Какие скилы нужны для frontend разработчика чтобы получить оффер из США?

Здравствуйте, меня интересует какие навыки и опыт требуются для того, что бы получить оффер из штатов, с visa sponsor? Нужные скилы не отличаются от требований по СНГ, но меня интересует что реально ждут компании от разработчика, которому они готовы предлагать релокацию, спонсорство визы и прочий геморой для самой компании.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А чего спрашивать, достаточно поискать.

На jobfinder ввел web developer frontend, поставил галку External international relocation — 33 позиции.

Правда, я уверен, все равно алгоритмические задачки поспрашивают, даже несмотря на то, что веб девелопер недавно стал отдельным типом позиций.

Надо быть готовым набросать код + хтмл + цсс для типичных виджетов, типа: „давайте закодим лайк баттон”, „давайте закодим рейтинг виджет”

Вот, к примеру, неплохой вариант как описано
www.amazon.jobs/...​/710626/frontend-engineer

BASIC QUALIFICATIONS
Excellent Web applications design and development experience
Several years of experience in a senior software or web development role
Experience in XHTML, Javascript, CSS and modern web technologies
Experience with Java or C++/C#/.NET and the Spring Framework
Experience developing with MVC/MVM frameworks (e.g. AngularJS, React)
Understanding of best testing practices
Passion for Operational Excellence
Excellent written and verbal communication in English
Bachelor’s degree in Computer Science/Informatics or equivalent experience
PREFERRED QUALIFICATIONS Track record delivering front-end software that is correct, stable, performant, secure, and accessibility compliant.
Able to solve difficult software and UX problems with some ambiguity. Pushes for information to avoid solving the wrong problem and mitigate UI risks early in the process to avoid feature delays. Can decompose a problem into clear software and UX design actions.
Proficient in a broad range of software design approaches and common UX patterns. Knows when (and when not) to use front-end software design patterns (e.g., asynchronicity, data binding, modules, objects, promises).
Can articulate the risks and benefits of depending on front-end libraries, frameworks, and toolsets.
Able to dive into the source code of front end libraries to debug, patch, and extend them when necessary
Proficient in view layout and rendering technologies (e.g., responsiveness, progressive enhancement, browser/device support). Knows when it is appropriate to make graceful fallbacks.
Knowledge of engineering and operational excellence best practices.
Understands how to optimize the delivery of code and assets (e.g., images, fonts) to a browser or device (e.g., lazy loading assets, using CDNs, caching, compression, etc.).
Understands the implications of introducing dependencies.
Understands how to be efficient with resource usage (e.g., application impact on memory and CPU, caches appropriately, respectful of customer’s devices, etc.).
Knows how to instrument software with real user metrics to reflect the customer experience.

hire.withgoogle.com/...​/P_AAAAAACAAADG0yHPaFWyK8
если пройдете все этапы интервью с алгоритмами и live coding — сделают визу

Интересно, как выглядитваш процесс для DevOps/SRE? Поделитесь :)

Без сарказма, но если я умею алгоритмы, систем дизайн, вайтборд, и прочее, то зачем мне идти в Styra, а не в FAANG?

Реальней расти по карьерной лестнице.
Опционы могут стать миллионами в будущем (а могут и не стать).
В небольшом стартапе практически все разработчики — ключевые, влияние на компанию большое.
В гугле дадут разрабатывать архитектуру, если вы Гвидо Ван Россум.
Отсутсвие бюрократии и динамика.
10й сотрудник компании или 1000010й.
Часто в стартапах интереснее.
Чем меньше стартап — тем круче и приятней команда.
В стартапе все делают все.

(П.с. У меня в команде экс гуглер, ушёл к нам по половине из вышеперечисленнных причин. С нынешней командой делают уже 2й, проект — предыдущий успешно продали и деньги поделили)

з мого досвіду це не завжди так в великих компаніях, в нас в останніх командах в МС було як в стартапі з декількох людей і по впливу і по все робити самому і не було бюрократіі і тд, це все буває і в великих ко, але що не буває — лотерея, в публічних ко ± ясно скільки ти заробиш і одного дня прокинутись і почути новини про іпо/еквізшн не вийде

п.с якраз гвідо краще не давати ніяку архітектуру розробляти, кажуть йому в гуглі і не давали (правильно робили) тому він пішов в дропбокс)

з мого досвіду це не завжди так в великих компаніях, в нас в останніх командах в МС було як в стартапі з декількох людей і по впливу і по все робити самому і не було бюрократіі і тд, це все буває і в великих ко

совершенно согласна, но тут как повезет

Если честно, мне кажется что особенно после универа надо все же стараться попасть в гигантов, там учиться и смотреть как работают большие системы и копить подушку безопасности, а потом уже можно переходить в стартапы

по-разному бывает. Я на первую работу попала в стартап и считаю что мне безумно повезло. Со мной возятся и здесь нет случайных людей — реально получается учиться у лучших. В гугл в команду такого уровня с моим опытом украинских галер попасть было бы ну очень сложно.

Плюс у нас был интерн после стажировки в гугле (остался работать удаленно, кстати). Сидел там и ковырял конфиги промитиуса. Скукота.

+ главный пункт. Остутсвие денег

Такое тоже случается 😆

В стартапе все делают все.

Мне в стартапах именно этот пункт заходит! :) Хотя, знаю, что далеко не все такое любят. Опять же, знакомый недавно заскочил в FB, так говорит, что в его окружении как раз такая ситуация!
Насколько понимаю, в стартапе в силиконовке, ты соглашаешься на −50% своего TC в надежде, что акции-бумажки превратятся в реальные.

Ну и просто уметь в алгоритмы и структуры данных- это самый минимум, без них даже телефонное интервью не пройти нигде

Возможность приехать в Штаты раз в 2-3 месяца, и зависнуть там с владельцами продукта / заказчиком на неделю-две для выработки требований (User Stories, карточки для BDD etc) и согласования дизайнов...

Личностный подход там ценится больше чем какие-либо навыки разработки.

Впервую очередь задумайтесь, на сколько вы должны быть отличным специалистом во фронтенде что бы галера из Штатов заморочились с визой, релокейтом, и прочими нюансами когда они могу взять прямо на месте аналогичного кандидата

Автор, собственно, и задаёт этот вопрос

Зависит от типа компании.
В бодишоп ± те же самые требования что и в украинских бодишопах, может быть с большим упором на английский язык.
Стартапы вряд ли будут заниматься спонсорством в первую очередь из-за длительного времени ожидания нового сотрудника да и шансы выиграть в лотерее H1b ~ 1 к 3.
В большие компании нужно просто пройти собеседование, а про сами собеседования в гуглы и фейсбуки написано достаточно много.

Процесс самого собеседования не отличается от процесса для бекенд разработчиков, просто задают вопросы про другие технологии

>frontend разработчик
>получить оффер из США
>предлагать релокацию, спонсорство визы
у меня все

Сегодня пятница.
А по вечерам пятницы ведет трансляции Михаил Портнов на YouTube-канале SiliconValleyVoice. На пятничных трансляциях он отвечает на подобные вопросы.
По настроению может и не ответить. Например, если его раздраконили вопросами о политике перед твоим вопросом.
Кроме того, у него уже должны быть видеозаписи на эту тему на канале.
Может и туманно ответить, типа «знания JavaScript и HTML».

Короче, попытайся спросить у него на трансляции.
При всех «но» он может достаточно развернуто ответить, затронув кучу нюансов. Особенно если вопрос продуманный, то и ответ с высокой вероятностью будет таким.

«СНГ» в кругах эмигрантов из постсовка — это скорее ругательная аббревиатура, оскорбляющая эмигранта.
Лучше при разговоре или переписке с ними говори «постсоветское пространство» или «постсовок». Они из него уехали не от счастливой жизни, чтобы ласково называть «СНГ».
Украина выходит из Содружества независимых государств.

Подписаться на комментарии