может не в той части острова, может что-то даже не точно помню. .

Посмотрел карту, штучек 6 севенов нашел и дала один теско лотус. Согласен. Поменялось)

А что есть делать в других местах, чего нет на Ко Чанге?

в тех же теско/макро толком ничего нет

Что там такого должно быть в продуктовых магазинах?

и через 4 дня уже хотелось движухи какой-то

Вы работали на протяжении этих 4х дней?

Читал, что в Краби море очень грязное, как и в Паттайе. А Самуи — сезон дождей до января. Искали спокойное относительно спокойное место, где поменьше русских и остановили пока выбор на Ко Чанге. Надеемся, что если не зайдёт, не станет проблемой сняться и переселиться в другое место не за все деньги мира (так как новогодний сезон будет приближаться)

Полностью поддерживаю, я вот тоже так смотрю на Чанг. и Самуи побеждает ) Пхукет мог бы быть неплох, не будь там необоснованно намного дороже. Не купил билеты в итоге. Но было бы здорово, если бы тема ожила и организовалась в поездку)

Был опыт трехмесячного проживания и на Чанге и на Самуи. Для длительного проживания Самуи конечно на голову выше. Начиная от качества интернета и заканчивая развлечениями. На Чанге даже бывает что из за шторма электрику какую то так оборвет что остров два дня без света.

Извиняюсь, виза на 60 дней $40 + 30 дней за дополнительные $40. Больше — это уже надо делать бордер или виза-раны.

Север — на неделю хорошо, по зоопаркам и по горам поскакать, на храмы посмотреть красивые, потом там просто делать нечего

По большому счёту в Тае делать особо нечего больше месяца-трёх. На Самуи как бы море, но он надоедает очень быстро. Жарко. Местное население таки подпорчено туризмом. В Чангмае хоть прохладнее :)

Море для меня — это кайты. Кайты — я могу долго и часто .-)

Два года назад в Чангмае снимал кондо за 6 бат + 300 интернет. Какие-то копейки за ток и воду.

если цель сэкономить — варик. мне было там скучновато :)

Вопрос не совсем по теме, но как там с кайтингом на НГ? Дует стабильно?

Для меня это вопрос как раз по теме:)
не стабильно и не сильно. дня 4 за пару недель. не Вьетнам однозначно. размеры — на 14-17м обычно в ходу.

Эх, жаль. Тайскую бы кухню да с Муйневым ветром (

компании особо нету, а Муйне, к примеру, достаточно скучная и безынтересная деревня в две улицы.
Если собираем компанию кайтеров и айтишников во Вьет, то я и во Вьет могу, интереснее тогда было бы в нячанг , наверное ) Муйне прям совсем не зашло.

на пару месяцев можно вытерпеть) еще и на кайте кататься научитесь :)

Панган как что-то между чангом и самуи. мне лично самуи больше по вкусу. он более такой.. лонгстеерский, бОльший, там есть все, что надо , даже кинотеатр.. есть комьюнити какое-то уже, панган — он каким-то мне больше йоговито-ведически-нудистским показался :D и фулл-мун пати не впечатлило

Когда планируете ехать? Сами или со второй половинкой?

На сколько по деньгам планируете виллу? Я скорее всего на Чангмай/Чанграй настроен, но возможно Самуи зайдёт таки со второго раза

Підписатись на коментарі