Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Стоит ли сейчас при нынешней власти регистрироватся как ФОП для услуг аутсорса?

Или быть может подождать немного...а что может изменится в будущем) и какие риски могут возникнуть сейчас?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Какое еще предпринимательство?

Пишите как есть — минимизация налогов.

Ой, да ладно вам, лоточников и айтишников под одну гребенку с финансистами и металлобаронами грести.

С такими данными на входе задачи (условия работы в нашей стране) бизнесмен, который спустя некоторое время еще называется бизнесменом, не может быть неумным (и наверное неинициативным).

Блин, ну как вообще можно заниматься предпринимательством, и не ориентироваться в основных понятиях? Не первый раз на форуме вижу в разных ветках. Это ж поважнее будет, чем даже C# и фреймворк, потому что кто умнее — тот и сьел, кто лох — того и развели

Не надо, пожалуйста, абсолютизировать ценность занятий предпринимательством. В этой стране бизнесмен не является синонимом умного и инициативного человека.

по сабжу — нет конечно


Нуу... есть предложение например, которое через 3 месяца уже будет не актуальным.

Желание уволиться зрело-зрело и наконец созрело, жаль только совпадает с этим бардаком в налоговом кодексе.

Предложение конечно жалко, а созревшее решение ИМХО вполне можно и отложить на пару месяцев, может и через пару месяцев найдётся другое предложение...

Желает нанять как СПД. Идти оформлять СПД?

Зачем идти, сам работодатель помощи в оформлении не предлагает?

Не придётся ли через три месяца закрыть?

Если работодатель предлагает помощь с СПД попробуй поделится с ним своими опасениями на этот счет. Может он развеет твои сомнения

Я могу побыть в статусе безработного пока не определится всё это дело?

В смысле принять офер, выйти на работу, а офицально пока никак не оформлять отношения? ну это надо спрашивать того кто этот офер предлагалет. С фирмами работающими по-черному такое проходило без проблем, с СПД-филами- хз. Но по идее это СПД оформить то можно только 4 раза в год, а людей-то нанимают постоянно.
Не знаю. Вобщем тебе эти все впоросы надо с работодателем новым обсуждать.

Я вот сам потихоньку дозреваю до смены работы. Но пока не устаканилась ситуация с этим СПД и компании не определились что же они готовы предложить я не спешу. По всей видимости если и буду менять работу то только в следующем году. Но ещё раз — у меня есть возможность «залечь на дно» и не спешить. Меня ничто никуда не гонит.

Ну собственно, а кто мешает несколько месяцев просидеть на старой работе.

Нуу... есть предложение например, которое через 3 месяца уже будет не актуальным.

Желание уволиться зрело-зрело и наконец созрело, жаль только совпадает с этим бардаком в налоговом кодексе.

У него есть какие-то соображения о том как оно желает тебя нанять?

Желает нанять как СПД. Идти оформлять СПД? Не придётся ли через три месяца закрыть? Я могу побыть в статусе безработного пока не определится всё это дело?

чем грозит «числиться безработным»?

Хм... ну не знаю. Отдохнёш? Посвежеет цвет лица? Похудеет заначка?

как оформляться на новом предприятии?

Ну собственно это тебе решать исходя из твоей конкретной ситуации. Если работаеш по трудовой то и оформится на новом месте было бы хорошо по трудовой (мне бы во всяком случае так хотелось бы). Хотя ИМХО в наших реалиях задача эта не простая.

«подождать» принятия налогового кодекса -

это значит несколько месяцев числиться безработным?

Ну собственно, а кто мешает несколько месяцев просидеть на старой работе. Кстати, а новое предприятието то вообще что предлагает? У него есть какие-то соображения о том как оно желает тебя нанять?

товарищи, напишите пожалуйста о СПД
я в октябре хочу перейти на другое предприятие
сейчас оформлен по трудовой книжке
как оформляться на новом предприятии?
«подождать» принятия налогового кодекса -
это значит несколько месяцев числиться безработным?

чем грозит «числиться безработным»?

Все проще. Работу не нашел, которая интересует. В ВУЗ в аспирантуру почти нереально было. Лично я рад, что так вышло. И тут многому научился.

Тебе отказала во въезде сама Япония официально или что? Почему сразу сдался?

С такими способностями лучше за китайский браться.

Юрался. Правда, не за китайский, а за иппонский, ибо лелеял мечту поехать туда робототехником поработать. НЕ сложилось поехать. В языке посему необходимость отпала. Да и сложный он слишком. Китайский, говорят, еще сложнее.

С такими способностями лучше за китайский браться.


И нечего усираться раньше времени и заниматься ментальным онанизмом.

Но иностранные языки всё таки укрепляйте:)

Вообще-то я уже успел поусераться. Да тчо толку?

А мне не надо уже. Английский — advanced, немецкий — DSH2. Сейчас вот на словацкий зарюсь)

А дальше уже траблы будем решать по мере их поступления.

Вот и правильно.
И нечего усираться раньше времени и заниматься ментальным онанизмом.

Но иностранные языки всё таки укрепляйте:)

Советовать тяжко. Лично я открылся. А дальше уже траблы будем решать по мере их поступления.


суров))
после вчерашнего спортивного набега на пиво?
FYI,

«Сашко» который чорный и «Сашко» который синий — это два разных человека...

Кто хочет — тот ищет повод, кто не хочет — ищет причину.

Скорее способ, а не повод

Кто хочет — тот ищет поводвозможность, кто не хочет — ищет причину

И что, ну придется закрывать и закроешь.

уже.

масса впечатлений.

no pasaran, а тебе что, пиво запрещено пить, так мысли о нем постоянно бурлят в твоей голове? Странные у тебя ассоциации. Уже выпей пивка, успокойся.
Народная мудрость есть

Кто хочет — тот ищет повод, кто не хочет — ищет причину.

Фраза почти как «реально стремно сейчас рожать ребенка/покупать квартиру/машину/делать еще что-то, как бы не пришлось скоро умирать».

И что, ну придется закрывать и закроешь.

А если ищешь причину, чтобы не начинать, то лучше не нужно

суров))
после вчерашнего спортивного набега на пиво?
реально, стремно сейчас открвывать ЧП.

как бы не пришлось его вскоре закрываь.

Если хочешь работать, то стоит. А если ищешь причину, чтобы не начинать, то лучше не нужно)


пишут что Янукович доручив до 1 листопада представити законопроекти зі спрощення процедур ліквідації юридичних та фізичних осіб-підприємців

видимо будут мочить ликвидировать НЭПманов...

О, пытаются вернуть старую схему с долговыми обязательствами и прочими векселями, в таких случаях ликвидировать юрлицо как можно проще просто жизненно необходимо.

>> но лучше не закрывайся — трудно будет открыть снова.

Если ПСЖ то хоть на следующий день после закрытия можно открывать.


@HT0x@ 3 час. назад
www.privatbank.ua/...info/index1.stm fileName=4_1_1_1r.html

120 грн. за закрытие каждого счета, в зависимости от тарифного пакета. В моем пакете — бесплатно. А «ну и так далее» — это побегать из кабинета в кабинет, пособирать бумажки что не должен, че-то проплатить, верно?

10 грн если принесёте вторую копию 8-ОПП

alifesoft.livejournal.com/13548.html

а пока ты не закрыт — тебе будет капать единый, если на едином, и ложиться платежные требования банком за расчетно-кассовое обслуживание.

единственный выход — не закрываться, а писать заявление в налоговой, типа, в следующем году ты не будешь заниматься предпринимательской деятельностью. и не занимайся. и не отчитывайся. плати только вбанке за РКО. хочешь — напиши и через год., но лучше не закрывайся — трудно будет открыть снова.

если у тебя имущества — рубашка да трусы — тогда можно говорить «пускай сами закрывают» спокойно.

иначе — я бы не рискнул...

уууу... ну лады. благо жена есть:)

Обычно, в подобном решении суда есть фраза насчет запрета заниматься предпринимательской деятельностью года 3.

та пускай сами закрывают...,

а ктото знает, если тебя закроют по решению суда, насколько сложно снова открыться?

www.privatbank.ua/...info/index1.stm fileName=4_1_1_1r.html

120 грн. за закрытие каждого счета, в зависимости от тарифного пакета. В моем пакете — бесплатно. А «ну и так далее» — это побегать из кабинета в кабинет, пособирать бумажки что не должен, че-то проплатить, верно?

2@HT0x@

И как же это выйти за 30 коп?... когда одно только закрытие счета в банке стоит гривень 500 (((...во всяком случае стоило года 2 назад..., а без закрытого счета тебя не закроют, ну и так далее...

... И была примерно шутка: бухгалтер в отчете ошибся на 10 — директор получил 10


1) прижмут хвост новым кодексом
— Папа, а мама сказала, что водка подорожает. Это значит, ты будешь меньше пить? — Нет, сынок, это значит, что ты будешь меньше кушать.

А еще, в начале 90-х была песня «Бухгалтер, милый мой бухгалтер». И эта должность возводилась в ранг верховного жреца. Потому что учет вообще был ПИПЕЦ какой тяжелый (я еще курсач по бухучету в студенчестве делал — чуть мозги не опухли) Как говорится, история развивается по спирали. Все уже поспирали:)

прослойка предпринимателей увеличится или уменьшится?

Знаете, что главное в танке во время боя? Главное — в танке во время боя не всраться

азарофф:
Как охарактеризовать налоговую систему, которая будет внедрена с принятием этого Налогового кодекса? Справедливая и либеральная. Это даже не капитальный ремонт налоговой системы, это чертежи абсолютно новой системы, которая будет стимулировать ускоренное развитие Украины, обеспечит выгодную гавань для инвестиций со всего мира. Это стабильные правила работы на много лет вперед
согласны +334

не верят −2029

Из этой новости следует вывод, что если вход — рубль, то выход будет копеек 50, если не 30. Официально. А не ликвидация предпринимателей как прослойки.

да
1) прижмут хвост новым кодексом
2) упростят выход из ЧП
прослойка предпринимателей увеличится или уменьшится?

рабочая сила подорожает?

Понимать нужно так: вход — синоним «регистрация». выход — «закрытие».

если вход — рубль, то выход будет копеек 50, если не 30

можно понимать так что вложил гривну получишь 50 или 30 копеек? тогда это и есть ликвидация предпринимателей как прослойки

Просто хотелось развивать некоторые проекты самостоятельно...
Новый НК неизвестно каким будет, а если учесть что в Украине около 3 млн. ФОП упрощенцев, то посмеют ли они «наехать» на такое количество предпринимателей?

Конечно на первом этапе что-то начинать самостоятельно при наших «варварских» условиях ведения бизнеса, немного «стремно», но ведь все может быть в дальнейшем оправдано...


видимо будут мочить ликвидировать НЭПманов...
Блин, ну как вообще можно заниматься предпринимательством, и не ориентироваться в основных понятиях? Не первый раз на форуме вижу в разных ветках. Это ж поважнее будет, чем даже C# и фреймворк, потому что кто умнее — тот и сьел, кто лох — того и развели.

Из этой новости следует вывод, что если вход — рубль, то выход будет копеек 50, если не 30. Официально. А не ликвидация предпринимателей как прослойки.

По крайней мере несколько дней подождать нужно, что-то обещают на завтра-послезавтра, НК конечно окончательного варианта не будет, но хоть больше информации.

сам задаюсь этим вопросом, поскольку однажды открылся и потом закрылся.
для тех, кто этот квест не проходил: за вход рубль, за выход — два.
в статейке
пишут что Янукович доручив до 1 листопада представити законопроекти зі спрощення процедур ліквідації юридичних та фізичних осіб-підприємців

видимо будут мочить ликвидировать НЭПманов...

Я бы (будучи на своём собственном месте) не спешил. Подождал бы пока не приймут новый НК, пока не будет ясно когда он вступает в действие, пока компании не оперделятся за чей счет как они будут удовлетворять новые желания государства. Но тут есть один момент. У меня есть такая возможность — подождать. Если бы надо было работать уже прямо сейчас, зарабатывать опыт или деньги, срочно менять работу то согласился бы на ПП, а проблемы решал бы по мере их поступления.

Підписатись на коментарі